Дед сказал, дед сделал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RavilUFA
3.04.2017 - 04:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (UncleD @ 3.04.2017 - 00:24)
Мудрый дед, Царствие Небесное!

agree.gif
 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (Айдэн @ 3.04.2017 - 02:25)
мой дед тоже дом отгрохал. в Курской области. все соседи завидовали.

умер дед. дом продали. аж за 10 тыс рублей. в 2009 году. ай..душа болит.

За 10 тыщ, да ну нах... Как так?
 
[^]
кортес17
3.04.2017 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Имеем не ценим, потеряем плачем.
 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 05:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (кортес17 @ 3.04.2017 - 05:09)
Имеем не ценим, потеряем плачем.

По жизни так и есть. Например моя первая жена умница, красавица... Сейчас уже трижды женат.
 
[^]
HHAnderson
3.04.2017 - 07:48
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (RavilUFA @ 3.04.2017 - 00:23)
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 00:03)
Цитата (RavilUFA @ 2.04.2017 - 23:53)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 23:38)
Как три семьи деньги делят?

На три части поровну. Он завещал дом в равных долях на четверых детей, одна дочь отказалась от наследства так как с мужем очень состоятельные люди.

Но наверное управляет всё же кто-то один из них?
(Договора с арендаторами заключает, коммунальными платежами, текущим обслуживанием дома занимается, бухгалтерию ведёт...)

Ну наверно, это же братья и сестры в конце концов а не чужие люди.

Значит пиздёжь всё это.
Уж извините.

Я чего спрашивал.
Не знаю ни одной компании "братья и сёстра", которые не разосрались бы, договорившись "делим поровну".

И дело здесь не в том, что мне попадались "уроды". А в том, что человек — это обезьяна. которой всё время мало.
И ограничить её хотелки может только чёткая договорённость на берегу или, как здесь уже упоминали, нанятая управленческая компания, берущая собственность целиком и сдающая в субаренду.

Вот об этом и хотел узнать поподробнее.

Хотя, возможно, в данном случае ещё и "делят поровну". Но это не надолго. О том и хотел предупредить.
 
[^]
ПифПаф
3.04.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Жить несколькими семьями в одном доме? Бред.
 
[^]
xeknxf
3.04.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (yurgen077 @ 2.04.2017 - 23:46)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 23:38)
Как три семьи деньги делят?

На три части, наверное.

обычно деньги делят двумя способами (может есть еще): по-честному и по справедливости. По-честному - это поровну. А по справедлвости, когда кто-то бухал и на гитаре играл, или еще какие-то варианты, а потом считает, что у вас же все есть, вы ж здоровы. и т.д., мне надо больше, или у меня запросы ого-го. Ида, хорошо, что ребятки поняли, что были не правы.
 
[^]
kvaribobrik
3.04.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
ТС а семьи это... Работать попутно не пробовали? Ну так. Для разнообразия.
 
[^]
yurgen077
3.04.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (kvaribobrik @ 3.04.2017 - 11:37)
ТС а семьи это... Работать попутно не пробовали? Ну так. Для разнообразия.

А с чего вы взяли, что они не работают? ТС об этом не писал.
 
[^]
yurgen077
3.04.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 07:48)
Цитата (RavilUFA @ 3.04.2017 - 00:23)
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 00:03)
Цитата (RavilUFA @ 2.04.2017 - 23:53)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 23:38)
Как три семьи деньги делят?

На три части поровну. Он завещал дом в равных долях на четверых детей, одна дочь отказалась от наследства так как с мужем очень состоятельные люди.

Но наверное управляет всё же кто-то один из них?
(Договора с арендаторами заключает, коммунальными платежами, текущим обслуживанием дома занимается, бухгалтерию ведёт...)

Ну наверно, это же братья и сестры в конце концов а не чужие люди.

Значит пиздёжь всё это.
Уж извините.

Я чего спрашивал.
Не знаю ни одной компании "братья и сёстра", которые не разосрались бы, договорившись "делим поровну".

И дело здесь не в том, что мне попадались "уроды". А в том, что человек — это обезьяна. которой всё время мало.
И ограничить её хотелки может только чёткая договорённость на берегу или, как здесь уже упоминали, нанятая управленческая компания, берущая собственность целиком и сдающая в субаренду.

Вот об этом и хотел узнать поподробнее.

Хотя, возможно, в данном случае ещё и "делят поровну". Но это не надолго. О том и хотел предупредить.

По себе людей не судят.
У моей матери 8 сестер, из-за родительского дома никаких дрязг не было, собрались и договорились.
 
[^]
knight
3.04.2017 - 12:10
3
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Вот ХЗ - мой отец упирался, из жил рвался - дом строил на дачном участке большой. Умер, не отделав его. Кому строил? Нам строил. Зачем? Мне этот дом не нужен, не был там уже лет 10... Лучше бы он пожил подольше.
Теща квартиру продала, вбухала деньги в дом в деревне. Говорю - не делай дворец на 2 этажа, один этаж за год отделаешь, жить будете по-человечески. Нееее - я ДЛЯВАССТАРАЮСЬ. 3 года жила на стройке, кучу денег из нас высосала, я руку сломал, тесть позвоночник (сросся - слава Одину). Бываем раз в полгода по 2 дня там. Нахрена нам? Себе она строила - соседям пыль в глаза пустить.
Герой рассказа ветеран войны (по сюжету) в 90-х ему было уже под 80 минимум. Он там себе напридумывал что-то про то, как все вместе жить будут. А никому не надо было. Никто с ним жить не стал. Он по факту просто вложился в недвижку. И ему благодарны за грамотную инвестицию - а в доме так и не живут.
Вывод - маразм никому не на пользу. Лучше бы дед пожил. С другой стороны - он может бы раньше загнулся от ненужности, а так задержался на несколько лет по делам. ХЗ.
ВЫВОД - ЧЕМ БЫ СТАРИКИ НЕ ТЕШИЛИСЬ, ЛИШЬ БЫ ИМ В ПОЛЬЗУ. Ну и детям мозг не выносили.

Это сообщение отредактировал knight - 3.04.2017 - 12:11
 
[^]
Alex0053
3.04.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 22:38)
Как три семьи деньги делят?

Со скандалом... cool.gif
 
[^]
yurgen077
3.04.2017 - 12:47
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (knight @ 3.04.2017 - 12:10)

Герой рассказа ветеран войны (по сюжету) в 90-х ему было уже под 80 минимум.

Например 1924 года рождения, в 1942-м на фронт, в 1994-м - 70 лет. У меня отец в 70 лет очень даже работоспособный был.
 
[^]
HHAnderson
3.04.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (yurgen077 @ 3.04.2017 - 11:59)
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 07:48)
Цитата (RavilUFA @ 3.04.2017 - 00:23)
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 00:03)
Цитата (RavilUFA @ 2.04.2017 - 23:53)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 23:38)
Как три семьи деньги делят?

На три части поровну. Он завещал дом в равных долях на четверых детей, одна дочь отказалась от наследства так как с мужем очень состоятельные люди.

Но наверное управляет всё же кто-то один из них?
(Договора с арендаторами заключает, коммунальными платежами, текущим обслуживанием дома занимается, бухгалтерию ведёт...)

Ну наверно, это же братья и сестры в конце концов а не чужие люди.

Значит пиздёжь всё это.
Уж извините.

Я чего спрашивал.
Не знаю ни одной компании "братья и сёстра", которые не разосрались бы, договорившись "делим поровну".

И дело здесь не в том, что мне попадались "уроды". А в том, что человек — это обезьяна. которой всё время мало.
И ограничить её хотелки может только чёткая договорённость на берегу или, как здесь уже упоминали, нанятая управленческая компания, берущая собственность целиком и сдающая в субаренду.

Вот об этом и хотел узнать поподробнее.

Хотя, возможно, в данном случае ещё и "делят поровну". Но это не надолго. О том и хотел предупредить.

По себе людей не судят.
У моей матери 8 сестер, из-за родительского дома никаких дрязг не было, собрались и договорились.

Э, нет, один раз дом поделить — это простая история. Нет вопросов. Договорились — разделили — разбежались.
А вот когда постоянно капающая копейка от совместного бизнеса — это совсем другое дело.

Но, как говорится, если у вас случилось чудо, то дай бог.
 
[^]
HHAnderson
3.04.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (knight @ 3.04.2017 - 12:10)
Вот ХЗ - мой отец упирался, из жил рвался - дом строил на дачном участке большой. Умер, не отделав его. Кому строил? Нам строил. Зачем? Мне этот дом не нужен, не был там уже лет 10... Лучше бы он пожил подольше.
Теща квартиру продала, вбухала деньги в дом в деревне. Говорю - не делай дворец на 2 этажа, один этаж за год отделаешь, жить будете по-человечески. Нееее - я ДЛЯВАССТАРАЮСЬ. 3 года жила на стройке, кучу денег из нас высосала, я руку сломал, тесть позвоночник (сросся - слава Одину). Бываем раз в полгода по 2 дня там. Нахрена нам? Себе она строила - соседям пыль в глаза пустить.
Герой рассказа ветеран войны (по сюжету) в 90-х ему было уже под 80 минимум. Он там себе напридумывал что-то про то, как все вместе жить будут. А никому не надо было. Никто с ним жить не стал. Он по факту просто вложился в недвижку. И ему благодарны за грамотную инвестицию - а в доме так и не живут.
Вывод - маразм никому не на пользу. Лучше бы дед пожил. С другой стороны - он может бы раньше загнулся от ненужности, а так задержался на несколько лет по делам. ХЗ.
ВЫВОД - ЧЕМ БЫ СТАРИКИ НЕ ТЕШИЛИСЬ, ЛИШЬ БЫ ИМ В ПОЛЬЗУ. Ну и детям мозг не выносили.

Абсолютно в дырочку.

Никогда не надо рассчитывать, что с тобой будут жить дети, а тем более несколько семей детей.

Раньше это было возможно только от большой нищеты. Сейчас две хозяйки у одной плиты — это гремучая (или ядерная) смесь.

Сам с дуру построил двухэтажку — десятому закажу. Только один этаж! Два — это если земли меньше трёх соток.

Так и стоит колом второй этаж. Под сушку яблок, трав и для всякого хлама. Жить одной семьёй одного этажа за глаза. Даже когда дети приезжают в гости.

А сколько денег и дурных трудов было вложено! А теперь ещё и обслуживание. Попробуй залезь второй этаж обслужи. Фасад снаружи — городи леса. На крышу выйти — почти альпинистская операция!

Так что будущим строителям. 2-ой этаж — я вас умоляю. Максимум: цокольный — больше толку. Но опять же у кого какой уровень грунтовых вод. А то можно влететь, что цоколь выйдет по стоимости как всё остальное.
 
[^]
User1975
3.04.2017 - 17:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 158
Цитата (RavilUFA @ 2.04.2017 - 23:32)
Реальная история о том что если мужик решил сделать, то надо слать всех лесом и делать.
Начало 90-х, в стране неразбериха, проблемы, лихие времена и т.д. Мой дед уже далеко за 60 все таки уходит на пенсию, хотя здоровье еще было отличное, несмотря на то что ветеран войны и проработал всю жизнь после каменщиком. Просто уже на работе сказали - хватит, дай дорогу молодым, у тебя как у ветерана и так пенсия хорошая. Примерно в это же время умирает его мать и оставляет ему наследство в виде ветхого дома и участка 10 соток на краю города прямо около дороги.
У деда всегда была мечта о большом доме где живут несколько поколений помогая и поддерживая друг друга, но так получилось что всю жизнь прожил в трешке в городе.
Наконец подумав он принимает решение поменять квартиру на однушку с доплатой и строить большой кирпичный дом. Продал свою машину, использовал все свои накопления. Что тут началось...Все дети, внуки, родственники начали его наставлять на "путь истинный" - старый ты что, тебе сколько лет, зачем, ты не сможешь, это никому не надо, там рядом дорога, шум гам, и т.д. и т.п. Дед всегда молчал ни с кем не ругался. Четыре года строил один, иногда нанимал помощников, когда не мог сделать сам. Построил двух этажный очень большой кирпичный дом. Никто туда так и не переехал жить, дед прожил еще несколько лет один и умер оставив дом своим детям.
На дворе 2017 год, этот край города сейчас совсем уже не край, а один из самых оживленных районов. Земля там подорожала в разы. В том доме никто не живёт, но сдаются несколько офисов и магазин на первом этаже. С этих денег кормятся три семьи. Который с благодарностью вспоминают деда, и со стыдом то как они ему мешали и отговаривали его что либо делать.

Семейка пидарасов, в которой только дед был настоящим Мужиком.
 
[^]
AZARKH
3.04.2017 - 18:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 21:38)
Как три семьи деньги делят?

часть каждой семьи = сумма вырученых денег / 3 gigi.gif
 
[^]
HHAnderson
3.04.2017 - 18:54
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (AZARKH @ 3.04.2017 - 18:03)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 21:38)
Как три семьи деньги делят?

часть каждой семьи = сумма вырученых денег / 3 gigi.gif

Я рад за Вас, Вашу молодость и весёлое настроение. Но "Ги-ги", тут ни при чём, потому что Ваш ответ не правилен.

Одна из семей вложила средства на евроремонт, перед тем как сдать в аренду, вторая на свои подвела воду и канализацию к этому зданию, а третья занималась оформлением в исполкоме разрешения на сдачу помещений в аренду, ведёт бухгалтерию и осуществляет текущий ремонт.

И каждая из семей считает, что она вложила больше, чем другие и вообще, без их вклада, остальные ничего бы не имели. И поэтому они должны получить больше, а не 1/3.

 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 18:54)
Цитата (AZARKH @ 3.04.2017 - 18:03)
Цитата (HHAnderson @ 2.04.2017 - 21:38)
Как три семьи деньги делят?

часть каждой семьи = сумма вырученых денег / 3 gigi.gif

Я рад за Вас, Вашу молодость и весёлое настроение. Но "Ги-ги", тут ни при чём, потому что Ваш ответ не правилен.

Одна из семей вложила средства на евроремонт, перед тем как сдать в аренду, вторая на свои подвела воду и канализацию к этому зданию, а третья занималась оформлением в исполкоме разрешения на сдачу помещений в аренду, ведёт бухгалтерию и осуществляет текущий ремонт.

И каждая из семей считает, что она вложила больше, чем другие и вообще, без их вклада, остальные ничего бы не имели. И поэтому они должны получить больше, а не 1/3.

Не очень хорошо знаком с темой бухучета, налогообложения и т.п. но капитальных затрат у наследников уже не было, коммуникации были давно подведены. Значительная сумма ушла только на ремонт и частичную переделку под сдачу. Как этот вопрос решался не знаю, скорее всего поровну. Факт что сейчас делят всю прибыль на троих поровну.
Да и собственно пост не об этом, а о том что была бы голова на плечах и руки из того места то все можно сделать, даже не смотря на сопротивление окружения и возраст.
 
[^]
CherrYandRU
3.04.2017 - 20:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата (HHAnderson @ 3.04.2017 - 02:38)
Как три семьи деньги делят?

пополам
 
[^]
RavilUFA
3.04.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (knight @ 3.04.2017 - 12:10)
Вот ХЗ - мой отец упирался, из жил рвался - дом строил на дачном участке большой. Умер, не отделав его. Кому строил? Нам строил. Зачем? Мне этот дом не нужен, не был там уже лет 10... Лучше бы он пожил подольше.
Теща квартиру продала, вбухала деньги в дом в деревне. Говорю - не делай дворец на 2 этажа, один этаж за год отделаешь, жить будете по-человечески. Нееее - я ДЛЯВАССТАРАЮСЬ. 3 года жила на стройке, кучу денег из нас высосала, я руку сломал, тесть позвоночник (сросся - слава Одину). Бываем раз в полгода по 2 дня там. Нахрена нам? Себе она строила - соседям пыль в глаза пустить.
Герой рассказа ветеран войны (по сюжету) в 90-х ему было уже под 80 минимум. Он там себе напридумывал что-то про то, как все вместе жить будут. А никому не надо было. Никто с ним жить не стал. Он по факту просто вложился в недвижку. И ему благодарны за грамотную инвестицию - а в доме так и не живут.
Вывод - маразм никому не на пользу. Лучше бы дед пожил. С другой стороны - он может бы раньше загнулся от ненужности, а так задержался на несколько лет по делам. ХЗ.
ВЫВОД - ЧЕМ БЫ СТАРИКИ НЕ ТЕШИЛИСЬ, ЛИШЬ БЫ ИМ В ПОЛЬЗУ. Ну и детям мозг не выносили.

Ваши примеры тоже имеют место быть. Ситуации разные бывают. Отличие лишь в том что дед ни у кого ничего не просил, ни денег ни помощи, все сам. Правда он мужик по жизни был крепкий. В те времена ему было уже далеко за 60 65-67 лет , но никак не 80, он умер в 75, скосил рак. Воевал пацаном еще 18 летним.
А вот с тем что старикам надо чем то заниматься на 100% согласен, особенно мужикам. Так что любая движуха в этом возрасте это плюс,без фанатизма конечно. Без движухи и смысла жизни старики обычно очень быстро сгорают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31374
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх