"Я — ваша смерть". Фельдшер — о том, как будет судить медиков Страшный суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jewish
14.02.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
Вот всегда знал , что у фельдшеров охуенные тараканы в башке бегают. smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ГОра67
14.02.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 247
Жаль, что за ушлёпками ОНА приходит позже. Столько успевают наворотить. И не только в медицине.
 
[^]
Ganji4
14.02.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 20
Поучительная история! ТС, спасибо! Много думаешь о смерти. И как бы ее не боялся, иногда действительно стоит сделать выбор в её пользу, как не прискорбно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Ganji4 - 14.02.2017 - 10:46
 
[^]
saraksh
14.02.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (insaider @ 13.02.2017 - 14:00)
... Я в него немного булгаковщины, правда, добавил. Для антуража. Очень уважаю Булгакова. Надеюсь, вы не против?
...
Так вот. Оставьте эти древние представления о том, как должна выглядеть смерть. Коса… Скелет… Плащ… Фу. К каждому смерть, то есть я, приходит в том облике, который человеку подсознательно импонирует.
...

Не, если уж антураж, то скелет, коса, плащ и пр. dont.gif
Скрытый текст
Терри Прэтчетт в  "Плоском Мире" всё очень доходчиво объяснил. gigi.gif


"Я — ваша смерть". Фельдшер — о том, как будет судить медиков Страшный суд
 
[^]
Катафалк
14.02.2017 - 10:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
На одном форуме общался с человеком под ником "Фельдшер".
Он и по специальности медик, на скорой работает.
Знает медицину "изнутри", советы дельные давал, больницу мог посоветовать какая получше будет.
Но была у него одна обидка. Даже не знаю на кого. На медицину, на власти, на пациентов, или на жизнь в целом...
И его вроде можно понять. Маленькая зарплата, куча отчётности, начальство не понимающее и не слышащее своих подчинённых. Да и многие пациенты, что греха таить, часть относятся к врачам по свински. Т.е. обиду как бы понять можно.
Но вот выводы...
А выводы он высказывал следующие. Мол, раз мне так платят, раз ко мне так относятся, то и работу я свою буду делать соответствующим образом. По пути на вызов заеду перекусить, а то я дофига работаю за такие маленькие деньги. Вместо лекарства дам на вызове пациенту пустышку, а лекарство - продам, мне же семью кормить надо. Свет в больнице отрублю, и мы с хирургом пару часиков посидим покурим, в нарды поиграем, а то много работаем за такие деньги, ну, а больной пусть подождёт операции.
Нет, он не говорил, что уже делал так. Говорил, что его всё достало и скоро достанет до такой степени, что он начнёт так делать.
А может уже и делал.
Многие, конечно, материли этого Фельдшера, пытались вправить ему мозги, что, мол, пациенты не виноваты, что тебе зарплату маленькую платят, а если устал - так увольняйся, не вреди людям. А я вот нотации не читал. Мне было просто страшно. Мне было страшно, что такой Фельдшер может оказаться не в единственном экземпляре, что их много, что в каждой больнице есть такой. И, в следующий раз, когда ты вызовешь скорую, когда ты ляжешь на операцию - ты встретишься с таким Фельдшером...
 
[^]
Shaliron
14.02.2017 - 10:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 385
Цитата (ДжекСемеркин @ 13.02.2017 - 21:36)
Когда Бог хочет наказать кого-то, он лишает его разума©
Эту истину можно описать тысячами способов, но мало кого заставить задуматься..

Хмммм, вот тут не соглашусь. Если у человека нет разума, то он не может осознать, что страдает. А значит наказание теряет свой смысл.
 
[^]
Desrozen
14.02.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 704
Годно написано. Чем-то напомнило "Ночь накануне"
 
[^]
himmelhoh
14.02.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (NikeDestroyer @ 13.02.2017 - 15:34)
Цитата (bambrs @ 13.02.2017 - 14:08)
вот так каждую сволочь найдет своя пуля...

Эх, мечты мечты. Хорошо бы, но увы не на каждую. Сколько депутатов и чиновников проворовавшихся своей счастливой смертью умирает, и сколько невинных мучается перед ней?

А вот фиг его знает. Мы знаем, как человек умирает, а вот, что дальше с ним происходит нам неведомо. Может, тихо упокоившегося на том свете такая сковородка ждёт, закачаешься! Не зря же считается, что "всё же что-то там такое есть..."
 
[^]
филеарбуза
14.02.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (saraksh @ 14.02.2017 - 10:52)
Цитата (insaider @ 13.02.2017 - 14:00)
... Я в него немного булгаковщины, правда, добавил. Для антуража. Очень уважаю Булгакова. Надеюсь, вы не против?
...
Так вот. Оставьте эти древние представления о том, как должна выглядеть смерть. Коса… Скелет… Плащ… Фу. К каждому смерть, то есть я, приходит в том облике, который человеку подсознательно импонирует.
...

Не, если уж антураж, то скелет, коса, плащ и пр. dont.gif

ну тут знаете - каждому свое
как оно на самом деле, мы не знаем, так что кому какая визуализация близка))
 
[^]
va3610
14.02.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11877
Цитата (bambrs @ 13.02.2017 - 14:08)
вот так каждую сволочь найдет своя пуля...
и не только из травмата

Вашими устами да мед бы пить...
 
[^]
AlkoRukLove
14.02.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Цитата (Manigs @ 14.02.2017 - 12:07)
за всё в этой жизни надо платить

Согласен, но и плата плате рознь(((
 
[^]
Bludkote
14.02.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 344
Каждый делает свой выбор.
 
[^]
CheburatorII
14.02.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 664
Цитата
Когда Бог хочет наказать кого-то, он лишает его разума

Угу, только - вот досада! - зачастую не лишая при этом власти и бабла.
 
[^]
optimus03
14.02.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Цитата (Катафалк @ 14.02.2017 - 10:54)
На одном форуме общался с человеком под ником "Фельдшер".
Он и по специальности медик, на скорой работает.
Знает медицину "изнутри", советы дельные давал, больницу мог посоветовать какая получше будет.
Но была у него одна обидка. Даже не знаю на кого. На медицину, на власти, на пациентов, или на жизнь в целом...
И его вроде можно понять. Маленькая зарплата, куча отчётности, начальство не понимающее и не слышащее своих подчинённых. Да и многие пациенты, что греха таить, часть относятся к врачам по свински. Т.е. обиду как бы понять можно.
Но вот выводы...
А выводы он высказывал следующие. Мол, раз мне так платят, раз ко мне так относятся, то и работу я свою буду делать соответствующим образом. По пути на вызов заеду перекусить, а то я дофига работаю за такие маленькие деньги. Вместо лекарства дам на вызове пациенту пустышку, а лекарство - продам, мне же семью кормить надо. Свет в больнице отрублю, и мы с хирургом пару часиков посидим покурим, в нарды поиграем, а то много работаем за такие деньги, ну, а больной пусть подождёт операции.
Нет, он не говорил, что уже делал так. Говорил, что его всё достало и скоро достанет до такой степени, что он начнёт так делать.
А может уже и делал.
Многие, конечно, материли этого Фельдшера, пытались вправить ему мозги, что, мол, пациенты не виноваты, что тебе зарплату маленькую платят, а если устал - так увольняйся, не вреди людям. А я вот нотации не читал. Мне было просто страшно. Мне было страшно, что такой Фельдшер может оказаться не в единственном экземпляре, что их много, что в каждой больнице есть такой. И, в следующий раз, когда ты вызовешь скорую, когда ты ляжешь на операцию - ты встретишься с таким Фельдшером...

Увы,количество таких медиков растёт, усилиями Минздрава и быдлопациентов...Вот, кстати...https://m.vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmedrussia.org%2F1479-svechka%2F&post=-43540875_3646362 Извините,не очень владею инетом,ссылка не получилась,может кто подправит?

Это сообщение отредактировал optimus03 - 14.02.2017 - 22:56
 
[^]
gskm
15.02.2017 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
А сколько раз можно отказаться?
 
[^]
Melok81
15.02.2017 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Это типа зло всегда наказано будет? Исходя из того, что я вижу каждый день, действительных примеров наказания не наблюдается. Рассказ не более чем красивая сказка, что бы верили и продолжали надеяться. Мда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19940
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх