Гражданский суд (Москва): непробиваемый барьер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arambol
26.03.2017 - 08:59
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 451
Из жизни.Корешок женился на судье,теперь уже бывшей,тупее телки еще не видел.После увольнения работу найти не может,пыталась быть юристом,через месяц выпиздили за куриный мозг
 
[^]
Чумазоид
26.03.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4848
По нашему иску год не было заседания. Пробили через председателя. Измайловский районный суд
 
[^]
ЯЕсть
26.03.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
По нашему иску год не было заседания. Пробили через председателя. Измайловский районный суд

Измайловский, сука, районный суд! Как пробили конкретно через председателя? Не били же Вы его? brake.gif
 
[^]
LEONARDOVICH
26.03.2017 - 09:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 417
Судебная система не работает давно! Судился с налоговой по задвоенному налогу два года! Всё впустую! 20 лет судился с Московским правительством по поводу собственности на землю, выиграл! Но двадцать лет!!!!!
 
[^]
alexcap2010
26.03.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (Шлифов @ 26.03.2017 - 08:39)
Судью на мыло!

мыло на веревку для очередного судьи, взяточника и иже сними
 
[^]
AndySP
26.03.2017 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3823
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 06:26)
Предисловие: зарплата федерального судьи без всяких там премий в среднем составляет овер 300 тыр.

Лютое враньё bravo.gif

Если бы некоторые мои друзья не были бы судьями, я может и поверил бы)))

Это сообщение отредактировал AndySP - 26.03.2017 - 09:52
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 09:49
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 09:15)
Цитата
По нашему иску год не было заседания. Пробили через председателя. Измайловский районный суд

Измайловский, сука, районный суд! Как пробили конкретно через председателя? Не били же Вы его? brake.gif

Вот ты хоть обижайся, хоть нет... Но ты же, блять, решил, что САМ будешь отстаивать свои права, платить за этот геморр представителю (который обладает соответствующими знаниями и имеет практический опыт) ты не хочешь => страдай...
Ты даже ссылку на дело не выложил, чтоб мы могли посмотреть, на каком основании откладываются заседания, может отложения были вполне обоснованы?
У нас что в ГПК, что в АПК есть ст.6.1 о разумном сроке судопроизводства, существуют "плёнки" высших судов по рассмотрению дел о нарушении данных сроков.
Ты не написал, обращался ли ты в соотв. с ГПК (АПК) к председателю суда с соответствующим заявлением об ускорении сроков, что тебе ответили.
Ты решил "всё сам"... Ну дак чего именно ты от нас хочешь? Можно и с бабками у подъезда с таким же успехом пообсуждать.
------
Максимальный размер бесплатной консультации:

Берешь ноги в руки и ебашишь заявление председателю суда с просьбой об ускорении рассмотрения дела в соотв. со ст.6.1 ГПК (АПК), в 5-дневный срок (и ГПК, и АПК) председатель выносит определение, в котором либо указывает дату заседания, либо мотивированное ПНХ.
Далее читаешь фед. закон №68-фз от 30.04.10 г. и хуячишь исковое о присуждении тебе компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. Подается либо в течение полугода со дня вступления в силу последнего суд. акта по делу, либо, если дело тянется более 3 лет, до окончания производства по делу, при условии, что ты уже обращался с заявлением об ускорении (см. выше).

Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 26.03.2017 - 10:00
 
[^]
GUMANNIY
26.03.2017 - 09:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4500
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 08:14)
Я говорю, что не могу год попасть на заседание,

Ну не знаю, я вот был в суде, всё четко и быстро. Правда судили меня gigi.gif
 
[^]
ЯЕсть
26.03.2017 - 10:04
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
Вот ты хоть обижайся, хоть нет... Но ты же, блять, решил, что САМ будешь отстаивать свои права, платить за этот геморр представителю (который обладает соответствующими знаниями и имеет практический опыт) ты не хочешь => страдай...
Ты даже ссылку на дело не выложил, чтоб мы могли посмотреть, СОЮ это или арбитраж, на каком основании откладываются заседания, может отложения были вполне обоснованы?
У нас что в ГПК, что в АПК есть ст.6.1 о разумном сроке судопроизводства, существуют "плёнки" высших судов по рассмотрению дел о нарушении данных сроков.
Ты не написал, обращался ли ты в соотв. с ГПК (АПК) к председателю суда с соответствующим заявлением об ускорении сроков, что тебе ответили.
Ты решил "всё сам"... Ну дак чего именно ты от нас хочешь? Можно и с бабками у подъезда с таким же успехом пообсуждать.
------
Максимальный размер бесплатной консультации:

Берешь ноги в руки и ебашишь заявление председателю суда с просьбой об ускорении рассмотрения дела в соотв. со ст.6.1 ГПК (АПК), в 5-дневный срок (и ГПК, и АПК) председатель выносит определение, в котором либо указывает дату заседания, либо мотивированное ПНХ.
Далее читаешь фед. закон №68-фз от 30.04.10 г. и хуячишь исковое о присуждении тебе компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. Подается либо в течение полугода со дня вступления в силу последнего суд. акта по делу, либо, если дело тянется более 3 лет, до окончания производства по делу, при условии, что ты уже обращался с заявлением об ускорении (см. выше).

Человек, спасибо тебе, что отписался. Но в теме явно упомянут ГРАЖДАНСКИЙ суд общей юрисдикции (куда можно подать иск от ФЛ, в арбитраж чтоль?), далее уточнено, что Измайловский районный суд.

Далее: заявление писал на имя председателя. Реакции нет. Далее: компенсация за нарушение сроков судопроизводства - только после решения суда, а меня не было даже первого заседания. Какая нахер ссылка на дело не в арбитраже? Там по ссылке нет никакой инфы, кроме дат заседаний, которые откладываются все с формулировкой "иные причины". Я, конечно, совсем не авокадо, но и ты, не разбираясь и не читая, решил сумничать - не молодец.
 
[^]
зудука
26.03.2017 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
А почему в суд подал не дома?
Насколько я сталкивался с исками граждан к работодателю, можно подавать в суд по месту жительства под предлогом наступления события и нанесения ущерба в тот момент, когда ты находился дома.
Пример: работал по удаленке, работу выполнил, денег нет.
Второй пример: работал по срочному договору, акт по факту окончания работы работодатель не составил (любой акт, выполнена работа или наоборот не выполнена, но виноват не ты в не составлении акта), ты уехал домой по окончании срока договора.
Третий пример: тупо отобрали пропуск и перестали пускать на объект.
Во всех трех случаях в суд можно подавать дома. Если это иск частного лица (не юрика) к предприятию любой формы собственности.
Между юриками там другие терки.
Сам не юрист, но приходилось несколько раз сталкиваться с трудовыми спорами разных уровней.
 
[^]
ЯЕсть
26.03.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
А почему в суд подал не дома?

Подсудность - по юридическому месту нахождения организации-работодателя. Это ж не мировой суд.

Ну я дополню: я не считаю себя верхом гениальности, думая что я прям весь такой в блёстках щас как прогну под себя суд и унижу козлов виновных. Я получил несколько консультаций у юристов. Заплатил им за консультации денег. Но так получается, что дальше - я сам, иначе смысл пропадает.

Это сообщение отредактировал ЯЕсть - 26.03.2017 - 10:21
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 10:27
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 10:04)
[QUOTE]Но в теме явно упомянут ГРАЖДАНСКИЙ суд общей юрисдикции (куда можно подать иск от ФЛ, в арбитраж чтоль?), далее уточнено, что Измайловский районный суд.

Далее: заявление писал на имя председателя. Реакции нет. Далее: компенсация за нарушение сроков судопроизводства - только после решения суда, а меня не было даже первого заседания. Какая нахер ссылка на дело не в арбитраже? Там по ссылке нет никакой инфы, кроме дат заседаний, которые откладываются все с формулировкой "иные причины". Я, конечно, совсем не авокадо, но и ты, не разбираясь и не читая, решил сумничать - не молодец.

Согласен, про "измайловский районный" сам проебал с похмела, мой косяк, насчет "гражданского" - они все "гражданские", что СОЮ, что арбитраж, что мировой судья, у нас ГК один для всех судов, разница только в процессуальных кодексах. Это все равно, что писать "гражданская жена", имея в виду сожительницу, в то время как "гражданская жена" это та, с которой ты был в ЗАГСе, а не просто спишь по желанию...
Второе: легко от физика подам иск в арбитраж, расписывать не буду, лень.
Насчет "нет реакции на заявление", ну, бля, у тебя же есть либо второй экземпляр заявы с отметкой о получении, либо квиток почтовый + опись вложения в письмо, если почтой направлял. Делаешь копию, хреначишь заявление туда же, либо жалобу в вышестоящий суд.
Сидеть на жопе и жаловаться на непрофильном форуме - ну это бред. Раскачивайся, шевелись.
Я тоже не адвокат, ибо уголовкой заниматься не собираюсь, но имею более 10 лет гражданско-правовой практики, что в СОЮ, что в арбитражах наших, не надо меня на мелочах ловить, я не могу разобраться в том, чего нет (не выложено тобой).
 
[^]
nalik1209
26.03.2017 - 10:42
-2
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1812
ТС, тут только сми, к сожалению...
Берешь копии заявлений и копии отписок о переносе и рассылаешь по всем каналам тв и радио.
Вариант, что кто-то запепится 50/50, а это много в твоей ситуации

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЯЕсть
26.03.2017 - 10:50
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
Второе: легко от физика подам иск в арбитраж, расписывать не буду, лень.

Чувак!!! Пожалуйста, расскажи как я могу в арбитражку подать иск. Я тогда был ФЛ (только пару недель как ИП), они - ООО. Категория права - прочие споры о трудовых отношениях. Требования: признание отношений ГПХ трудовыми, выплата публично обещенного вознаграждения, компенсация незаконно приобретенного имущества (неоплаченный результат работы виде собранной БД клиентов), компенсация морального вреда за клевету и мошенничество в процессе выпиливания меня, как дистанционного работника (надуманные факты, клевета, легко доказуемая, в т.ч. решением других судов).
 
[^]
Чумазоид
26.03.2017 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4848
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 09:15)
Цитата
По нашему иску год не было заседания. Пробили через председателя. Измайловский районный суд

Измайловский, сука, районный суд! Как пробили конкретно через председателя? Не били же Вы его? brake.gif

Нет, попали на личный прием с заявлй об ускорении. Тоже не с первого раза. Говорят, были какието кадровые движухи, но должноль это ебать обычного гражданина?
 
[^]
dimsonmaster
26.03.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
А хули удивляться если все госструктуры прогнили насквозь?!
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 10:50)
Цитата
Второе: легко от физика подам иск в арбитраж, расписывать не буду, лень.

Чувак!!! Пожалуйста, расскажи как я могу в арбитражку подать иск. Я тогда был ФЛ (только пару недель как ИП), они - ООО. Категория права - прочие споры о трудовых отношениях. Требования: признание отношений ГПХ трудовыми, выплата публично обещенного вознаграждения, компенсация незаконно приобретенного имущества (неоплаченный результат работы виде собранной БД клиентов), компенсация морального вреда за клевету и мошенничество в процессе выпиливания меня, как дистанционного работника (надуманные факты, клевета, легко доказуемая, в т.ч. решением других судов).

Вот так и надо было начинать свой пост, выкладывай еще определения об отложении и свое заявление об ускорении (может херню написал в свободном стиле, а не об ускорении). Ты же помощи просишь - дай материал для обсуждения, на основании которого можно дать совет. Пока ты только просил пожалеть себя в духе "все суды - козлятники с уёпками". Ты разберись сперва, нужна помощь - давай материалы, посмотрим, не сломает - поможем, если просто хочешь пообсуждать педерастию наших судов и бюрократические проволочки - тогда пох, можно просто поорать тут про "все козлы".
---
про иск от физика в арбитраж - в изложенном тобой вопросе (суть которого ты раскрыл только в предыдущем посте), иск только в СОЮ, территориальная подсудность, помимо общего правила "по месту нахождения ответчика", может быть и договорной и выборной - опять же хз, что у тебя там в договоре ГПХ написано, на котором основываются твои требования.
 
[^]
бормоглот111
26.03.2017 - 11:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (Andrey1967 @ 26.03.2017 - 06:38)
Как ни судья- обязательно родственник прокурора фсбшника или большого мента.

Не, не совсем так. Как ни судья, обязательно бывший прокурорский.
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 11:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (бормоглот111 @ 26.03.2017 - 11:12)
Цитата (Andrey1967 @ 26.03.2017 - 06:38)
Как ни судья- обязательно родственник прокурора фсбшника или большого мента.

Не, не совсем так. Как ни судья, обязательно бывший прокурорский.

Ну, ёпта... требования к кандидатам в судьи такие... проще именно из различных "органов" идти в судьи) Там и высшее юридическое, и стаж работы проще подтвердить, и отсутствие судимости как бэ вкупе идет))
Хотя на мировых судей до сих пор зачастую угораю... у девочки нет ни следственной практики, ни бывший мент или прокурорский, чисто образование и "где-то там работала юристом", толку от таких - ноль, на теоретических знаниях далеко не выедешь...

Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 26.03.2017 - 11:19
 
[^]
DmSt7
26.03.2017 - 11:18
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
у меня вопрос к тем ДЕБИЛАМ (извините), которые пейшут тут про "найми адвоката" - вы сами-то как, хоть раз в суде были, или только по американским фильмам об этой процедуре представление имеете?

адвокат в мск - только разговаривать начнёт с 50 000 как минимум, а когда дело ему озвучишь - цифра гарантированно за сотню перевалит. И никакой суд никогда эти расходы на проигравшую сторону не возложит: судья решит, что дело простое, и присудит на представителя 5-10 тыр максимум, а остальное ты будешь адвокату сам платить.

замечательный квест: заплати юрконторе 100 000, и отсуди у негодяев десятку. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 26.03.2017 - 11:22
 
[^]
Clizma
26.03.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (GUMANNIY @ 26.03.2017 - 09:51)
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 08:14)
Я говорю, что не могу год попасть на заседание,

Ну не знаю, я вот был в суде, всё четко и быстро. Правда судили меня gigi.gif

Вечер в хату, часик в радость...
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (DmSt7 @ 26.03.2017 - 11:18)
у меня вопрос к тем ДЕБИЛАМ (извините), которые пейшут тут про "найми адвоката" - вы сами-то как, хоть раз в суде были, или только по американским фильмам об этой процедуре представление имеете?

адвокат в мск - только разговаривать начнёт с 50 000 как минимум, а когла дело ему озвучишь - цифра гарантированно за сотню перевалит. И никакой суд никогда эти расходы на проигравшую сторону не возложит: судья решит, что дело простое, и примудит на представителя 5-10 тыр максимум, а остальное ты будешь адвокату сам платить.

замечательный квест: заплати юрконторе 100 000, и отсуди у негодяев десятку.  gigi.gif

Нет, ты неправ... тут говорят "либо найми, либо страдай сам".
И отъебитесь вы от понятия "адвокат", если речь идет о гражданско-правовом споре... Нахуй вам присрались корочки адвоката, за которые вы переплатите в итоге?
Понятно, что за 1-2-3 заседания при минимальном участии в деле представителя никто не возместит вам миллионы, потраченные на него...
С другой стороны, вы лично согласитесь работать за копейки? Ну позвонит мне кто-нить, скажет "дружище, тут надо батарейку в телефоне поменять, работа говно, яйца выеденного не стоит, но 50 рублей я заплачу"? Оторвешь ли ты лично жопу от стула, ради такой работы? Я лично нет... У каждого есть свой "порог вхождения", если предлагаемая з/п меньше его, хрен я возьмусь за такую работу... Мне как бы похуй трижды, на миллион у тебя требований или на три тыщщи деревянных, на бумаге для меня всё едино, количество моих телодвижений по делу никак от этого не меняется...

Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 26.03.2017 - 11:34
 
[^]
ЯЕсть
26.03.2017 - 11:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Цитата
иск только в СОЮ

ну, собственно, чуда не случилось.
Цитата
хз, что у тебя там в договоре ГПХ

Договора как такового нет. В этом вся фишка. ГПХ о найме заменили офертой об использовании сайта, обещали договор позже, но не прислали, явная подмена понятия трудового договора на договор ГПХ, причем даже без предоставления последнего, хотя выплаты зафиксированы по банку и в налоги в ПФРФ. Ну это так, вкратце.

Это сообщение отредактировал ЯЕсть - 26.03.2017 - 11:36
 
[^]
ПопаСлона
26.03.2017 - 11:49
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 557
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 11:34)
Договора как такового нет. В этом вся фишка. ГПХ о найме заменили офертой об использовании сайта, обещали договор позже, но не прислали, явная подмена понятия трудового договора на договор ГПХ, причем даже без предоставления последнего, хотя выплаты зафиксированы по банку и в налоги в ПФРФ. Ну это так, вкратце.

Плохо... Трудовые отношения надо чем-то подтверждать, тебе, как истцу... Трудовое не мой конёк, но я хз, о каких выплатах в ПФ может идти речь без трудового договора...
Ну да пофиг, вопрос ведь темы в затягивании процесса? По-честному, надо чисто писать заявление об ускорении, потом ждать ответа. Нет ответа - жалоба вышестоящему суду. Этот процесс надо пройти обязательно, чтоб в дальнейшем иметь возможность взысканий за нарушение разумного срока судопроизводства. Можешь также попробовать обжаловать определения суда об отложении, но результат зависит от их обоснованности.
Никто ничего другого тебе посоветовать не сможет, независимо от опыта, наличия корок адвоката и т.д.
Ну а по сути спора - даже рассуждать не буду, документов не вижу, сути не знаю. так что сорь.
----
п.с.
а, да, минусаторы... мне пох на вас) вы жалкие люди, собственной позиции нет, аргументированно обосрать не можете, только втихаря минусить))) мне тут за репу не доплачивают, чтоб я переживал, так что зря стараетесь)

Это сообщение отредактировал ПопаСлона - 26.03.2017 - 11:53
 
[^]
noa3
26.03.2017 - 11:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2753
Цитата (ЯЕсть @ 26.03.2017 - 09:00)
Цитата
найми адвоката и действуй

Откуда уверенность, что с адвокатом эта проблема исчезнет? Дело не в том, почему я защищаю свои права сам.

Уверенность - начинается
1 - с умения грамотно излагать
2 - в знании законодательной базы и процессуальной части
3 - в накопленном опыте

Основания мои - мой юный друг следуют исключительно из личного опыта, который как раз и говорит, что будь ты сто раз прав и юридически грамотен, но в большинстве случаев без помощи юриста - окажешься беспомощным.

В данный момент тема скатывается в УГ в виде бесполезных споров между ТС и оппонентами, хотя по делу вместо публичных прений на япе - нужно заниматься самим процессом.

P.S ФилеСлона и другим жителям Луны - регулярно пользуюсь услугами юристов и цифры за их услуги вполне разумны и отнюдь не исчисляются миллионами рублей - придуманных школьниками и иными персонажами не видевшими жизни.

P.P.S в прошлом году покупал дочери айфон со средней ценой по москве около 30 т.р, проработал два часа и далее работать с сетью отказался, разговор с поддержкой инетмагазина в ключе - вы его сами сломали, далее направлен в сц в бутово - куда и заехал покошмарить "дипломированных специалистов из аула". Далее заключение без печати о том что мы сами его уронили сломали разбили без внешних повреждений на корпусе. Далее с помощью знакомого юриста судебные действия, далее приставы изъяли у конторы 60 т.р из них 8 за услуги юриста. 3 первоначально, остальные потом и 2 как бонус. Не быстро, но зато без моего участия.
И да зверьку - приемщику сервис - центре - помял лицо, а самое приятное - удалось найти хама из службы поддержки интернет магазина им оказался 23 летний дрищь неспособный даже долго бежать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20653
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх