Городские парковки должны быть бесплатными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
7.03.2017 - 00:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Sanguitarius @ 7.03.2017 - 01:27)
А я про принцип. Налоги с доходов уплачены. Кто хочет - машины покупает. Кто не хочет - нет. И нехрен тут навязывать. Мне город нужен с платным въездом, подземными парковками и зелеными парками. Без машин. И, специально для ТС, у меня их 2.

Поищи по карте, найдешь такой город. Россия большая. Пока тут центр всего, тут всегда будет так как есть. И все вопли проплаченных и зомбированных обывателей о пользе платной парковки во дворах и платном въезде в город полная ахинея. Хотя бы в том, что драть будут 100%, а пользы привнесут от силы на 5%. Все остальное попросту попилят, притом официально по бумагам. Скажут де цены высокие на все, надо драть больше, если хотите, чтобы стало еще лучше. Такое раздолье. Пока все эти липовые конкурсы и тендеры проводят, нет строгой отчетности и ответственности, не будет порядка.

Вы тут смотрите, как официальные лица о чем то базарят на официальных приемах. Это такая липа и мишура для обывателя. Все серьезные дела решаются на междусобойчиках вождей где нить в саунах и прочих мероприятиях для узкого круга.

Пока бардак в стране и полная финансовая анархия, я против любых платных инициатив нашего дорогостоящего правительства.
 
[^]
flashy
7.03.2017 - 00:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (tleu @ 7.03.2017 - 00:22)
Цитата (KrestniyП @ 7.03.2017 - 00:18)
Цитата
А теперь уж не обижайтесь уважаемые пешеходы, а какой вклад вы делаете в бюджет? Пара стоптанных ботинок за сезон и проездной на общественный транспорт?

что за бред
вот у меня есть жоповозка, но кто сказал, что я плачу больше налогов чем пешеходы? они налоги не платят или как?

Запчасти не покупаешь, страховку, бензин бесплатный. Открою секрет, что туда входит и налог. Нет у тебя походу машины. Иначе не писал бы такое.

У меня в месяц бензин 4-5000р
ТО каждые 10000 км 6000р
Страховка 11000 в год
это только что вспомнил.

А у кого то ужин пять тыр ежедневно и дальше что?
 
[^]
tleu
7.03.2017 - 00:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Gdialex @ 7.03.2017 - 00:43)
Поищи по карте, найдешь такой город. Россия большая. Пока тут центр всего, тут всегда будет так как есть. И все вопли проплаченных и зомбированных обывателей о пользе платной парковки во дворах и платном въезде в город полная ахинея. Хотя бы в том, что драть будут 100%, а пользы привнесут от силы на 5%. Все остальное попросту попилят, притом официально по бумагам. Скажут де цены высокие на все, надо драть больше, если хотите, чтобы стало еще лучше. Такое раздолье. Пока все эти липовые конкурсы и тендеры проводят, нет строгой отчетности и ответственности, не будет порядка.

Вы тут смотрите, как официальные лица о чем то базарят на официальных приемах. Это такая липа и мишура для обывателя. Все серьезные дела решаются на междусобойчиках вождей где нить в саунах и прочих мероприятиях для узкого круга.

Пока бардак в стране и полная финансовая анархия, я против любых платных инициатив нашего дорогостоящего правительства.

Лучше меня мою мысль донесли. Именно это я и хотел сказать. agree.gif
 
[^]
gunstilzit
7.03.2017 - 00:51
18
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
tleu
Цитата
А теперь уж не обижайтесь уважаемые пешеходы, а какой вклад вы делаете в бюджет? Пара стоптанных ботинок за сезон и проездной на общественный транспорт?

Ты упорот?

Городские парковки должны быть бесплатными
 
[^]
flashy
7.03.2017 - 00:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
С вводом платных парковок в центре стало можно проехать. И то в пределах бульварного ещё повышать надо, снова мест не хватает.
 
[^]
Rozenkranc
7.03.2017 - 00:54
0
Статус: Offline


Злодей-Шалунишка

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 162
Я лично не против платной парковки или подземной-наземной стоянки, была бы цена адекватная. Зная наши власти, я боюсь, что придется мне железного коня на металлолом сдать, потому как тянуть будут плату в размере стоимости двух квартир в элитном районе Нерезиновой. А машина мне совсем не для комфорта нужна.
 
[^]
яйвай
7.03.2017 - 00:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 375
Цитата (Sanguitarius @ 7.03.2017 - 00:17)
Купил - жоповозку - оплатил свои желания. И никто тебе не должен тратить общественные деньги и место на удобства для твоей великой персоны.

Хуясе ты какая охуевший гусеница shum_lol.gif

Я вот сегодня поехал в МОНИКИ с отцом(инвалид 1гр)
А стоянки хуй,а в области консультации-хуй,чё делать без машины?
Давай,пиздани ещё что-нибудь про своего позеленевшего друга и про десять машин своихshum_lol.gif
 
[^]
njdevils1978
7.03.2017 - 00:59
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Цитата (яйвай @ 7.03.2017 - 00:55)
Цитата (Sanguitarius @ 7.03.2017 - 00:17)
Купил - жоповозку - оплатил свои желания. И никто тебе не должен тратить общественные деньги и место на удобства для твоей великой персоны.

Хуясе ты какая охуевший гусеница shum_lol.gif

Я вот сегодня поехал в МОНИКИ с отцом(инвалид 1гр)
А стоянки хуй,а в области консультации-хуй,чё делать без машины?
Давай,пиздани ещё что-нибудь про своего позеленевшего друга и про десять машин своихshum_lol.gif

Ты чо, каждый день отца возишь? Ты не в силах 4 часа парковки оплатить? 400 рублей у тебя нищееб нету? Пиши сюда карту, переведу тебе.
Заебали блять эти нищеебы, все им должны.
 
[^]
fLo0
7.03.2017 - 01:01
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 245
Тупая логика. Т.е. если ты платишь больше налогов, то и прав должен больше иметь? Интересно, сколько лет автору чтобы такую чушь нести?

P.S. Да, если ты не знаешь, то большинство пешеходов пользуются общественным транспортом и такси. И также как и ты платят эти налоги (они включены в стоимость проезда). Поэтому рекомендую в следующий раз изучить вопрос заранее.

Это сообщение отредактировал fLo0 - 7.03.2017 - 01:06
 
[^]
kushopen
7.03.2017 - 01:02
9
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
богатеи итить вас налево.... я по 35(!)рэ в одну сторону на метре оплачиваю- и не ною и не прошу себе вагон СВ! alik.gif
 
[^]
njdevils1978
7.03.2017 - 01:04
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Цитата (fLo0 @ 7.03.2017 - 01:01)
Тупая логика. Т.е. если ты платишь больше налогов, то и прав должен больше иметь? Интересно, сколько лет автору чтобы такую херню нести?

Судя по описанию трат, машина стоит чуть дороже сем ведро с болтами. Так что и налогов там он платит хер да ни хера.
 
[^]
CristalClear
7.03.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


Сборщик света

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1737
Малость разожгу:

Пешеходы, будучи полноправными участниками движения, нихуя правила не соблюдают ( а то и не знают), ответственость по штрафам ниже... ну и кто тут кто ?....
 
[^]
яйвай
7.03.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 375
Цитата (njdevils1978 @ 7.03.2017 - 00:59)
Цитата (яйвай @ 7.03.2017 - 00:55)
Цитата (Sanguitarius @ 7.03.2017 - 00:17)
Купил - жоповозку - оплатил свои желания. И никто тебе не должен тратить общественные деньги и место на удобства для твоей великой персоны.

Хуясе ты какая охуевший гусеница shum_lol.gif

Я вот сегодня поехал в МОНИКИ с отцом(инвалид 1гр)
А стоянки хуй,а в области консультации-хуй,чё делать без машины?
Давай,пиздани ещё что-нибудь про своего позеленевшего друга и про десять машин своихshum_lol.gif

Ты чо, каждый день отца возишь? Ты не в силах 4 часа парковки оплатить? 400 рублей у тебя нищееб нету? Пиши сюда карту, переведу тебе.
Заебали блять эти нищеебы, все им должны.

Ты мудак что-ли или нервный? shum_lol.gif
Скажи мне,а с какого хуя мне надо ехать в Москву,чтобы получить консультацию качественную?
Я плачу налоги,всю эту поебень,отец мой тоже ебашил всю жизнь и платил налоги.

Чубайс что-ли?
Смотрю денег у тебя дохуя или понты колотишь rulez.gif
 
[^]
Onotolei
7.03.2017 - 01:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
А теперь уж не обижайтесь уважаемые пешеходы, а какой вклад вы делаете в бюджет? Пара стоптанных ботинок за сезон и проездной на общественный транспорт?

Вася, ты дурак?
 
[^]
whatze
7.03.2017 - 01:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
а чего вы все ломитесь в Москву?
я вон в деревне живу - хорошо, привольно. пробок нет, опять же воздух свежий.
гараж на две машины пристроен прямо к дому + парковка для гостей на шесть машин...
 
[^]
СнеговиK
7.03.2017 - 01:10
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 846
Божечки мои правда что-ли? Расскажи это в Лондоне. Там товарищ вы вообще в центр не въедете на личном авто.
 
[^]
njdevils1978
7.03.2017 - 01:13
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Я ебу чтоли чего вас всех дебилов в москву тянет. Какой хер вложил в ваши упоротые бошки, что в москве консультация качественнее? И если все таки блять надо тебе в москву, то в чем проблема то? Ты разорился чтоли? Ты бензина нажег больше. На работе отгул брал, это еще больше. Но попытка навести здесь какой то минимальный порядок твой пукан подрывает. Счастлив должен быть, что приехал и нор ально машину поставил. Любите блять колхоз свой делать везде. На газоны, на детские площадки, везде свои говноведра поставите. Лишь бы блять бесплатно. Колхозяры!

Это сообщение отредактировал njdevils1978 - 7.03.2017 - 01:18
 
[^]
tleu
7.03.2017 - 01:15 [ показать ]
-18
BS
7.03.2017 - 01:24
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
не... с такой идеологией ты слона не продашь...

машина в большом городе - это больше роскошь, чем просто средства передвижения.
очень иногда - средство заработка. это я не про такси, а именно для подвоза тяжелых инструментов, бригады работников и т.п. и это единственный вариант, когда платная парковка - не всегда удобно. пока разберешься с этими местами, пока то сё, туда сюда - время уходит. в следующий раз ты в этом районе появишься через пару месяцев в лучшем случае, потому всё не запомнишь, надо на каждой точке сверяться с картами и т.п.
а если надо от дома до работы, ну там ещё на обед, потом на пару переговоров и т.п. - нахер эта машина нужна. или автобус (метро и т.п., где что есть), или такси. потому как, пока ищешь место даже на платную парковку, пока от парковки пешедралом идешь до места - лучше б пешком бы дошел, уже всё бы сделал.

и опять же, если парковка дороже, больше вероятности того, что места там будут свободные.
 
[^]
mailm
7.03.2017 - 01:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 299
Не согласен, правильно выше отмечено, хочешь комфорта - плати. У меня машиноместо в паркинге, стоит дороже чем моя машина, но покупка была осознанной, и я понимаю за что платил. Купил машину- купи гараж, это должно быть правилом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
яйвай
7.03.2017 - 01:28
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 375
Цитата (njdevils1978 @ 7.03.2017 - 01:13)
Я ебу чтоли чего вас всех дебилов в москву тянет. Какой хер вложил в ваши упоротые бошки, что в москве консультация качественнее? И если все таки блять надо тебе в москву, то в чем проблема то? Ты разорился чтоли? Ты бензина нажег больше. На работе отгул брал, это еще больше. Но попытка навести здесь какой то мин сальный попядок твой пукан подрывает. Счастлив должен быть, что приехал и нор ально машину поставил. Любите блять колхоз свой делать везде. На газоны, на детские площадки, везде свои говноведра поставите. Лишь бы блять бесплатно. Колхозяры!

Тебе охуевшему на всю башку и как я понял москвичу,это не понять,ты не сталкивался с таким.
Мне твоя Москва и в хуй бы не упёрлась,если бы они были эти врачи хотя бы в области.
Но почему-то и врачи хорошие,ломятся в Москву,ты не знал этого?
Но я не про это.
Места все платные-заняты,понимаешь?
Мест для инвалидов,возле МОНИКИ-нет в принципе.
Остановился в пятиста метрах,на другой улице и пешочком.
Мне то что,а вот отцу тяжеловато.

Так что, ты гонор свой городской убавь,пока тряпкой половой по свистку не получилrulez.gif

 
[^]
njdevils1978
7.03.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
В какой боять области ты живешь, что у тебя нет врачей? Ты упорот и не лечишься. Встаешь на аварийку, провожаешь папу до входа, там садаешь на скамейку, переставляешь машину и радуешься жизни - вот тебе простой алгоритм и лайф хак на следующий раз. Я вижу вас колхозяр каждый день пачками. Вам не то что по свистку, хочется двинуть ногой по морде и прыгать на черепе. В Москве до начала 90х окурок было неприлично кинуть на улице мимо урны. Тебе сразу замечание сделали бы. А потом колхоз подьехал. Ну такие как ты, котрым все должны. Они видите ли решают проблемы. Папа у него 500 метров процти не может, а сын по скудоумию его гоняет.
 
[^]
Hansss
7.03.2017 - 02:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 75
Во-первых если парковка бесплатная, то там народ не брезгует хранить свой автомобиль всегда. Или выходные. В пятницу на работе хлопнул рюмашку и тачку до понедельника оставил.
Во-вторых, как продолжение первого, платные парковки это средство разгрузить эти самые парковочные места, т.к. люди, которые приезжают на работу оставляют машину на месте на 8 часов, соотв. ей не могут пользоваться другие. И если тебе до офиса идти 10 минут, сидеть там 8 часов, а потом 10 минут обратно, то вроде не страшно. А идти 10 минут, чтобы купить водички, а потом еще 10 до машины, вроде как идиотизм
В-третьих почему там должны быть парковка, а не скажем, веранда кафе? Как определить чьи интересы важнее? ДА или ладно веранда, тротуар широкий, чтобы люди пройти могли. Т.е. тут работает, по сути рынок, кому нужнее тот и платит. Готов косарь за рабочий день платить? Плати, все условия для тебя.

Я за рулем почти 15 лет и до появления платной парковки и ненавистных всеми эвакуаторов, в центре Москвы была полная жопа, проехать было сложно, не говоря уже о припарковаться, все напохер ставили вторым рядом. Сейчас же нет проблем найти место, если на это требует больше 5 минут, то это уже ЧП.
 
[^]
flashy
7.03.2017 - 02:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (tleu @ 7.03.2017 - 01:15)
Хороший фильтр получился для адептов всего платного и "ничегонедолжны". А то в той теме вы перемешались с нормальными людьми. Кто вас блять проплачивает. Что бы вы народу в уши ссали? Не говорите, я знаю. Изучил профили в основном 80-85 год. рожд

Дебил ты тс.

Никто не проплачивает. То что с платными парковками проехать стало можно это факт. То что личное авто в мегаполисе это роскошь которая должна стоить денег это тоже факт.
 
[^]
KV4777
7.03.2017 - 02:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
парковка должна быть платной в самом центре и в 300 мерах от метро.
перехватывающие парковки должны быть бесплатны
стоимость должна быть такая чтобы было постоянно свободно 20% мест
30 минут стоим бесплатно

все, все довольны и счастливы.
Офисные ставят машины бесплатно в 300 метрах от метро
едут в свой офис

деловые люди приезжают в центр платят за час - два и уезжают не имея гемора с поиском мест

те кому "просто спросить" за полчаса делают свои дела и бесплатно уезжают..

найдите хоть один изъян в системе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20187
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх