О применении оружия в России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergo123
28.03.2017 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (Стоматит @ 28.03.2017 - 13:36)
Цитата
Толку мне с того, что у меня дома есть 5 единиц огнестрела, если я не смогу при помощи него защитить себя и своих близких.


Мне, кстати, так никто и не ответил ни разу.
Вот дадут тебе 18 (восемнадцать стволов) и разрешат их носить и использовать.
Как планируется защищать близких, если жена работает в Южном Чертаново, ты в Измайлово, родители в Воронеже, а дочка в каком нибудь питерском институте учится?

имхо ценность владения оружием в том, что если им будет владеть большинство то это изменит психологический климат общества. И будет больше шансов что посторонний человек вступится за постороннего человека.
 
[^]
hotboy32
28.03.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
Цитата (Thrasher1980 @ 28.03.2017 - 13:23)
- ты сначала заточку в бок получи, а потом уже героически, из последних сил, можешь достать ствол и выстрелить нападающему в корпус ...

не только достать, а еще собрать и зарядить...
 
[^]
va3610
28.03.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11863
Цитата (Leveller @ 28.03.2017 - 13:41)
да потому что в основном будет так


И так будет, но это проблемы конкретного человека, с каждым так не будет.
 
[^]
Absolon
28.03.2017 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1417
Я думаю первое время так и будет. А потом, когда выжившие "хозяева жизни" осознаю, что теперь в любой момент могут поймать пулю в пузо, все успокоится.
И на дорогах и во дворах.
Опять же у нас гопота расправой угрожает, край ножом...
То в той же пиндосии сразу пушку в лицо суют, а от нее не убежишь.
Короче хз, но я скорее за короткоствол, чем против.
 
[^]
MagNitronik
28.03.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (guga25 @ 28.03.2017 - 14:11)
Вот кстати..недавно товарищ рассказал:ехал с беременной супругой,ситуация на дороге кто то кого то подрезал,ну не суть,главное-товарищ не хам,не быдло,не дорожный воин.Суть в том ,что из тачки выбежала орава узбеков,блядь..5 обезьян!!Ну и что ты сделаешь??Затопчут же.Ладно тебя одного,а если и жену зацепят?Хорошо успел в тачку прыгнуть и уехать.
Так вот,товарищ в срочном порядке делает разрешение на оружие.Стало страшно.Причем я точно знаю,раз на раз он бы любого положил.Пацан молодой,спортсмен,КМС (бокс).

Погоди, а что твой друг в другой раз собрался делать ? Вступать в бой ? Может, он уже и так сделал, самое лучшее - избежал драки и довез свою жену куда надо ?
 
[^]
MagNitronik
28.03.2017 - 14:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (Sergo123 @ 28.03.2017 - 14:14)
Цитата (Стоматит @ 28.03.2017 - 13:36)
Цитата
Толку мне с того, что у меня дома есть 5 единиц огнестрела, если я не смогу при помощи него защитить себя и своих близких.


Мне, кстати, так никто и не ответил ни разу.
Вот дадут тебе 18 (восемнадцать стволов) и разрешат их носить и использовать.
Как планируется защищать близких, если жена работает в Южном Чертаново, ты в Измайлово, родители в Воронеже, а дочка в каком нибудь питерском институте учится?

имхо ценность владения оружием в том, что если им будет владеть большинство то это изменит психологический климат общества. И будет больше шансов что посторонний человек вступится за постороннего человека.

Тут мобильники у всех, а вызывают скорою/ментов единицы. А ты под пулю предлагаешь лезть.
 
[^]
СлаваБогу
28.03.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (hotboy32 @ 28.03.2017 - 16:14)
Цитата (Thrasher1980 @ 28.03.2017 - 13:23)
- ты сначала заточку в бок получи, а потом уже героически, из последних сил, можешь достать ствол и выстрелить нападающему в корпус ...

не только достать, а еще собрать и зарядить...

Угу, и протереть не забудьте перед применением... gigi.gif
 
[^]
Shney
28.03.2017 - 14:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 301
Цитата (hotboy32 @ 28.03.2017 - 14:14)

не только достать, а еще собрать и зарядить...

Зачем его собирать и заряжать? А ну хотя зарядить да, надо, затвор передёрнуть.
 
[^]
ГлазВоВнутрь
28.03.2017 - 14:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.16
Сообщений: 32
Давно пора, щас друг другу битами лица бьют и кулаками машут, пусть пусле пдд со стволов валят друг друга, а че нет та, по всему мира с этого плачут, но мыж не как все, мы же сознательней и лучше, да?! biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Стоматит
28.03.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
имхо ценность владения оружием в том, что если им будет владеть большинство


Так им не будет владеть большинство - сколько бы не было опросов, максимум 20% желают приобрести пекаль. (ну это конечно если не опрашивать посетителей сайта Ганз.ру)
Да и 20% результат можно смело делить на два - или в последний момент жена запретит, или забухал перед медкомисией или коробка передач полетела и нужны деньги на ремонт, так что не до покупки пистолета.
 
[^]
Shney
28.03.2017 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 301
Цитата (ГлазВоВнутрь @ 28.03.2017 - 14:22)
Давно пора, щас друг другу битами лица бьют и кулаками машут, пусть пусле пдд со стволов валят друг друга, а че нет та, по всему мира с этого плачут, но мыж не как все, мы же сознательней и лучше, да?! biggrin.gif biggrin.gif

Кто где плачет? Это у нас уже давно плакать пора, бит в стране как в бейсбольной державе ёпт. Наверное для красоты покупаются. Чуть ли не каждый норовит выскочить и помахать ей.
 
[^]
mrnemo
28.03.2017 - 14:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28359
Цитата (оллрайт @ 28.03.2017 - 13:58)
Цитата (Покусакус @ 28.03.2017 - 13:57)
Цитата (оллрайт @ 28.03.2017 - 13:55)
Цитата (Thrasher1980 @ 28.03.2017 - 13:23)
факт новости о том, что очередной безумный школяр с оптикой теперь лежит обведённый мелом, охладит потенциального героя бложиков вконтактике и видосиков на ютубе.

Категория ебнутых, о которых идет речь, не склонна размышлять о последствиях.
То же касается криминалитета - факт, что у нас сидят десятки тысяч, не является ни малейшим стоп-фактором для появления новых уголовников.

А потому что их сажают, а не валят при задержании. Вот тогда бы стимул вести себя хорошо был бы куда более острым.

Предлагаете валить наглухо за спижженный мобильник?

Пытаясь отобрать у меня мобильник, один чудак нехороший мне куртку порезал чуток не достав до моего пуза.
 
[^]
stSulpicius
28.03.2017 - 14:33
2
Статус: Offline


Ergo bibamus!

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 293
Да конечно надо разрешить. Причем, вплоть до реактивной артиллерии, шоб не мучаться с прицеливанием, а валить сразу по квадратам, хули.


Цитата

имхо ценность владения оружием в том, что если им будет владеть большинство то это изменит психологический климат общества. И будет больше шансов что посторонний человек вступится за постороннего человека.


Все почему-то считают, что будет как в Эстонии, где разрешение гражданам носить ствол снизило количество преступлений с применением оружия. На самом деле, учитывая психологическую атмосферу в наших городах, будет как, блять, в Брозилии, где много диких обезьян и можно словить пулю за пристальный взгляд.

Поэтому я лично за. Занятно будет наблюдать, как будут решаться споры на придомовой парковке.

 
[^]
Почтизнающий
28.03.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
В том же вами всеми ненавидимом Кавказе, дтп,практически всегда проходят без большой агрессии,никто не хватается за оружие. Бейсбольную биту,вы не поверите я тут никогда не видел. При несанкционированном вторжении в дом,у хозяина должно быть право защищаться любыми средствами-тут я согласен.
 
[^]
KrestniyП
28.03.2017 - 14:36
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Absolon @ 28.03.2017 - 14:15)
Я думаю первое время так и будет. А потом, когда выжившие "хозяева жизни" осознаю, что теперь в любой момент могут поймать пулю в пузо, все успокоится.
И на дорогах и во дворах.
Опять же у нас гопота расправой угрожает, край ножом...
То в той же пиндосии сразу пушку в лицо суют, а от нее не убежишь.
Короче хз, но я скорее за короткоствол, чем против.

т.е. гопота сразу работать пойдёт? gigi.gif или просто будет сначала валить, а потом шмонать тушку, шоб не нарваться на ствол?
а обочечники сразу в очередь станут или начнут не с битами выпрыгивать и права качать, а со стволом , или превентивно стрелять - шот им неадекватность права получать не мешает, кто ж им запретит ствол
в 90-е шот "хозяев жизни" не повыпиливали
Цитата (Почтизнающий @ 28.03.2017 - 14:35)
В том же вами всеми ненавидимом Кавказе, дтп,практически всегда проходят без большой агрессии,никто не хватается за оружие. Бейсбольную биту,вы не поверите  я тут никогда не видел. При несанкционированном вторжении в дом,у хозяина должно быть право защищаться любыми средствами-тут я согласен.

на Кавказе не владение оружием останавливает, а кровная месть faceoff.gif ты кому-то битой по еблету, а его родня потом битами по тому кто попадётся из твоей родни - эт знаете ли способствует включению мозгов, вот только оно вам надо?

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 28.03.2017 - 14:39
 
[^]
ranarama
28.03.2017 - 14:48
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (stSulpicius @ 28.03.2017 - 14:33)
Поэтому я лично за. Занятно будет наблюдать, как будут решаться споры на придомовой парковке.

Да уже и так из травматов палят.
Говоришь: "Мил человек, что ж ты стволом машешь по пустякам?!"
А в ответ: "Да это ж не ствол, это ж травмат!"
То есть, оружие ограниченного поражения у нас не воспринимается как оружие.
 
[^]
guga25
28.03.2017 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Цитата (Стоматит @ 28.03.2017 - 14:14)
Цитата
Ну и что ты сделаешь??Затопчут же


Блин. Ну ты же сам себе и ответил - прыгнул в тачку и уехал. Причем безо всяких разборок, судов и адвокатов.

Да все правильно сделал,прыгнуть и уехать-лучшее,что можно сделать в такой ситуации.И товарищ так же думает.Я о том,что бывают,не дай Бог,такие ситуации,когда не уедешь-нужно будет спасать себя и родных.Вот именно для этих ситуаций и нужен ствол.
 
[^]
remix950
28.03.2017 - 15:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 94
Цитата (Покусакус @ 28.03.2017 - 19:52)
Знаешь как это с точки зрения правоохранителей выглядит, что бы было красиво?

Вот ты самооборонился. Дома. Ты стоишь с дымящимся ружжом в руках, за тобой прячется испуганная жена, а под ногами валяеццо дохлое тельце нападавшего.

1. Звони адвокату (у тебя же есть телефон адвоката по таким делам? Ну так найди блеать)

2. Звони 02 и говоришь "на тебя напали, угрожали жизни, семье, детям, анальной девственности". Ключевое - на тебя напали и ты защищался. А не "я тут злого пидораса подстрелил, пришлите когонить труп забрать, вид портит"

3. Звони в скорую, скажешь что на тебя напали, у тебе плохо, жене плохо, детям плохо, коту плохо, цветок завял. Ты должен обязательно обратится в скорую, ты же потерпевший, тебе плохо. Не важно что там - побои, давление повысилось. У тебя стресс, тебе пришлось взять в руки оружие и защищаться. Не важно, что тебе насрать на труп в прихожей и ты хочешь поужинать и спать. Важно получить бумажку о том, что твоему здоровью был нанесен вред.

4. Очень очень аккуратно давай показания. Оченьблядь. На них будет строится дело против тебя. И надо постоянно указывать, кто виноват. Не "напали, угрожали, потрясали писей" а "Он угрожал, Он напал, Он бился головой об приклад моего ружья, причиняя мне невыносимые моральные страдания"

5. Собери все документы: паспорт, лицуху на оружие. Понадобятся сразу.

6. Будь очень вежливым с теми дядями, что приедут на труп, тогда тебя не запрут до суда, как злого маньяка, а отпустят домой через 3-4 часа, взяв все пояснения.

7. Суд и следствие будет долгим. Сразу как попадешь домой - запиши всё, что произошло, с репликами сторон, угрозами, твоими действиями, желательно по минутам. Со временем события в памяти могут менятся и следствие будет тебя пытатся поймать на даче противоречивых показаний.

Это у меня зять такой же МЕНТ БЫВШИЙ, истинннное ЛиЦо закоНа, доказывает х.. знает чЕго и х... в чем разбирается. Юрик ты али мент, заткнись , просто не сыпь тут чушь красивозавуалироВаннную ! Книги почитай "Холопье"

1) За самосуд, который при сведетелях 2 и больше ЗА !
2) За самосуд над ребенком, т.е. если я поймал за кустами уже сверщившийся ФАКТ надругательства/в процессе надругательства (крики - стоны) над ребенком. Без суда и следствия пулю в голову
3) Наркомашы/алкоголики за рулем, сбивают на моих глазах ребенка(маму с коляской), после этого врезаются в столб, выходят из машины еле шевеля языком. РАСТРЕЛ на месте БЕЗ СВЕДЕТЕЛЕЙ

3 пункта УЗАКОНИТЬ !
 
[^]
Exmilint
28.03.2017 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Что, опять? Ну почему у вас мышление только в одну сторону работает то?
ТС, ты думаешь, что ЛЕГАЛЬНЫЙ КС будет в руках только простого народа? Да нет, закон будет равен для всех потому все те "тоже россияне" тоже будут с легальными стволами и депутаты и мажоры и охранники их. И ситуация из я один без оружия против них с ножами перейдет в ситуацию я один со стволом против них пятерых со стволами. Их остановит наличие у тебя оружия? Вот тебе видос, посмотри как одного афронегра остановило наличие оружие у другого афронегра. Думаешь у нас так не будет? Да будет так, еще как будет. И не вымрут отморозки, наличие этого видео и доказывает что даже спустя 200 лет отморозки не вымрут и не будут отстреляны.



Вот буквально вчера была тема про жизнь в Южной Корее. Наш русский парень прожил там 3 года и один из моментов на который он особо обратил внимание это практически полное отсутствие уличной преступности. При этом короткоствол у них запрещен и рабами их как-то язык не повернется назвать, вон президентше своей импичмент объявили и судить будут за коррупцию.
Так может включить голову и понять что есть другой способ обеспечить безопасность граждан кроме как всех поголовно вооружить короткостволом?
 
[^]
добряш
28.03.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Цитата (Exmilint @ 28.03.2017 - 15:13)
Что, опять? Ну почему у вас мышление только в одну сторону работает то?
ТС, ты думаешь, что ЛЕГАЛЬНЫЙ КС будет в руках только простого народа? Да нет, закон будет равен для всех потому все те "тоже россияне" тоже будут с легальными стволами и депутаты и мажоры и охранники их. И ситуация из я один без оружия против них с ножами перейдет в ситуацию я один со стволом против них пятерых со стволами. Их остановит наличие у тебя оружия? Вот тебе видос, посмотри как одного афронегра остановило наличие оружие у другого афронегра. Думаешь у нас так не будет? Да будет так, еще как будет. И не вымрут отморозки, наличие этого видео и доказывает что даже спустя 200 лет отморозки не вымрут и не будут отстреляны.



Вот буквально вчера была тема про жизнь в Южной Корее. Наш русский парень прожил там 3 года и один из моментов на который он особо обратил внимание это практически полное отсутствие уличной преступности. При этом короткоствол у них запрещен и рабами их как-то язык не повернется назвать, вон президентше своей импичмент объявили и судить будут за коррупцию.
Так может включить голову и понять что есть другой способ обеспечить безопасность граждан кроме как всех поголовно вооружить короткостволом?

Да успокойся бро,все подобные темы создаются пистострадальцами с регулярностью достойной лучшего применения.в них два мнения по теме-их и неправильное dont.gif 8
 
[^]
elegaz
28.03.2017 - 15:29
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Exmilint @ 28.03.2017 - 15:13)
Так может включить голову и понять что есть другой способ обеспечить безопасность граждан кроме как всех поголовно вооружить короткостволом?

Всех поголовно вооружить штурмовыми винтовками, как в Израиле? blink.gif

Кстати, у них в этом плане, очень разумное законодательство. Нужен ствол? Нет проблем! Садись, бери листок бумаги, ручку и пиши, зачем тебе этот ствол нужен. Вдумчиво и аргументировано. Чем лучше аргументируешь, тем выше вероятность получения разрешения на покупку.
 
[^]
dlrex
28.03.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9257
Цитата (Стоматит @ 28.03.2017 - 15:36)
Цитата
Толку мне с того, что у меня дома есть 5 единиц огнестрела, если я не смогу при помощи него защитить себя и своих близких.


Мне, кстати, так никто и не ответил ни разу.
Вот дадут тебе 18 (восемнадцать стволов) и разрешат их носить и использовать.
Как планируется защищать близких, если жена работает в Южном Чертаново, ты в Измайлово, родители в Воронеже, а дочка в каком нибудь питерском институте учится?

Раздать родным по стволу. Ждать помощи от вооружённых неравнодушных граждан. Это то что сразу приходит в голову.
 
[^]
Shney
28.03.2017 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 301
Цитата (Exmilint @ 28.03.2017 - 15:13)
Что, опять? Ну почему у вас мышление только в одну сторону работает то?

А у вас почему?
Вот тебе ответ из соседней темы
Цитата (ЭйнштЭйн @ 28.03.2017 - 15:21)

4) Многие реально думают, что если безоружны они, значит безоружны все. В данной ситуации именно безоружны вы ))) абсолютно у любого может оказаться ствол, добытый незаконным путем. Вот и живите теперь с этим ))


Сейчас кому надо, тот ствол достанет, это не сложно, для незаконных действий. А ты чем будешь оборонятся? Газовым баллончиком?
 
[^]
Exmilint
28.03.2017 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Цитата (добряш @ 28.03.2017 - 15:21)
Цитата (Exmilint @ 28.03.2017 - 15:13)
Что, опять? Ну почему у вас мышление только в одну сторону работает то?
ТС, ты думаешь, что ЛЕГАЛЬНЫЙ КС будет в руках только простого народа? Да нет, закон будет равен для всех потому все те "тоже россияне" тоже будут с легальными стволами и депутаты и мажоры и охранники их. И ситуация из я один без оружия против них с ножами перейдет в ситуацию я один со стволом против них  пятерых со стволами. Их остановит наличие у тебя оружия? Вот тебе видос, посмотри как одного афронегра остановило наличие оружие у другого афронегра. Думаешь у нас так не будет? Да будет так, еще как будет. И не вымрут отморозки, наличие этого видео и доказывает что даже спустя 200 лет отморозки не вымрут и не будут отстреляны.



Вот буквально вчера была тема про жизнь в Южной Корее. Наш русский парень прожил там 3 года и один из моментов на который он особо обратил внимание это практически полное отсутствие уличной преступности. При этом короткоствол у них запрещен и рабами их как-то язык не повернется назвать, вон президентше своей импичмент объявили и судить будут за коррупцию.
Так может включить голову и понять что есть другой способ обеспечить безопасность граждан кроме как всех поголовно вооружить короткостволом?

Да успокойся бро,все подобные темы создаются пистострадальцами с регулярностью достойной лучшего применения.в них два мнения по теме-их и неправильное dont.gif 8

Да нет, бывают люди, которые реально не знают что есть альтернатива короткостволу. Они действительно поверили тем, кто начал им вдалбливать в голову что только рабы не имеют права носить оружие и что только с КС можно будет спокойно ходить по улице. И вот им то я и хочу рассказать что на самом деле есть альтернатива КС. Что существуют страны, в которых он хоть и запрещен, но в них уровень преступности даже ниже чем в тех странах где можно увешаться оружием с ног до головы. И что лучше идти по пути этих стран и нам, а не пытаться перенять способ, который гарантированно будет хуже для нас всех.
Человек умный задумается и попробует сам разобраться в этом вопросе, сравнит перспективы и примет собственное решение, а не пойдет на поводу у всяких горлопанов. Вот на это и расчет - дать пищу для размышлений.
 
[^]
zxc585
28.03.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 617
Я за. Владение оружием дисциплинирует, становишся осознающим и понимающим чтобы ты ни делал. Я начал пятиклассником в Динамо с Марголина, потом ХР, потом .... . Благодарен тренеру и всю жизнь помню его. Я за, но на мой взгляд кандидату нужно тренироваться хотяб полгода, тогда и придет понимание того, что ты держиш в руках, выработается ответственность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4859
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх