Всё будет хорошо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
waps
15.03.2017 - 19:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
всё хорошо, кроме коньяка. Не по адресу он.
 
[^]
123asd321
15.03.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1072
В школе дети часто оставляют телефоны на парте, подоконнике, обычно дежурные (такие же ученики) относят учителю. Если телефон не заблокирован, то учитель звонит "маме" или ждет любого входящего звонка.

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 15.03.2017 - 19:29
 
[^]
DenSyaopin
15.03.2017 - 20:19
-2
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
И что в этом особенного? Тоже нашел как-то телефон, позвонил абоненту "папа", пришли домой, забрали трубу.
 
[^]
Basil96
15.03.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 218
Удивительный участковый, наш бы еще и попытался кражу тела у дочки пришить
 
[^]
pivoxleb
15.03.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1039
Цитата (Udel @ 15.03.2017 - 17:57)
Хорошо когда хорошо. Плохо когда плохо. Хуёво -тоже плохо. А вот пиздато даже совсем наоборот. Это - заебись .

Так как то gigi.gif

Всё будет хорошо.
 
[^]
vintyara
15.03.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
ТС - то, что в нормальной стране воспринимается как норма - у нас просто событие, о котором стоит написать в интернете, о даааа, конечно станет лучше, прям ваще скоро заебись будет, да )
 
[^]
iobus
15.03.2017 - 22:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 291
Цитата (candyman75 @ 15.03.2017 - 17:50)
Не могу не поделиться сегодняшним событием, после которого убеждаюсь, что несмотря ни на что меняется наш мир в лучшую сторону.
Сижу на работе,звонок с неизвестного номера:
- Добрый день.
- Здравствуйте.
- Вас беспокоит участковый Такой-то, у Вас дочь или сын есть?
- Да,конечно,а что случилось?
- Кто-то из них потерял телефон, он у нас в отделении, приезжайте когда будет удобно,заберите..
Приехал,точно - дочкин телефон,написал на листочке свои данные,показал права, что я - это я,забрал.
Всё.
Телефон не Айфон, но совсем новый, Леново, около 7 тыс. стоит.
Вот и вся история.Кто принёс - я так и не понял,сказали что принесли прямо в полицию,данных не оставили. Ну как после этого не верить в людей?
Оставил коньячку приличного шерифу,конечно.
Всем добра!

Аналогично недавно было в такси. Я уже в подъезд входил - таксист вдруг вернулся - "Уважаемый, у вас телефон выпал"
 
[^]
Химзащита
15.03.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 195
Тут и хорошо, и плохо.
Хорошо - что телефон вернули. плохо - что столько радости сей поступок вызвал. Т.е. хорошо конечно, но чем выше степень радости вкупе с удивлением, тем это хуже.
.... это у меня отец недавно пришел: радостный такой. ну, думаю, нажрался... Он и вправду был "под шафе", но рад был другому поводу: он нашел телефон, смарт Филипс. На мои нравоучения ответ был такой: "ну мне же никто не возвращал потерянное.".... Этот его "аргумент" понимания у меня не вызвал, от слова совсем. В процессе "беседы" мне стала понятна его нехитрая политика: Вы говно? Тогда я тоже буду говном! И пусть везде будет говно, мне все равно.
И знаете, отец у меня так себе, но этим правилом руководствуется не только он, но и многие другие.
 
[^]
666
15.03.2017 - 23:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8954
Ну говорят раз в 100 лет и палка стреляет...
 
[^]
Wolfhander
16.03.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2337
Цитата (KAKAXA613 @ 15.03.2017 - 18:20)
Зачем посредники ?
Как то с другом нашли телефон ( нокия монохромный) . сразу в записную книжку , Мама , Папа -не алле ( звонили со своего ибо на найденном денег нет) , дальше Баба А и баба Б ( бабушки то есть) . Отозвалась Баба Б , со ориентировались на местности передали аппарат . Деньги пыталась дать , категорично отказались.

Это понимаю я, это понимаешь ты, это понимают многие адекватные люди.

Но, есть и не адекватные, которые на встречу с нашедшим могут заявиться в сопровождении полиции и утверждать, что нашедший - вор и требует с них стотыщ денег.
Или в сопровождении парочки ребят два на два, которые закатают в асфальт, если ты не отдашь стотыщ денег, которые якобы проговорил с телефона (это если вообще будет какая-то отмазка).

Тут человек, видимо, решил перестраховаться. Ну и потом, доброе дело сделал - сделал, по закону поступил - поступил.
 
[^]
Dtaran611
16.03.2017 - 01:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (candyman75 @ 15.03.2017 - 17:50)
Не могу не поделиться сегодняшним событием, после которого убеждаюсь, что несмотря ни на что меняется наш мир в лучшую сторону.

нет, бро.
Если обычное проявление элементарной порядочности со стороны граждан и профессионального долга со стороны полицаев вызывает настолько бурные эмоции - то мир, к сожалению, меняется далеко не в лучшую сторону. Если бы он менялся в лучшую - то это было бы в порядке вещей и не тянуло бы на главную страницу ЯПа.
 
[^]
StAndrew
16.03.2017 - 03:33
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (candyman75 @ 15.03.2017 - 17:50)
Кто принёс - я так и не понял,сказали что принесли прямо в полицию,данных не оставили

бля я прям сразу представил, как я нахожу этот Леново, приношу его в РОВД, а мусора в отделении вяжут меня с этим телефоном, снимают с него мои отпечатки и шьют дело cry.gif
вот что значит профдеформация faceoff.gif
 
[^]
skar21
16.03.2017 - 07:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
Цитата
Оставил коньячку приличного шерифу,конечно.


Для прививания условного рефлекса : " Хочешь коньячку - сделай доброе дело "

Всё будет хорошо.
 
[^]
ghost109
16.03.2017 - 07:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
Цитата (Shumadan @ 15.03.2017 - 18:58)
Цитата (candyman75 @ 15.03.2017 - 17:50)
... несмотря ни на что меняется наш мир в лучшую сторону.
...

Так то я за последнее время уже два раза поменял мир к лучшему. Два раза, с разницей в пару недель находил телефоны, оба раза вернул. Нашел в телефонной книге подходящий контакт, например "Мама" или "Сергей сосед", и позвонил. Пытались денег дать - не взял, один раз решили перехитрить, положили мне на телефон денег, выдержал паузу, вернул. Дело, только тогда может называться "добрым", когда сделано бескорыстно.
Все очень просто - вещь чужая, ее надо вернуть и не надо ни каких умственных, логически, морально-этических построений, вернуть владельцу его вещь - это правильно.
И да, я делал это не для владельца телефона, а для себя, мне доставляет удовольствие чувство того, что я поступил правильно, удовольствия, которое я не получу ни от водки, ни от вкусной еды, ни от обладания айфоном или дорогим автомобилем, ни даже от секса.
Зима еду на машине, вижу на обочине девушка ковыряет саперной лопаткой под колесами, застряла. У меня в багажнике лопата, останавливаюсь, два раза копнул - можно ехать. Пять минут - и на целый день ЧСВ подскакивает - выше некуда. Хрен с ней, с девушкой, но я - охуенен.

Ах да, телефоны если честно находил не я, а он:

+ карма очищается) rulez.gif
начинаем с мелочей, может что и изменится cool.gif
 
[^]
Mevius
16.03.2017 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
не могу понять отрицательной реакции общественности на коньяк
 
[^]
Раис
16.03.2017 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Я находил телефоны. Если по каким-то причинам не мог позвонить хозяину, шёл в милицию, там проверяли по какой-то базе. Один раз, телефон на то время крутой с функцией просмотра телепередач, принёс и все милиционеры (в то время) собрались, рассматривают. Я написал заявление, оставил в милиции на хранение под опись. Тонко-тонко намекнул, что через определённое время телефон переходит в мою собственность и я приду за ним. Он чуть-чуть расстроился, через месяц примерно позвонил, я забрал.
 
[^]
PrihlopBill
16.03.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 56
Цитата (Химзащита @ 15.03.2017 - 23:54)
Тут и хорошо, и плохо.
Хорошо - что телефон вернули. плохо - что столько радости сей поступок вызвал. Т.е. хорошо конечно, но чем выше степень радости вкупе с удивлением, тем это хуже.
.... это у меня отец недавно пришел: радостный такой. ну, думаю, нажрался... Он и вправду был "под шафе", но рад был другому поводу: он нашел телефон, смарт Филипс.  На мои нравоучения ответ был такой: "ну мне же никто не возвращал потерянное.".... Этот его "аргумент" понимания у меня не вызвал, от слова совсем. В процессе "беседы" мне стала понятна его нехитрая политика: Вы говно? Тогда я тоже буду говном! И пусть везде будет говно, мне все равно.
И знаете, отец у меня так себе, но этим правилом руководствуется не только он, но и многие другие.

Мадам, Вы про своего отца сейчас говорили?
Я всё правильно понял? Ничего не перепутал?
Он у Вас "так себе"©?
И Вы, при всём этом, пытаетесь учить нас морали?
Вот такой:
Скрытый текст
Тут и хорошо, и плохо.
Хорошо - что телефон вернули. плохо - что столько радости сей поступок вызвал. Т.е. хорошо конечно, но чем выше степень радости вкупе с удивлением, тем это хуже.

Вы вообще себя нормально чувствуете?

ТС, а чего коньяка не оставить бабушке - уборщице, например? Она заебца свои обязанности выполняет - чисто и сухо. Почему мент, выполнивший свои прямые обязанности, достоин конины, а бабушка - уборщица, так-же выполнившая свои прямые обязанности - нет? В чём разница-то?
Раболепство? Мента в тайне опасаешься, а бабку - нет?
Или бабкин труд не так важен? Или труд мента - наоборот, сверхценен?
с хуя-ли???
Это к многочисленным темам, в которых каждый второй считает своим долгом написать "начни с себя"©.
Ну, начинайте, ребята! ТС начинай, все, кому тема понравилась, типо заебца тс сделал - вы тож начинайте. С себя. Прекращайте кормить ментов на ровном месте и в упор не видеть бабулек уборщиц. Начинайте. С себя. Я давно уже начал, если что.

Это сообщение отредактировал PrihlopBill - 16.03.2017 - 07:53
 
[^]
qaqaha
16.03.2017 - 07:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 700
коньячком зря побаловал. В управление бы письмо благодарности лучше. Парня бы премировали. по крайней мере похвалили бы точно!
 
[^]
Silver2244
16.03.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Barsoid @ 15.03.2017 - 18:03)
на прошлой неделе нашел телефон на улице. первый номер по списку "бабуся". позвонил, долго объяснял бабушке, кто я такой. пришла, забрала. дочка у меня, грит забухала, а тел проебала. спасибо тебе мил человек.

А с тем же успехом бабуся могла бы прийти с ментами и сказать "Вот он ирод что мою дошку снасильничал и телефон спер", ну его нах что-то подбирать.
 
[^]
Salagin
16.03.2017 - 10:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
candyman75
Цитата
убеждаюсь, что несмотря ни на что меняется наш мир в лучшую сторону.

Поскафню. Сраный мир катится в сраное говно. Уже ничего не поправить, тут только жечь.
 
[^]
Яйценюх
16.03.2017 - 13:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 37
Цитата (StAndrew @ 16.03.2017 - 03:33)
Цитата (candyman75 @ 15.03.2017 - 17:50)
Кто принёс - я так и не понял,сказали что принесли прямо в полицию,данных не оставили

бля я прям сразу представил, как я нахожу этот Леново, приношу его в РОВД, а мусора в отделении вяжут меня с этим телефоном, снимают с него мои отпечатки и шьют дело cry.gif
вот что значит профдеформация faceoff.gif

Сколько таких историй уже было. Самое интересное полиция понимала, что фигню делает, но план надо выполнять. Нашёл - лучше пройди мимо.
 
[^]
КВадимВ
16.03.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
у меня брат с дочкой гулял и потерял вспышку от фотоаппарата не дешевую, тоже кто то подобрал и оставил на рисе пшене то ли базы отдыха то ли какого то развлекательного центра, он не надеясь позвонил туда ему говорят да ктото принёс у нас лежит приезжайте забирайте, как то так ...
 
[^]
КВадимВ
16.03.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
я раз телефон нашел тоже отдал хозяину, когда отдавал он стоит смотрит на меня удивлённым взглядом типо "не чего за него не нужно" говорю нет и пошел, а он стоит с выпученными глазами ...
 
[^]
печник99
16.03.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Цитата (Mevius @ 16.03.2017 - 07:14)
не могу понять отрицательной реакции общественности на коньяк

Согласен agree.gif за коньяк яп на месте участкового ТСу еще один телефон вернул бы dont.gif gigi.gif
 
[^]
балу9
16.03.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Жена вчера в Фора-банке на Юго-Западной нашла 7айфон. Отдала на ресепшн банка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12341
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх