«Через 10–15 лет у нас образованных врачей в принципе не будет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drAlexDiabet
7.02.2017 - 23:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Хорошо что есть подобные люди. Все верно сказал - я учился в 90-х, и видимо, мне еще повезло - потом прямо на глазах все рушилось...а самое обидное, что никто не понимает, что врач это очень дорогой профессионал, его готовить надо лет 15. И кстати, это проблема не только России - все меньше врачей в мире на душу населения, просто в некоторых странах это поняли и платить врачам стали соответственно

«Через 10–15 лет у нас образованных врачей в принципе не будет»
 
[^]
light7
7.02.2017 - 23:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 401
Латынь пусть учат.
А журналы на английском читать... Пусть выпускают журналы с переводами этих статей, как было раньше. А то сейчас для врачей и журналов, поди, не издают специализированных для самообразования.
 
[^]
syntaxis
7.02.2017 - 23:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 203
Факт в том что 80% молодых врачей, после прохождения практики в поликлинике никогда туда не вернутся. Работы много, отвественность огромная, выхлопа Нуль целых нуль десятых. Любой вонючий бомж считает врача своим лакеем.
Нужно делать медицину платной с достойно оплатой в рамках омс. Основная масса людей не ценит то, что достается бесплатно.
 
[^]
Levadelta
7.02.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
XrayDiagnost

drAlexDiabet

Вам уважаемые, только за ники надо сразу зелени отсыпать !
 
[^]
XrayDiagnost
7.02.2017 - 23:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Ну если учесть что в планах людей сразу после получения диплома отправлять врачами общей практики на 3 года и только потом разрешить им специализироваться, то мы просто 85% выпускников не увидим в здравоохранении. Поскольку большинству из них надо будет еще и заплатить за ординатуру.
 
[^]
XrayDiagnost
7.02.2017 - 23:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (Levadelta @ 7.02.2017 - 23:25)
XrayDiagnost

drAlexDiabet

Вам уважаемые, только за ники надо сразу зелени отсыпать !

За ники? "Мне пожалуйста в наличной валюте за выполненную работу и в достаточном количестве"- так говорит моя коллега, сильный рентгенолог, и уже давно пенсионного возраста.
 
[^]
ЗаИПротив
7.02.2017 - 23:30
4
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3371
Цитата (light7 @ 7.02.2017 - 23:13)
Латынь пусть учат.
А журналы на английском читать... Пусть выпускают журналы с переводами этих статей, как было раньше. А то сейчас для врачей и журналов, поди, не издают специализированных для самообразования.

Вы удивитесь, если узнаете, какое количество врачей приходит в администрацию больницы с заявками выписать журналы на английском языке по их профилю.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 7.02.2017 - 23:36
 
[^]
Ягодин
7.02.2017 - 23:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 803
Полностью согласен!Будут одни абизьяны с купленными дипломами! faceoff.gif
 
[^]
Strag
7.02.2017 - 23:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
— В 2015 году средняя зарплата российского врача составляла около 48 тысяч рублей, среднего медперсонала — 27 тысяч, младшего — 16 тысяч. Медсестра — королева больницы, на ней все держится. Как ей прожить на 27 тысяч?


Это плохая зарплата?



Цитата
И медиков превращают из врачей в ремесленников с зарплатой меньше, чем у охранника в супермаркете.


Я не знаю сколько получает охранник, но думаю, что левых денег у него нет.
А в больнице тебе за так хрен даже утку подсунут.
Не врачи, а рвачи.
 
[^]
плезанс
7.02.2017 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Да вот не разделяю паники
Меня не далее как осенью лечила девочка краснодипломница
Первое что сделала - снесла назначения старого врача со стажем лет в 30-40 просто сразу
Я хоть ЦНС подлечил и на человека стал похож.
Выпускницу эту во все места целовать надо))))
Так что ай не пиздите мне про качество старых кадров которых вперед ногами из больницы выносят
 
[^]
Anadar
8.02.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Жена на "старости" лет, решила в фельдшеры податься, перекрестил и сказал в путь, свой дохтур под боком никогда не помешает.
 
[^]
314zdec
8.02.2017 - 00:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 142
Кстати, учителей нормальных тоже не будет, инженеров и конструкторов тоже мало останется... Но вполне возможно, что что-то изменится в лучшую сторону в образовании ИМХО деградировать дальше уже невозможно.
 
[^]
Ogre55
8.02.2017 - 00:09
11
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Уважаю специалистов и профессионалов в своём деле, но вот пользоваться штампами, попутно их опровергая, уже не комильфо, так как вызывает сомнение в способности здраво рассуждать. Итак, цитата: "В 30-е, 40-е, 50-е годы прошлого века российская медицина была одной из лучших в мире. Но тогда медицина везде была примерно одинаковая — не зависела от оборудования и держалась на людях. В нашей стране — на недобитых людях, уцелевших после сталинской мясорубки. Великие врачи, их ученики, медицинские династии." Известно два крупных дела врачей, ленинградское начала 1940-х и пресловутое "дело врачей-убийц", прекращённое после смерти Сталина. Если при так называемых "сталинских мясорубках" всех врачей пустили в расход, то тогда и медицина бы исчезла как таковая. Раз нет специалистов, которые учат, неоткуда взяться новым специалистам, но наш врач утверждает, что в 1930-1950-е врачи были и медицина была. Неслучайно самый низкий процент смертности в СССР достигнут в начале-середине 1960-х, что невозможно без здорового населения, которое доживает до старости, в том числе, за счёт медицины. Термин "недобитые люди", показывает отношение к ним со стороны профессионала своего дела. Есть подозрение, что новоприобретённый статус членкора РАН обязывает метнуть порцию говна в советское прошлое.
 
[^]
fikt
8.02.2017 - 00:14
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 37
Блять!!! Яп поубивал, уже зубами готов рвать тех тварей, что заявляют про такую зарплату! В 2015 году работал на скорой в спецбригаде, высшая категория, стаж больше 20 лет, на 1,5 ставки выходило 30-34 тыр. На 1,5 ставки!! Со всеми ночными, линейными, вреднойстью за специальность 25%, стаж и категорию (т.е.у меня максимально выходило), а молодых врачей и того меньше. А эти гндоны по телеку 48, где, бляьь?! А нам на вызовах потом чуть не матом вы по 40 тысяч получаете, а целых 40 минут ехали Тьфу, блять. Так в пол-ках и больницах нет наших доплат линейных, ночные меньше, и у всех специальностей нет наших 25 % за вредность
 
[^]
Manager77
8.02.2017 - 00:17
7
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
В 30-е, 40-е, 50-е годы прошлого века российская медицина была одной из лучших в мире. Но тогда медицина везде была примерно одинаковая — не зависела от оборудования и держалась на людях. В нашей стране — на недобитых людях, уцелевших после сталинской мясорубки.

И этот туда-же. Лучшая в мире медицина держалась на недобитых в мясорубке? Это как вообще, били, гнобили, в мясорубке крутили в фарш, а недобитки организовали лучшую в мире медицину? А там где мясорубки не-было, что пошло не так, если оборудование одинаковое было? faceoff.gif Это извините бред.
 
[^]
XrayDiagnost
8.02.2017 - 00:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Вы думаете что краснодипломник каждый второй? Если не каждый первый? И через 10 лет вас также спасут краснодипломники?
Я к сожалению знал своих однокурсников красным дипломом к которым я лично ни за какие коврижки лечится не пойду. Невзирая на теоретические знания как клиницисты они были никакие. Равно знаю и других краснодипломников, отличных врачей и ученых.
А насчет старых каров давайте ка не будем. Я учился у старых кадров, и это даже хорошо, они дали четкую основу, дальше опыт и самообразование, на которое к сожалению осталось мало времени.
И по поводу молодых, только сегодня общался со старым кадром высказывая свое "фэ" за"замечательное" заключение молодого коллеги из их учреждения ( Я бы за это заключение по молодости таких бы разборов отловил), ошибка там была серьезная. Хорошо ко мне пациент попался еще раз.
Сами понимаете- черное и белое есть везде.
Да, кто то тут писал про 48 тысяч, так я вас проинформирую я до мая прошлого года, работая в областном специализированном учреждении получал, с учетом двойной вредности и доплаты, на 1,75 ставки 22 тысячи рублей. Что бы получить 50 я работал в 4-х местах. Моя мать, на 1,65 ставки, врач высшей категории, вредные условия труда, стаж 46 лет, получает сейчас 18. На двоих у нас с ней как раз выйдет 50.
Кстати, мой лаборант получает 14 тысяч.
 
[^]
плезанс
8.02.2017 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата
Вы думаете что краснодипломник каждый второй? Если не каждый первый? И через 10 лет вас также спасут краснодипломники?

Не поверишь. Меня по осени лечили 3 молодых врача. Вот повезло мне - подряд попали
Все в норме
Так что паниковать не стоит. Люди то есть вот только система бюрократизирована до нельзя
Аналогично могу сказать что есть опытне спецы к которым лучше не попадать вообще
Ну вот так может складываться

Это сообщение отредактировал плезанс - 8.02.2017 - 00:28
 
[^]
XrayDiagnost
8.02.2017 - 00:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Знаете, там откуда я ушел до сих пор на мое место нет врача, там где я сейчас работаю нужен еще один ко мне, наладить нормальную 2-х сменную работу, правда нужна бригада врач+лаборант, а в идеале в район надо еще 5 врачей.
Вы лечились в областной или республиканской? Там то да, молодые кадры появляются, там еще можно чему то научиться, ну если захочешь, а не только деньгу трясти, кадров нет на районном уровне, у скоропомощных катастрофа.
Знаете, а прочитайте если не лень "Хроники неотложного" автора не помню.
Ну повеселится "Записки психиатра или Барбухайка на выезд" Максима Малявина. Его знаю лично.
 
[^]
medman
8.02.2017 - 00:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
По поводу интеллигентности и авторитета врача. В середине 90-х был судовым врачом на т/х между Новороссийском и Стамбулом. Там пришлось оказывать медпомощь одному из богатых людей, миллионеру. Как-то пришлось заглянуть к нему в оффис, где он в это время дискутировал со своими единомышленниками. Открыв дверь и только войдя я услышал, как он представил меня им - "это доктор". И эти,его небедные друзья, как по команде встали (!), приветствуя не только меня но и мою профессию! Это было в Стамбуле...
 
[^]
conung
8.02.2017 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
Моё мнение..Медицину в ближайшие 25 лет уничтожат. Мы будем лечится на дому.. Ставить диагноз по интернету самостоятельно..Наверно вымрем быстрее...
Это не радует совершенно..Но данность такова-специалистов нет,лекарств нормальных нет..а те что есть, безумно дорогие..Аптеки завалены подделками лекарств..Как тот анальгин..что я купил в аптеке при областной больнице...
Больницы уже закрываются везде..где только могут чиновники оптимизировать.. Открываются только платные больницы и поликлиники.. За бабки тебя будут лечить те бывшие студенты..которые смогли оплатить учёбу,зачёты и экзамены..Прискорбно..но неизбежно..

Это сообщение отредактировал conung - 8.02.2017 - 00:39
 
[^]
Саид
8.02.2017 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1211
Ничего с врачами не будет...

Давеча как пол года назад довелось побывать в славном городе Стерлитамак что в Башкирии. В самолете сломал зуб об бутерброд. Прилетел -- есть не могу. Нужно идти к стоматологу. А их я ужас как боюсь, до тряски. Но делать нечего, пошел рвать.

Вырвали, причем я реально ничего не почувствовал, но это ладно. Дальше думаю. Если больной зуб рвали и было не больно, мб попробовать полечить зубы что я запустил? Нашел стоматологию в шаговой доступности... И начал я туда ходить как на работу...

Это я к чему... Лечили меня два молодых специалиста, девочка лет 27-28 и чувак лет 30-33. Они реально мне вернули веру в стоматологию! Так это была обычная стоматология в шаговой доступности в спальном районе не самого большого города!
 
[^]
URENGAZ
8.02.2017 - 00:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
Прости , ТС, но после, цитата: В нашей стране — на недобитых людях, уцелевших после сталинской мясорубки. Великие врачи, их ученики, медицинские династии.

Бросил читать, да возможно образованный человек, может отличный специалист, но ссука второй солженицин, солгал и глазом не повёл.
 
[^]
плезанс
8.02.2017 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата
Вы лечились в областной или республиканской? Там то да, молодые кадры появляются, там еще можно чему то научиться, ну если захочешь, а не только деньгу трясти, кадров нет на районном уровне, у скоропомощных катастрофа.

В РКБ сколь себя помню молодежи уйма. Так что служил показным муляжом)))
Молодежи мало но в ЦРБ и стоматологичке честно впервые увидел за столько лет хоть кого то в моем примерно возрасте
Лет 10 назад это было даже во сне не представить
Да у нас уже три года набирают врачей: могу вакансии ЦЗН скинуть(

Это сообщение отредактировал плезанс - 8.02.2017 - 00:45
 
[^]
плезанс
8.02.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата
Бросил читать, да возможно образованный человек, может отличный специалист, но ссука второй солженицин, солгал и глазом не повёл.

возможно имеет в виду Павлова Сеченова Бехтерева
 
[^]
Fx265
8.02.2017 - 00:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 105
Цитата (XrayDiagnost @ 7.02.2017 - 22:56)
Ну сейчас встает вопрос о том что учиться я буду, сертификационный цикл, за свои деньги. Но в нашем городе ничего нового не дадут уже, а ехать на центральную базу, в Москву, в Питер, кто ж в районной поликлинике на это денег даст?
Аккредитация- за 5 лет надо набрать 250 баллов. Из них только 14 можно получить присутствуя на конференциях и участвуя в вебинарах. Вебинары для меня зверь неизвестный, да и вечером приходя с работы хочется кушать и спать, поскольку 3 дня в неделю я работаю с утра и до вечера. Кто то же еще и меет пару дежурств, а то и более на неделе. Конференция по специальности у нас проходят 2-3 раза в год, дают 1-2 балла. Ехать в Питер (очень хочется попасть на Невский радиологический форум), кто ж меня отпустит то, я то один, и где деньги на это?
Остальные 36 баллов набираются на краткосрочных курсах, по некоторым сведениям продолжительностью не менее 2 недель, причем количество баллов за каждый из них неизвестно. Может 10, а может 2. И опять же, кто отпустит? На какие шиши? Нас в районе 5 спецов, один в стационаре и 4 в АПО (поликлиника), как отпуска идут, так хоть увольняйся, или сам в отпуск не ходи. А тут еще в год 4-6 недель спец будет отсутствовать. Возникает вопрос - как получить эти баллы что бы не потерять работу, заработать зарплату, увидеть сына и как то устроить личную жизнь.
Честно скажу. Мне до пенсии 6 лет (пока), дотянуть до нее и свалить со здравоохранения. И пусть они аккредитуются, тестируются, онанируются и тд и тп. Ну а вам уважаемые крепкого здоровья.
ЗЫ. Молодежь которая сейчас появляется хочет сразу большую зарплату и мало работы, а вот со знанием и пониманием у них трудности. Знаю не понаслышке, систематически хожу и поправляю коллег, что б они трендюлей с не получили.

Это система идет из Германии, там тоже надо 250 пунктов за 5 лет набирать. Набираются они довольно легко- поучаствовал в небольшой конференции 2-4 балла, прочитал медицинскую статью, ответил правильно на вопросы 3-4 балла. Я например подписан на журнал по анестезиологии- там в каждом номере статья на 4 балла. А можно сразу несколько журналов выписывать. Еще у нас бывают собственные внутрибольничные конференции, коллоквиумы. За все дают баллы. В апреле я буду презентацию делать перед коллегами- те кто на нее придут, получат 2 балла;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22109
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх