Зачем дебилу тахометр от Метеора?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElGato2010
22.04.2017 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (1bengunn1 @ 22.04.2017 - 15:27)
Цитата (HowardHuxley @ 22.04.2017 - 14:52)
Раньше на них по Волге из Саратова как на автобусах в прибрежные города ездили.

У нас на верхней Волге примерно тоже самое было))Подростком,накатался))Жаль,что сейчас,не ходят(.Хотя может и к лучшему. Шас народу на Иваньковке и ниже,на катерах,яхтах,скутарах по лету очень много ,аварийность былаб жуть.Хотя согласен,вид транспорта интересный и красивый hi.gif
У самого ПВХ шка с мотором есть,рыбалю rulez.gif bayan.gif ,часто наблюдать можно как с танкерами баржами расходятся некоторые "туристы", пару метров буквально. А тут скорость раза в три больше...Вот такая блин ,дилемма cheer.gif

От Казани до Болгара и обратно летом запускают Метеор, вроде никого еще не утопил.
 
[^]
Feropont
23.04.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Руль классный.
Тёплый, ламповый, от Волги ГАЗ-21 wub.gif
 
[^]
Feropont
23.04.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Голицин @ 22.04.2017 - 07:12)
Цитата (СПб @ 22.04.2017 - 14:42)
Жду пост "Зачем нормальному тахометр от Метеора?".

Это ещё ладно.
Помнится, вечером гулял со своим пёсиком в нацпарке Лосиный остров. Встретил там такого же собачника, только... шибко экипированного!
На нём был шлем с прибором ночного видения, длинный японский меч(не помню название), травмат и ещё какой-то тесак moderator.gif
Скажу честно, спиной я к нему не поворачивался. Да я вообще хотел мимо пройти, но он увязался за мной и всё чего-то рассказывал, хотя, признаюсь, думал я о том, как бы по утру моё тельце тут не нашли всё исколотое-искромсанное rulez.gif

А я как то на прогулке мастера Йоду встретил.
Побазарили так это спокойненько, а утром проснулся привязанный к койке в ближайшем отделении наркологии.
Говорят что я с топором наперевес, и с мастером Йодой в рюкзаке за плечами, пытался в Белый Дом к Трампу пробица.
Рюкзак помню, Йоду помню.
А вот топор и Трампа не помню.
Пиздят сцуки, наверно.
Нахуй нам ц Йодой Трамп? С ним же делиться ещё надо, я так думаю.
 
[^]
KonstIce
23.04.2017 - 00:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 593
Цитата (1bengunn1 @ 22.04.2017 - 12:27)
Цитата (HowardHuxley @ 22.04.2017 - 14:52)
Раньше на них по Волге из Саратова как на автобусах в прибрежные города ездили.

У нас на верхней Волге примерно тоже самое было))Подростком,накатался))Жаль,что сейчас,не ходят(.Хотя может и к лучшему. Шас народу на Иваньковке и ниже,на катерах,яхтах,скутарах по лету очень много ,аварийность былаб жуть.Хотя согласен,вид транспорта интересный и красивый hi.gif
У самого ПВХ шка с мотором есть,рыбалю rulez.gif bayan.gif ,часто наблюдать можно как с танкерами баржами расходятся некоторые "туристы", пару метров буквально. А тут скорость раза в три больше...Вот такая блин ,дилемма cheer.gif

И я и Ярославля до Рыбинска и Череповца через Рыбинское водохранилище путешествовал в детстве. Кайф полный
 
[^]
Arsrem
23.04.2017 - 01:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
эх.. а я на том метеоре ни разу в жизни и не катался.. просил родителей - а в ответ: дорого!
уж и не покатаюсь никогда.. а жаль..
 
[^]
ParadoxN
23.04.2017 - 01:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 152
Цитата (Голицин @ 22.04.2017 - 15:12)
Цитата (СПб @ 22.04.2017 - 14:42)
Жду пост "Зачем нормальному тахометр от Метеора?".

Это ещё ладно.
Помнится, вечером гулял со своим пёсиком в нацпарке Лосиный остров. Встретил там такого же собачника, только... шибко экипированного!
На нём был шлем с прибором ночного видения, длинный японский меч(не помню название), травмат и ещё какой-то тесак moderator.gif
Скажу честно, спиной я к нему не поворачивался. Да я вообще хотел мимо пройти, но он увязался за мной и всё чего-то рассказывал, хотя, признаюсь, думал я о том, как бы по утру моё тельце тут не нашли всё исколотое-искромсанное rulez.gif

а еще если он был с бородой и в "разгрузке", то скорее всего вы не узнали Вассермана, просто он немного дополнил экипировку )))
 
[^]
Avenger75
23.04.2017 - 03:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (KonstIce @ 23.04.2017 - 00:50)
Цитата (1bengunn1 @ 22.04.2017 - 12:27)
Цитата (HowardHuxley @ 22.04.2017 - 14:52)
Раньше на них по Волге из Саратова как на автобусах в прибрежные города ездили.

У нас на верхней Волге примерно тоже самое было))Подростком,накатался))Жаль,что сейчас,не ходят(.Хотя может и к лучшему. Шас народу на Иваньковке и ниже,на катерах,яхтах,скутарах по лету очень много ,аварийность былаб жуть.Хотя согласен,вид транспорта интересный и красивый hi.gif
У самого ПВХ шка с мотором есть,рыбалю rulez.gif bayan.gif ,часто наблюдать можно как с танкерами баржами расходятся некоторые "туристы", пару метров буквально. А тут скорость раза в три больше...Вот такая блин ,дилемма cheer.gif

И я и Ярославля до Рыбинска и Череповца через Рыбинское водохранилище путешествовал в детстве. Кайф полный

Пару лет назад ,Метеор от Ярика до Рыбинска еще бегал.Как сейчас,не знаю.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
SL0N
23.04.2017 - 03:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 233
Цитата (Arsrem @ 23.04.2017 - 01:16)
эх.. а я на том метеоре ни разу в жизни и не катался.. просил родителей - а в ответ: дорого!
уж и не покатаюсь никогда.. а жаль..

В Казани работают Метеоры и в Питере. Так что при желании можно. cool.gif
 
[^]
HowardHuxley
23.04.2017 - 03:08
1
Статус: Offline


Говард Хаксли

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 630
В короткий срок суда на подводных крыльях стали одним из наиболее популярных видов транспорта. Скорость, мореходность, комфорт, высокая экономичность позволяли крылатым судам успешно конкурировать с другими видами транспорта. Советский Союз обладал самым большим в мире флотом крылатых судов. Помимо «Ракеты» в СССР строились и другие типы гражданских теплоходов на подводных крыльях. К 1985 году на водных магистралях страны использовались более 1000 катеров «Волга», сотни теплоходов «Ракета», десятки теплоходов «Комета», «Метеор» и «Беларусь». В нашей стране суда на подводных крыльях ежегодно перевозили на регулярных линиях более 20 миллионов пассажиров. Советские крылатые суда успешно экспортировались во многие страны, в том числе в США, ФРГ, Францию, Италию и Великобританию.

Зачем дебилу тахометр от Метеора?
 
[^]
Perehoik
23.04.2017 - 03:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
А у нас, по слухам, "Восход" от Самары до Сызрани будет ходить, если правда - ух, прокачусь!
 
[^]
Avenger75
23.04.2017 - 04:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Цитата (HowardHuxley @ 23.04.2017 - 03:08)
В короткий срок суда на подводных крыльях стали одним из наиболее популярных видов транспорта. Скорость, мореходность, комфорт, высокая экономичность позволяли крылатым судам успешно конкурировать с другими видами транспорта. Советский Союз обладал самым большим в мире флотом крылатых судов. Помимо «Ракеты» в СССР строились и другие типы гражданских теплоходов на подводных крыльях. К 1985 году на водных магистралях страны использовались более 1000 катеров «Волга», сотни теплоходов «Ракета», десятки теплоходов «Комета», «Метеор» и «Беларусь». В нашей стране суда на подводных крыльях ежегодно перевозили на регулярных линиях более 20 миллионов пассажиров. Советские крылатые суда успешно экспортировались во многие страны, в том числе в США, ФРГ, Францию, Италию и Великобританию.

На двух эскизах экранопланы,не спк!Хотя это детища одного кб,кб Алексеева,и принцип тот же.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Avenger75 - 23.04.2017 - 04:07
 
[^]
Avenger75
23.04.2017 - 04:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 682
Ракетный экраноплан "Лунь"он же "Каспийский монстр "(кб Алексеева) принцип парения такой же как и у СПК.Летучий пиздец, 500кмч,ад треш и израиль.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Зачем дебилу тахометр от Метеора?
 
[^]
kazanec
23.04.2017 - 05:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (SL0N @ 23.04.2017 - 03:07)
Цитата (Arsrem @ 23.04.2017 - 01:16)
эх.. а я на том метеоре ни разу в жизни и не катался.. просил родителей - а в ответ: дорого!
уж и не покатаюсь никогда.. а жаль..

В Казани работают Метеоры и в Питере. Так что при желании можно. cool.gif

Эх бухать там большой компанией было здорово! )))
 
[^]
Козлодуев
23.04.2017 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5745
Цитата (Arsrem @ 23.04.2017 - 05:16)
эх.. а я на том метеоре ни разу в жизни и не катался.. просил родителей - а в ответ: дорого!
уж и не покатаюсь никогда.. а жаль..

"Наши мечты за нас никто не исполнит."© Приезжай в Сибирь, покатаем тебя на Ракете ))
 
[^]
Shul
23.04.2017 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 201
А у нас до недавнего времени ходила "Комета" по маршруту Владивосток-Славянка, несколько раз на ней катался, хорошие ощущения остались... Теперь, говорят, порезали её на металл... Жалко, последняя в России была, мореходная...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kostt73
23.04.2017 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Классная зверюга! Теме зелень! Сам 1 раз катался, правда на "Ракете". Кайф конечно.

Это сообщение отредактировал kostt73 - 23.04.2017 - 08:59
 
[^]
elenaki
23.04.2017 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2042
У меня бабушка с дедушкой жили в Новосибирске. Повезли меня как-то в гости, в тайгу. Я мелкая была. Помню только, что спать меня положили в бане, в спальник из шкур то ли медведя, то ли оленя. Они ужасно воняли псиной. А на обратном пути долго ждали на берегу Оби "Метеор". Пришел, весь побитый градом. Крыша помята. Как после бомбежки. А часы авиационные у нас на кухне были вделаны в шкафчик. Светились в темноте. Не знаю, куда они делись после переезда... Надо бы поискать. Вот такие.

Это сообщение отредактировал elenaki - 23.04.2017 - 09:10

Зачем дебилу тахометр от Метеора?
 
[^]
666
23.04.2017 - 10:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8818
Цитата
Скорость, мореходность, комфорт, высокая экономичность позволяли крылатым судам успешно конкурировать с другими видами транспорта.


Насчет "мореходности и комфорта" сомнительно - даже в Цимле (маршрут Ростов-Калач) при сильном ветре "Метеор" на крыльях не шел - болтанка была очень сильная. Уж не знаю как он на морских маршрутах ходил, если даже на речном такое наблюдалось.

И "экономичным" его тоже не назовешь - соляру жрал с большим аппетитом, потому билет на паровоз на почти том же маршруте стоил примерно на четверть дешевле чем на него.
 
[^]
asami1567
23.04.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 1944
Цитата (666 @ 23.04.2017 - 10:49)
Цитата
Скорость, мореходность, комфорт, высокая экономичность позволяли крылатым судам успешно конкурировать с другими видами транспорта.


Насчет "мореходности и комфорта" сомнительно - даже в Цимле (маршрут Ростов-Калач) при сильном ветре "Метеор" на крыльях не шел - болтанка была очень сильная. Уж не знаю как он на морских маршрутах ходил, если даже на речном такое наблюдалось.

И "экономичным" его тоже не назовешь - соляру жрал с большим аппетитом, потому билет на паровоз на почти том же маршруте стоил примерно на четверть дешевле чем на него.

чё-то как то у вас с воспоминаниями или знаниями.
Везде шли Ракеты и Метеоры а по Цимле не шли.
А может просто капитан не совсем здоров был и его качало а вместе с ним и судно?
У Метеора мореходность на крыльях - волна 1,3 метра. Часто на Цимле такие волны бывают?
Про экономичность - то да, не очень, зато скорость.выбор есть -то ли преодолеть расстояние за неделю, то ли за 10-12 часов.
И даже по сравнению с локомотивом - охрененно экономичный вид транспорта.
 
[^]
flexalex969
23.04.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 36
Цитата
На счет фото позанудствую- он не должен ржаветь (ибо дюраль)


Боюсь Вас разочаровать, но дюраль тоже ржавеет( окисляется). Только по другому, не как чёрный металл: покрывается белым налево и выкрашивается...
 
[^]
BoaSoft
23.04.2017 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Ненавижу мудаков, котоорые из-за горстки КМок или чего-то золотосодержащего громят рабочую, порой неимоверно дорогую и уникальную технику. Иногда даже не спертые детали - проблема, а то что при их извлечении разворотили все.
 
[^]
Космический
23.04.2017 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 394
Цитата (Жданек @ 22.04.2017 - 23:16)
На счет фото позанудствую- он не должен ржаветь (ибо дюраль) и у Метеора 2 гребных винта. Заинтересовало потому, что у меня отец в Казани с Девятаевым ходил на Ракете. А в целом, за СПК зелень.


У меня отец тоже ходил в Казани на Метеоре.. и я с ним бывало))
Сам Д-16 не ржавеет в классическом смысле, но коррозии подвержен - начинает осыпаться в виде белого порошка

Зачем дебилу тахометр от Метеора?
 
[^]
666
23.04.2017 - 15:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8818
Цитата
чё-то как то у вас с воспоминаниями или знаниями.
Везде шли Ракеты и Метеоры а по Цимле не шли.
А может просто капитан не совсем здоров был и его качало а вместе с ним и судно?
У Метеора мореходность на крыльях - волна 1,3 метра. Часто на Цимле такие волны бывают?


Это личные воспоминания - несколько раз к другу на Метеоре в Ростов ездил.

Я хренегознаю за высоту волны и силу ветра - попали один раз, когда с Ростова шли, по ощущениям очень сильные, причем ветер бил порывами в бок. Вот чтоб пароход не швыряло, капитан и сбавил ход, с крыльев ушел. Потом, когда уже в Дон вошли, опять на крылья поднял.
Мы еще из-за этого на 1.5 часа опоздали.

Мне потому и самому интересно - а на море с этим как было?
 
[^]
mjk50
23.04.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 301
Цитата (666 @ 23.04.2017 - 15:15)
Цитата
чё-то как то у вас с воспоминаниями или знаниями.
Везде шли Ракеты и Метеоры а по Цимле не шли.
А может просто капитан не совсем здоров был и его качало а вместе с ним и судно?
У Метеора мореходность на крыльях - волна 1,3 метра. Часто на Цимле такие волны бывают?


Это личные воспоминания - несколько раз к другу на Метеоре в Ростов ездил.

Я хренегознаю за высоту волны и силу ветра - попали один раз, когда с Ростова шли, по ощущениям очень сильные, причем ветер бил порывами в бок. Вот чтоб пароход не швыряло, капитан и сбавил ход, с крыльев ушел. Потом, когда уже в Дон вошли, опять на крылья поднял.
Мы еще из-за этого на 1.5 часа опоздали.

Мне потому и самому интересно - а на море с этим как было?

Здесь о Ростовских СПК...От себя- катался из Сочи в Новоресс(на "Комете")-вполне нормально......Кстати,на это лето тоже вроде планируют запустить(для желающих покататься)...Тут
 
[^]
alimbuy
23.04.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3296
Цитата (Arsrem @ 23.04.2017 - 04:16)

уж и не покатаюсь никогда.. а жаль..

В Питере от Дворцовой набережной до Петергофа и обратно СПК возят народ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32787
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх