Злой медик, раздражённый пациент и весёлые картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
22.02.2017 - 13:17
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Здравствуйте, "Скорую" вызывали?

„Творчески подошел к вопросу, вражина! Все шампанское под куранты пили, а он в это время бутылки колол и водичкой поливал...“ Точно посередине ската ледяной горки, расчитанной на массовые покатушки, теперь зияла яма. Это в самом начале, в кураже и в хмельном угаре, народ не рассмотрел, что именно сверкает на свежем полотне горки. Лед и лед, что в нем необычного... потом толпа надавила и поехала...

...„Скорые“ носились как ненормальные, конвейером. Рядом со злосчастной горкой развернулся, неведомо откуда возникший, армейский медицинский пункт. Приехал „Урал“ с кунгом и, уже через несколько минут, молчаливые и деловитые ребята в армейских бушлатах начали первые перевязки и тампонады. От откровенного фарша и смертельных кровотечений спасала только толщина зимней одежды и обуви. Но, все равно, порезов было очень много и нехороших.

Потом народ срубил-стесал стекло со льда и ... попробуй-ка останови разгулявшуюся толпу! Но тут пришла друга напасть. Осколки снесли вместе со слоем льда. Катающиеся своим весом продавили в более мягком слое горки яму и... вот тут уже пошли переломы и сотрясы. Короче, аттракцион удался... В травмпунктах сидели злые, часто пьяненькие, очереди. Я не удивился, когда в очередной заезд увидел, как прямо на канцелярском столе приемника, сосредоточенно сопевшая медсестра, старательно и ловко накладывала швы на рассеченое предплечье какого-то парня. Шили все! По авралу подняли весь персонал всех отделений. Этот Новый Год запомнился многим. Негодяя не нашли. Горка выглядела как ацтекская пирамида жертвоприношений. На следующий день ее просто снесли бульдозером.

Автора забыл указать: ©Дмитрий Федоров

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 22.02.2017 - 13:27
 
[^]
ДокторЯр
22.02.2017 - 13:18
17
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Посадили на замену заболевшего помошником врача к кардиологам. Получил бесплатный семинар чтения ЭКГ „в особо циничных условиях“. Когда сарказм доктора не был ограничен правилами университетской педагогики, а руководствовался исключительно редким удовольствием потоптать молодое поколение. Спасибо ему ! Потом с гордостью удивлял преподавателей курса кардиологии, угадываемыми „на глаз“ в кардиограмме, заковыристыми диагнозами. Если бы так каждого учили! Только вот что щелбанов за ошибки не ставили, но ржали, издевательски, всей бандой !

Примчались на „Потерю сознания у взрослого с угрозой для жизни“. Пожилой мужчина был без сознания. Судороги в руках, ногах, на лице. Прыгнули со всех сторон подключаться-подкалываться. Сразу было понятно, что пациент „не сердешный“. Скорее всего неврология. И тут я увидел нечто, что запомнил на всю жизнь. В какой-то момент мужчина вдруг, закатил глаз под лоб, вытянул губы трубочкой, резко поджал ноги и отчетливо начал двигать ими так, как будто выполнял физкультурное упражнение „велосипед“.
Наш доктор потемнел лицом. „Ну что ж ты будешь делать, а ...!!! Теряем мы его, ребята.“ И, наклонившись над моим плечом, тихо проговорил: „Смотри и запоминай. Так выглядит прорыв крови в дно четвертого желудочка! ...“Ехали медведи на велосипеде“.“

Детская считалка скрывала под собой страшный симптом. Кровоизлияние в мозг достигло того уровня и степени, что начало заполнять пространства, отведенные природой под ликвор. И, в частности, область „ствола“ мозга, места, которое управляет дыханием и сердцебиением. Сделать в тех условиях и в той ситуации практически ничего невозможно. Стремительный отек мозга и ...все.

Хуже нет, уходить с вызова вот так. С каменным лицом, бессильно волоча все наши шалабушки. Оставляя за собой нарастающий вал осознаваемого близкими горя. И нет в этом нашей вины, но как же все-таки горько...

Автор тот же - ©Дмитрий Федоров

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 22.02.2017 - 13:28
 
[^]
Dispather
22.02.2017 - 13:27
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (alexnecro @ 22.02.2017 - 12:16)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 11:59)
...
-ДОСЛОВНО. ЧТО. ВРАЧ. СКАЗАЛ.
- Ой, да я его вообще не слушала... (закатывания глаз и вздохи)
- Ну а может запомнили, явно же какие-то препараты называл. ( Сама перечисляю препараты).
- Вот этот, на "С", вроде как оно. Да, точно.
Итого: на входе мы имели несчастную женщину, которую глупый злой врачишка киданул наедине с ее низким гемоглобином; но, если почти допрашивать, то на выходе выясняется что все назначении были сделаны, просто пациентка не посчитала нужным его хотя бы выслушать, ведь он о таких мелочных вещах как ее собственное здоровье распинывается. И таких дофига.
А впрочем, ничего нового. Терпения нам всем.
...

Долбоёбы с высшим медицинским образованием, а вы не слышали, что уже изобрели бумагу, и свои назначения можно ЗАПИСЫВАТЬ, РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕРКОМ, или даже ПЕЧАТАТЬ?!

Долбоеб со средним физкультурным, слушай внимательно, что врач говорит!
 
[^]
Dispather
22.02.2017 - 13:32
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата (Бойцоваямышь @ 22.02.2017 - 12:23)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 11:59)

Буквально вчера зашла в аптеку за лекарством от аллергии, прошу у фармацевта антигистаминные. За мной в очереди мерзоватая бабенка и ее то ли дочь, то ли внучка лет семи.
Мелкая спрашивает у своей родственницы, что, мол, тетя такое покупает? Бабенка, скривив рот, говорит, что это такие таблетки от червячков в попе. Поворачиваюсь к ней и говорю "А Вам нужны таблетки от червячков в мозгах, чтоб Вы свою глупость и необразованность младшим поколениям не передавали". Буря, страсть, феерия, проклятия мне в спину и хохот фармацевта!!!


Перепутал человек противоглистные препараты с препаратами от аллергии, а как ещё объяснить ребенку, для чего нужны противоглистные? Нормальное объяснение - от червячков в попе.

Совершенно необязательно это говорить. И именно в такой форме. Не знаешь - молчи в тряпочку.
И не противоглистные, а "антигельминтные".
 
[^]
Dimasmp
22.02.2017 - 13:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Мда... а у меня тоже пичалька - мой ингалятор теперь только по рецептам врача в аптеках продают и его аналоги тоже. А рецепт получить - записаться, сдать анализы, ждать и т.д. А ведь ночью меня бывает прихватывает спазм. (Препарат если чо - Беротек-Н).
 
[^]
ДокторЯр
22.02.2017 - 13:59
8
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Dimasmp
Посмотрел, действительно рецептурный ингалятор. Только, пожалуйста, не думайте, что это злые терапевты ночью собрались и придумали так сделать. Чиновники от медицины всё никак угомониться не могут - подгоняют фармотрасль под европейские стандарты. В Германии, уверяю Вас, Вы и этот ингалятор, и многие другие безрецептурные у нас препараты, без рецепта купить не сможете.
Может, есть смысл обратиться к тому врачу, который Вам его изначально назначал? Я не очень сведущ в нынешнем порядке работы поликлинических специалистов, но если доктор в курсе Вашей проблемы, течения болезни, то ему не нужно отправлять Вас на дополнительные анализы, чтобы продлить ранее назначенное лечение.
 
[^]
Dimasmp
22.02.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 13:59)
Dimasmp
Посмотрел, действительно рецептурный ингалятор. Только, пожалуйста, не думайте, что это злые терапевты ночью собрались и придумали так сделать. Чиновники от медицины всё никак угомониться не могут - подгоняют фармотрасль под европейские стандарты. В Германии, уверяю Вас, Вы и этот ингалятор, и многие другие безрецептурные у нас препараты, без рецепта купить не сможете.
Может, есть смысл обратиться к тому врачу, который Вам его изначально назначал? Я не очень сведущ в нынешнем порядке работы поликлинических специалистов, но если доктор в курсе Вашей проблемы, течения болезни, то ему не нужно отправлять Вас на дополнительные анализы, чтобы продлить ранее назначенное лечение.

Все понимаю, что не терапевты и уж точно не фармацевты в аптеках это решили. Так же понимаю, что этот препарат имеет кучу побочек, поэтому рецептурным и сделали его. Но раньше-то свободно продавался. Про Европу знаю - довелось по разным странам поездить, поэтому брал ингалятор с запасом из РФ. На таможнях, кстати, проблем никаких не было ни разу.
Назначали мне его в другом городе и довольно давно, так что все равно все заново проходить надо.
 
[^]
vlad107
22.02.2017 - 14:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1748
Не смешно не хрена,

Врачи последнее время от греха и от лишения премий и зарплат, назначают мезим, аспирин и витамины, даже при подозрении на онкологию!

А чтобы лечь в стационар на обследование надо писать жалобу в Минздрав!

Есть такой чудила Водолазкин, всем назначает мезим, даже умирающим! Пошел к другому врачу, через жалобу уехал человек в онкологию.а такбы и кормили витаминками и Агри..Водолазкин сука!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 22.02.2017 - 14:21
 
[^]
Свояк
22.02.2017 - 14:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12399
Цитата (Dispather @ 22.02.2017 - 13:27)
Цитата (alexnecro @ 22.02.2017 - 12:16)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 11:59)
...
-ДОСЛОВНО. ЧТО. ВРАЧ. СКАЗАЛ.
- Ой, да я его вообще не слушала... (закатывания глаз и вздохи)
- Ну а может запомнили, явно же какие-то препараты называл. ( Сама перечисляю препараты).
- Вот этот, на "С", вроде как оно. Да, точно.
Итого: на входе мы имели несчастную женщину, которую глупый злой врачишка киданул наедине с ее низким гемоглобином; но, если почти допрашивать, то на выходе выясняется что все назначении были сделаны, просто пациентка не посчитала нужным его хотя бы выслушать, ведь он о таких мелочных вещах как ее собственное здоровье распинывается. И таких дофига.
А впрочем, ничего нового. Терпения нам всем.
...

Долбоёбы с высшим медицинским образованием, а вы не слышали, что уже изобрели бумагу, и свои назначения можно ЗАПИСЫВАТЬ, РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕРКОМ, или даже ПЕЧАТАТЬ?!

Долбоеб со средним физкультурным, слушай внимательно, что врач говорит!

Слушать назначения, конешно, надо. Потому что в назначениях не только лекарства, но и рекомендации в диете, например, могут быть.
Но бОльшую часть препаратов не то, что запомнить, произнести сложно. Поэтому рецепт - наше все.
 
[^]
Dispather
22.02.2017 - 14:28
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата
Слушать назначения, конешно, надо. Потому что в назначениях не только лекарства, но и рекомендации в диете, например, могут быть.
Но бОльшую часть препаратов не то, что запомнить, произнести сложно. Поэтому рецепт - наше все.

Так то да. Но я например, когда страдал отитом года три назад, мало того что взял рецепт, но еще и записал в блокнот своим почерком все рекомендации и назначения, и заодно и уточнил непонятные моменты. Что мешает другим так делать?
 
[^]
OBrian
22.02.2017 - 14:37
5
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13922
"Бегает с топором... встретит сам"
Порвало, блин!
 
[^]
ДокторЯр
22.02.2017 - 14:42
10
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Свояк
Цитата
Поэтому рецепт - наше все.

Дружище, рецепт - это бланк строгой отчётности, его нельзя выписывать просто так - просто так делаются безрецептурные назначения. Их пишут на бумажке или диктуют пациенту. А если пациент говорит "да я запомню", а сам задумчиво смотрит в окно, размышляя о том, что Петровна из второго подъезда - та ещё сука, да ещё и убеждена, что в аптеке ей достаточно будет назвать диагноз (как та тётя из истории) и штатный провидец ей выдаст то единственное нужное лекарство, то медицина в таких вопросах бессильна. Поэтому Dispather совершенно прав - нет рецептурного назначения, так для надёжности сам своим почерком и записал.

И ещё один нюанс - в зависимости от специализации принимающего амбулаторно врача на приём одного пациента ему дано от 8 до 12 минут. Слышал про норматив 4 минуты. Плюс - заполнение и бумаг, и формы в системе. А некоторые на этом фоне орут, что врачи-убийцы могли бы и писать напоминальнички пациентам, и распечатывать их... Грустно.
 
[^]
HerrKwa
22.02.2017 - 14:50
13
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 13:09)
alexnecro
Видимо, лично Вы сочиняете подоплёку приведённой мной истории.

Мне жаль, что даже развлекательные темы вызывают у Вас желание развести срач. Всего хорошего.

Доктор, не обращайте внимания на этого буйнопомешанного. Сей поциент знатный пиздобол с сертификатом и несет хуйню ради заполнения вакуума внутри своей черепной коробки. Просто игнорируйте больного, не подпитывайте шизу.
 
[^]
mts78
22.02.2017 - 14:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 391
Я как-то с пневмонией пришел в поликлинику. Ну стою, думаю про всякое. Снимок на руках, всё ясно. И тут дед какой-то встаёт и говорит своей бабуле:
- Я не пойду к врачу! Домой пойду, ну вас к черту! - и уходит.
Она посидела немного, и говорит:
- Ну тогда я пойду к врачу, чего талону пропадать.
 
[^]
marimasi
22.02.2017 - 15:11
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Для гемоглобина, если на букву С, наверное, сорбифер назначили))
 
[^]
Sergiost
22.02.2017 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13536
Цитата (alexnecro @ 22.02.2017 - 13:38)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 12:21)
alexnecro
Во-первых, мне интересно к кому Вы сейчас обращались. Во-вторых, из истории общения сотрудницы аптеки с покупательницей не следует, что назначение не было записано на бумажке разборчивым почерком и что эта бумажка, на которую мадама не сочла нужным обращать внимания, не валялась у неё же в сумке.
А, в-третьих, неосмысленное чтение, долбоёбы, капс... нет, третьего не дано. cool.gif

Жизненный опыт подсказывает, что бумажка, скорее всего, есть, но вот почерк разобрать не сможет даже аптекарь.

Ой, да ладно! shum_lol.gif

Злой медик, раздражённый пациент и весёлые картинки
 
[^]
ДокторЯр
22.02.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Sergiost
Если пытаться разобрать, то ни сшила, ни стол, ни гитлер, ни лимузин, ни пакля, ни дети не получаются - по палочками и крючочкам lol.gif
Обожаю такие картинки, их можно десятками в час рисовать в пейнте или на неиспользуемых древних бланках.
 
[^]
Бойцоваямышь
22.02.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Цитата (Dispather @ 22.02.2017 - 13:32)
Цитата (Бойцоваямышь @ 22.02.2017 - 12:23)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 11:59)

Буквально вчера зашла в аптеку за лекарством от аллергии, прошу у фармацевта антигистаминные. За мной в очереди мерзоватая бабенка и ее то ли дочь, то ли внучка лет семи.
Мелкая спрашивает у своей родственницы, что, мол, тетя такое покупает? Бабенка, скривив рот, говорит, что это такие таблетки от червячков в попе. Поворачиваюсь к ней и говорю "А Вам нужны таблетки от червячков в мозгах, чтоб Вы свою глупость и необразованность младшим поколениям не передавали". Буря, страсть, феерия, проклятия мне в спину и хохот фармацевта!!!


Перепутал человек противоглистные препараты с препаратами от аллергии, а как ещё объяснить ребенку, для чего нужны противоглистные? Нормальное объяснение - от червячков в попе.

Совершенно необязательно это говорить. И именно в такой форме. Не знаешь - молчи в тряпочку.
И не противоглистные, а "антигельминтные".

Ребенку надо объяснить. А тетя просто перепутала. Я один раз мочегонное с антисептиком перепутала. Хорошо - аптекарь спросила, для чего мне надо, я и сказала - желтые таблетки , горло полоскать.
 
[^]
Танкред
22.02.2017 - 16:26
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8844
Цитата (alexnecro @ 22.02.2017 - 12:16)
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 11:59)
...
-ДОСЛОВНО. ЧТО. ВРАЧ. СКАЗАЛ.
- Ой, да я его вообще не слушала... (закатывания глаз и вздохи)
- Ну а может запомнили, явно же какие-то препараты называл. ( Сама перечисляю препараты).
- Вот этот, на "С", вроде как оно. Да, точно.
Итого: на входе мы имели несчастную женщину, которую глупый злой врачишка киданул наедине с ее низким гемоглобином; но, если почти допрашивать, то на выходе выясняется что все назначении были сделаны, просто пациентка не посчитала нужным его хотя бы выслушать, ведь он о таких мелочных вещах как ее собственное здоровье распинывается. И таких дофига.
А впрочем, ничего нового. Терпения нам всем.
...

Долбоёбы с высшим медицинским образованием, а вы не слышали, что уже изобрели бумагу, и свои назначения можно ЗАПИСЫВАТЬ, РАЗБОРЧИВЫМ ПОЧЕРКОМ, или даже ПЕЧАТАТЬ?!

alexnecro

по традиции - катись отсюда!
 
[^]
mydaoway
22.02.2017 - 16:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
разнарядка от минздрава убила.
где это видано, чтоб можно было вписываться в 1 умершего и 11 вызовов?

 
[^]
para9mm
22.02.2017 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5918
Цитата (ДокторЯр @ 22.02.2017 - 12:50)
alexnecro
Скандалы, интриги, расследования, версии.. м-да... Вы извините, но обсуждать довыдуманную Вами ситуацию как-то не хочется. Если лично Вам с врачами не везёт, не надо экстраполировать свою злость на юмор, хохмы и байки.



А вот это - явно из разряда "придумано творчески одарёнными интернами":

В светло-зеленом кордоре поликлиники беседуют две пожилые дамы - одна, в розовом кардигане, с гипертонически румяным лицом и прической, пережившей химическую завивку и осветление, жалуется другой, худой и во всем джинсовом, с ежиком седых волос. Доктор как-то не оценил болезни розового кардигана, и послал ее к другому доктору, а тот уж совсем ничего не понимает, и прописывает ей одни и те же таблетки... Часто повторяются слова: "сосуды" и "клятва Гиппократу".
- Она же клятву Гиппократу давала! Клятву Гиппократу! - опасно бушует розовая.
И вдруг джинсовая задумчиво говорит:
- А помните, мы вот тоже клятву давали, когда в пионеры вступали. Как там было? ..вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину...
- ...жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин! - внезапно продолжает розовая и смотрит на джинсовую с ужасом. Потом на меня, а я в уголок прижалась.
- ...как учит Коммунистическая партия, - бормочет розовая. - Надо же, до сих пор помню.
- А кто эту клятву выполнял? - тоном героя-резонера подытоживает джинсовая.
В светло-зеленом коридоре воцаряется тишина, только в лаборатории позванивают пробирки, и я пыхчу тихонечко, чтобы не заржать.

Ну этим то ладно, а тем кто присягу принимал ? И пусть меня покарает суровая рука моих товарищей .....
 
[^]
ЧерепКомара
22.02.2017 - 16:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 931
Истории душещипательные, веселых картинок мало.


Злой медик, раздражённый пациент и весёлые картинки
 
[^]
Жидомасон
22.02.2017 - 16:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11967
Цитата (mydaoway @ 22.02.2017 - 16:38)
разнарядка от минздрава убила.
где это видано, чтоб можно было вписываться в 1 умершего и 11 вызовов?

А что делать если умерших нет?
 
[^]
ДокторЯр
22.02.2017 - 17:58
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
mydaoway
Цитата
разнарядка от минздрава убила.
где это видано, чтоб можно было вписываться в 1 умершего и 11 вызовов?

Дык это ж Пермь!

Жидомасон
Цитата
А что делать если умерших нет?

Эх... придётся повториться: дык это ж Пермь! lol.gif
 
[^]
anst
22.02.2017 - 18:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1830
Сколько читаю злого медика, понял одно:
Пациенты делятся на две категории
1 Те кто пришёл с какой-то несерьезной херней и отвлекают занятого доктора.
2 Те кто не пришёл вовремя, а теперь страдает от херни в запущеной форме.
Теперь бля не знаю когда врача вызывать...

Еще и названия таблеток перед вызовом врача зубрить надо. Чтобы не дай бог ошибиться.

зы. Без обид..:))

Это сообщение отредактировал anst - 22.02.2017 - 18:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31909
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх