Очередной развод стариков коснулся моей семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris29
15.02.2017 - 07:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 703
Глядя на статью УК понятно становится,что она точно мошенников не мотивирует вставать на путь исправления.
Сделали бы пятеру минималку,старикам спокойней бы стало жить.
ПыСы А кто по статье по удо хотел бы свалить...доки принять,долго рассматривать,объявить о милости,в цивильное одеть и от ворот...развернуть досиживать.Чтоб проникся
rulez.gif
 
[^]
Boris29
15.02.2017 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 703
Цитата
Назначить встречу, время. Самому или с корешами устроить засаду. Ну а потом по желанию.

Потом можно самому или с корешами за забор и отъехать...
 
[^]
Prado1
15.02.2017 - 07:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2903
Цитата (levvvv @ 15.02.2017 - 10:47)
Народ, вы как дети иногда.... У нас проходимцев без капли совести - на 100 лет вперед припасено, как и дураков. То что для вас, да и для меня - абсолютное табу и беспредел, для многих - норма. Норма, блять!!!!! Наебать старика, убить алкаша и кваритру отжать, ограбить, изнасиловать, в шаурму, блять - плюнуть, в конце концов! Не скажу, что раньше этого не было. Было..... Но не в таком количестве- в виде случаев и не в таком процентном составе от населения. И это только вершина айсберга. 99% случаев даже не знает никто, кроме пострадавших. Знакомый мент есть, опер, как начнет рассказывать по работе - волосы дыбом...

Мдя.... ты знаешь в чем то ты прав.
Но ... у меня в подъезде живут 2 алкаша в убитых квартирах,причем эти уроды срут и ссут в подъезде помимо ежедневных пьянок и дебошей
В соседнем подъезде 2 квартиры наркоманов где даже окна заделаны фанерой и туда дорога усыпана шприцами. И мой ребенок это все говно видит каждый день и задает не всегда удобные вопросы

А я 40 летний мужик не могу купить квартиру из за обвалившегося не так давно рубля. Я вынужден зарабатывать и копить во всем себе отказывая лишь бы собрать 2,5 млн на квартиру...
Коплю и плачу за съемное жилье по 20 тысяч в месяц не учитывая затрат на ЖКХ питание, вещи и бензин
Как ты думаешь хочу я отжать у них квартиру или нет ? Будет меня совесть мучать?

По теме... С бабушкой провести работу, рассказать что всем СОБЕСАМ на нее похуй, выдать телефон с БОЛЬШИМИ кнопками с разрешенными звонками из базы
Поставить камеру слежения и отключить домофон

А в идеале забрать бабушку к себе но это самый трудный момент
 
[^]
ezinzbazen
15.02.2017 - 07:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Срочно в полицию. Опера за такую "сладкую" наводку тебе проставиться должны. Возможность столько дел по мошеничеству раскрыть.
 
[^]
gabbaboy
15.02.2017 - 07:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Prado1 @ 15.02.2017 - 07:15)
По теме...  С бабушкой провести работу, рассказать что всем СОБЕСАМ на нее похуй, выдать телефон с БОЛЬШИМИ кнопками с разрешенными  звонками из базы
Поставить  камеру слежения и отключить домофон

А в идеале забрать бабушку к себе но это самый трудный момент

Как я уже говорил, "работы" проводятся постоянно, но в силу возраста, результаты этой работы, видать, не фиксируются. И такие громкие слова, как "СОБЕС" для людей этого возраста по умолчанию вызывают доверие.
Она в полном адеквате и на какое-либо ограничение, она обидится.
Забрать к себе - она же не пёсик-бурбосик, которого не спрашивают о передвижениях! ))

Это сообщение отредактировал gabbaboy - 15.02.2017 - 07:35
 
[^]
Shadowru
15.02.2017 - 07:34
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Отключите ей телефон, выдайте самый понятный в плане использования мобильный
 
[^]
sllava
15.02.2017 - 07:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2326
Цитата (Shadowru @ 15.02.2017 - 07:34)
Отключите ей телефон, выдайте самый понятный в плане использования мобильный

Нельзя старикам отключать. Должен быть дублирующий телефон кроме сотового. Может с автоответчиком телефон поставить? "Внимание,для лучшего обслуживания абонентов ГТС все разговоры записываются."

Это сообщение отредактировал sllava - 15.02.2017 - 07:42
 
[^]
Guerrero
15.02.2017 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (redDevil @ 15.02.2017 - 06:44)
А почему не ограничить на бабушкином телефоне входящие звонки только своими номерами? только придется андроидом научить пользоваться, под него программы блокировки есть

У операторов такая услуга есть. Детский тариф или что то подобное.
Вообще пофиг какой телефон. Список обрабатывает сам оператор.
Добавить/удалить номера можешь сам в любой момент.
 
[^]
UlkaKerch
15.02.2017 - 07:43
5
Статус: Offline


КотолюБ

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 31
Можно на подъезде объявление повесить.
Внимание орудуют квартирные мошенники, просьба всем соседям быть внимательными, при появлении посторонних подозрительных лиц звонить в полицию.
Наклейку на дверь бабушке, квартира под видеонаблюдением, такие же по подьезду налепить.
Просто соседей по площадке предупредить чтоб вам звонили в случае прихода всяких личностей, от почтальона до продаванов фигни.
 
[^]
gabbaboy
15.02.2017 - 07:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Shadowru @ 15.02.2017 - 07:34)
Отключите ей телефон, выдайте самый понятный в плане использования мобильный

См. выше.
Уже пояснил момент, что она прекрасно понимает разницу между мобилой и городским телефоном, да и нельзя просто так отключить человеку связь, которой он привык пользоваться лет так 70!
Да и труба-раскладушка, которой она пользуется, её вполне устраивает.
Покупали ей аппарат с большими кнопками - не пошло! Экранчик не цветной! )))


 
[^]
gabbaboy
15.02.2017 - 07:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Gummi @ 15.02.2017 - 06:41)
Ну дык возьми FM трансмиттер, и вещай бабушке в радио, про схемы развода smile.gif
Печально все это, старики - они как дети.

С радостью это сделаю, если ты расскажешь как настроить FM трансмиттер, чтобы он вещал в ПРОВОДНУЮ радиоточку! pray.gif
 
[^]
Guerrero
15.02.2017 - 07:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (gabbaboy @ 15.02.2017 - 07:44)
Уже пояснил момент, что она прекрасно понимает разницу между мобилой и городским телефоном, да и нельзя просто так отключить человеку связь, которой он привык пользоваться лет так 70!
Да и труба-раскладушка, которой она пользуется, её вполне устраивает.
Покупали ей аппарат с большими кнопками - не пошло! Экранчик не цветной! )))

Найдите похожий стационарный сотовый. А старый скажите что вдруг "сломался".
"Подключите" провод к нему...
 
[^]
Полын
15.02.2017 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Prado1 @ 15.02.2017 - 07:15)
Цитата (levvvv @ 15.02.2017 - 10:47)
Народ, вы как дети иногда....  У нас проходимцев без капли совести - на 100 лет вперед припасено, как и дураков. То что для вас, да и для меня - абсолютное табу и беспредел, для многих - норма. Норма, блять!!!!! Наебать старика, убить алкаша и кваритру отжать, ограбить, изнасиловать, в шаурму, блять - плюнуть, в конце концов! Не скажу, что раньше этого не было. Было..... Но не в таком количестве- в виде случаев и не в таком процентном составе от населения. И это только вершина айсберга. 99% случаев даже не знает никто, кроме пострадавших. Знакомый мент есть, опер, как начнет рассказывать по работе - волосы дыбом...

Мдя.... ты знаешь в чем то ты прав.
Но ... у меня в подъезде живут 2 алкаша в убитых квартирах,причем эти уроды срут и ссут в подъезде помимо ежедневных пьянок и дебошей
В соседнем подъезде 2 квартиры наркоманов где даже окна заделаны фанерой и туда дорога усыпана шприцами. И мой ребенок это все говно видит каждый день и задает не всегда удобные вопросы

А я 40 летний мужик не могу купить квартиру из за обвалившегося не так давно рубля. Я вынужден зарабатывать и копить во всем себе отказывая лишь бы собрать 2,5 млн на квартиру...
Коплю и плачу за съемное жилье по 20 тысяч в месяц не учитывая затрат на ЖКХ питание, вещи и бензин
Как ты думаешь хочу я отжать у них квартиру или нет ? Будет меня совесть мучать?

По теме... С бабушкой провести работу, рассказать что всем СОБЕСАМ на нее похуй, выдать телефон с БОЛЬШИМИ кнопками с разрешенными звонками из базы
Поставить камеру слежения и отключить домофон

А в идеале забрать бабушку к себе но это самый трудный момент

Дело в том, что как только ты отожмёшь квартиру у алкаша, появятся люди которые захотят, отжать отжатую квартиру.) Потянешь криминальное противостояние при наличии детей? Стоит игра свеч?
 
[^]
Сергеевич74
15.02.2017 - 07:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14176
А пожилым уже ничего не объяснить.
Мы обеим бабушкам сто раз говорили - никому дверь не открывать. У нас ключи есть.
Бестолку. В дверь позвонишь, открывает, даже не спрашивает кто там. В глазок не видит, потому что зрение плохое.
 
[^]
gabbaboy
15.02.2017 - 07:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Guerrero @ 15.02.2017 - 07:48)
Найдите похожий стационарный сотовый. А старый скажите что вдруг "сломался".
"Подключите" провод к нему...

Да что это даст-то?!
Меня напрягает то, что уже есть конкретная наводка на квартиру с одинокой бабулькой, у которой есть деньги (уже в квартире их нет, но кто это знает-то?)
Её толкнут - и всё!!
Телефонные разводы уже мелочью кажутся на фоне информации, что она выдала!
 
[^]
Виконт
15.02.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (iitiro @ 15.02.2017 - 06:54)
Уважаемый тс! Сейчас все звонки на телефонных станциях фиксируются. Не запись разговора, а время, длительность, номера вызывающего-вызываемого абонента. Попробуйте обратиться в прокуратуру, поскольку на лицо явное покушение на мошенничество. Конечно, негодяи могли воспользоваться левыми номерами, звонком через скайп и т.д., но попытаться стоит. Естественно, можно попробовать поискать знакомых на АТС, но это будет незаконно.

ох и заебётесь вы узнавать эту информацию, кто вам звонил, а в правоохуевших органах ответят , когда убьют, приходите
 
[^]
Hellzone
15.02.2017 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13143
безнаказанность рождает вседозволенность.
 
[^]
Виконт
15.02.2017 - 08:03
6
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
у знакомых в москве комп почти всегда включен дома, и у бабушки (в кирове) стоит ip камера в прихожей, не один раз уже помогла
 
[^]
Guerrero
15.02.2017 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7313
Цитата (gabbaboy @ 15.02.2017 - 07:56)
Да что это даст-то?!
Меня напрягает то, что уже есть конкретная наводка на квартиру с одинокой бабулькой, у которой есть деньги (уже в квартире их нет, но кто это знает-то?)
Её толкнут - и всё!!
Телефонные разводы уже мелочью кажутся на фоне информации, что она выдала!

Все наводки обязательны к исполнению? Не факт что придут.
И вы так уверены что это был последний звонок? Больше ничего подобного не повторится? (это как бы ответ что это даст)
 
[^]
Деревянный
15.02.2017 - 08:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 688
Одинокий человек беззащитен, особенно пожилой. Не только в физическом смысле, а в более широком - беззащитен перед воздействием. Единственный способ повысить безопасность, это взять к себе жить. Да и то, будете на работе, кто-нибудь позвонит и обманет. На улице подойдут и разведут, как мою тещу. Поняла, что что-то не так, когда выкинули из машины в лесу, хорошо не убили. Живет теперь у нас.
 
[^]
Fly13
15.02.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
Цитата (ezinzbazen @ 15.02.2017 - 08:20)
Срочно в полицию. Опера за такую "сладкую" наводку тебе проставиться должны. Возможность столько дел по мошеничеству раскрыть.

Сильно сомневаюсь, что органы возбудятся на это или что-то другое. Жаль очень и горько....
 
[^]
NewLegenda
15.02.2017 - 08:13
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (pustot @ 15.02.2017 - 06:43)
Засаду на сволочей бы надо устроить....

Реально, может организовать дежурство и выловить
Тема имеет резонанс, может кто поможет

Если кто не понял: народ никто защищать не собирается. Если народ не будет защищать себя сам, то народа не будет. Паскудно, но каждый должен выбрать между страхом присесть за Справедливость и самооборону и между страхом жить как дрожжащая униженная и обобранная "тварь"

Хотя есть вероятность, что и мрази прочитают, затихнут

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 15.02.2017 - 08:16
 
[^]
Vaperov
15.02.2017 - 08:22
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4944
У нас бабушке 90 лет и когда дед был живой, конец 90-х, уебков куча постоянно наведывалась. Я малой еще был, то ножи какие то купит, то какую то хуйню проверяют якобы газ шмаз, то на журнал блять подписку. Дед умер 7 лет назад, бабушка живет в доме в своем, точнее в их с дедом, а с ними сестра моя с семьей. Бабуля наша тоже в таком адеквате, что порой советы дает такие, что прислушаешься. Сейчас, я уже как то давно писал на япе, там нарки шароебится стали. Закладки там ставить и т д. Дом частный, по вечеру тихо. И рядом заброшка, старая больничка, а еще раньше после войны, детсадик.

Короче сестра бабушке помогает. От этого чуть спокойнее
 
[^]
Свояк
15.02.2017 - 08:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12422
Цитата (redDevil @ 15.02.2017 - 06:44)
А почему не ограничить на бабушкином телефоне входящие звонки только своими номерами? только придется андроидом научить пользоваться, под него программы блокировки есть

Да не, не всем подойдет.
Купили теще на 80 лет приличный самсунг. Сама просила, чтобы камера была неплохой, и можно было на даче поснимать. Но нихрена она не научилась ни снимать, ни звонить с него. Старенькая нокия - наше все. А самсунг хранится в тумбочке.
Хорошо, что с ней сестра жены живет. Да у нас и воровать особо нечего.
 
[^]
gabbaboy
15.02.2017 - 08:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 210
Цитата (Guerrero @ 15.02.2017 - 08:03)
Все наводки обязательны к исполнению? Не факт что придут.
И вы так уверены что это был последний звонок? Больше ничего подобного не повторится? (это как бы ответ что это даст)

Не все наводки обязательны к исполнению. Но тут-то уже вопрос о конкретных мильёнах в квартире!
Я боюсь, что она отморозкам дверь откроет! А она может...
И в такие моменты, лучше бы чтобы деньги дома были!

Такое ощущение, что 90е года никуда не делись. Просто стало удобней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33671
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх