Про забытые заказы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barbosic
19.04.2017 - 21:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 32
Хе кондиционеры. У нас клиент автомобиль фиат крома оставил на ремонт. Прошло 10 лет тю тю ни кто не пришел за ним.
 
[^]
Andrew73881
19.04.2017 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
мне бы таких подрядчиков ! пару лет назад в состоянии полного изумления убил свой ноут шампанским (неудачно опрокинул бокал отмечая 23 февраля), с похмелуги поехал на Савелу и сдал в ремонт (под замену материнка, трекпад и т.д.), т.к. было очень НАДО - купил в кредит новый в соседнем павилионе, а этот попросил отремонтировать как можно бюджетнее и с любыми сроками.
конечно по синей дыне забыл номер павильена... теперь он светится в "find", но уже числится ноутом какой-то девушки. так и не нашел... сам виноват, прое""бал, считай. а могли бы и позвонить...
(не котолампово, могу скрин прислать из приложения)
 
[^]
Magicgirl
19.04.2017 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 335
Цитата (alpnikitos @ 19.04.2017 - 16:09)
У меня с кондеями похоже было: чел сел на 6 лет..
Когда вышел, не смог найти наш телефон, а наш манагер честно звонил раз в пол года... Поймали его через 8 лет! И кондей отдали.

Честь и хвала таким, как вы и как герои из истории ТС. Кто-то даже за небольшой бонус не стал бы с этим возиться, а тут такое расследование провели.
 
[^]
DiaZoN
19.04.2017 - 22:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (SWAT3006 @ 19.04.2017 - 15:57)
продать 7летние кондиционеры кому то другому?

А что принципиально нового в них появилось. Принцип действия не изменился.
 
[^]
zepic
19.04.2017 - 22:03
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Сложно поверить в это в современных реалиях
 
[^]
evil48
19.04.2017 - 22:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
у меня две истории верне много сути две ..
первое привожу запчасти иногда без предоплаты не особо дорогие ..клиенты постояные приходят и сразу оплачивает чтоб не мотаться два раз .

бывают кидают -сливаются клиенты типа не надо продал авто.суки и ачинается подтяг ментов поиск адресов , угрозы, западлостроение тормозят менты, звонят приставы , позвонитьв дверь насрать и -перфоманс .

причём сливаются в возрасте люди молодежь 18-25 лет нормально покупаета 30-50 лет типа как дети да продашь ..кому если ты lemferder заказал а другой хочет гавно mapco .. или наоборот..

а было клиенты погибали умирали условия теже звонишь а там родственники .. а понятно и слив а через месяц отошли приходят деньги отдают забирают ..


а второе
щас сам в такой ситуации оставил 5000 тр, догвор составить для клиетнов ( при подписании заказа от которого ток смерть избавит если в отказ) у юриста а 5000 потом при получении так вот уже лет 5 еду за ним сделал он нет и вспомнит иль пошлёт ..
алексей если ты тут скоро приеду
 
[^]
poison2000
19.04.2017 - 22:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
"веселые" девяностые, мастерская по ремонту всяко-разной бытовой техники.
привезли бандюки японский телевизор с невъебенной диагональю, с деревянными панелями, с пультом прячущимся в специальную нишу на "морде", "попросили" сделать очень резко, а если нет - будет очень больно :)

ну сделали быстро, а никто не приезжает...
поставили его в самый дальний угол мастерской, т.к. из-за большой диагонали смотреть вблизи было просто невозможно...
ну и работал он почти круглосуточно для развлечения мастеров :)

где-то через пол-года узнали, что заказчика грохнули...
так и остался телик жить в мастерской :)
 
[^]
НеТа
19.04.2017 - 22:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
А вот ни фига не кот и не лампа.
Заказчик оплатил авансовый договор на изготовление мебели и тоже исчез, а у него срок действия 3 месяца. Пол ляма 70% от итоговой стоимости заказа. Квартира была в стадии ремонта и замеры делать было еще рано, а деньги отдал заранее.
Искали 3 года. Потом нашлась жена его. Оказалось, он тоже умер, а про эту квартиру и договор она и не знала, мужик отходную себе готовил. Вернули деньги вдове.
 
[^]
mydaoway
19.04.2017 - 22:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
читая многие скептические комментарии - диву даюсь. разве это плохо - быть честным и порядочным?
что с вами случилось?
 
[^]
kdlf
19.04.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
я однажды пароль забыл от яндекс кошелька, а если по банковским вкладам посмотреть, то там поди дохуя чего есть кто помер и никогда не спросит.
 
[^]
Киси
19.04.2017 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3368
Цитата (Штирлиц @ 19.04.2017 - 15:52)
Одно время работал в фирме по продаже кондиционеров и услышал такую историю.

Предыстория такова что нередко заказчики приобретали технику ещё на стадии ремонта в квартире/доме, когда монтировать её было ещё нецелесообразно. На объекте сначала монтировались все необходимые коммуникации, а сами сплиты оплачивались заказчиком и ждали своего часа на складе фирмы.

Так получилось и тогда. Мужик все оплатил, мы выполнили предваритеьный этап работ и отложили договор в недолгий ящик. Прошел год, потом два. Сплиты мирно стояли в дальнем углу склада, чтобы не переставлять их постоянно с места на место. Журнал Договоров обновлялся каждый год и старые папки собирались на отдельной полке. Обращались к ним редко, поэтому незакрытый договор перестал попадаться на глаза. Так прошло 6 или 7 лет. Кладощик был дедом предпенсионного возраста, который откровенно клал болта на работу и вопрос зависшей техники его вообще не волновал. Пока в какой-то прекрасный день директор не заехал на склад чтобы забрать домой какую-то фигню и не обратил внимание на новые кондиционеры, про которые он понятия не имел. Начали поднимать документы. Телефон заказчика был постоянно вне сети. Съездили на адрес, там уже давно был доделан ремонт, висели другие кондишены и на вопрос "как найти Такойто Такойтовича", только пожимали плечами.

Оказалось, что через буквально год после составления договора, заказчик умер. Про оплаченную технику никто был не в курсе. Квартиру продали, новые хозяева успели развестись и продать её еще раз. Кое-как нашли вдову того заказчика и предложили вернуть ей деньги как только получится продать никому уже не нужную технику. В любом случае по тем временам это были приличные деньги, что-то больше 200 тысяч, и она с удвольствием была согласна и на такие условия, т.к. с финансами у пожилой уже женщины без мужа было туговато.

Вот так, спустя несколько лет, глава семейства даже после смерти смог помочь свое семье. А она нам потом напекла вкуснейших блинов и отблагодарила за честность и порядочность.


© alexnovo

Мы вкладчиков в банке обзванивали обычно таких забывашек))) Ну реально забывают люди,где и когда вклад открывали,причем суммы...та-дам! 15-25000 долларов в среднем....сроки заканчивались,автоматической пролонгации не было и лежат денежки год-полтора просто так невостребованными...Звонишь,так клиенты еще доооолго вспоминают..а,да...было вроде такое.... upset.gif
 
[^]
xeknxf
19.04.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1937
Цитата (Asoustug @ 19.04.2017 - 16:31)
А я верю. Так может быть.

Всегда хочется верить в хорошее. Коты, лампы, но ведь могло быть где-то не в нвшем районе...
 
[^]
Телепень
19.04.2017 - 22:55
2
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Мне кажется многие машины, стоящие во дворах на спущенных колёсах постигла такая-же судьба. Загаженные голубями и обклеенные объявами "куплю", без номеров и оторванными зеркалами.
У меня вот в соседнем стоит такая Ауди-80, и цвет синий, как у меня. Но в отличие от моей - весь кузов целый, не бита-не крашена, ни пятнышка ржавчины. 10 лет, сколько тут живу, стоит...
Возможно наследники и не знают о ней.

Это сообщение отредактировал Телепень - 19.04.2017 - 23:00
 
[^]
blef14
19.04.2017 - 22:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 261
Цитата (naivnost @ 19.04.2017 - 17:18)
Цитата (arttodraw @ 19.04.2017 - 15:55)
кот с лампой.jpg

Ой да ладно. Очень дохуя у нас честных людей в стране живет. Не надо всех на Москвичей ровнять.

Не на москвичей, а на "понаехавших москвичей".
 
[^]
DAS1970
19.04.2017 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
И еще моя история на заре моего ИПешества. Только зарегился, решил обслуживанием оргтехники заняться. Так получилось, что через десятые руки вышел на одну семейную фирму. Первый заказ и редкостная шестеренка нужна к копиру. Вобщем приехал туда, спросил про шестерню. Директор спросил: "А ты откуда?" "Из Суздаля" - говорю. Он: "О,наконец-то мы туда больше ездить не будем." А жена его (главбух она же) мне: "Чего надо из запчастей, расходки, мы тебе привезем. Деньги отдаешь, когда реализуешь." И привозили, и на немалые суммы, поднимали меня вобщем-то безвозмездно. При этом абсолютно меня не зная. До сих пор дружим уж скоро 20 лет. Для меня до сих пор загадка, почему они мне поверили тогда с первой встречи? Скорее всего потому что сами хорошие добрые люди.
 
[^]
Zoda
19.04.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Разумеется проценты инфляционные никто не учел? ))
 
[^]
RealVor
19.04.2017 - 23:07
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Еще к месту приехали, узнали все семейные истории жильцов и кто кому квартиру перепродавал, но после этого еще и вдову нашли... Блин, наварное это из книги Донцовой!
 
[^]
Kaddinskyi
19.04.2017 - 23:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2338
сервис по ремонту техники (красного Магаза)
чувак сдал в ремонт телек Loewe, телек отвезли в авторизованный сервис и там он ждал запчастей, и ремонта (помню что желтый и деревянный корпус) пару месяцев он пробыл в авторизованном сервисе.
пришли запчасти, телек отремонтировали и привезли на выдачу клиенту..но дозвониться до клиента не смогли.. так телек перекачевал на склад, там и стоял, пылился..
спустя 6 лет появляется клиент с юристом)) приехал забирать телек)) в ходе беседы выяснилось что чувака посадили, он отсидел, а как вышел решил забрать телек, что собственно и сделал благополучно, помощь юриста не понадобилась..
позже видел того чувака интересовался как у него дела, он рассказал, что пока сидел, а посадили его за то что сбил бабу на мкаде, дочь какого то мента, плюс сверху еще статей накидали..так вот пока сидел, жена подала на развод, все что могла продала, про телек не знала..
говорил что хоть телек был и старым, он его за хорошие деньги продал и на эти деньги жил почти пару месяцев ни в чем себе не отказывая, пока не устроился на работу..
 
[^]
nambus
19.04.2017 - 23:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
У товарища телек в мастерской стоит три года. Хозяин появляется на телефоне строго под новый год, сам звонит и божится завтра заехать и забрать. Уже три раза божился.
Да, и в ремонт он его привёз под новый год. Срочно. Нужно к новому году отремонтировать...
 
[^]
oxlis
19.04.2017 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
У меня был клиент, оставил 3 штуки бакинских как предоплату за перевозку и пропал на 2 года. Хорошо догадался забрать с кассы, типа вернул клиенту. Вернулся клиент после амнистии и забрал предоплату. Любой другой вариант был бы крысятничеством. Если и воровать, то честно и красиво.
 
[^]
Sokef
20.04.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 637
Я так бампер купил новый, в сервисе, приехал забирать, сказали мужик приехал оплатил попросил покрасить и пропал.
3 года, ждали не дождались.
 
[^]
Ябадабадун
20.04.2017 - 01:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 338
У меня до сих пор лежит пара телефонов Senao-868R , принесенные клиентом на ремонт в далеком 2006 году. После замены термопредохранителей в блоках питания начали прозвон клиента, а абонент не абонент, и где искать-неизвестно. Так и лежат в коробочках , с заказ/нарядом на ремонт, а не продать и не попользовать, ибо не мое и кругом мобилки гораздо более дальнобойнее.
Буду ждать с моря погоды - авось заказчик найдется.
 
[^]
PITBULL74
20.04.2017 - 05:29
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3221
Приходит мужик, купил бетономешалку, достали-показали-включили, говорит я через неделю заберу, пусть полежит пока у вас. Пришел через год: я за своей бетономешалку, ладно такая же была, отдали. Ну и сразу что то еще купил и говорит, что заберет попозже, мы ему: не, не давай мы тебе доставку сделаем)
 
[^]
evg489
20.04.2017 - 05:37
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (VampirBFW @ 19.04.2017 - 15:57)
Уххтыыы, и фирма никогда не делал инвентаризаций? и никогда не проверяла документы отгрузки, и никогда у нее не было камеральный проверок?? МЛЯЯя, возьмите меня в эту фирму.

А причем тут камеральная проверка? Товар продан, налоги уплачены, а находиться на отвественном хранении он может где угодно и сколько угодно.
С инвертарками такая же система, товар продан, накладные прилагаются, товар находится на отвественном хранении до момента истребования клиентом.
У меня около 30-ти единиц клиентского товара находится на отвественном хранении, ждет своих хозяев

Это сообщение отредактировал evg489 - 20.04.2017 - 05:38
 
[^]
khvost
20.04.2017 - 06:18
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Читаю коменты и охреневаю. Каждый второй пишет про,то что уже бы сперли, надо было спереть, не вернули бы деньги. Т.е. судят по себе. Соответственно каждый второй тот еще ворюга и моральный урод. А то все правительство виновато, думаю если б вас дегенератов допустить к власти, так вообще бы уже все продали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34623
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх