Коррупция как могильщик нашей экономики и провокатор революции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакЛю
28.03.2017 - 16:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Надо действовать радикально и жестоко иначе слизни адаптируются. Думаю что показательные расстрелы семей воров чиновников смогут передомить ситуацию. Не снятие с должности ни посадка, а только расстрел всей семьи и конфискация всего у вмей семьи. Вот тогда коовью ссать будут от страха взять взяткк или схему хитрую придумать. Зато привилегии дать на жилье и учебу для детей и живи честно и скромно.

Меня озарило: а может Путин специально создал гвардию, чтобы на неё можно было опереться когда он начнет гнилую элиту уничтожать?? Может он к этому готовится? Хз. Мечты в справедливого царя. А может он такой же член кооператива. Хз..хз

Это сообщение отредактировал ВесельчакЛю - 28.03.2017 - 16:21
 
[^]
nosekomish
28.03.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 750
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 16:04)
Статья хорошая. Но коррупцию только сверху, как и только снизу не победить. И замена одних чиновников на других тоже ничего не даст.

Так и что ? Вообще ничего не делать ? Надо давать реальные сроки с реальной конфискацией всего имущества . Уберут одних , прийдут другие . Будут воровать и этих убрать . Зато воровать меньше будут dont.gif А так они в край окуели от своей безнаказанности . Полной безнаказанности .
 
[^]
ded14
28.03.2017 - 16:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (nosekomish @ 28.03.2017 - 16:05)
Ну вчера радио КП весь вечерний эфир полоскала про молодежь и акции протеста и как это плохо . Но одного только никак не касались . Что такое коррупция и как реально с ней быть , чтобы люди на подобные акции не шли . Сейчас договорились до того , что это нормальное явление и бороться с ним не надо , а то еще хуже будет . Я думаю , что такими темпами реально хуже будет точно .

Да в последнее время радио невозможно слушать - либо адовая пропаганда типа ВестейFM с Соловьевым, либо не менее адовое ЭХО, на котором всякие "Латынины" такую хуергу порой несут, что блевать тянет...
На радио и ТВ, к сожалению, не осталось нормальной аналитики...
 
[^]
Dimmidrol
28.03.2017 - 16:12
3
Статус: Offline


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1906
Цитата (ded14 @ 28.03.2017 - 18:43)
А Хазин - да, верит. Это одна из его самых больших ошибок, кмк.

Никакой ошибки тут нет - и Хазин (КМК) в душе вовсе не верит в доброго царя, а лишь декларирует это публично. Просто при такой позиции можно обличать коррупцию обезличенно - и не стать не чьим персональным врагом. И продолжать умничать за деньги... А вот если обвинить "сами знаете кого" - то за это можно круто опиздюрицца.
 
[^]
Хитрожопик
28.03.2017 - 16:13
-2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (ded14 @ 28.03.2017 - 16:03)
Цитата (Хитрожопик @ 28.03.2017 - 15:50)
Самое главное, что мы единственная страна на планете, где есть коррупция. И пока мы ее не искореним вместе со всей инфраструктурой, мы не успокоимся. Давайте уже замутим революцию, распиздошим всё под корень, то я заебался, к примеру, ваши статьи читать. Айда на баррикады и жечь всё вокруг?

А тебе не приходит в голову, что чем дольше эволюционно ничего не менять, тем страшнее и жестче будет потом революция?
Это же очевидно. У народа крышку сорвет же однажды.
Уже были "приморские партизаны", например.

Я вот по меркам России живу хорошо - официальная работа, высокая и белая з/п, стажировки в Европе.
Но я много гоняю по России и вижу, что народ загоняют в скотское состояние.
Это же пиздец, как обычные люди живут даже в областных центрах...

Я считаю, что маленьких революций не бывает. Это первое. Второе: нигде, никто никогда не начал жить хорошо после революции, как нам ваш овальный идеолог обещает. То, что Димон якобы что-то где-то спиздил и спрятал (а я больше чем уверен, что визг бы стоял до небес, если нашли его счета - все ж банки западные под контролем СШП. Знали бы и номера счетов и количество средств до цента) вывело на улицы толпу с воплями "Мы здесь власть! Кто не скачет, тот Димон". Осталось сделать один шаг и адью. Мне-то похую, у меня тупо ничего нет, а вот офисные хомяки взвоют - они первые без зарплат останутся. Но вам это все неважно - вы хотите весь мир до основания разрушить. Ну так чего тянуть?
 
[^]
grayz
28.03.2017 - 16:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 12
Цитата
... должности стали бизнес-структурами.
В результате ...  для человека, который рассматривает должность руководителя ЖКХ как бизнес-проект, тратить деньги, которые являются его чистой прибылью, на разное рытье ям и кормление рабочих – это идиотизм.

Логично аж до боли в зубах.
 
[^]
filthyflower
28.03.2017 - 16:17
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
всегда посмеивался над Хазиным, но за эту статью даже зауважал его. Настолько хорошо и ёмко всё обрисовано
 
[^]
ВесельчакЛю
28.03.2017 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Хитрожопик, а что делать? Не раскачивать яхту?
 
[^]
FedFed
28.03.2017 - 16:18
12
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
яркий пример - осаго. административный ресурс (обязаловка от гаи) обеспечивает бессовестную дойку 40 миллионов автолюбителей. система скоро начнет жрать себя. дошло до абсурда - юристы, выбивающие в судах реальные выплаты, объявлены вне закона (а как же суды выносящие такие решения?). и все равно они не хотят работать честно. они меняют правила под себя. убери обязаловку, выбей у них административный табурет из под ног, и они просто перестанут функционировать, повиснут на пуповине своей жадности, потому что за в таком виде страховаться не будут вообще. кому нужна система функционирующая по принципу "отдайте ваши денежки, а мы найдем тысячу и один способ кинуть вас в беде"?

Это сообщение отредактировал FedFed - 28.03.2017 - 16:22
 
[^]
WERDEN
28.03.2017 - 16:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
Вся власть в одной картинке-

Коррупция как могильщик нашей экономики и провокатор революции
 
[^]
vulcano
28.03.2017 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (nosekomish @ 28.03.2017 - 16:09)
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 16:04)
Статья хорошая. Но коррупцию только сверху, как и только снизу не победить. И замена одних чиновников на других тоже ничего не даст.

Так и что ? Вообще ничего не делать ? Надо давать реальные сроки с реальной конфискацией всего имущества . Уберут одних , прийдут другие . Будут воровать и этих убрать . Зато воровать меньше будут dont.gif А так они в край окуели от своей безнаказанности . Полной безнаказанности .

В Китае таких преступников стреляют пачками. При Сталине тоже люди у кормушки регулярно отстреливались. И вряд ли любителей подношений становилось меньше.
Наверное, надо выращивать чиновников с детских пелёнок вдали от общества. А с момента заступления на должность обеспечивать полным пансионом без касательства к финансам вообще. До самой старости.( Просто мысли)
 
[^]
ded14
28.03.2017 - 16:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (Хитрожопик @ 28.03.2017 - 16:13)
Цитата (ded14 @ 28.03.2017 - 16:03)
Цитата (Хитрожопик @ 28.03.2017 - 15:50)
Самое главное, что мы единственная страна на планете, где есть коррупция. И пока мы ее не искореним вместе со всей инфраструктурой, мы не успокоимся. Давайте уже замутим революцию, распиздошим всё под корень, то я заебался, к примеру, ваши статьи читать. Айда на баррикады и жечь всё вокруг?

А тебе не приходит в голову, что чем дольше эволюционно ничего не менять, тем страшнее и жестче будет потом революция?
Это же очевидно. У народа крышку сорвет же однажды.
Уже были "приморские партизаны", например.

Я вот по меркам России живу хорошо - официальная работа, высокая и белая з/п, стажировки в Европе.
Но я много гоняю по России и вижу, что народ загоняют в скотское состояние.
Это же пиздец, как обычные люди живут даже в областных центрах...

Я считаю, что маленьких революций не бывает. Это первое. Второе: нигде, никто никогда не начал жить хорошо после революции, как нам ваш овальный идеолог обещает. То, что Димон якобы что-то где-то спиздил и спрятал (а я больше чем уверен, что визг бы стоял до небес, если нашли его счета - все ж банки западные под контролем СШП. Знали бы и номера счетов и количество средств до цента) вывело на улицы толпу с воплями "Мы здесь власть! Кто не скачет, тот Димон". Осталось сделать один шаг и адью. Мне-то похую, у меня тупо ничего нет, а вот офисные хомяки взвоют - они первые без зарплат останутся. Но вам это все неважно - вы хотите весь мир до основания разрушить. Ну так чего тянуть?

Какая-то логика кремлеботская.
Типа если о проблемах не говорить, то их как бы и нет?
А если заговорил - предатель, хомяк и майдаун?

Да хуй там...
Мне-то как раз есть, что терять. Это чинуши съебнут, а мне и моим детям тут жить. Именно поэтому надо давить на власть, что бы она менялась. Так как, если она не начнет меняться сама, будет взрыв. И чем позже, тем сильнее.

Вот второй день пропаганда поёт, что на митинги пришло мало народу и те школьники (кстати посмотрел видосы - школьников особо не заметил), а значит народ не поддерживает "Навального". Факт верный, а вот выводы - нет.
Народ не пошёл потому что:
1. Не верит, что это поможет. Народ перестаёт пытаться разговаривать с властью.
2. Провести любой митинг с критикой власти законно практически нереально (что и показало повсеместное винтилово).

Я вот не пошёл именно потому, что не могу себе позволить присесть на 15 суток а тои на пару лет за неподчинение/сопротивление. У меня работа и дети так-то.

Во всём мире митинги служат для сброса пара и обратной связи.
У нас же наша дебиловатая власть играет в стауса: Я не вижу, значит и проблемы нет.
А на самом деле народ сидит по кухням, по офисам, по цехам и потихоньку звереет, т.к. видит, что власть антинародна по действиям своим.

Это сообщение отредактировал ded14 - 28.03.2017 - 16:32
 
[^]
chavotac
28.03.2017 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (ded14 @ 28.03.2017 - 15:43)
Цитата (minust2001 @ 28.03.2017 - 15:41)
Цитата
Но хочется надеяться, что у власти хватит ума пойти на эту «точечную революцию»

Вы все еще верите в доброго и честного царя?

Я копипаста cool.gif
А Хазин - да, верит. Это одна из его самых больших ошибок, кмк.

Может всё намного проще?Да еще такой просвещенный человек как Хазин оказывается таким наивным?Ни в жисть не поверю,иншалла.Тем паче Хазин,ммм...как бы помягше...ну не представитель он кадыровского клана как бы,то бишь не из нации неграмотных баранов.Евреи (без всякого с моей стороны осуждения)всегда,в силу разных причин,в т.ч. и гонений,могли приспосабливаться к любой власти,ну просто чтобы выжить.Он ведь не хочет присесть на нары как Мухин или быть "застреленым своей женой" как Рохлин?Поэтому он просто выдает на-гора общее видение экономики,не шибко заостряясь на политике,ибо понимает,что его "пустынный глас" врядли кто услышит и поддержит,потому как "все всё знают,но...народ безмолвствует".Будут предпосылки,он скажет свое веское экономическое слово.А пока...Вон Леонтьев,пресс-голова газпрома,вроде тоже вначале казался невъебать ни прибавить каким правдорубом,а таперь?

Это сообщение отредактировал chavotac - 28.03.2017 - 16:34
 
[^]
MrRoosvelt
28.03.2017 - 16:33
5
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Я об этом уже много писал, что проблема не в каких то чиновниках персонально и не в коррупции, а в модели управления экономикой и либеральной идеологии.. Весь управленческий аппарат идеологически заточен под эту либеральную модель, где коррупционные схемы это нормы деловой активности. И эта идеология очень выгодна, ей легко внешне управлять и вмешиваться когда нужно во внутренние дела и влиять на политику России.
Что нам предлагают в борьбе с коррупцией? выйти на митинги и гулять с уточкой на головке по Тверской.. А решение - выбрать Навального президентом.. А Навальный он кто? такой же выпускник либеральной идеологии.. Он сам это не скрывает. Причина текущего положение дел, это та модель управления, которая была внесена в России в 91 году и выстраивалась на протяжении 10 летний и привела страну к 98 году. Все эти товарищи уже были у власти и нам предлагают вернуться к этой же модели управления и идеологии, только в лице Алексея Навального. Логика где?
Разница между 90 и началом 00 и текущим моментом, что появился некий баланс, который не позволяет под чистую вывозить ресурсы на Запад, как было в 90 и некоторым кланам выгодно продавать интересы России на внешней арене на Запад. А идеологически коррумпированный аппарат остался прежним, просто его немного приструнили и ввели в более приличное русло. Вот и все. Смысла менять власть в лице отдельных чиновников нет.
Есть смысл менять концепцию и идеологию, как модель управления государством и экономикой и после уже менять управленческий аппарат. А для этого в первую очередь надо менять стандарты образования и готовить другие управленческий кадры, с другой идеологией и другой мерой понимания! Нужна своя отечественная система образования по нашим стандартам, а не по Западным! Только в этом случае будет результат, но вместо этого детей не учат, а гонят на улицу и вписывают в уличный бардак! Делают из молодого поколения не грамотных управленцев, перспективных ученых и концептуально грамотных граждан, а профессиональных недовольных. бездельников и самое страшно хронических ненавистников власти в любой ее форме.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 28.03.2017 - 16:38
 
[^]
ded14
28.03.2017 - 16:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (MrRoosvelt @ 28.03.2017 - 16:33)
...но вместо этого детей не учат, а гонят на улицу и вписывают в уличный бардак! Делают из молодого поколения не грамотных управленцев, перспективных ученых и концептуально грамотных граждан,  а профессиональных недовольных. бездельников и самое страшно хронических ненавистников власти в любой ее форме.

И кто всё это делает, если не секрет?
Сама власть своим поведением и готовит будующих бунтовщиков.

А грамотные управленцы уже есть, да
Цитата
Старший сын директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаила Фрадкова — Петр Фрадков (1978 г.р.) возглавляет Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), акционером которого является ВЭБ. Ранее Петр Фрадков работал заместителем представителя Внешэкономбанка в США (2000-2004); заместителем генерального директора ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (2004-2005); заместителем директора дирекции — директором департамента, первым заместителем директора дирекции Внешэкономбанка (2004-2007). В 2007-2012 годах был заместителем председателя "Внешэкономбанка".

Младший сын руководителя СВР Михаила Фрадкова — Павел Фрадков (1981 г.р.) 27 августа 2012 года назначен на должность заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущества).  До этого назначения занимал ответственные должности в Министерстве иностранных дел (МИД) РФ и Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ. Окончил Московское суворовское военное училище (1998), Академию ФСБ (2003) и Дипломатическую академию МИД РФ (2005).

Сын вице-премьера Дмитрия Козака Алексей (1984 г.р.) с 2009 года занимает должность инвестменеджера отдела прямых инвестиций и специальных проектов компании "ВТБ-Капитал". В 2008 году Алексей Козак работал в Министерстве регионального развития РФ. В 2005 году, после окончания Высшей школы экономики, занял должность руководитель отдела рынков капитала в компании MacBright&Partners, специализирующейся на операциях с недвижимостью.

Сын вице-премьера Александра Жукова Петр (1983 г.р.) совладелец и член наблюдательного совета московского банка "Унифин". С января 2006 года Петр Жуков владел 20% акций "Унифин", весной 2007 года снизил свою долю до 4,6%. С 2004 года по 2007 год трудился в лондонском офисе швейцарского UBS Investment Bank, некоторое время работал во "Внешпромбанке". В 2004 году окончил с отличием факультет права Высшей школы экономики, кандидат экономических наук.

Сын директора ФСБ России Александра Бортникова — Денис Бортников (1974 г.р.) — с ноября 2011 года является членом правления ОАО Банк ВТБ. В банке ВТБ Денис Бортников работает с января 2006 года, до 2007 года занимал должность заместителя управляющего петербургского филиала ОАО Внешторгбанк (ныне ВТБ), в 2007-2011 годах был заместителем председателя правления — руководителем департамента, первым заместителем председателя правления, председателем правления ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", в марте-ноябре 2011 года — руководитель Северо-Западного регионального центра, старший вице-президент ОАО Банк ВТБ. До прихода в ВТБ Денис Бортников работал в ОАО "Промышленно-строительный банк" (1996-2004), в 2004-2006 годах был советником управляющего, заместителем управляющего филиалом "Северо-Западный" Гута-банка. Денис Бортников окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов в 1996 году.

Старший сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева — Дмитрий Патрушев (1977 г.р.) — с мая 2010 года является председателем правления, членом наблюдательного совета ОАО "Россельхозбанк". Дмитрий Патрушев является выпускником Государственного университета управления (1999), Дипломатической академии МИД России (2004), доктор экономических наук. В 2004-2010 годах он работал в банке ВТБ, где с 2007 года занимал должность старшего вице-президента банка.

Младший сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева — Андрей Патрушев (1981 г.р.) — с февраля 2012 года является первым заместителем гендиректора российско-вьетнамской компании "Вьетсовпетро", участниками которой являются ОАО "Зарубежнефть" и PetroVietnam. До этого назначения с осени 2011 года он работал в "Зарубежнефти", где курировал вьетнамское направление.
Андрей Патрушев окончил Академию ФСБ (2003), служил заместителем начальника 9-го отдела (нефтегазовый комплекс) управления "П" ("Промышленность") ФСБ РФ. В 2006 году был назначен советником председателя совета директоров "Роснефти", которым на тот момент был Игорь Сечин (тогда заместитель главы администрации президента), позже был переведен на пост руководителя одной из ее дочерних структур. В 2011 году уволился из госкомпании по собственному желанию.

Старший сын руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова — Александр Иванов (1977 г.р.) — с апреля 2012 года является заместителем председателя государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". Александр Иванов работает во Внешэкономбанке с 2006 года, в 2007-2011 годах занимал должность директора Департамента структурного и долгового финансирования. С 2002 года по 2006 год он работал в ОАО ВТБ, в котором в 2006 году был управляющим директором Департамента корпоративного развития и финансовых активов. В 2000-2002 годах Александр Иванов был экспертом отдела российских банков, банков стран СНГ и Балтии Управления межбанковского сотрудничества Внешэкономбанка. Он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД России (2000), Финансовую академию при правительстве РФ (2003).

Младший сын руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова — Сергей Иванов (1980 г.р.) — председатель правления ОАО "СОГАЗ" (с 2011 года), член совета директоров ОАО "Газпромбанк". Сергей Иванов-младший работает в "Газпромбанке" с 2004 года. В 2005 году он был назначен на должность вице-президента "Газпромбанка", в 2008 году его повысили до члена правления и первого вице-президента, а в 2009-2011 годах он занимал пост заместителя председателя правления "Газпромбанка". С 2003 года по 2005 год Сергей Иванов работал главным экспертом управления по международным проектам в ОАО "Газпром". В 2001 году он окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по специальности "Финансы и кредит".

Сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко — Сергей Матвиенко (1973 г.р.) — генеральный директор ЗАО "ВТБ Девелопмент"; компания реализует строительные проекты в Санкт Петербурге. С 2004 года по 2006 год занимал должность вице президента по информационным технологиям ВТБ, потом возглавил компанию "ВТБ Капитал", позднее переименованную в "ВТБ Девелопмент". Параллельно работал в банке "Санкт-Петербург", сначала в должности главы дирекции по информационным технологиям, а в апреле 2003 года занял пост вице президента. В июле 2010 года Сергей Матвиенко покинул банк, при этом остался бенефициарным владельцем 4,12% голосующих акций банка.

Дочь министра обороны Сергея Шойгу — Юлия Шойгу (1977 г.р.) является директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России. В Центре экстренной психологической помощи МЧС РФ начала работать психологом в 1999 году. Через два года стала заместителем директора. В 2002 году была назначена директором этого центра. Окончила факультет психологии Московского государственного университета, кандидат психологических наук.

Сын главы Сбербанка Германа Грефа Олег с 2009 года занимает пост вице-президента консалтинговой группы ООО "НЭО-Центр" по вопросам стратегического развития. В 2003-2009 годах работал в Deutsche Bank в Лондоне, затем в российском отделении банка.
В 2004 году окончил юридический факультет Московского государственного университета.

Старший сын губернатора Кемеревской области Амана Тулеева — Дмитрий Тулеев (1968 г.р.) — является руководителем ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) Минтранса РФ.

Старший сын председателя думы Чукотского автономного округа, миллиардера, предпринимателя Романа Абрамовича Аркадий (1993 г.р.) имеет собственную инвесткомпанию — ARA Capital Limited, названную по инициалам Аркадия. Кроме того, ему принадлежит 26% акций Crosby Asset Management. Обе компании специализируются на инвестициях в нефтегазовые активы по всему миру. В настоящее время стажируется в лондонском подразделении "ВТБ Капитал" — дочерней структуре второго по активам российского банка — ВТБ.

Сын руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ Евгения Мурова — Андрей Муров (1970 г.р.) — является первым заместителем председателя правления ОАО "Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы" (ОАО "ФСК ЕЭС"), исполнительным директором ОАО "Холдинг МРСК". В "Холдинг МРСК" на должность зампреда правления пришел в феврале 2012 года, в июне стал зампредом правления в ФСК ЕЭС, а в июле исполнительным директором ОАО "Холдинг МРСК". До этого с 2004 года работал в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург), где занимал должности: первый заместитель генерального директора — директор производственного комплекса (2004-2005), и. о. генерального директора аэропорта "Пулково" (2005-2006), генеральный директор аэропорта "Пулково" (2006-2012). В 2003-2004 годах работал директором по общим вопросам компании "Дженерал дейта комм", В 2002-2003 годах являлся гендиректором "Евростройкомплект" (строительная организация, работавшая на субподряде у ГУП "Водоканал СПб").
Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (1993), Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по специализации "менеджмент" (1998); кандидат экономических наук.

Сын одного из богатейших людей России, предпринимателя, председателя совета директоров ОАО АФК "Система" Владимира Евтушенкова Феликс (1978 г.р.) — первый вице-президент ОАО АФК "Система", председатель совета директоров нефтяной компании "Башнефть". С 2003 года по 2008 год возглавлял компанию ОАО "Система-Галс". В 2000 году окончил Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова, специальность — юриспруденция.

Дочь Владимира Евтушенкова Татьяна (1976 г. р.) является советником президента Сбербанка, членом совета директоров ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС). С 2002 года была вице-президентом ОАО "МТС" по инвестициям и корпоративному развитию. Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников


Цитата
Артём Юрьевич Чайка (род. 25 сентября 1977 года, Свердловск) — сын генерального прокурора РФ Юрия Чайки, российский предприниматель и юрист. Единственный владелец «Нерудной компании Бердяуш», которая поставляет щебень для РЖД и фирмы «Сибирский элемент — Рента-К», занимающейся добычей песка в Калужской области. Называется одним из бенефициаров «Тыретского солерудника». Совладелец отеля Pomegranate Wellness Spa Hotel на греческом полуострове Халкидики. В начале 2000-х годов участвовал в захвате Верхнеленского пароходства и выводе судов предприятия из госсобственности. Адвокат коллегии адвокатов «Чаадаев, Хейфец и партнёры»[1]. В начале июня 2016 года было замечено, что теперь в Росреестре его имя заменено на кодировку ЛСДУ3[2].

Смотри, какая милаха

Это сообщение отредактировал ded14 - 28.03.2017 - 16:48

Коррупция как могильщик нашей экономики и провокатор революции
 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 16:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Да в 2000 -ые в страну хлынули шальные деньги от высоких цен на энергоносители и это сыграло злую шутку с нашим чиновником. Стало возможным красть и выводить из страны деньги в астрономических размерах. Тот поток закончился в 2014 году и вряд-ли вернется,пора жить по новым реалиям. Высшие чиновники,привыкшие ворочать миллиардами, никак не поймут-халява закончилась! В стране,где население беднее чем,даже в Бразилии, нужна скромность. В реальности слой ворюг не очень большой,к кормушке подпущены десятки тысяч,никак не сотни. Президент РФ сегодня на стороне этих немногих негодяев.

Это сообщение отредактировал Почтизнающий - 28.03.2017 - 17:20
 
[^]
Спенсер
28.03.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
Вот вы любите то либералов приплетать, Сталина, какие то сложности выдумывать искусственные. Фокус в том, что законы уже есть, просто на них срать хотели. Взяточничество противозаконно, но, процветает. Не надо изобретать велосипед, достаточно просто начать наказывать в соответствии с УК РФ.
 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Либерализм не означает коррупцию ! Либерализму,то есть частнику нет альтернативы как производителю! Государство плохой хозяин при любых экономических формациях, государство способно организовать в короткие сроки выпуск огромного количества изделий, только если не обращать внимание на цену и качество выпускаемого изделия. Государственно-монополистические структуры есть источник коррупции.
 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 17:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Цитата (Спенсер @ 28.03.2017 - 16:57)
Вот вы любите то либералов приплетать, Сталина, какие то сложности выдумывать искусственные. Фокус в том, что законы уже есть, просто на них срать хотели. Взяточничество противозаконно, но, процветает. Не надо изобретать велосипед, достаточно просто начать наказывать в соответствии с УК РФ.

Я готов сейчас сесть в нашу тюрьму на 10 лет за хищение 10 млн долларов,большая часть населения тоже согласится думаю, думаю с такими деньгами у нас и в тюрьме можно комфортно устроиться. Действующий УК РФ не искореняет коррупцию а ей способствует!

Это сообщение отредактировал Почтизнающий - 28.03.2017 - 17:12
 
[^]
all2799
28.03.2017 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Было бы желание.
Пример:
Властям Китая удалось вернуть в страну более 2,5 тысяч коррупционеров, которые сбежали за границу вместе с капиталом. Как сообщило в понедельник агентство "Синьхуа", кампания по возврату беглых чиновников длилась с 2014 года по 2016 год.
В министерстве общественной безопасности КНР пояснили, что для возврата беглых чиновников вместе с капиталом была запущена кампания "Небесная сеть", которая только в 2016 году позволила установить связи между 951 беглым коррупционером в 72 странах мира.
"Китай вернул 2566 беглецов из 90 стран и регионов мира, а также вернул 8,6 миллиарда юаней (порядка 1,25 миллиарда долларов - прим. "РГ") в рамках кампании "Небесная сеть" в период с 2014 по 2016 годы", - уточняет агентство со ссылкой на официальные источники.
Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР.
Кроме того, как отметили представители профильных ведомств КНР, благодаря кампании "Небесная сеть" заметно сократилось число чиновников, которые пытаются сбежать вместе с капиталом за границу. Если в 2014 году был зафиксирован 101 такой случай, то в 2016 - только 19. источник
 
[^]
ded14
28.03.2017 - 17:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 319
Цитата (all2799 @ 28.03.2017 - 17:05)
Было бы желание.
Пример:
Властям Китая удалось вернуть в страну более 2,5 тысяч коррупционеров, которые сбежали за границу вместе с капиталом. Как сообщило в понедельник агентство "Синьхуа", кампания по возврату беглых чиновников длилась с 2014 года по 2016 год.

А вот пример у нас
Цитата
Экс-глава "Мостовика" Олег Шишов вышел на свободу по УДО

Бывший генеральный директор и владелец НПО "Мостовик" Олег Шишов, осужденный за растрату 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, а также за уклонение от уплаты налогов и мошенничество, условно-досрочно освобожден из колонии и уже находится у себя дома, передает ТАСС. Об этом агентству сообщил ​бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, поддерживающий контакты с семьей Шишова.

"Олег Шишов вышел из заключения и уже находится дома", - заявил Полежаев. Ранее в марте Советский районный суд Омска удовлетворил ходатайство защиты Шишова об УДО.

В сентябре 2016 года Куйбышевский районный суд Омска признал Шишова виновным в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, с 2009-го по 2011 год Шишов внес в финансовые документы и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов, в том числе номинальных, строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории Владивостока (мост на остров Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС, Приморский океанариум), Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов.

Ранее, в марте того же года, Фрунзенский суд Владивостока приговорил Шишова к трем годам заключения за растрату 1 млрд рублей при строительстве Приморского океанариума. С учетом этого вердикта омский суд приговорил Шишова к четырем годам колонии общего режима.

Летом 2015 года арбитражный суд Омской области признал ООО "НПО "Мостовик" банкротом. Эта компания строила в олимпийском Сочи большую ледовую арену на 12 тыс. мест для хоккея с шайбой, санно-бобслейную трассу и ряд крупных объектов транспортной инфраструктуры города. Компания также была одним из крупнейших подрядчиков при подготовке к саммиту стран АТЭС - 2012 во Владивостоке.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28mar2017/shishovfree.html

Ни конфискации, ни штрафа.
Отсидел меньше года.
Теперь может спокойно жить на спижженный миллиард...

Это сообщение отредактировал ded14 - 28.03.2017 - 17:13
 
[^]
ХуанДон
28.03.2017 - 17:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Хазин демагог ещё тот. Давно его слушаю и давно наблюдаю манеру, в которой он всегда выгораживает пахана и вину возлагает на всяких западных негодяев. Типа Миши алкоголика Леонтьева и Соловьёва.

Это сообщение отредактировал ХуанДон - 28.03.2017 - 17:16
 
[^]
Спенсер
28.03.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
Цитата (Почтизнающий @ 28.03.2017 - 17:03)
Цитата (Спенсер @ 28.03.2017 - 16:57)
Вот вы любите то либералов приплетать, Сталина, какие то сложности выдумывать искусственные. Фокус в том, что законы уже есть, просто на них срать хотели. Взяточничество противозаконно, но, процветает. Не надо изобретать велосипед, достаточно просто начать наказывать в соответствии с УК РФ.

Я готов сейчас сесть в нашу тюрьму на 10 лет за хищение 10 млн долларов,большая часть населения тоже согласится думаю, думаю с такими деньгами у нас и в тюрьме можно комфортно устроиться. Действующий УК РФ не искореняет коррупцию а ей способствует!

Тоже согласен. Но, что то я не вижу что бы садились в тюрьму на 10 лет за миллионы. Может, кого и взяли за взятку в школе или врача какого за коньяк замели, а вот о чиновниках я не слыхал.
 
[^]
Microniko
28.03.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 22:23)
Цитата (nosekomish @ 28.03.2017 - 16:09)
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 16:04)
Статья хорошая. Но коррупцию только сверху, как и только снизу не победить. И замена одних чиновников на других тоже ничего не даст.

Так и что ? Вообще ничего не делать ? Надо давать реальные сроки с реальной конфискацией всего имущества . Уберут одних , прийдут другие . Будут воровать и этих убрать . Зато воровать меньше будут dont.gif А так они в край окуели от своей безнаказанности . Полной безнаказанности .

В Китае таких преступников стреляют пачками. При Сталине тоже люди у кормушки регулярно отстреливались. И вряд ли любителей подношений становилось меньше.
Наверное, надо выращивать чиновников с детских пелёнок вдали от общества. А с момента заступления на должность обеспечивать полным пансионом без касательства к финансам вообще. До самой старости.( Просто мысли)

Да не, если пофантазировать, то управленцы должны быть полностью беспристрастны к деньгам и благам, иметь очень стойкую мораль. Под такие признаки подпадает только искусственный интеллект.

Вывод: жить без коррупции будем только при скайнете или в матрице)
 
[^]
Спенсер
28.03.2017 - 17:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 339
Цитата (Microniko @ 28.03.2017 - 17:17)
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 22:23)
Цитата (nosekomish @ 28.03.2017 - 16:09)
Цитата (vulcano @ 28.03.2017 - 16:04)
Статья хорошая. Но коррупцию только сверху, как и только снизу не победить. И замена одних чиновников на других тоже ничего не даст.

Так и что ? Вообще ничего не делать ? Надо давать реальные сроки с реальной конфискацией всего имущества . Уберут одних , прийдут другие . Будут воровать и этих убрать . Зато воровать меньше будут dont.gif А так они в край окуели от своей безнаказанности . Полной безнаказанности .

В Китае таких преступников стреляют пачками. При Сталине тоже люди у кормушки регулярно отстреливались. И вряд ли любителей подношений становилось меньше.
Наверное, надо выращивать чиновников с детских пелёнок вдали от общества. А с момента заступления на должность обеспечивать полным пансионом без касательства к финансам вообще. До самой старости.( Просто мысли)

Да не, если пофантазировать, то управленцы должны быть полностью беспристрастны к деньгам и благам, иметь очень стойкую мораль. Под такие признаки подпадает только искусственный интеллект.

Вывод: жить без коррупции будем только при скайнете или в матрице)

Понятное дело, что 100% искоренить коррупцию нельзя. Но, блин, бороться то с ней надо... Вон, всякие арабы в начале 20 века ездили на верблюдах, жили в шатрах и умывались песком, потом нашли нефть и посмотрите, что себе понастроили, и как они живут. Почему у нас, с нашими природными богатствами немного иной уровень жизни?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5560
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх