Врачебные ошибки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alhambra
6.02.2017 - 11:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 209
я такая же с "сифилисом и гепатитом А" собирала вещи в истерике, потому что жила в семье мужа, где всех могла "по-заразить"."
Да еще и акушерка на весь этаж орала "вам с сифилисом сюда нельзя!" - пузатые в очереди как от чумы шарахнулись.
Люди - идиоты..бессердечные, недалекие и злые shoot.gif

Это сообщение отредактировал Alhambra - 6.02.2017 - 11:17
 
[^]
JohnDow
6.02.2017 - 11:17
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Нам на первой беремености тожэе таким застрашали, что все аборт срочно, иначе выкидыш и у Вас все прям пиздец пиздец.. ну что выкидыш вон скоро паспорт получает и ростом с маму.
 
[^]
gbozbei
6.02.2017 - 11:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Блеядь, да! Я врач и я ненавижу нескольких врачей из нашей больницы. Олин - участковый терапевт, который как специалист - дерьмо (подверждают пациенты), а как человека - говницще. Вторая невропатолог, которая как специалист хорошая, но временно, ибо бухает, а когда бухает - невменяемая.

Хуже всего, что в нашей провинциальной больнице мало кто следит за новинками в области медицины, работают по схемам 80 годов. Хотя чоуштам, даже в 80 знали про феномен обкрадывания при применении магнезии при инсульте. И все равно наезжают на нас, скорых, когда мы 180-90 не сбиваем.

Я не скажу, что я великий Пирогов или Склифосовский, но увы, среди нас бывают и откровенные коновалы. А лаборатории - это вообще отдельный разговор.
 
[^]
hitryprapor
6.02.2017 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Работал давно автослесарем. А, тут ловлю себя на мысли, что к чужой машине отношусь гораздо человечнее, чем врачи к людям. Ну, и как после этого относиться к врачам?
 
[^]
Townsman
6.02.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1021
У меня в детстве был прискорбный случай. Классе где-то в четвертом, в моей поликлинике перепутали анализы с мальчиком, с очень похожей фамилией. И меня, вместо него, положили в больницу с диагнозом ЖЕЛТУХА. Я пролежал дней несколько в инфекционном отделении, пока врачи не разобрались, что я здоров. Я был в шоке, но как не заразился там, вообще просто чудо. А "почти однофамилец" в это время на воле был с болезнью.
 
[^]
MAZ1976
6.02.2017 - 11:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 326
Мне в студенческие годы МРТ-снимок головы делали. Нашли какую-то хрень, от которой через месяц минимум, максимум через 2 я должен был уйти... И что у меня, как симптомы ухудшения состояния, должна появиться агрессия, пропасть аппетит и т.д. и т.п.

Приехал домой, съел половину сковороды макарон "по-флотски", пообщался с родителями... Поехали к другому врачу и "А на снимке-то ничего нет. Где Вы увидели проблемы?"

Лет 20, наверное, с тех пор живу.
 
[^]
WoTист
6.02.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
Цитата (Raumer @ 6.02.2017 - 11:25)
К сожалению - некоторые из таких ошибок заканчиваются куда хуже. Не ошибается тот, кто ничего не делает - это факт, но ошибки врачей, увы, стоят пациентам частенько очень дорого, и обычно оцениваются не в деньгах.

мне обошлась "ошибка" в несращение кости, теперь нога полностью не сгибается и болит smile.gif http://www.yaplakal.com/forum3/topic1534059.html

Это сообщение отредактировал WoTист - 6.02.2017 - 11:25
 
[^]
Blyum
6.02.2017 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Прочла и вернулась на 16 лет назад. Все в точности! Правда повезло, ребенок уже 9 класс оканчивает))) Но... муж все же ушел. А, может, и к лучшему. Раз не доверяет, ну и пусть. Сейчас счастлива во втором браке
 
[^]
MAZ1976
6.02.2017 - 11:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 326
Вообще удивлён "человечности" работников государственных медицинских учреждений.
 
[^]
Жугульме
6.02.2017 - 11:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 205
Я уже не верю в наших врачей наверное лет 10 уже. Тогда я понял, что наша медицина просто охуевшая и тварная!
Но в каждом правиле есть исключения, не спорю, но этих исключений становится всё меньше и меньше...

Это сообщение отредактировал Жугульме - 6.02.2017 - 11:31
 
[^]
hitryprapor
6.02.2017 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Кстати, про лаборатории. Вы в курсе, что исчезла прослойка специалистов, которые застали советскую школу? Они с 8.00 до 12.00 принимали как на конвейере от звонка до звонка, а потом ещё и с микроскопом считали и в мочевой, если надо, помогали. А, ещё 5-ти минутки и занятия. И, всё успевали чётко и без ошибок. Сейчас самым молодым из них уже далеко под 50. На моей памяти и в 58 успешно осваивали компьютеры и отлично работали, но возраст взял своё, да и зарплата хуже некуда.
Сейчас компьютеры всё делают, но и отношение стало как на отъебись. Так, на этом фоне лаборанты госполиклиник ещё и хуй получают с оказания платных услуг, а начальство требует повысить продуктивность. Вот и не идут достойные люди работать в поликлиники, а идут в коммерческие центры или ещё куда.
 
[^]
Raam
6.02.2017 - 11:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Не поверите: с моей женой тоже самое было!
Тоже гепатит С нашли! а его не было.
Ей надо было для трудоустройства врачом в роддом.
 
[^]
sashenka
6.02.2017 - 11:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 48
У нас у сотрудницы рак гортани ошибочно диагностировать. Полную химию прошла, волосы выпали, похудела вдвое, а оказалось, что лаборантка анализы перепутала. Просто шок был.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Вреднаятетка
6.02.2017 - 11:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Мдя. Шаов вечен...



Это сообщение отредактировал Вреднаятетка - 6.02.2017 - 11:34
 
[^]
TatarinAleks
6.02.2017 - 11:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4
Ну давайте и я вставлю свои 5 копеек))
В далеком 2005 году заболел у меня бок, причем сначала несильно так, при кашле или смехе вступало, потом все сильнее и сильнее и вот ночью я стал стал просто задыхаться от боли, не могу сделать вдох и хоть ты тресни!

Вызвали скорую, они меня повезли в Первую городскую! Там сходил на рентген и в 4:30 утра меня, еле стоящего на ногах, отправляют ОДНОГО, ложиться в отделение. В этом отделении оказалась главным врачом "изумительной" красоты девушка, по совместительству дочь главного врача все больницы!
Мне сходу поставили диагноз "Пневмония" и началось лечение, спустя некоторое время у меня открывается кровотечение, при отхаркивании прям сгустки крови вылетали. Не разбираясь мне назначили кровесгущающие препараты. Через 2 недели лечения, меня с температурой 38,5 выписывают с диагнозом: "Здоров"!

Я сижу дома и чувствую себя все хуже и хуже.... Пошел на платный прием в туберкулезный диспансер, так как там сказали отличные диагносты! Та мне немедленно поставили диагноз "Двухсторонний плеврит" и уложили к себе, в чистое отделение. И вот спустя пару дней, у меня в отделении начинает болеть поясница, да так, что я согнуться не могу. Тут же следует новый диагноз: ревматизм! Мне тогда было 27 лет!))

И вот я передвигаясь с огромным трудом по коридору больницы, обращаю внимание что у меня нога как-то не сгибается! Захожу в туалет, снимаю штаны... а левая нога, примерно в 3 раза толще правой и синяя!

Я к врачу залетаю сдергиваю штаны и понеслось, прибежало куча врачей, вызвали сосудистого хирурга из Областной больницы и т.д. и т.п.

Оказалось у меня была тромбоэмболия легочной артерии, а меня все время лечили от Пневмонии и Плеврита, да еще и кровесгущающие препараты кололи!

Итог: 2 операции, одна из них на брюшной полости (разрезали от сись до пись) 2-ая группа инвалидности пожизненно!
 
[^]
Kira2402
6.02.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну не знаю, у меня все норм было с анализами, никогда никакой ошибки. А вот ролственнмце в платеых центрах как раз диагностировали всякую херню и пыталист записать на прием к их платному врачу )
 
[^]
Redkoff
6.02.2017 - 11:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 477
Не может служить оправданием маленькая зарплата. Не может.
Если не устраивает зарплата, пиздуй туда где больше платят. Что? Не берут? Говорят специалист ты хуёвый? Ну так почему здесь тебе надо повышать зарплату?
Ааа, дело не в этом?
Любишь свою работу, поэтому не уходишь?
Ну так почему же так хуёво работаешь на своей любимой работе?

 
[^]
tigroid
6.02.2017 - 11:45
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Абсолютно каждой моей беременной подруге ставили диагноз "замершая беременность". Каждой. И в каждом случае ехали в другую клинику, где диагноз не подтверждался.
 
[^]
Prado1
6.02.2017 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Я помню глаза своей беременной жены которой выдали заключение Сифилиз в какой то там степени.....
Я помню сколько я оправдывался перед ней.... а потом оказалось что это ОШИБКА.
И ни кто не извинился. ВООБЩЕ!!! Типа бывает. Твари
 
[^]
Jedai
6.02.2017 - 11:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 64
Да уж.
Моему отцу поставили диагноз туберкулез, увидели пятно на легком.
Сдавал еще какие-то анализы, они не подтверждали туберкулез, но пятно же есть и растет понемногу. 3 года гоняли его по больницам.
А потом бац и рак 4й степени оказывается, и пятно на легком от него. Операцию поздно проводить, потому что уже метастазы на горле и сердце. Так что нет больше моего бати уж 3 года. Царствие небесное.
Паталогоанатом потом сказал, что если бы диагноз правильный сразу поставили, то может быть все было бы хорошо. Ну да ладно, прошлого не вернуть.
 
[^]
Desperado123
6.02.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
У меня знакомый, так от армии откосил с диагнозом хронический сифилис. Он просто сделал анализ в платке, убедился, что здоров, а в городской так и считается больным

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Desperado123
6.02.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
У меня знакомый, так от армии откосил с диагнозом хронический сифилис. Он просто сделал анализ в платке, убедился, что здоров, а в городской так и считается больным

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Свояк
6.02.2017 - 11:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Папенька периодически сдает кровь на МНО. Что-то там у него со свертываемостью и возможным тромбозом. Так вот в районной больничке результат всегда ниже нормы, и значит ему нужно увеличивать дозу лекарств. А в платной лаборатории результат или в норме или чуть выше нормы - значит доза достаточная или даже можно чуть снизить дозировку.
После третьего или четвертого такого анализа папенька уже прямиком идет в коммерческую лабораторию.
То есть у них там не единичные случаи ошибок. Там вообще непонятно, что и как измеряют.
 
[^]
Vetalar
6.02.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
как и в любой сфере всё устаканится. просто как устаканится в тяжёлом машиностроении нам пофигу. а тут каждому достанется...
а криков не нравится - уходи побольше надо. что бы действительно уходили и на их место приходили не говорящие по русски товарищи из душанбе
 
[^]
Yurcheg
6.02.2017 - 11:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Жена в мониках лежала ( Московский научно-исследовательский клинический институт) который на Проспекте Мира. Тоже анализы сифилис показали. Потом в тот же день в платной сдавали. Умом понимали, что это ошибка, но страху жена натерпелась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40150
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх