УМВД так считает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генералсекса
25.02.2017 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (grekmex @ 25.02.2017 - 18:27)
маразм крепчал.

Это не маразм, это обычное состояние тупых мусоров.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sunstorm
25.02.2017 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата (генералсекса @ 25.02.2017 - 19:24)
Цитата (cleverman @ 25.02.2017 - 17:30)
Цитата
Да и сквозь окна за вами могут наблюдать дети домов напротив....


Ну ничего себе! Что ж теперь и голым по своей квартире не ходить - статью о растлении пришьют?

А если ты будешь в своей квартире елдой размахивать, то тетка из окна напротив тебя в попытке изнасилования обвинит, вдруг у тебя вырастает на 30 метров и ты ей вдолдонишь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А подрочишь, так вообще - геноцид, трибунал и лоб зеленкой помажут gigi.gif
 
[^]
Prokopij
25.02.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3529
я правильно понял что пить запретили везде почти?)и теперь выпить можно в ресторанах/кафе в специально отведенных местах?и не дай бог через окно прохожий увидит как вы впиваете вам пиздец?)))втч и в квартире нельзя получается)))чтоб выпить видимо теперь надо спуститься в подвал,где нету окон,чтоб бедные детки не увидели как вы губите себя deg.gif
З.Ы сам не пью с 2011 примерно,но чет запреты эти уже заставляют задуматься,а не перегибают-ли палку?))
и не будет например следующим шагом запрет дышать в общественном месте?)
 
[^]
генералсекса
25.02.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (sunstorm @ 25.02.2017 - 18:34)
Цитата (генералсекса @ 25.02.2017 - 19:24)
Цитата (cleverman @ 25.02.2017 - 17:30)
Цитата
Да и сквозь окна за вами могут наблюдать дети домов напротив....


Ну ничего себе! Что ж теперь и голым по своей квартире не ходить - статью о растлении пришьют?

А если ты будешь в своей квартире елдой размахивать, то тетка из окна напротив тебя в попытке изнасилования обвинит, вдруг у тебя вырастает на 30 метров и ты ей вдолдонишь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А подрочишь, так вообще - геноцид, трибунал и лоб зеленкой помажут gigi.gif

А если в бабу кончил и продолжаешь её долбить - растление малолетних, будущие дети ж видят как ты пихаешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zhivaz
25.02.2017 - 18:41
12
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
[sarcasm mode on]
чтобы дети не подглядывали - избивайте их поочередно по одному на каждой пьянке. нанесение побоев это не уголовная статья. не вздумайте отпизить одного ребенка два раза - это уголовка! если в вашем дворе кончились неотпизженные пиздюки - перебирайтесь бухать в соседний двор.
[sarcasm mode off]
 
[^]
needleforyou
25.02.2017 - 18:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (папаигоря @ 25.02.2017 - 17:42)
выпейте , находясь на водительском сидении авто с заглушенным двиглом в РБ, узнаете, что права вам тока через 3 года отдадут

В России тоже. Лишение прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Аргументы - ключ в замке зажигания, включено освещение, магнитола - это все управление авто.
Справедливости ради - в европах такая же хрень, но только в случае, если движок заведен. Хотя может сейчас и по-другому, с электромобилями совсем не нужно заводить - нажал педаль и поехал.
 
[^]
etobalodya
25.02.2017 - 19:22
2
Статус: Offline


Циничный романтик

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 13204
Цитата (dynkan @ 25.02.2017 - 20:39)
Цитата (БодрыйТок @ 25.02.2017 - 17:33)
будем пить ночью, под кроватью, выключив свет и не чокаясь..)

Тогда легче сразу клизмироваться gigi.gif
А если у меня дома застолье, и друзья с детьми пришли, все, всем застольем пойдем в обезьянник? Или на штраф? Че то как то перегибают палку с защитой детей, лучше бы пальмовое масло не использовали в еде, вот это была бы забота, а так показуха. Имхо cool.gif

Ошибаетесь.Это далеко не показуха,а мощное средство пополнения госбюджета за счет взыскиваемых штрафов.Ведь согласно существующего законодательства,гражданина можно наказать административно (оштрафовать) практически за что угодно: не там стоишь,не там куришь,не там распиваешь,не там поешь,не туда зашел-можно перечислять бесконечно.
 
[^]
Aksenow
25.02.2017 - 19:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (skyfil @ 25.02.2017 - 17:29)
это как надо бухать в машине, что бы аж ППСники домахались? gigi.gif

А ты им только волю дай. Скилл трактовки законов у них прокачан мама не горюй.
 
[^]
генералсекса
25.02.2017 - 19:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 18:44)
Цитата (папаигоря @ 25.02.2017 - 17:42)
выпейте , находясь на водительском сидении авто  с заглушенным  двиглом в РБ, узнаете, что права вам тока через 3 года отдадут

В России тоже. Лишение прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Аргументы - ключ в замке зажигания, включено освещение, магнитола - это все управление авто.
Справедливости ради - в европах такая же хрень, но только в случае, если движок заведен. Хотя может сейчас и по-другому, с электромобилями совсем не нужно заводить - нажал педаль и поехал.

Почитай определение понятия "управление автомобилем" от верховного суда и удивись. Да и КоАП тебе стоит почитать, там в комментариях написано "управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на дорогах общего пользования", не точно, но примерно так. А так как ты не передвигаешься по дороге, то и не управляешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sunstorm
25.02.2017 - 19:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 797
Цитата (генералсекса @ 25.02.2017 - 20:34)
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 18:44)
Цитата (папаигоря @ 25.02.2017 - 17:42)
выпейте , находясь на водительском сидении авто  с заглушенным  двиглом в РБ, узнаете, что права вам тока через 3 года отдадут

В России тоже. Лишение прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Аргументы - ключ в замке зажигания, включено освещение, магнитола - это все управление авто.
Справедливости ради - в европах такая же хрень, но только в случае, если движок заведен. Хотя может сейчас и по-другому, с электромобилями совсем не нужно заводить - нажал педаль и поехал.

Почитай определение понятия "управление автомобилем" от верховного суда и удивись. Да и КоАП тебе стоит почитать, там в комментариях написано "управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на дорогах общего пользования", не точно, но примерно так. А так как ты не передвигаешься по дороге, то и не управляешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Есть реальня история, когда чувака взогрели за управление в нетрезвом виде, просто человек бухал в машине.
А на суде выяснилось что на тот момент авто было без двигателя gigi.gif
 
[^]
needleforyou
25.02.2017 - 19:53
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (генералсекса @ 25.02.2017 - 19:34)
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 18:44)
Цитата (папаигоря @ 25.02.2017 - 17:42)
выпейте , находясь на водительском сидении авто  с заглушенным  двиглом в РБ, узнаете, что права вам тока через 3 года отдадут

В России тоже. Лишение прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Аргументы - ключ в замке зажигания, включено освещение, магнитола - это все управление авто.
Справедливости ради - в европах такая же хрень, но только в случае, если движок заведен. Хотя может сейчас и по-другому, с электромобилями совсем не нужно заводить - нажал педаль и поехал.

Почитай определение понятия "управление автомобилем" от верховного суда и удивись. Да и КоАП тебе стоит почитать, там в комментариях написано "управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на дорогах общего пользования", не точно, но примерно так. А так как ты не передвигаешься по дороге, то и не управляешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

В Постановлении Пленума Верховного Суда Р Ф № 23 от 11 ноября 2008 года указано: «По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательством состояния опьянения водителя является акт освидетельствования и акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии


Не вижу нигде, что водитель должен именно "вести" машину по дороге общего пользования, везде - управление.
 
[^]
alexcap2010
25.02.2017 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
реальная история, лежу под машиной, весь в грязи, меняю глушак, и паралельно принимаем с другом на грудь, приходят блюстители порядка, и говорят че вы вы тут воляетесь вазле гоража, фраза запомнилась, отвечаю хачу и валяюсь, мой авто чаго хачу то и делаю
 
[^]
needleforyou
25.02.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (alexcap2010 @ 25.02.2017 - 20:02)
реальная история, лежу под машиной, весь в грязи, меняю глушак, и паралельно принимаем с другом на грудь, приходят блюстители порядка, и говорят че вы вы тут воляетесь вазле гоража, фраза запомнилась, отвечаю хачу и валяюсь, мой авто чаго хачу то и делаю

Один мой товарищ забухал в машине, припаркованной во дворе. Музыка на весь двор, ессно, веселье. Соседи вызвали ментов - ППС-ников (не сильное нарушение - бухать в общественном месте, штраф - копейки), те вызвали ГИБДД - а гайцы уж обули так обули, лишение на 3 года и штраф.
P.S. Товарищ рвал и метал, но я, честно говоря, думаю - это правильно. Не дай бог, за добавкой бы еще поехал. А так - бухать бросил, права восстановил, через три года, купил новую машину.
 
[^]
JohnDow
25.02.2017 - 20:13
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
интересно, а выпивая на подоконнике у себя на кухне на первом этаже, при окнах выходящих на детскую плщадку, я нарушаю закон или как? По сути моя квратира, это точно не общественное место, а те кто пяляться в мои окна нарушают закон о неприкосновенности частной жизни.
 
[^]
diag
25.02.2017 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Цитата (njhjgsuf @ 25.02.2017 - 17:23)
или выходите из машины в нетрезвом состоянии

Допустим, я возвращаюсь из гостей, или из ресторана, где разрешено употреблять алкогольные напитки, выхожу из такси у своего подъезда и Опа! Я уже нарушитель. Мне теперь в такси кататься, пока не протрезвею?
 
[^]
needleforyou
25.02.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 149
Цитата (diag @ 25.02.2017 - 20:15)
Цитата (njhjgsuf @ 25.02.2017 - 17:23)
или выходите из машины в нетрезвом состоянии

Допустим, я возвращаюсь из гостей, или из ресторана, где разрешено употреблять алкогольные напитки, выхожу из такси у своего подъезда и Опа! Я уже нарушитель. Мне теперь в такси кататься, пока не протрезвею?

До маразма не доводи
 
[^]
MagNitronik
25.02.2017 - 20:39
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
А зачем вообще бухать в машине ?
Если холодно - то заведя движок, ты как бы намекаешь , что готов поехать.
Если негде сесть - то не верю, да и салон жалко. Лучше уж в подъезде, если хорошо себя вести )
 
[^]
MagNitronik
25.02.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 987
Цитата (diag @ 25.02.2017 - 20:15)
Цитата (njhjgsuf @ 25.02.2017 - 17:23)
или выходите из машины в нетрезвом состоянии

Допустим, я возвращаюсь из гостей, или из ресторана, где разрешено употреблять алкогольные напитки, выхожу из такси у своего подъезда и Опа! Я уже нарушитель. Мне теперь в такси кататься, пока не протрезвею?

Если ты из такси ВЫПАДЕШЬ в руки ППС , то карта по всякому ляжет.
все таки превращаться в животное - нехорошо
 
[^]
генералсекса
25.02.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 19:53)
Цитата (генералсекса @ 25.02.2017 - 19:34)
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 18:44)
Цитата (папаигоря @ 25.02.2017 - 17:42)
выпейте , находясь на водительском сидении авто  с заглушенным  двиглом в РБ, узнаете, что права вам тока через 3 года отдадут

В России тоже. Лишение прав, за управление автомобилем в нетрезвом виде. Аргументы - ключ в замке зажигания, включено освещение, магнитола - это все управление авто.
Справедливости ради - в европах такая же хрень, но только в случае, если движок заведен. Хотя может сейчас и по-другому, с электромобилями совсем не нужно заводить - нажал педаль и поехал.

Почитай определение понятия "управление автомобилем" от верховного суда и удивись. Да и КоАП тебе стоит почитать, там в комментариях написано "управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на дорогах общего пользования", не точно, но примерно так. А так как ты не передвигаешься по дороге, то и не управляешь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

В Постановлении Пленума Верховного Суда Р Ф № 23 от 11 ноября 2008 года указано: «По делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательством состояния опьянения водителя является акт освидетельствования и акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПДД:
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии


Не вижу нигде, что водитель должен именно "вести" машину по дороге общего пользования, везде - управление.

А теперь вперед читать комментарии к КоАП, и постановления пленума ВС РФ, там как раз обозначено что управление - это приведение автомобиля в движение. Так же лишение права управления автомобилем запрещает УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством, но как то не запрещает находиться в объекте гражданского права, т.е. частной собственности.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Заебаст
25.02.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4376
Цитата (VIZAG @ 25.02.2017 - 18:23)
Спрашивал прошлым летом ментов, когда у соседей в бухающей компании кто то (скорее всего свой же) сперли 4 телефона. Вот я бухаю на СВОЕМ участке, забор сетка рабица, то есть прозрачный, на соседней участке дети: что мне за это? НИЧЕГО! Если не орете матом и не устраивайте драк - пейте культурно. Не нравится соседям - пусть делают забор какой ИМ НАДО.

между дачными участками, в свою очередь, по закону можно только сетку рабицу ставить, иначе нарушение инсоляции
 
[^]
генералсекса
25.02.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (needleforyou @ 25.02.2017 - 20:11)
Цитата (alexcap2010 @ 25.02.2017 - 20:02)
реальная история, лежу под машиной, весь в грязи, меняю глушак, и паралельно принимаем с другом на грудь, приходят блюстители порядка, и говорят че вы вы тут воляетесь вазле гоража, фраза запомнилась, отвечаю хачу и валяюсь, мой авто чаго хачу то и делаю

Один мой товарищ забухал в машине, припаркованной во дворе. Музыка на весь двор, ессно, веселье. Соседи вызвали ментов - ППС-ников (не сильное нарушение - бухать в общественном месте, штраф - копейки), те вызвали ГИБДД - а гайцы уж обули так обули, лишение на 3 года и штраф.
P.S. Товарищ рвал и метал, но я, честно говоря, думаю - это правильно. Не дай бог, за добавкой бы еще поехал. А так - бухать бросил, права восстановил, через три года, купил новую машину.

Возникает вопрос на каком основании были вызваны ГИБДД. Ощущение что инфы не хватает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
генералсекса
25.02.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MagNitronik @ 25.02.2017 - 20:39)
А зачем вообще бухать в машине ?
Если холодно - то заведя движок, ты как бы намекаешь , что готов поехать.
Если негде сесть - то не верю, да и салон жалко. Лучше уж в подъезде, если хорошо себя вести )

В подъезде ты сразу нарушитель, а в машине ни хрена.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nebeler
25.02.2017 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Пока закон в руках полиции- ему не вырваться! Пора бы привыкнуть и не удивляться выгодной подонкам в погонах трактовке. Учитывая, что все судьи шлюхи, нет смысла обжаловать их высеры.
 
[^]
SocketP
25.02.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Lelik72RUS @ 25.02.2017 - 16:46)
Цитата
УМВД: распивая спиртное в припаркованной во дворе машине, вы нарушаете закон


Находясь в личном автомобиле и распивая алкогольные напитки во дворе своего дома, не стоит забывать, что вы находитесь не только в своей личной собственности, но и в общественном месте, поскольку машина, к примеру, припаркована во дворе жилого дома и, сквозь окна автомобиля, играющие во дворе дети или проходящие мимо люди могут видеть, как вы распиваете спиртные напитки или выходите из машины в нетрезвом состоянии, как сообщается на сайте УМВД по Тверской области.

А Тверская область к какой стране мира относится?
Не знаю, как у них, но в России эта спорная ситуация уже разъяснена:

25.05.16
Цитата
пленум Верховного суда разъяснил некоторые спорные судебные вопросы.

В частности, нахождение пьяного водителя в автомобиле. Не один водитель был лишён прав за то, что после работы пил пиво, сидя за рулём, или зимой, будучи "подшофе", выходил прогреть машину. Были случаи, когда недобросовестные сотрудники ДПС привлекали к ответственности даже автомобилистов, которые просто переносили вещи из машины. События развивались по схеме "задержание - медэкспертиза - лишение прав".

Верховный суд встал на сторону водителей и чётко обозначил: нетрезвый водитель может сидеть в своей машине и даже распивать алкогольные напитки, если автомобиль не тронется с места.

Тверским ментам стоит задуматься: а в каком месте распивает спиртное водитель-в автомобиле? Или в автомобиле и в общественном месте?

Путаете понятия.
За распитие алкоголя в машине, которая не движется, отобрать права не могут, а вот выписать штраф за распитие в общественном месте - да.
Т.е. ДПС доебаться не могут, а ППС - да.
 
[^]
АлыйВит
25.02.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6675
А дрочить у себя в квартире при отсутствии штор можно ещё? lupa.gif
А то я че-та очкую. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29520
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх