Масло? Какое масло?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domrych
7.03.2017 - 12:23
5
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
На краску похоже....
Лезу дальше, снимаю фильтр.

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:24
3
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Сам фильтр.

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:25
4
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Даже с этикеткой заводской!))) Какая падла его ставила???

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:27
4
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Дальше-хлеще: решаю попутно заглянуть в главный фильтр гидравлики- там такой же пиздец.

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:29
6
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Вернемся к движку газ 52- чищу стакан фильтра: (рукой-для наглядности)))

Масло? Какое масло?
 
[^]
2cher
7.03.2017 - 12:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 491
Я видел долбоеба, который в своей шкоде октавии менял масло наливая его через отверстие для щупа =)

Мальчику было 50 тогда.

А вообще за два года эксплуатации нормальное масло вряд ли сможет так разложиться на черную воду и непонятно какую бдню. Не факт, что масло изначально было не говном.

Это сообщение отредактировал 2cher - 7.03.2017 - 12:41
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:30
6
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Это тоже оттуда)))

Масло? Какое масло?
 
[^]
OlBer
7.03.2017 - 12:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 522
Цитата (Nikolas85 @ 7.03.2017 - 07:22)
Вот тут пытаются убить двигатель.

Это в уголок надо )))
 
[^]
GeorgeSKP
7.03.2017 - 12:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (akvm @ 7.03.2017 - 00:18)
Пиндосы в большинстве своём кстати тоже достаточно халатно относятся к периодичности ТО

При такой кредитной политике автопроизводителей и стоимостью новых автомобилей, мы бы тоже наплевательски относились к машинам. Поездил три года- гарантия закончилась-немного добавил-купил новую. А уж как там будет со старой сношаться новый владелец-никого бы не волновало
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:33
17
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
И что вы думаете? Промыл систему солярой, залил свежего масла, поменял фильтр, свечи, карб почистил (засран был хлеще фильтра, жаль фото не нарыл)))
Отмыл движок...завел...заработал, сыто так спокойно заурчал. Давление хорошее, работает ровнехонько, красота! Вот результат.

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:37
17
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
В гидравлике тоже масло поменял и фильтр- все работает! Вот делали же технику! Погрузчик мертвым грузом стоял-нерабочий!!! Три дня потратил-Заработал! Как положено, жив курилка!
Пока все. Но может сейчас еще чего нарою)))

Масло? Какое масло?
 
[^]
AJIENA
7.03.2017 - 12:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
далека от любых автомобильных тем, но - как душевно написано! плакала над горькой судьбой машинки и счастливым её избавлением от старого масла!
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:53
8
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Ну еще для затравки- немножко мототехники, тоже её охотно ковыряю, на тему фильтров (воздушных): из серии- "посмотри, что то он не едет")))

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 12:56
9
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Или вот: "Леша, мопед черным дымит, и не тянет, не знаешь, что может с ним быть?"
- Ну ёпта! Да фигня, ничего страшного! shum_lol.gif
На фото отсек воздушного фильтра, все это идет напрямую к двигателю! faceoff.gif

Масло? Какое масло?
 
[^]
L4FF1
7.03.2017 - 12:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 150
Цитата (Domrych @ 6.03.2017 - 23:50)
К чему сей опус? Люди не меняющие масло в двигателе и не занющие что его надо менять- действительно есть. Второе- наши машины, хоть далеки от "япошек", но тоже удивительно стойкие. Третье- у машины есть душа!
Спасибо, у меня все!

Как человек, проработавший какое-то время на заправке, скажу, что очень много уникумов не знают лить как заливать топливо(Не знают, что надо нажать на пистолет; не знают почему пистолет отключается; как открыть бак; как открыть капот), куда лить водичку та, что на стекло брызгает(баба на х6 мне дала в какой-то тихий выходной день 500р за то, что заправил и залил омывайку)...
Ну и 1 раз за почти 3 года работы толпа мужиков(сбежались со всей очереди) не могли завести ино на автомате. Я как освободился - завел, а дело было в недовключившемся концевике АКПП(Панель приборов показывала, что авто в режиме D)
 
[^]
betaxo
7.03.2017 - 13:01
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 127
Ну я так скажу, если у парень вырос без отца или отец всю жизнь был пешеходом (такие тоже есть)
то вполне реально что он может не разбираться что и как устроено.
Несмотря на то что я отчиму и помогал в школьные годы на гараже копаться в москвиче и того впринципе изучил: но там в полтора два раза деталей меньше чем в современных машинах.
Когда купил свою первую машину и с родителями не живу уже давно, обращаюсь к тем кто разбирается, и плачу за это деньги, где могу пытаюсь разбираться сам, но поначалу тоже не знал где смотреть уровень масла, где смотреть уровень омывайки.
Например проездил пол зимы с включенной циркуляцией воздуха по салону без забора с улицы, и не мог понять почему у меня так долго и мучительно отпотевают окна еще и замерзают изнутри.


это я к чему веду, всё познаетя на ошибках своих.без ошибок жизни не бывает.
для когото простая истина где и как масло поменять, а для кого-то например газовый котел починить. поэтому оленями таких не считаю.
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 13:07
4
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (betaxo @ 7.03.2017 - 13:01)
Ну я так скажу, если у парень вырос без отца или отец всю жизнь был пешеходом (такие тоже есть)
то вполне реально что он может не разбираться что и как устроено.
Несмотря на то что я отчиму и помогал в школьные годы на гараже копаться в москвиче и того впринципе изучил: но там в полтора два раза деталей меньше чем в современных машинах.
Когда купил свою первую машину и с родителями не живу уже давно, обращаюсь к тем кто разбирается, и плачу за это деньги, где могу пытаюсь разбираться сам, но поначалу тоже не знал где смотреть уровень масла, где смотреть уровень омывайки.
Например проездил пол зимы с включенной циркуляцией воздуха по салону без забора с улицы, и не мог понять почему у меня так долго и мучительно отпотевают окна еще и замерзают изнутри.


это я к чему веду, всё познаетя на ошибках своих.без ошибок жизни не бывает.
для когото простая истина где и как масло поменять, а для кого-то например газовый котел починить. поэтому оленями таких не считаю.

Я тоже его не считаю оленем! Напротив, еще раз подчеркиваю- умный, перспективный ученый! Сожалею о том, что у него не хватило времени, или желания- расспросить об эксплуатации авто. (ну или хотя бы позвонить) в авто школе я так понял ему этого не рассказали.... А мужик реально умный, с хорошей памятью.
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 13:16
6
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Опять мототехника и масло! Уникальный случай! Масло не сливали, а просто-доливали!
Купили скутер, после первых трехста км пробега- как положено по инструкции: заливают 800 грамм нового. Заебись, хуле)))
Дальше на 1000 км, как положено по инструкции, заливают НОВОЕ масло! Ахуенно! Далее еще через тысячу новенького пизданули- вообще песня!!!
И так далее))) В итоге с движка слили в общей сложности около четырех литров))) На фото- сие чудо))) (норма уровня масла в скутере по инструкции -800!!! грамм! его так и лили туда- по норме))) правда забывали сливать пред идущее, но это мелочи)

Это сообщение отредактировал Domrych - 7.03.2017 - 13:18

Масло? Какое масло?
 
[^]
Domrych
7.03.2017 - 13:21
4
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Масляный фильтр скутера- сеточка которую нужно промывать при каждой замене масла. Нда уж...

Масло? Какое масло?
 
[^]
Кронид
7.03.2017 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Domrych @ 6.03.2017 - 23:50)
По мотивам вот этой темы

Второе- наши машины, хоть далеки от "япошек", но тоже удивительно стойкие.

Ну конечно, ага))) Я раз поддон пробил на Сурфе, так я без масла ехал 50км до дома. И ничего, потом на утро новое залил и дальше в путь. Только расход немного увеличился. А на УАЗике попробуй без масла проехать, километров на 5 хватит от силы.
 
[^]
Asmodeus13
7.03.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 272
Мда... Бывает хуже.. Знаю человека - искренне уверен, что если масло в машине есть, то менять его не за чем.. (сам в машинах не очень, это ему "специалист" у которого он обслуживается сказал). Назвал всех нас дибилами, ибо мы ничего не понимаем в механике.. Не специалисты мы, а все туда же.. Специалист сказал - менять масло вообще не надо..
Бываю же такие.. Кстати, в его авто на приборке перманентно горит лампочка ABS, "ошибка подушки", "проверь двигатель". Но ни его, ни его "специалиста" это вообще не беспокоит..


Это сообщение отредактировал Asmodeus13 - 7.03.2017 - 14:35
 
[^]
asteelrat
7.03.2017 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Domrych @ 7.03.2017 - 13:16)
Опять мототехника и масло! Уникальный случай! Масло не сливали, а просто-доливали!
Купили скутер, после первых трехста км пробега- как положено по инструкции: заливают 800 грамм нового. Заебись, хуле)))
Дальше на 1000 км, как положено по инструкции, заливают НОВОЕ масло! Ахуенно! Далее еще через тысячу новенького пизданули- вообще песня!!!
И так далее))) В итоге с движка слили в общей сложности около четырех литров))) На фото- сие чудо))) (норма уровня масла в скутере по инструкции -800!!! грамм! его так и лили туда- по норме))) правда забывали сливать пред идущее, но это мелочи)

Именно по этому старшенькому прошлым летом в деревне был выдан десятилетний скутер-китаец. Были заданы вопросы: как устроен? как обслуживается? что делать, если заглох? На что был получен ответ: папа, да я все знаю. После первого дотаскивания заглохшего его из далека он призадумался, но не сдался: я все и так знаю. После 3-го раза был сдан экзамен по устройству и все - сам чинит, обслуживает. Только бензин, расходники и ЗЧ заказывает.
 
[^]
балу9
7.03.2017 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
1979 год. Отец моего однокурсника, знатный чабан из; то ли КБР то ли КЧР получил( или прикупил) право на покупку ГАЗ-24. Машина была куплена и чертила по горам года 2-3. Итог понятен? При разборке в картере была консистенция между мазутом и солидолом."А никто и не знал,что нужно масло менять".
 
[^]
балу9
7.03.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Бывают заёбы и в другую сторону. Искал тут масло в инете для себя. Попал на форум какой-то. Так они там в праворуких старых японках ,меняют достаточно дорогое,японское в мет. банках "тойота 0W20", через 5 тыщ пробега.
 
[^]
vetandrey
7.03.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1425
Подобная история была с моей мамой, она так удивилась, что в машине, оказывается, нужно свечи менять, ездит уже 10 лет не меняя, как я её ни уговаривал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45230
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх