Подвиг Наташи Ковшовой и Маши Поливановой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валярунчик
17.04.2017 - 17:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Вечная память Воинам! Настоящие герои.
Только откуда подробности про поцелуй и последние разговоры? Вроде в живых там рядом никого не было получается
 
[^]
ничего
17.04.2017 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5814
Цитата (planplan @ 17.04.2017 - 17:34)
Я в детстве писал сочинение от 1го лица, типа меня окружили немцы, я был ранен. Когда надо мной склонился фриц, я плюнул ему в лицо и умер).

Играли в децтве в войну ( в деревне) , и кто-то из мальчишек (хулиган) крикнул-Ай, меня ранили, в жёпу, отомстите...
А на лавочке сидели наши бабки дедки, и смеялсо от души дядя Петя...в прошлом танкист...и у него на том месте не хватало того самого места...мы, ребятишки, в бане видали...дети, чё там уж.
Кстати, только недавно дошло до меня, в 1985 году, все фронтовики были награждены орденом Великой Отечественной Войны II-ой степени, все,...в нашей деревне никто из фронтовиков не дожил до этого года...вот так.
Спасибо им за наше детство...
 
[^]
LogMos
17.04.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Цитата (vasek005 @ 17.04.2017 - 20:47)
Цитата (umkasort @ 17.04.2017 - 16:29)
Ничуть не умаляя подвига девчонок просто задумался - откуда такие подробности боя, где все погибли? Вечная память героям

Бывает местные жители рассказывают,а бывает и так...

«17 июля 1941 года. Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили неизвестного русского солдата. Он один стоял у пушки, долго расстреливал колонну танков и пехоту, так и погиб. Все удивлялись его храбрости... Оберст (полковник) перед могилой говорил, что если бы все солдаты фюрера дрались, как этот русский, то завоевали бы весь мир. Три раза стреляли залпами из винтовок. Все-таки он русский, нужно ли такое преклонение?»

Обер-лейтенант 4-й танковой дивизии Хенфельд.


М. Светлова «Боевая дружба»:

Вспыхивали зарева над нами,
Взрывами дороги стерегли.
Мы прошли в боях сквозь дым и пламя,
Рядом с нами две подруги шли.
Пополам, как хлеб, делили счастье,
Горести могли, как хлеб, делить, –
Легче гору разделить на части,
Чем таких подруг разъединить!
...Героини шли дорогой чести,
К подвигам их молодость рвалась.
Вместе пели, радовались, вместе
Встретили они свой смертный час...

bravo.gif
 
[^]
biolog1982
17.04.2017 - 17:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Вечная память!
 
[^]
sarders
17.04.2017 - 18:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 165
Преклоняясь перед мужеством и жертвой Наташи Ковшовой и Маши Поливановой, хочу все же спросить:

1. Почему атаки немцев отражают снайперы (не пулеметчики, артиллерия, а снайперы).
2. Может быть имел смысл отступить. Сберечь людей (профессионалов), а не бросать их на гибель. Немцы ведь все равно взяли данный рубеж.

И 3. Мое субъективное мнение, что за практически каждым подвигом (героическим подвигом наших людей) стоит ошибка командиров (штабников). Что рассуждами так: за потери с нас не спросят (бабы еще нарожают), а вот за сдачу территории (невыполнения приказа) снимут погоны. Вот и получались такие ситуации, в которых гибли множество людей.

Минусите, но объясните в чем я не прав. И да ни капли не сомневаюсь в неподдельном искреннем героизме наших людей.
 
[^]
Nurhazi
17.04.2017 - 18:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Цитата (sarders @ 17.04.2017 - 18:01)
Преклоняясь перед мужеством и жертвой Наташи Ковшовой и Маши Поливановой, хочу все же спросить:

1. Почему атаки немцев отражают снайперы (не пулеметчики, артиллерия, а снайперы).
2. Может быть имел смысл отступить. Сберечь людей (профессионалов), а не бросать их на гибель. Немцы ведь все равно взяли данный рубеж.

И 3. Мое субъективное мнение, что за практически каждым подвигом (героическим подвигом наших людей) стоит ошибка командиров (штабников). Что рассуждами так: за потери с нас не спросят (бабы еще нарожают), а вот за сдачу территории (невыполнения приказа) снимут погоны. Вот и получались такие ситуации, в которых гибли множество людей.

Минусите, но объясните в чем я не прав. И да ни капли не сомневаюсь в неподдельном искреннем героизме наших людей.

Потому что война это царство неизвестности. Это не я, это Клаузевиц. В настоящем бою побеждает тот кто делает меньше ошибок. А полностью по уставу воевать невозможно.
Это вот как к примеру, есть очень много разных приемов, но в реальной драке далеко не всегда получается их чисто применить или применить вообще. Так же и тут. Поэтому ненадо осуждать ни девочек не их командиров, бой это правда очень тяжело для всех звеньев иерархии.
Что то мне кажется что девочка-снайпер не кричала им "проклятущие", а как то по-другому, более по русски выразилась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6786
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх