Игорь не придет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wladimirsam
17.04.2017 - 13:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Кресло прибавляет цену поездки, что не приятно. Тут либо договариваться с водителем, либо своё иметь. В крайнем случае отказаться от поездки....
 
[^]
туктук91
17.04.2017 - 13:20
3
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 94
это потому что всё переводиться не на законнопослушность,а на личные отношения. таксист не может вести ребёнка без спец кресла. закон? закон! мать зная это,подвергает ребёнка опасности. нарушение?нарушение! вопрос-где социалы на эту мать и причём тут муж,вообще не присутствующий в данном разговоре? мать дважды нарушает. вопрос-где социалы?
 
[^]
LFisher
17.04.2017 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Imbaa @ 17.04.2017 - 13:11)
Это как раз ваша проблема, если вы с ребенком gigi.gif Везти вас с ребенком без детского кресла не должны в соответствии с правилами безопасности перевозок, а возить с собой детское кресло не обязаны только ради вас.

Ну тогда на призывы типа "Отдайте долг Родине!" возникнет вполне логичный вопрос: мы со своими проблемами справлялись сами, вопреки всей заботе, ибо нам никто не должен. Логично, чтобы и остальные тогда сами решали свои проблемы, ибо и им никто ничего не должен. Это будет справедливо, не так ли?

ЗЫ: Принимая такие правила перевозок вполне можно сделать так, чтобы качество жизни граждан не падало. Обязать перевозчиков иметь пару - тройку машин с автокреслами не такие уж большие затраты, как мне кажется. И машина на вызов будет и правила будут соблюдены
 
[^]
Holydamnfuck
17.04.2017 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Imbaa
Цитата
Это как раз ваша проблема, если вы с ребенкомВезти вас с ребенком без детского кресла не должны в соответствии с правилами безопасности перевозок, а возить с собой детское кресло не обязаны только ради вас.

Если на то пошло,это проблема фирмы перевозчика-снабдить креслами,рациями и прочим.Как говорится:взял мяч-хуячь.Открыл таксишную фирму-снабди работников инвентарем,не раз и не два детей перевозят,вполне себе часто.
Это как строителей нанять,но чтобы свои лопаты,каски,бетономешалка,желательно,ещё кирпичи,цемент и проект дома.Ну или жильцы пусть своё приносят,им же строят.
 
[^]
nonman
17.04.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
для защитников такси....

вызываю такси....предупреждаю, я с ребенком 6 лет....говорят ок..приедет такси с креслом....
приезжает....кресла нет, бустера нет....дает подушечку какую то, говоря и так пойдёт...
спрашиваю, а как же насчёт того что я предупреждал про ребенка.....
таксист и говорит что подушечка у всех в автопарке..а для кресла места в машине нет.....
спрашиваю..а что багажник забетонирован напрочь?....
нет говорит...у меня там инструмент, ящик с запчастями на случай поломки....два чемодана помещаются....а возить кресло места нет.....
говорю, так выбросите инструмент и ящик, машина на линию должна выходить исправной и безопасной, а раз вы это возите то у вас с машиной что то не то....(машине кстати на мой взгляд было не больше 3 лет, ниссан там какой то легковой)...

в общем я вышел и вызвал другой такси другой компании, которое приехало с креслом....
 
[^]
Kakvse
17.04.2017 - 13:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27186
мир стал сложнее. и в плане общения людей между собой. и в плане такси. хочется обратно в советский союз, где меня возили с классом в кузове газ-53. и никто не ругался.
 
[^]
LFisher
17.04.2017 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (Angelberth @ 17.04.2017 - 13:15)
Цитата (LFisher @ 17.04.2017 - 13:11)
ЗЫ: Да, хотя бы несколько машин в парке, оборудованных автокреслом решили бы проблему.

Они и так есть, несколько. Приезжало за другом, его женой и их дочкой такси с детским креслом. Но не факт что они этот заказ повезут, не по пути (щас вот еще заказ и поеду домой), считают что муторно в ту часть ехать, дорога херовая, пробки вечно. В конце концов, другой заказ уже выполняют.

К нам приезжали водители с уже установленным автокреслом - в других организациях, оказывается, работают на своих машинах люди, у которых есть маленькие дети и автокресло установлено в салоне постоянно. Честно говоря, это самое оптимальное решение на мой взгляд. Но это не у всех такие водители.
 
[^]
Xelly
17.04.2017 - 13:28
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Angelberth @ 17.04.2017 - 13:13)
Какого нахер таксопарка? У нас давно никаких таксопарков нет. Есть диспетческая служба, которая за процентик обеспечивает менеджмент заказов, рекламу, колл-центр. И есть водилы на своих/арендованных тачках. Ебали они ради этого автокресло покупать, там не такие феерические доходы в такси, чтоб они за креслом метнулись кабанчиками.

Ну так гнать нахер взашей таких "профессиональный водителей". Значит не таксист он, пусть идет мешку с вагонов разгружает.
 
[^]
Lewii63
17.04.2017 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2121
ну хуй знает я таксовал и кресло стояло всегда в салоне. обычно возил одного двух пассажиров. вот когда компания убрать дело одной минуты. а багаж бывает обычно на заказ в аэропорт или жд.вокзал.а там уже другие работают. трассовики. может в других городах и не так
 
[^]
Angelberth
17.04.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (LFisher @ 17.04.2017 - 13:25)
К нам приезжали водители с уже установленным автокреслом - в других организациях, оказывается, работают на своих машинах люди, у которых есть маленькие дети и автокресло установлено в салоне постоянно. Честно говоря, это самое оптимальное решение на мой взгляд. Но это не у всех такие водители.

Ну и к друзьям вот такое приехало, у всех такие есть. Просто в данный момент могут быть заняты. Как раз у профессиональных бомбил-таксистов автокресла-то и не будет. Будет у тех, кто на своей тачке подрабатывает, детское кресло либо прикреплено уже, либо в багажнике валяется. А профессиональный водила подушечку какую-нибудь положит, ибо для него и пространство в багажнике, и на заднем сиденье, и еботня с креплением этого кресла не нужна. Кресло положил - а вдруг кто-то с 2 чемоданами? Кресло установил - а следующий заказ 3 человека, и кресло надо снимать.
 
[^]
Angelberth
17.04.2017 - 13:31
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Xelly @ 17.04.2017 - 13:28)
Цитата (Angelberth @ 17.04.2017 - 13:13)
Какого нахер таксопарка? У нас давно никаких таксопарков нет. Есть диспетческая служба, которая за процентик обеспечивает менеджмент заказов, рекламу, колл-центр. И есть водилы на своих/арендованных тачках. Ебали они ради этого автокресло покупать, там не такие феерические доходы в такси, чтоб они за креслом метнулись кабанчиками.

Ну так гнать нахер взашей таких "профессиональный водителей". Значит не таксист он, пусть идет мешку с вагонов разгружает.

Ну так и такси сразу подорожает. Сейчас дешевое такси засчет кучи подрабатывающих - тупо предложения много. Заставь всех возить кресла - забьют и уйдут. Будет тебе такси не за 200 рублей, а за 400.
 
[^]
zorex
17.04.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Вот не разу не реклама, через прогу такси Максим указываешь что ребенок, всегда с фэстом приезжают, главное не забыть указать, а вот Убер принципиально не заморачивается, типа политика компании такая. Помимо бич-такси (служба заказа такси) есть и со своими автопарками, где водилы медосмотр проходят, вот в таких и с креслами проблем нет, но там ценник дороже, а таким вот ебанутым мамашам как правило надо чтобы дешево и охуенно
 
[^]
Xelly
17.04.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Сравнение для защитников таксистов-раздолбаев в разрезе моей работы.
Приду значит я такой человеку электрику в одной комнате сделать, десяток подрозетников там просверлить, поштробить и всё такое. И выдаю ему, ты купи мне для работы, штроборез, пылесос, перфоратор, алмазную дрель ну и мелочевку по оснастке суммарно тыщ на 50 рублей. как думаете куда он меня пошлет? Вот так же и с таксистами кто не хочеть иметь кресло.

Это сообщение отредактировал Xelly - 17.04.2017 - 13:35
 
[^]
Xelly
17.04.2017 - 13:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Angelberth @ 17.04.2017 - 13:31)
Ну так и такси сразу подорожает. Сейчас дешевое такси засчет кучи подрабатывающих - тупо предложения много. Заставь всех возить кресла - забьют и уйдут.

И правильно! Что за "подработка"? Если ты не профессионал в этом деле то нефиг туда лезть. Ты за безопасность пассажиров отвечаешь, это вообще в случае чего уголовка.
 
[^]
Stavka100
17.04.2017 - 13:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Игорек молодец biggrin.gif
 
[^]
Oнотоле
17.04.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 285
автор Кунимэн lol.gif
 
[^]
Baldy
17.04.2017 - 13:42
-1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Неоказание услуг так то. Это тоже самое, как когда в кассе сдачи нет.
 
[^]
Imbaa
17.04.2017 - 13:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата (Holydamnfuck @ 17.04.2017 - 13:22)
Imbaa
Цитата
Это как раз ваша проблема, если вы с ребенкомВезти вас с ребенком без детского кресла не должны в соответствии с правилами безопасности перевозок, а возить с собой детское кресло не обязаны только ради вас.

Если на то пошло,это проблема фирмы перевозчика-снабдить креслами,рациями и прочим.Как говорится:взял мяч-хуячь.Открыл таксишную фирму-снабди работников инвентарем,не раз и не два детей перевозят,вполне себе часто.
Это как строителей нанять,но чтобы свои лопаты,каски,бетономешалка,желательно,ещё кирпичи,цемент и проект дома.Ну или жильцы пусть своё приносят,им же строят.

так в том и дело. Вы считаете, что они вам обязаны. они считают - что нет. Это кстати они теряют деньги на перевозках детей с родителями. Возить взрослых им гораздо выгоднее - и быстрее и проще. Потому это и есть ваша проблема, а не их. За свои деньги никто ничего покупать не будет. Дали какому-нибудь Махмуджону тачку - крутись сам. Чистая коммерция, тут уже не раз это подметили. Это вам кажется, что все это мелочи и ерунда. Им иначе все видится.

Надо чтобы обязательно с креслом приезжали - пользуйтесь услугами проверенных, как тут люди пишут. Ведь не проблема, да? И с проверенными приятней же ездить.
 
[^]
Snyph
17.04.2017 - 13:43
-1
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1...3#entry58062397

напомнило... не отсюда тема?
переделано слегка, не спорю... чуть подправил и боян уже стал фортепиано?

Это сообщение отредактировал Snyph - 17.04.2017 - 13:45
 
[^]
Xelly
17.04.2017 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3025
Цитата (Imbaa @ 17.04.2017 - 13:43)
Это кстати они теряют деньги на перевозках детей с родителями. Возить взрослых им гораздо выгоднее - и быстрее и проще. Потому это и есть ваша проблема, а не их. За свои деньги никто ничего покупать не будет.

Т.е. если я буду сверлить подрозетник в кирпиче то это нормально, а если попадаю на монолит, то я посылаю заказчика нахер и заставляю его купить за свои деньги дрель алмазного бурения? Я верно понял мысль? Мне же так выгоднее и проще. Вы сами лично так поступите?

Это сообщение отредактировал Xelly - 17.04.2017 - 13:46
 
[^]
Sama
17.04.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Так там муж такой. Мог бы заняться проблемой перемещения жены с младенцем. Нет, не мог бы, а должен позаботиться, раз уж женился и ребенка сделал. Я вообще не могу представить подобную ситуацию в моей жизни, потому что муж у меня ответственный человек, и мне ни с какими посторонними мужиками в разборки вступать не приходилось. Более того, не представлялось случая.
 
[^]
Chudilo
17.04.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Я вот подумал: как же она мужа заебала...

© CoonMan


Сиди и не пизди, пока я папе не сказала...
© Анджелла.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 17.04.2017 - 13:58

Игорь не придет
 
[^]
Екбшник
17.04.2017 - 14:00
5
Статус: Offline


чёткий дед

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 224
Цитата (Xelly @ 17.04.2017 - 13:06)
Цитата (spinogryz @ 17.04.2017 - 12:57)
Хреновое такси, если такие принципиальные,  диспетчер должен про ребёнка спрашивать.

Точняк. Тоже мне проблема. Просто берешь и кладешь во все такси по одному креслу детскому. Относительно стоимости машины это вообще ничто. Нет кресла - иди нафиг из таксопарка.

ага, по креслу на каждый возраст, +автолюльку . и все равно яжемать с четырьмя детьми выйдет lol.gif
 
[^]
ChevChelios
17.04.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Игорю походу она так остоебенила smile.gif

Это сообщение отредактировал ChevChelios - 17.04.2017 - 14:22
 
[^]
NapilNick
17.04.2017 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (Xelly @ 17.04.2017 - 13:06)
Цитата (spinogryz @ 17.04.2017 - 12:57)
Хреновое такси, если такие принципиальные,  диспетчер должен про ребёнка спрашивать.

Точняк. Тоже мне проблема. Просто берешь и кладешь во все такси по одному креслу детскому. Относительно стоимости машины это вообще ничто. Нет кресла - иди нафиг из таксопарка.

На какой возраст кресло брать? Т.к. пассажиры с грудными детьми попадаются,.
Сколько кресел брать? Т.к. пассажиры с 2-3 детьми попадаются.
Где их перевозить? (кресла) т.к. пассажиры бывают едут вчетвером и с багажом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32657
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх