Подслушано сегодня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serbento
7.03.2017 - 14:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата
С мужем вместе 10 лет, женаты 5. Женились по большой любви, двое детей, абсолютно счастливы в браке. Но муж категорически отказывается носить кольцо. Ему от него физически некомфортно. А меня это бесит просто до безумия!

Я своей бывшей объяснил, что с электричеством работаю и мне по ТБ нельзя кольца и браслеты на руках. И не носил никогда.
 
[^]
Azorych
7.03.2017 - 14:53
2
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Цитата (MLooN @ 7.03.2017 - 14:06)
Цитата
Рассказывала бабушка. Год так 1960. Зима. Север. Деревня - пять домов. В одном из домов жила семья: муж с женой и пять детей, младшему год, старшей девять лет. Голод, есть нечего

Ага. В 60-х. Голод. Да.

Кое-где- да. Тем более север.
И не питались, как ты сейчас.
 
[^]
insaider
7.03.2017 - 14:56
13
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Дело было в студенческие годы, когда приходилось жить на мизерную стипендию. Отец алкаш, мама уехала жить с новым мужем. Остались вдвоём с пятнадцатилетним братом. Пошёл он, однажды, за хлебом к ужину, а я осталась дома, варила макароны. Через двадцать минут вернулся, без денег, без хлеба. Говорит, увидел старенького бездомного деда, который был очень похож на Аль Пачино, и решил отдать ему батон. Сейчас брату 22, он красавец, талантливый татуировщик, самый настоящий брутал. И только я знаю, какой он на самом деле, самый добрый и душевный человек, который готов отдать последнее тому, кто в этом нуждается.

***

В школе, в которой я работаю, есть молодой дворник, года 22. У него есть небольшие психические отклонения, не знаю, что, но как он работает! Прихожу к 8: 30 - он уже там, зимой разбивает лед, осенью - подметает, ухожу часов в 5 вечера - все еще работает. Посадил чудесные клумбы вокруг школы, вычистил наконец-то какую-то яму и навез туда песка, для уроков физ-ры. Территория нашей школы теперь - самая красивая, и все благодаря ему.
 
[^]
Cтpaнниk
7.03.2017 - 15:01
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (insaider @ 7.03.2017 - 14:39)
Как то раз у меня поднялась температура сопровождаемая сильным ознобом. Трясло так, что мышцы всего тела судорогой сводило. Температура становилась выше каждый день, при этом не было ни кашля, ни насморка. Спустя две недели температура перевалила за 40. В экстренном отделении сделали УЗИ всех органов, взяли все анализы, ничего не нашли и отправили к участковому врачу. Врач сказала полоскать горло ромашкой и мазать спину йодовой сеткой. В госпитализации мне отказали, когда я сама доползла до больницы. Сказали нет симптомов никаких. Тем временем температура уже за 41. Я никогда не забуду этот страх и это состояние. За неполные три недели я превратилась в тень. Я не чувствовала себя живой. Спасла меня врач из частной клиники, которая взглянув на меня и анализы первым делом прописала антибиотики, которые буквально вытащили меня, хотя она сама не знала что со мной. А в справке стоит диагноз "лихорадка неизвестного геноза". Страшно чувствовать, что ты умираешь и раз за разом слышать отказ врачей в помощи.

Бред... Экстренное отделение - соответственно, это больница, с t>38.5 обязаны оставить на лечение как минимум в терапии, а как правило в инфнекционке, если другого не определено. Даже на участке терапевт назначает антибиотики широкого спектра, при повышенной температуре более 5 дней.
 
[^]
insaider
7.03.2017 - 15:10
15
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Когда брат моего мужа женился, наша невестка была в таком глубоком восторге от свекрови, что решила, по доброте душевной, пригласить эту одинокую женщину (в разводе 10 лет) с собой в свадебное путешествие. Чтобы она отдохнула и развеялась. И она развеялась! Со своим сыном. Они гуляли под ручку, ходили в рестораны и в кафешки, гуляли на пляже под луной, сидели в обнимку вспоминая, как ездили на море в детстве, носились по пляжу догоняя друг друга, а наша невестка наблюдала за всем этим и иногда, по просьбе отдыхающих, фотографировала их у красивых мест. По возвращении домой, мы сидели пили чай у нас на кухне, а глаза ее были огромны, от шока... С боевым крещением, дорогая)

***

Летом родители уезжали на дачу, и квартира была практически полностью в моем распоряжении. Еще у меня есть старший брат, который мог зайти, но случалось это довольно редко. В один из таких летних дней я пригласил к себе девушку, и вот мы в ванной «моемся», но вдруг я слышу, как открывается дверь. Понимаю, что это брат, и мы затихли как мыши. И, естественно, он заходит в ванную помыть руки. Делая отчаянные попытки не заржать, я слегка высовываюсь из-за занавески и здороваюсь с ним. Он радостно со мной поздоровался, сказал, что забежал на 10 минут, выпить чаю и забрать свои документы. Рукой потрепал меня по мокрой голове, предложил сделать мне кофе и пошел на кухню. А когда он совсем ушел, мы вышли из ванной, выпили кофе и смеялись потом весь день, как нам удалось так легендарно не спалиться. Спустя только три дня я допёр, что брат тогда МНЕ заварил ДВЕ чашки кофе.
 
[^]
rocking1805
7.03.2017 - 15:18
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Люблю троллить бородатых псевдо-лесорубов, которые на самом деле и не лесорубы вовсе, а пидоры какие-то!
Ходят татуированные, плешивые, с длиннющей бородой, а глазки-то ссыкотливые, зашуганные. Думают, что их внешний вид прям навевает ассоциации с мужественностью, брутальностью там, хз.
А троллю я их так - если вижу бородатого на улице, сурово нахмурившего брови, то бью ему прямым левой (левша я) аккурат промежду бровей.
По статистике из 10 четверо плачут и закрываются, остальные 6 просто убегают, бросая своих девушек. Я беру дам в оборот и скрашиваю вечер. В итоге хорошо всем: я - потрахался и посмеялся, девушка - потрахалась, бородач - понял, что он не лесоруб, а вовсе пидор какой-то!


***


Моей маме 87 лет, и она ходит по всем рок-концертам, рейв-пати, на концерты железной пчелы и хип-хоп сейшны. Она живет полной жизнью! Из жопы сыпется песок, но она носит специальные старушечьи прокладки-невидимки. Красится, прихорашивается и идет жечь!
Она работает на 19 работах, у нее четырнадцать детей и куча свободного времени, ведь она никогда не спит благодаря блинчикам с кислотой на завтрак. Ей все дают кто 16, кто 11 лет, но никому и в голову не приходит, что она - ёбаная старая перхоть.
Очень хочу забеременеть с ней одновременно - будет лучшая подруга на время беременности!

Это сообщение отредактировал rocking1805 - 7.03.2017 - 16:06
 
[^]
ДокторЯр
7.03.2017 - 15:19
9
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Cтpaнниk
Цитата
Бред... Экстренное отделение - соответственно, это больница, с t>38.5 обязаны оставить на лечение как минимум в терапии, а как правило в инфнекционке, если другого не определено. Даже на участке терапевт назначает антибиотики широкого спектра, при повышенной температуре более 5 дней.

Отключите обращение внимания на околомедицинские истории в "подслушано" - для авторов этих фантазий пределов нет lol.gif

Цитата
Когда брат моего мужа женился, наша невестка была в таком глубоком восторге от свекрови, что решила, по доброте душевной, пригласить эту одинокую женщину (в разводе 10 лет) с собой в свадебное путешествие. Чтобы она отдохнула и развеялась. И она развеялась! Со своим сыном.

Чем хвастаются? Свекровью с иезуитским садизмом? Нелюбящим инфантилом-мужем? Невесткой-покорной овцой на заклании? Странные люди...

 
[^]
insaider
7.03.2017 - 15:21
20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Катаюсь на сноуборде. В тот день было много народу, поэтому в кабинке фуникулёра сидело человек по 6-8. Нас было 7. И вот один парень кокетничал с девушкой. "У вас голос такой громкий, микрофон что ли?" - с насмешкой спросила девушка (а голос у него и правда был очень громкий). "Я оперный певец просто". "Не верю!" "Спеть?" "Да" "Спеть? (уже спрашивая у всех)" "Да" - ответили мы. Так он как запел, я остолбенела. Потом по нашей просьбе спел нам "Луч солнца золотого". Они ушли кататься вместе, а у меня настроение +10000)

***

Работаю в аптечном пункте при кож. вен. больничке. Зашел в аптеку такой большущий брутальный мужик и попросил одноразовый маленький пластырь, чтобы приклеить на то место, где кровь брали. Я говорю: "Остались только детские, с рисуночками. Какой вам дать?" Он так серьезно задумался, а потом милым, почти детским голосом говорит: "Давайте с ежиком".
 
[^]
ДашинПапа
7.03.2017 - 15:27
14
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
К 16 годам я сама себе шила юбки и платья, это были восьмидесятые, времена дефицита. Все мои родственники всегда знали, что мне дарить – ткань для платья. Очередной раз, придумав модель платья, я сшила изумительное, очень целомудренное платье, правда из яркой ткани в цветочек, что меня немного смущало, но подруги успокоили, сказали: «Здорово». И вот, как-то раз я в этом платье стою на остановке, жду автобус, и вдруг подходит ко мне интеллигентного вида молодой человек лет тридцати и так тихонько мне в ухо что-то шепчет, его слов я не разобрала, и переспросила, что ему нужно, и тут он во весь голос: «Ну что? Говорю, пойдем перепихнемся что-ли! ». В 16 лет я еще с мальчиками даже за ручку не ходила, только-только с куклами перестала играть, а тут ко мне с чем-то непотребным обращаются, от возмущения я чуть не задохнулась и смогла лишь бросить «Иди, лечись, дурак! ». Эта история настолько меня расстроила, что я решила, что в произошедшем виновато мое платье, и я его возненавидела... На следующий день рассказала про этот случай своей двоюродной сестре, которая старше была меня на 10 лет и не замужем. Как же она была рада, когда я подарила ей это платье

И ебли её на всех остановках города rulez.gif
 
[^]
insaider
7.03.2017 - 15:28
16
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Влюбилась в чудесного заботливого парня, вышла замуж. Муж сразу начал требовать ребенка. Забеременела. Беременность была лучшим временем жизни: мало того, что перенесла её довольно легко, даже не тошнило особо, так ещё муж сдувал пылинки, выполнял любые капризы, заботился лучше, чем мама с бабушкой вместе взятые, ласково разговаривал с растущим животом. Кесарево с осложнениями у меня. Здоровая дочка. Я после операции, она на муже, мне – только кормить дают. Дочка стала центром вселенной мужа. Таскал в зубах, делал все по дому. Сейчас её уже 4 года. Муж её в дет. сад и обратно водит сам, дома всё общение у них только между собой, меня к себе не допускают. Я им в принципе не нужна. До дочки достучаться не могу: Папа – Свет в Окошке. Муж внимания не обращает, секса практически нет, хотя точно знаю, что не изменяет – город маленький и он у меня практически всегда на виду (работает на дому). Хотела родить еще ребенка, как-то разбить их компанию – отказывается. На претензии недоумевает: дом – полная чаша, все дела по дому (мужские и многие женские) переделаны, дочку и меня любит – «что не так? ». Спрашиваю – чем любовь проявляется? Говорит – живешь в достатке, без проблем, «за каменной стеной» – в этом и проявляется. А я чувствую себя ненужной вещью.

***

В юности я была безумно влюблена, он вытирал об меня ноги, а я была готова на всё, чтобы только быть с ним. Мы расставались, сходились, снова расставались - по его инициативе, я ходила за ним как собачка на привязи, хотя он позволял себе унижать меня и даже несколько раз ударил. Потом так получилось, что я вышла замуж по расчёту за человека на 18 лет старше меня, хотелось вырваться из нищеты, младшему брату требовалось срочное лечение. Муж об этом знал, я обещала ему верность и честность (это вопрос самоуважения и уважения вообще), но не обещала любить. Муж говорил, что будет любить за двоих. Ни разу не поднял на меня не то что руку, даже голос не повысил. Всегда был заботлив, внимателен. Помог маме с квартирой, вылечил брата. Его дочь от первого брака, уже школьница (муж рано овдовел), очень хорошо меня приняла, мы подружились. Я жила и думала: ну и что, что не люблю его, комфорт и уважение ведь тоже хорошая основа для брака. Недавно тот человек, которого я так любила, снова возник в моей жизни, снова поманил за собой. А я смотрю на него и понимаю... да пошёл он к чёрту. Я люблю своего мужа. Я люблю свою приёмную дочь. И никакой мудак из прошлого мне не нужен.
 
[^]
insaider
7.03.2017 - 15:36
20
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В моем доме живет девушка. В 16 лет ее изнасиловали, мать не поверила и выгнала ее из дома. Не знаю, на что она жила, но родила здоровую девочку. После родов отдала ее в детский дом, быстро пришла в форму и стала работать девушкой по вызову. Я, конечно, не одобряю ее образ жизни, но за три года она заработала деньги, выкупила квартиру, бросила это дело, устроилась кассиршей в магазин и забрала дочку. Сейчас живет с ней и по-настоящему счастлива.

***

Помню в детстве у меня был друг. Мальчик Витя. Мы с ним не играли, но зато много о чем разговаривали. Он рассказывал мне о боге, о войне, о плохом и хорошем. Меня удивляло то, что его никто не видит. Мама водила меня по врачам. Все говорили, что это пройдёт. И прошло. Лет в 10 я перестала его видеть. Сейчас у меня есть дочь; она рассказывает мне о мальчике. Его зовут Витя. И она очень удивляется, почему я его не вижу. Я за неё не переживаю. Витя хороший. Вот только кто он?
 
[^]
Cтpaнниk
7.03.2017 - 15:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (insaider @ 7.03.2017 - 15:36)
Помню в детстве у меня был друг. Мальчик Витя. Мы с ним не играли, но зато много о чем разговаривали. Он рассказывал мне о боге, о войне, о плохом и хорошем. Меня удивляло то, что его никто не видит. Мама водила меня по врачам. Все говорили, что это пройдёт. И прошло. Лет в 10 я перестала его видеть. Сейчас у меня есть дочь; она рассказывает мне о мальчике. Его зовут Витя. И она очень удивляется, почему я его не вижу. Я за неё не переживаю. Витя хороший. Вот только кто он?

А Витя - тот маленький ангел, который учит хороших детей правильным вещам...
Хотя это сказка... ©Витя
 
[^]
insaider
7.03.2017 - 15:47
14
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Три года назад вытащили кошелёк из сумки в автобусе. Я с двумя огромными пакетами с продуктами выхожу из автобуса, держа за капюшон мужчину, который стоял позади меня. Так и стояли на остановке: первокурсница с капюшоном в руке и взрослый мужчина. Долго он отговаривался, пока я не сказала, что документы все там. Достал его, швырнул в меня и убежал. Стояла в шоке, всю трясло от осознания произошедшего. Решение принимала, как во сне, даже не думала, что могло что-то случиться.

***

В пятом классе мы с друзьями всячески смеялись над одной девочкой. Однажды мы довели её до слез. Дома она рассказала это отцу. Отец у неё был известный хирург, он спас много жизней. Вечером моим родителям позвонил её очень взволнованный отец. Мои родители сказали мне подойти и извиниться. На следующий день неё не было. Позже я узнал, что он перенервничал из-за дочери, и у него случился сердечный приступ. Он умер. Прошло десять лет. Меня мучает мысль, что я лишил жизни человека.
 
[^]
LEXXHAN
7.03.2017 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Гэнг-бэнг?
"Моей маме 44, она слушает рок, ездит на "Нашествие" и танцует танго. Она работает на 3х работах, воспитывает троих детей и ей ни разу не давали больше 35ти лет. Хочет родить четвертого ребенка, а я мечтаю забеременеть в одно время с ней. Потому что моя мама лучше любой беременной подруги, с ней мне скучно не будет."
 
[^]
Тиранка
7.03.2017 - 16:10
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем.

Интересно,как часто этот максималист исполняет супружеский долг....
 
[^]
rocking1805
7.03.2017 - 16:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 1014
Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем. И касается то не только ремонта или покупки авто, но и супружеского долга.
Мы трахаемся раз в четыре года - он говорит, что копит сперму - и, когда его кожаные шарики буквально готовы взорваться, напиздючивает меня по полной. Он долдонит с такой скоростью, что, прикрути ему к елде победитовый бур, он прохуярит Эверест насквозь. Из меня потом малафью можно долго еще выжимать, я вся пропитываюсь ею изнутри!!!
После таких поебушек беру трехнедельный отпуск и еще десять дней поток лежу враскоряку, а дети и супруг заботятся обо мне - кормят, поят, судно сливают и приносят. Вот такой у меня интересный муж.

Это сообщение отредактировал rocking1805 - 7.03.2017 - 16:14
 
[^]
LEXXHAN
7.03.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Цитата (Тиранка @ 7.03.2017 - 16:10)
Цитата
Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем.

Интересно,как часто этот максималист исполняет супружеский долг....

Туда, сюда и еще кой-куда ! ;)
 
[^]
lazyivolga
7.03.2017 - 16:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
В пятом классе мы с друзьями всячески смеялись над одной девочкой. Однажды мы довели её до слез. Дома она рассказала это отцу. Отец у неё был известный хирург, он спас много жизней. Вечером моим родителям позвонил её очень взволнованный отец. Мои родители сказали мне подойти и извиниться. На следующий день неё не было. Позже я узнал, что он перенервничал из-за дочери, и у него случился сердечный приступ. Он умер. Прошло десять лет. Меня мучает мысль, что я лишил жизни человека.


А папа ее был президент, у него дрогнула рука на кнопке с ядерным чемоданчиком и это привело к 3-ьей мировой войне и гибели 90% человечества.

Пишу из канализации, где мы прячемся от радиоактивного дождя и деремся за трупы крыс.
 
[^]
lazyivolga
7.03.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Тиранка @ 7.03.2017 - 16:10)
Цитата
Мой муж относится к тем людям, которые если за что-то берутся, то делают на 300% или не делают совсем.

Интересно,как часто этот максималист исполняет супружеский долг....

Такие обычно исполняют плохо.

Для энтого дела нужна фантазия.
А у педантов с ней туго. gigi.gif
 
[^]
XABKA
7.03.2017 - 16:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 487
Цитата (insaider @ 7.03.2017 - 13:19)
У меня есть одна история из детства, которой я стесняюсь. Мама накормила меня чем-то с изюмом, через какое-то время она обнаружила, что я в кроватке, все вокруг в говне, а я сижу, выбираю изюм и ем. Спустя дцать лет. Знакомство наших с женихом родителей. Мама начинает рассказывать эту захватывающую историю, я краснею. И тут свекровь ржет и рассказывает как мой почти муж "зашпаклевал" говном из своего горшка печку. Так я поняла, что мы созданы друг для друга)))

говноеды )))
 
[^]
lnet
7.03.2017 - 16:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1760
Цитата
К 16 годам я сама себе шила юбки и платья, это были восьмидесятые, времена дефицита. Все мои родственники всегда знали, что мне дарить – ткань для платья. Очередной раз, придумав модель платья, я сшила изумительное, очень целомудренное платье, правда из яркой ткани в цветочек, что меня немного смущало, но подруги успокоили, сказали: «Здорово». И вот, как-то раз я в этом платье стою на остановке, жду автобус, и вдруг подходит ко мне интеллигентного вида молодой человек лет тридцати и так тихонько мне в ухо что-то шепчет, его слов я не разобрала, и переспросила, что ему нужно, и тут он во весь голос: «Ну что? Говорю, пойдем перепихнемся что-ли! ». В 16 лет я еще с мальчиками даже за ручку не ходила, только-только с куклами перестала играть, а тут ко мне с чем-то непотребным обращаются, от возмущения я чуть не задохнулась и смогла лишь бросить «Иди, лечись, дурак! ». Эта история настолько меня расстроила, что я решила, что в произошедшем виновато мое платье, и я его возненавидела... На следующий день рассказала про этот случай своей двоюродной сестре, которая старше была меня на 10 лет и не замужем. Как же она была рада, когда я подарила ей это платье.

поясните, ей расцветка понравилась или перспективы вдувательства? gigi.gif
 
[^]
freim
7.03.2017 - 16:50
5
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (grekmex @ 7.03.2017 - 13:56)
то есть вискас уже не еда для кошек?

Грубо говоря вискас это как ролтон: дешево, жрать можно. но ты ж питаться ролтоном всю жизнь не будешь тупо потому что желудку от него пизда придет. так и с вискасом и китикетом
 
[^]
Seguramigo
7.03.2017 - 17:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Я вот все хочу спросить.. На картинке, где микрофон, написаны ники ЯПовчан - почему? Это те, у кого подслушано? ;)))) Тогда интересно познаокмиться с людьми с такой богатой и подчас нетривиальной биографией)))
И ли это активные читатели?
 
[^]
1A343
7.03.2017 - 17:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 126
Люблю истории, даже если они выдумка.
 
[^]
yaniss
7.03.2017 - 17:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 269
Цитата (insaider @ 7.03.2017 - 14:39)
Когда в 79-м у ветерана деда Пети с 4 этажа отнялись ноги (а прогулки он очень любил), семья с первого этажа просто поменялась с ним квартирами, не меняя прописки..
Потом она спокойно перебралась на свой 4-ый этаж, а слегка переделанные направляющие служили для закатывания детских колясок.

Потом, правда оказалось, что в квартире на 4м сделали евроремонт, а на 1м - тупо загадили в хлам, но это же такие мелочи... Прописка рулит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36002
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх