Последний день пьянки. Фельдшер скорой — о тех, кто пропил всё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
top000
15.04.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
в копипасте еще про белочку и гавно. Фельдшер многогранен, много чего нацарапал.
 
[^]
Маузер86
15.04.2017 - 20:58
7
Статус: Offline


добрый мракшейдер

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 212
Жалко не свершившийся факт падения человека на дно жизни. А жалко то что человек сделал неправильный выбор в своей жизни. Просто жалко что этот человек мог стать врачом, спасателем, художником, или просто хорошим отцом или матерью. Но человек выбрал самый легкий путь. И сожаление вызывает только его малодушие. Мне не жаль вконец опустившись людей, нет. Мне жаль неспасенных им людей и его неродившихся детей и внуков.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloiMOZG
15.04.2017 - 21:13
3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (UXF79 @ 15.04.2017 - 20:45)
Цитата (zloiMOZG @ 15.04.2017 - 19:28)
А мне не жалко этого умершего.
Естественный отбор. Туда ему и дорога...

От сумы и от тюрьмы...

Если я попаду в такую ситуацию, то мне будет ПОНЯТНО почему меня никому не жалко.

Так что идитевжопу со своим "от сумы..."
 
[^]
зудука
15.04.2017 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12016
Соседа отнесли вчера. 61-й год. Только начал пенсию получать. Жил с маменькой, которая и наливала. А как же, у него ж со вчерашнего голова болит. Тусовался во дворе с такими же как сам. От жены ушел несколько лет назад, с работы попросили за "неспортивное поведение" (знаю его руководителя). Были дети (внучка появлялась в гостях периодически).
Несколько недель назад пожелтел как лимон, в начале недели увезли по скорой, вчера завозили во двор на катафалке, проститься.
 
[^]
RavenSean
15.04.2017 - 21:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Панкреатит - страшная штука на самом деле. У самого добрый друг полтора года назад умер.
 
[^]
изКоломны
15.04.2017 - 21:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Цитата
Совсем неправильные выводы делают ЯПовчане,не на это рассчитывал ТС и автор текста))

Да мы поняли - закрываются больницы и строятся храмы. Только как бы помогло этому умирающему алкоголику отсутствие храмов и строительство больниц? Не вижу связи логической.
 
[^]
ДонПадон
15.04.2017 - 21:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
фу как хамоном потянуло,
и священник и врач и государство у нас такое
и бараки с комнатами по 10 метров кв.
и алкаш 33 лет, возраста Христа и документы оформлять жизни не
хватит
весь набор, не хватает только Крыма и Сирии, да виноградников Димона
слишком толсто написано
 
[^]
JohnDow
15.04.2017 - 23:24
23
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22670
Цитата (sоvа @ 15.04.2017 - 22:56)
У нас про таких говорят - в рюмке утонул.
Сломано у них что-то в организме, в мозгу или в душЕ. И не всегда они одинокие. Иногда родни полно, тянут такого годами, а все бестолку.
Брат вот бухает уже четверть века, вытаскивали его миллион раз уже, денег на лечение потратили некисло... а он все равно... а сейчас вот думаю - мне за сорок (он младше), у меня семья, дочка школу заканчивает. Уедем в другой город. Не наездишься оттуда вытаскивать его. Вот рано или поздно с ним то же самое будет...
Скажут - бросили родственники бедного парня. А он сам всех бросил, так то вот.

Когда 90е пришли, батя начал бухать страшно..надломило.. работы нет, перспектив нет, нихера нет...все поломалось..вообще батя синегалиь не то что по синему..по черному, причем дергадировал быстро.. спивался.. уже и обоссаного домой пристаскивали, и домашние концервы таскал на пьянки \обмен на алкоголь, на мою свадьбу не поехал, внучку я не возил ибо стыдно быало, да и зачем жто видеть ребенку.... но когда родился сын у нас, я сказал что внука он не увидит...а внука очень хотел, плюс еще совпало что врачи сказали однако продолжишь "пиздец будет"... не знаю что повлияло..но тьфу тфьу тфьу..10 лет прошло... вообще ни капли не берет. Рад за него, за себя..только вот юность проебанную мою уже не вернешь
 
[^]
doctorbp
15.04.2017 - 23:49
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
placebo79
Цитата
Вообщем.Не верю©

Зря. Я такое точно видел. Батюшка-то Скорую и вызвал. Был у нас такой батюшка. Отец Георгий. Сам ко всяким бичам ходил. Еду им покапал. Докторов звал. Многим помог. Хороший человек. Совершенно без чувства юмора. Анекдотов не понимал. А вот за каждого сердцем болел. Собственно, сапёр он был в отставке по ранению. Хороший человек. Не понимающий, как можно мимо пройти и в стороне остаться.
 
[^]
Неждалигады
16.04.2017 - 07:07
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 213
Цитата (JohnDow @ 15.04.2017 - 23:24)
Цитата (sоvа @ 15.04.2017 - 22:56)
У нас про таких говорят - в рюмке утонул.
Сломано у них что-то в организме, в мозгу или в душЕ. И не всегда они одинокие. Иногда родни полно, тянут такого годами, а все бестолку.
Брат вот бухает уже четверть века, вытаскивали его миллион раз уже, денег на лечение потратили некисло... а он все равно... а сейчас вот думаю - мне за сорок (он младше), у меня семья, дочка школу заканчивает. Уедем в другой город. Не наездишься оттуда вытаскивать его. Вот рано или поздно с ним то же самое будет...
Скажут - бросили родственники бедного парня. А он сам всех бросил, так то вот.

Когда 90е пришли, батя начал бухать страшно..надломило.. работы нет, перспектив нет, нихера нет...все поломалось..вообще батя синегалиь не то что по синему..по черному, причем дергадировал быстро.. спивался.. уже и обоссаного домой пристаскивали, и домашние концервы таскал на пьянки \обмен на алкоголь, на мою свадьбу не поехал, внучку я не возил ибо стыдно быало, да и зачем жто видеть ребенку.... но когда родился сын у нас, я сказал что внука он не увидит...а внука очень хотел, плюс еще совпало что врачи сказали однако продолжишь "пиздец будет"... не знаю что повлияло..но тьфу тфьу тфьу..10 лет прошло... вообще ни капли не берет. Рад за него, за себя..только вот юность проебанную мою уже не вернешь

знакомая история..
 
[^]
PITBULL74
16.04.2017 - 07:18
3
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3211
У меня дядька бухал. Сколько его помню, под конец перед смертью что то подобное было, но с просветлением. К нему все ходили, друзья, которые остались, мой отец, тётка, все уговаривали бросить пить, ведь он человек с золотыми руками. Видно когда с косой пришла ему и жить захотелось, а не успели.
 
[^]
папасемен
16.04.2017 - 07:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Больной умер ночью. Ему было 33 года.

***

А Жизнь шла своим чередом. Закрывались больницы. Строились храмы...


Вот после этой фразы я должен был возмутиться? как же так! Молодые мужики мрут, а они храмы строют!
Ведь так было задумано?
 
[^]
Паласатое
16.04.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
когда уже отказывается от еды и лежит пластом - бесполезно продолжать лечение
организм полностью выработал все резервы
он же не бесконечный.
 
[^]
Остапенко
16.04.2017 - 07:41
5
Статус: Offline


Джокер

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4369
У меня у дядьки была в молодости кликуха "Петлюра". Дана она была за его крутой нрав когда он находился в подпитии. Всех стращал зарежет и повешает.
Жену гонял, трех дочерей гонял. Соседей гонял. Всю жизнь бухал и курил самосад. Когда я родился ему уже было за 40 лет. Бухал по черному. За всю жизнь его трезвым ни разу не видел. Позавчера ему исполнилось 85 лет. Как бухал и курил самосад, так бухает и курит самосад. Ибо работал он во время войны в колхозе. И пенсия у него больше 30к рублей в месяц. В день смело можно пропивать и проедать по 1000 рублей. А еще говорят что если человек курит, то жить будет на 15 лет меньше, а если пьет то на 20 лет меньше. Он что 120 бы прожил если бы не курил и не пил? Причем думаю долго еще проживет и сейчас, так как сам ходит своими ногами и еще небольшое хозяйство ведет.

Это сообщение отредактировал Остапенко - 16.04.2017 - 07:43
 
[^]
monolitKBF
16.04.2017 - 07:44
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1101
То что храмы строят - мне не мешает. У нас не строят. А вот то, что в больнице роддом закрыли - это пиздец. Лютый причем. А у меня дочь рожать не сегодня-завтра будет, и везти ее за 40 километров придется.
 
[^]
Zimm
16.04.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 757
Цитата
Закрывались больницы. Строились храмы...

Цитата
Всю жизнь бухает. Лет с пятнадцати. Ни дня не работал. На мамину пенсию жил да на подачки.

Цитата
А церковь у нас благотворительностью не хочет заняться? Сиделку ему нанять. Или в богадельню пристроить? Или скорая всем заниматься должна?

Этому чмо никто ничего не должен ибаста.
он сам выбрал себе судьбу. сдох - и хер с ним.
 
[^]
StAndrew
16.04.2017 - 08:07
8
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (koot154 @ 15.04.2017 - 20:19)
И при Союзе такие бедолаги были

Дьявол кроется в мелочах. При Союзе они были, но их можно было по пальцам перечесть. А сейчас их - миллионы, и количество только увеличивается.

Потому что не нужен народ нынешней власти, вот и вся причина.
 
[^]
StAndrew
16.04.2017 - 08:08
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Паласатое @ 16.04.2017 - 07:35)
организм полностью выработал все резервы
он же не бесконечный.

Он что - аккумуляторная батарейка? faceoff.gif
 
[^]
Raam
16.04.2017 - 08:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 5986
Цитата (Eugenius1982 @ 15.04.2017 - 20:30)
Больному то что. Он сам для себя это все решил. А вот его матери каково было? Видеть как медленно уходит сын

Водка отца убила.
Он жил далеко от меня, за 1000 верст, с бабушкой.
Я регулярно приезжал, звонил почти через день.
В одну из встреч я сказал ему: "ты понимаешь, что при запахе водки, при звоне посуды ты теряешь волю?".- "да. но ничего не могу сделать",- ответил он...
Потом инсульт, я позвонил, попросил бабушку дать ему трубку, и сказал что этот инсульт - ему последнее предупреждение, что более одной рюмки он не выпьет. так и вышло.
а через пару лет- меньше- ушла и бабушка.
Я понимал, что так будет, я знал, что она живет для него.
 
[^]
StAndrew
16.04.2017 - 08:10
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (JohnDow @ 15.04.2017 - 23:24)
Когда 90е пришли, батя начал бухать страшно..надломило.. работы нет, перспектив нет, нихера нет...все поломалось..вообще батя синегалиь не то что по синему..по черному, причем дергадировал быстро.. спивался.. уже и обоссаного домой пристаскивали, и домашние концервы таскал на пьянки \обмен на алкоголь, на мою свадьбу не поехал, внучку я не возил ибо стыдно быало, да и зачем жто видеть ребенку.... но когда родился сын у нас, я сказал что внука он не увидит...а внука очень хотел, плюс еще совпало что врачи сказали однако продолжишь "пиздец будет"... не знаю что повлияло..но тьфу тфьу тфьу..10 лет прошло... вообще ни капли не берет. Рад за него, за себя..только вот юность проебанную мою уже не вернешь

Как про меня..
 
[^]
Onotolei
16.04.2017 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата (diegoLunes @ 16.04.2017 - 05:52)
Один жил не тужил. Другие тоже при деле. Где мораль? Или РПЦ обосрать была потуга.

Да просто слова, ниочём
 
[^]
StAndrew
16.04.2017 - 08:18
11
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (ДонПадон @ 15.04.2017 - 21:57)
фу как хамоном потянуло,
и священник и врач и государство у нас такое
и бараки с комнатами по 10 метров кв.
и алкаш 33 лет, возраста Христа и документы оформлять жизни не
хватит
весь набор, не хватает только Крыма и Сирии, да виноградников Димона
слишком толсто написано

Ты хоть раз документы в России пробовал оформить на инвалидность или на опекунство, путриот?

В прошлом году весной у маминого двоюродного брата обнаружился рак пищевода, в поздней стадии. Свозили в другой город, сделали операцию, поставили пищеприёмник.

Пищеприёмники нужно было постоянно заменять, они стоят денег. У семьи их не было. Чтобы родное государство давало их бесплатно, нужно было оформить инвалидность. То есть кому-то в Минздраве не очевидно, что если человек выписывается из больницы с силиконовым пищеприёмником в горле, то он инвалид. Оказывается, этот человек ещё должен оббить кучу порогов чиновников, чтобы выпросить себе инвалидность!

Когда семья ходила и занималась этим, то врачиха из втэк, ответственная за онкологию, прямо им так и сказала: "Что вы тут ходите, он у вас до инвалидности не доживёт!". Так и произошло - в течение трёх месяцев инвалидность оформить не смогли, а осенью он ушёл во сне.

Кстати у той врачихи у самой муж умер от рака. Онколог направила своего мужа на обследование, когда у того уже была четвёртая стадия и постоянные боли.

А ты мне тут позаливай, путриот праведный.
 
[^]
Козлодуев
16.04.2017 - 08:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5745
Цитата (topslik @ 16.04.2017 - 00:23)
Всё не так было...

даже не пытайся, не твое это..
 
[^]
Dio575
16.04.2017 - 08:22
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
. А вот за каждого сердцем болел. Собственно, сапёр он был в отставке по ранению. Хороший человек. Не понимающий, как можно мимо пройти и в стороне остаться.


Помогать нужно кто цепляется за жизнь и хочет вылезти, а помогать тем кто опять все пропьет , и дальше будет разрушать свою жизнь, особо смысла не вижу, только ресурсы растрачивать, помогать нужно тем кто не паразитирует на этой помощи.
 
[^]
Aliotr
16.04.2017 - 08:26
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 604
Просто есть люди баржи, их всю жизнь Кто то тянул, мамка, бабушка, комсомол, друзья, профсоюз. Как только поддержки нет, начинают погружение. Добрее нужно быть, да только мы в глаза друг другу не смотрим...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47535
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх