Ностальгия по СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
23.03.2017 - 10:33
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:31)
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:25)
Цитата (Zedek @ 23.03.2017 - 10:21)
Цитата (Exmilint @ 23.03.2017 - 10:18)
Те кто вырос в СССР и теперь его же обсирает просто напросто очень многие вещи воспринимали как данность. Они с легкостью пишут, ну да была медицина, было жилье, было образование. Так вот именно об этом сейчас по большей степени так тоскуют те, кто хотел бы обратно в СССР. А еще они очень тоскуют по 8-ми часовому рабочему дню вместо практически повсеместного уже 10-ти часового, с нормальными выходными, с отпуском в 28 дней, а не как сейчас дают в лучшем случае на 14 дней и чтобы после отпуска себя бомжом не чувствовать.Ну и самое главное, они тоскуют об уверенности в завтрашнем дне. Когда можно было спокойно планировать свою жизнь, свое будущее, а не бояться что уже завтра все может кардинально поменяться и не будет ни работы ни ипотечной квартиры. Вот о чем на самом деле тоскуют те, кто хочет обратно в СССР.

Это скорей не совсем тоска.А вполне обьяснимое желание людей хорошо жить.А в эпоху СССР мы жили хорошо.

Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже.

А сколько длилась та самая сакральная стабильность в СССР, никто не хочет вспомнить?
Длилась она ровно лет 10, ладно, 15 от силы - от начала(середины) 70-х и максимум до середины 80-х. И исключительно благодаря личности дорогого Леонида Ильича, который был мужик незлой и считал, что населению тоже надо периодически давать что-то откусить от государственного пирога, а не все деньги хлопать на поддержку негров во всем мире и постройку 100500 танков с поворотами северных рек.
Был бы у руля, к примеру, Суслов, хрен бы была та самая стабильность - с Жигулями, импортными гарнитурами и поездками на море по профсоюзным путевкам, там бы все 100% бюджета пошли бы на мировую революцию и реализацию ленинских идей во всем мире, а народ покупал бы хлеб по талонам и жужжал. dont.gif

Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять. Еслиб у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. ассуждать на тему "Ах если бы" можно долго, но смотреть нужно на реальность и факты. ТОГДа мы выходили в космос и развивались, сейчас мы выходим в соцсети и в стагнации. мне лично ПОХУЙ что ходили в одном а сейчас джинс 100500 из китая прут. тогда это ОДНО носилось годами, а сейчас говно прет на рынки. Мы из ведущей мировой державы стали рынком сбыта говна для всех. Да мне лично похеру как одеватся. Я хочу что бы мой сын ездил на поля колхозные, а мегазаводы делали продукцию из натуральных продуктов, а не из говна и палок химического производства. Я хочу стройки типа Тульского металургического или Семикаракорского консервного, я хочу что бы молодеж после универов пинком шла работать а не снимать видосики, становится говноблогерами и нести хуйню в массы. Я хочу выезды в турпоходы, а не новые айфоны.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 23.03.2017 - 10:36
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:25)
Цитата (Zedek @ 23.03.2017 - 10:21)
Цитата (Exmilint @ 23.03.2017 - 10:18)
Те кто вырос в СССР и теперь его же обсирает просто напросто очень многие вещи воспринимали как данность. Они с легкостью пишут, ну да была медицина, было жилье, было образование. Так вот именно об этом сейчас по большей степени так тоскуют те, кто хотел бы обратно в СССР. А еще они очень тоскуют по 8-ми часовому рабочему дню вместо практически повсеместного уже 10-ти часового, с нормальными выходными, с отпуском в 28 дней, а не как сейчас дают в лучшем случае на 14 дней и чтобы после отпуска себя бомжом не чувствовать.Ну и самое главное, они тоскуют об уверенности в завтрашнем дне. Когда можно было спокойно планировать свою жизнь, свое будущее, а не бояться что уже завтра все может кардинально поменяться и не будет ни работы ни ипотечной квартиры. Вот о чем на самом деле тоскуют те, кто хочет обратно в СССР.

Это скорей не совсем тоска.А вполне обьяснимое желание людей хорошо жить.А в эпоху СССР мы жили хорошо.

Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже. Чтоб обычный работник мог 1 раз в год вывезти свою семью на море, не думаю "А где мне блять брать 100500 рублей на недельный отдых". Чтоб профессия Учитель и Медик вновь стали профессиями с большой буквы

Не смешите - врач и учитель в СССР были настолько профессиями с большой буквы, что получали аж в два раза меньше Васи - подсобного рабочего на стройке с восемью классами образования.
Потому что Советская власть считала, что Вася гегемон и пролетариат, а врачи и учителя вшивая интеллигенция, поэтому Васю надо облизывать, хорошо платить и ни в коем случае не увольнять, даже если он пьяный валяется на куче строительных отходов, а врачи и учителя и на 120-140 проживут, не графья…
 
[^]
Pit1973
23.03.2017 - 10:36
9
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
опять началось - чтобы купить в СССР в Питере квартиру, купить, блеать, за свои деньги - надо было иметь питерскую прописку и ещё площадь меньше нормы, а иначе - в сад.
про строительство в садоводствах - ещё много интересного было
 
[^]
VampirBFW
23.03.2017 - 10:38
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:36)
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:25)
Цитата (Zedek @ 23.03.2017 - 10:21)
Цитата (Exmilint @ 23.03.2017 - 10:18)
Те кто вырос в СССР и теперь его же обсирает просто напросто очень многие вещи воспринимали как данность. Они с легкостью пишут, ну да была медицина, было жилье, было образование. Так вот именно об этом сейчас по большей степени так тоскуют те, кто хотел бы обратно в СССР. А еще они очень тоскуют по 8-ми часовому рабочему дню вместо практически повсеместного уже 10-ти часового, с нормальными выходными, с отпуском в 28 дней, а не как сейчас дают в лучшем случае на 14 дней и чтобы после отпуска себя бомжом не чувствовать.Ну и самое главное, они тоскуют об уверенности в завтрашнем дне. Когда можно было спокойно планировать свою жизнь, свое будущее, а не бояться что уже завтра все может кардинально поменяться и не будет ни работы ни ипотечной квартиры. Вот о чем на самом деле тоскуют те, кто хочет обратно в СССР.

Это скорей не совсем тоска.А вполне обьяснимое желание людей хорошо жить.А в эпоху СССР мы жили хорошо.

Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже. Чтоб обычный работник мог 1 раз в год вывезти свою семью на море, не думаю "А где мне блять брать 100500 рублей на недельный отдых". Чтоб профессия Учитель и Медик вновь стали профессиями с большой буквы

Не смешите - врач и учитель в СССР были настолько профессиями с большой буквы, что получали аж в два раза меньше Васи - подсобного рабочего на стройке с восемью классами образования.
Потому что Советская власть считала, что Вася гегемон и пролетариат, а врачи и учителя вшивая интеллигенция, поэтому Васю надо облизывать, хорошо платить и ни в коем случае не увольнять, даже если он пьяный валяется на куче строительных отходов, а врачи и учителя и на 120-140 проживут, не графья…

Ой не надо мне пиздеть, моя бабушка была Врач, отработала ВСЮ жизнь в больнице. А в старости с дедушкой они смогли с севера на юг переехать, и купить тут дом. И их тогда уважали. Тогда преподаватель зарвавшемуся уроду в класе мог линейкой по рукам съездить, а сейчас они на уроках творят что хотят. А после ебанных 90-х пенсия моей бабушки стала настолько мизерная что она в больницу санитаркой была вынуждена вернутся.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 23.03.2017 - 10:38
 
[^]
Драути
23.03.2017 - 10:38
3
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
VampirBFW
Цитата
Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять.

Такая же "стабильность" как и при совке, также херачит оборонка , глобально ничего не изменилось.
Такая же показуха.
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:33)
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:31)
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:25)
Цитата (Zedek @ 23.03.2017 - 10:21)
Цитата (Exmilint @ 23.03.2017 - 10:18)
Те кто вырос в СССР и теперь его же обсирает просто напросто очень многие вещи воспринимали как данность. Они с легкостью пишут, ну да была медицина, было жилье, было образование. Так вот именно об этом сейчас по большей степени так тоскуют те, кто хотел бы обратно в СССР. А еще они очень тоскуют по 8-ми часовому рабочему дню вместо практически повсеместного уже 10-ти часового, с нормальными выходными, с отпуском в 28 дней, а не как сейчас дают в лучшем случае на 14 дней и чтобы после отпуска себя бомжом не чувствовать.Ну и самое главное, они тоскуют об уверенности в завтрашнем дне. Когда можно было спокойно планировать свою жизнь, свое будущее, а не бояться что уже завтра все может кардинально поменяться и не будет ни работы ни ипотечной квартиры. Вот о чем на самом деле тоскуют те, кто хочет обратно в СССР.

Это скорей не совсем тоска.А вполне обьяснимое желание людей хорошо жить.А в эпоху СССР мы жили хорошо.

Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже.

А сколько длилась та самая сакральная стабильность в СССР, никто не хочет вспомнить?
Длилась она ровно лет 10, ладно, 15 от силы - от начала(середины) 70-х и максимум до середины 80-х. И исключительно благодаря личности дорогого Леонида Ильича, который был мужик незлой и считал, что населению тоже надо периодически давать что-то откусить от государственного пирога, а не все деньги хлопать на поддержку негров во всем мире и постройку 100500 танков с поворотами северных рек.
Был бы у руля, к примеру, Суслов, хрен бы была та самая стабильность - с Жигулями, импортными гарнитурами и поездками на море по профсоюзным путевкам, там бы все 100% бюджета пошли бы на мировую революцию и реализацию ленинских идей во всем мире, а народ покупал бы хлеб по талонам и жужжал. dont.gif

Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять. Еслиб у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. ассуждать на тему "Ах если бы" можно долго, но смотреть нужно на реальность и факты. ТОГДа мы выходили в космос и развивались, сейчас мы выходим в соцсети и в стагнации. мне лично ПОХУЙ что ходили в одном а сейчас джинс 100500 из китая прут. тогда это ОДНО носилось годами, а сейчас говно прет на рынки. Мы из ведущей мировой державы стали рынком сбыта говна для всех. Да мне лично похеру как одеватся. Я хочу что бы мой сын ездил на поля колхозные, а мегазаводы делали продукцию из натуральных продуктов, а не из говна и палок химического производства. Я хочу стройки типа Тульского металургического или Семикаракорского консервного, я хочу что бы молодеж после универов пинком шла работать а не снимать видосики, становится говноблогерами и нести хуйню в массы. Я хочу выезды в турпоходы, а не новые айфоны.

Это все пурга из зюгановской агитки - лично я не хочу носить одни и те же штаны годами, а потом перелицовывать их в ателье и снова годами носить, и искренне не понимаю тех, кто по подобной носке штанов ностальгирует.
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (6la6la6la @ 23.03.2017 - 10:38)
VampirBFW
Цитата
Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять.

Такая же "стабильность" как и при совке, также херачит оборонка , глобально ничего не изменилось.
Такая же показуха.

Только в Москву за продуктами больше ездить не надо, и в очереди на полированный шкаф стоять.
 
[^]
VampirBFW
23.03.2017 - 10:40
6
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (6la6la6la @ 23.03.2017 - 10:38)
VampirBFW
Цитата
Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять.

Такая же "стабильность" как и при совке, также херачит оборонка , глобально ничего не изменилось.
Такая же показуха.

Глобально ничего не изменилось?? Ну да, правда мы уже НИХУЯ не прозводим, убиваем заводы, и работаем на экспорт ресурсов, но да, ваааще нихуя не поменялось. Из производящей страны, стали потребляющей. А вместо НИИ строим храмы.
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:38)
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:36)
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:25)
Цитата (Zedek @ 23.03.2017 - 10:21)
Цитата (Exmilint @ 23.03.2017 - 10:18)
Те кто вырос в СССР и теперь его же обсирает просто напросто очень многие вещи воспринимали как данность. Они с легкостью пишут, ну да была медицина, было жилье, было образование. Так вот именно об этом сейчас по большей степени так тоскуют те, кто хотел бы обратно в СССР. А еще они очень тоскуют по 8-ми часовому рабочему дню вместо практически повсеместного уже 10-ти часового, с нормальными выходными, с отпуском в 28 дней, а не как сейчас дают в лучшем случае на 14 дней и чтобы после отпуска себя бомжом не чувствовать.Ну и самое главное, они тоскуют об уверенности в завтрашнем дне. Когда можно было спокойно планировать свою жизнь, свое будущее, а не бояться что уже завтра все может кардинально поменяться и не будет ни работы ни ипотечной квартиры. Вот о чем на самом деле тоскуют те, кто хочет обратно в СССР.

Это скорей не совсем тоска.А вполне обьяснимое желание людей хорошо жить.А в эпоху СССР мы жили хорошо.

Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже. Чтоб обычный работник мог 1 раз в год вывезти свою семью на море, не думаю "А где мне блять брать 100500 рублей на недельный отдых". Чтоб профессия Учитель и Медик вновь стали профессиями с большой буквы

Не смешите - врач и учитель в СССР были настолько профессиями с большой буквы, что получали аж в два раза меньше Васи - подсобного рабочего на стройке с восемью классами образования.
Потому что Советская власть считала, что Вася гегемон и пролетариат, а врачи и учителя вшивая интеллигенция, поэтому Васю надо облизывать, хорошо платить и ни в коем случае не увольнять, даже если он пьяный валяется на куче строительных отходов, а врачи и учителя и на 120-140 проживут, не графья…

Ой не надо мне пиздеть, моя бабушка была Врач, отработала ВСЮ жизнь в больнице. А в старости с дедушкой они смогли с севера на юг переехать, и купить тут дом. И их тогда уважали.

А сейчас хороших врачей не уважают? Не пишите ерунды…
 
[^]
Pit1973
23.03.2017 - 10:41
3
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2291
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:36)

Не смешите - врач и учитель в СССР были настолько профессиями с большой буквы, что получали аж в два раза меньше Васи - подсобного рабочего на стройке с восемью классами образования.
Потому что Советская власть считала, что Вася гегемон и пролетариат, а врачи и учителя вшивая интеллигенция, поэтому Васю надо облизывать, хорошо платить и ни в коем случае не увольнять, даже если он пьяный валяется на куче строительных отходов, а врачи и учителя и на 120-140 проживут, не графья…

было дело, гегемон - наше ФСЁ gigi.gif

теперь-то этого вспоминать не любят, а так да - работяга получал 2 з/п офисного работника, а то и 3.

однако нынче - хозяин-капиталист дурак и платит в цеху четвертак, а в офисе полтаху, нет бы сделать как при ссср rulez.gif

что не отменяет высокие з/п действительно квалифицированных рабочих, от 80-100 тыщ - запросто
 
[^]
Craig
23.03.2017 - 10:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Интересно, это можно назвать некрофилией?
 
[^]
VampirBFW
23.03.2017 - 10:42
5
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
Цитата (Silver867 @ 23.03.2017 - 10:41)
А сейчас хороших врачей не уважают? Не пишите ерунды…

Нет не уважают, и больницы ЗАКРЫВАЮТ вместо открытия. Я могу ОТЛИЧНО судить по отношениею к медикам на уровне больницы в моем родном городе.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 23.03.2017 - 10:43
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:40)
Цитата (6la6la6la @ 23.03.2017 - 10:38)
VampirBFW
Цитата
Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять.

Такая же "стабильность" как и при совке, также херачит оборонка , глобально ничего не изменилось.
Такая же показуха.

Глобально ничего не изменилось?? Ну да, правда мы уже НИХУЯ не прозводим, убиваем заводы

Эти мантры регулярно повторяет Зюганов и Ко, чтобы в очередной раз переизбраться в Госдуму, к которой они приклеились на десятилетия…
Реальность несколько отличается от этих штампов.
 
[^]
Anderlecht
23.03.2017 - 10:43
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:40)

Глобально ничего не изменилось?? Ну да, правда мы уже НИХУЯ не прозводим, убиваем заводы, и работаем на экспорт ресурсов, но да, ваааще нихуя не поменялось. Из производящей страны, стали потребляющей. А вместо НИИ строим храмы.

Я сомневаюсь, что народ когда нибудь откажется от свободы выбора.

А остальное всё следствие.

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 23.03.2017 - 10:43
 
[^]
samsam
23.03.2017 - 10:44
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Это объяснимое желание жить СТАБИЛЬНО!!! понимаете, можно даже не хорошо, просто СТАБИЛЬНО чтоб я не думал что из за курса говнодоллара у меня хлеб станет в 200 раз дороже. Чтоб обычный работник мог 1 раз в год вывезти свою семью на море, не думаю "А где мне блять брать 100500 рублей на недельный отдых". Чтоб профессия Учитель и Медик вновь стали профессиями с большой буквы, а не забитыми уебками, чтоб профессия РАБОЧИЙ на заводе или ТОКАРЬ вновь стала популярной, а не мечтали дети с детства стать манагерами. Что бы было понятие ГОСТ, по которой ВСЕХ производиетлей ебали в хвост и в гриву. чтоб опять вернулось понятие ДИРЕКТОР ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ, а не блять "Ну он подписывал, но он же не знал че подписывал"

вот ППКС!
и чтобы "вор сидел в тюрьме"
и чтобы "человек человеку друг, товарищ и брат"
и чтобы за детей не страшно было
и много ещё чего
 
[^]
Silver867
23.03.2017 - 10:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (Pit1973 @ 23.03.2017 - 10:36)
опять началось - чтобы купить в СССР в Питере квартиру, купить, блеать, за свои деньги - надо было иметь питерскую прописку и ещё площадь меньше нормы, а иначе - в сад.
про строительство в садоводствах - ещё много интересного было

Это знают только те, кто застал в СССР по возрасту.
А не заставшие почему-то свято уверены, что в СССР каждому желающему квартиру выдавали по первому требованию, примерно как сейчас пришёл в отдел продаж застройщика и выбрал, только денег платить не надо cool.gif
 
[^]
Lewii63
23.03.2017 - 10:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
ну обед в ресторане помню. всего рубль.ресторан в речпорту. рядом была "пельменая" там можно было и за 50-70 копеек пообедать. нам в заводской столовой давали талон на 95 копеек. на сдачу брал папиросы "казбек". не знаю как студенты, а мы ПТУшники получали 30р стипуху или с практики на заводе 45р. бывало и до сотни зарабатывали.
о СССР остались смутные воспоминания.одно запомнилось хорошо я мог планировать винансово на годы вперёд и что без работы не останусь. планировал в 93 году "Яву" купить. как раз тысячу скопил перед армией. надо было только в Саратов ехать в "спорт товары" и брать. эх да а в 91 ушёл в армию ещё союз был. пришёл опа жопа ни денег не работы, ни хуя ни чего нет. всё с нуля начал
 
[^]
Драути
23.03.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
VampirBFW
Цитата
Глобально ничего не изменилось??

В управлении государством глобально ничего не изменилось.
По сути управление одно и то же.Тобишь модель управления не поменялась, отсель и все заморочки, ткак как такая модель управления устарела и давно.
А нефтью исчо со времён Брежнева торговали. С тех пор на нефтяной игле.
Глобально ничего не изменилось, только перевернули усё на новый лад.
Нет Зюганова-Нет КПСС
Нет Жириновского-нет ЛДПР.
..Дальше можно не писать.
 
[^]
Шлюз
23.03.2017 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
В последнее время посты про ностальгию в СССР.
Это не ностальгия, а реальное сравнение, как жили тогда и как живем сейчас. И вот кто жил при Советах, то получается, что оказывается возможностей реально было больше тогда. А сейчас возможности складываются от количества денег, ну, или очень крайне редко - волей случая.

 
[^]
Andrxx
23.03.2017 - 10:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Что за бред я сейчас прочитал? Мечты (влажные) жулика?
 
[^]
stealthman
23.03.2017 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1100
Цитата (Штирлиц @ 23.03.2017 - 10:03)
Те же люди, которым не нравился совок, сейчас ноют и хотят в него вернуться. Чтобы опять ныть, как тяжело в совке. А для поколения, не видевшего Союза, он стал подобием утраченного царствия небесного.

Только вот обращать внимания на это не стоит.

ТС, не стоит рассуждать о том, в чем не разбираешься.
СССР - был велик во всём, моя Родина.
А говна накопать - можно и в кондитерской, если целенаправленно стараться..
Поэтому таки да - с говнецом твой пост.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 23.03.2017 - 10:58
 
[^]
CyBear
23.03.2017 - 10:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 235
Дороги, сады, школы, заводы, порты, дома, ГЭС, ТЭС, АЭС, образование, наука, литература, кино и многое что сразу не вспомнишь - наследие СССР.

Что из этого сейчас.... кхм-кхм... можно назвать?

И под ребро словить ерша можно было и в союзе, и нарки были и шлюхи, но не в таких масштабах как сейчас. И только потому, что сейчас эра доступности - интернет, мобильники, хуильники и прочая поебистика онлайновая, вошедшая в каждый дом, а у некоторых и в мандень с микрокамерами... Чего уж там!

Для каждого времени своя эпоха.

Я горжусь тем что родился и вырос в СССР - это моя Родина!
Я не буду кричать "вот блять, раньше пёзды были пиздатее, трава зеленатее и гречка с рисом толще и слаще", я жив в России и также горжусь ею, точнее мужеством простых людей, что выживают, несмотря на все старания блять нашего доблестного правительства сделать "гречку с рисом ещё толще блять и слаще..."

ёбаный_сарказм.jpg dont.gif
 
[^]
Anderlecht
23.03.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (CyBear @ 23.03.2017 - 10:54)


Я горжусь тем что родился и вырос в СССР - это моя Родина!
Я не буду кричать "вот блять, раньше пёзды были пиздатее, трава зеленатее и гречка с рисом толще и слаще", я жив в России и также горжусь ею, точнее мужеством простых людей, что выживают, несмотря на все старания блять нашего доблестного правительства сделать "гречку с рисом ещё толще блять и слаще..."

ёбаный_сарказм.jpg dont.gif

Кто вам мешает поднимать производства, любить отечественное,
не скупать импорт пачками?

Мы не в СССР. И народ сам решает, что ему важнее, купить иномарку, или получить хорошую зарплату.
 
[^]
Яхонтовый
23.03.2017 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (VampirBFW @ 23.03.2017 - 10:33)
Ну да ну да, зато при нынешнем строе у нас то ВСе заебись, стабильность блять. Еслиб у бабушки был хуй, она была бы дедушкой. ассуждать на тему "Ах если бы" можно долго, но смотреть нужно на реальность и факты. ТОГДа мы выходили в космос и развивались, сейчас мы выходим в соцсети и в стагнации. мне лично ПОХУЙ что ходили в одном а сейчас джинс 100500 из китая прут. тогда это ОДНО носилось годами, а сейчас говно прет на рынки. Мы из ведущей мировой державы стали рынком сбыта говна для всех. Да мне лично похеру как одеватся. Я хочу что бы мой сын ездил на поля колхозные, а мегазаводы делали продукцию из натуральных продуктов, а не из говна и палок химического производства. Я хочу стройки типа Тульского металургического или Семикаракорского консервного, я хочу что бы молодеж после универов пинком шла работать а не снимать видосики, становится говноблогерами и нести хуйню в массы. Я хочу выезды в турпоходы, а не новые айфоны.

Кто тебе мешает своего ребенка отправлять в поля и на заводы ? Кто мешает покупать качественные вещи, коих много, а не китайское говно с рынка, кто мешает организовать турпоходы своим детям, а не покупать им айфоны ??? Путин лично за руку держит ??? Выкинь нахер свой комп, стиралку, микроволновку, телевизор, машину и живи как было. Но, нет, мы хотим водку по 3 рубля, как в совке, и чтоб в айфончег потыкать. Не получится. А не получится по одной простой причине. Развал совка начался не пятнистым, разваливать его начал еще хохол, который вместо того, чтобы заниматься модернизацией честно отжатого Кобой у рейха оборудования, начал догонять и перегонять, организовал карибский кризис, сделав СССР изгоем и установил самоизоляцию. В то время, когда немчура на фюреровских станках клепали мерседесы, бмв и пальцвагене, Хрущ эти станки утащил в ВПК, чтобы его жопу, а заодно и всей стране после карибов на британский флаг не порвали. А народ добивал честно спизженные опели в виде москвичей и америкосов в виде побед, а потом и волг. Зато стабильность, все уже выбрали за нас, вот вам ливерная, вот вам пшеничная, вот москвич по очереди, вот тебе сортир аля уличный, но в квартире, а остальное - излишества, родине нужнее, ей еще коммунизм на всей планете насаждать строить.

ЗЫ современные дети не потому не ходят в турпоходы, что их нет, а потому что они могут сами выбирать, чем заниматься, нравится блоги вести - пожалста, нравится в айфоне ковыряться - на тебе, захочешь на рыбалочку с палаточкой - садись и езжай. Если ты живешь в дерьме, то дерьмо ты только и видишь, но это совсем не значит, что все живут точно также.
 
[^]
Драути
23.03.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
CyBear

Цитата
Я горжусь тем что родился и вырос в СССР - это моя Родина!

Аха, 79 года рождения дохуя СССР застал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8955
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх