Обращение не по уставу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiKra
3.02.2017 - 13:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
говорят менты собачий язык понимают поэтому и отстают сразу
 
[^]
Goose3
3.02.2017 - 13:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 55
У меня алабайка один раз на тракториста гавкнула, на светофоре. Тот аж сцепление бросил чуть не заглох)))
 
[^]
saraksh
3.02.2017 - 13:45
3
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Угрюмый73 @ 3.02.2017 - 07:43)
Цитата
Старлей: - Не, ну в натуре…

Гайцы, конечно, еще те затейники, но чтобы так...
Кота сюда, кота!

Зачем кота? Во! lol.gif

Обращение не по уставу
 
[^]
Saurit
3.02.2017 - 13:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Останавливает ГАИшник машину за превышение скорости ,открывается окно,
а там генерал сидит. ГАИшник:
-Товарищ генерал , разрешите доложить!
Генерал достает кошелек , открывает его и говорит:
-Ну доложи , сынок , доложи!
 
[^]
molpavel
3.02.2017 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1154
напомнило:
ХЗ - Мой собака Рекс

Я и мой собака Рекс.
На улице нам страшно появляться -
У пса неадекватная реакция
И очень предсказуемый рефлекс

Если, к примеру, какой то придурок
Бросит небрежным движеньем окурок,
Пёс мой, как будто с цепи срывается -
Не лает, не кусает,
А сразу бросается
И отгрызает
Несчастному яйца.

Мой собака Рекс
Мой собака Рекс
Мой собака Рекс

Или допустим какой-нибудь хачик
Поставит, тротуар перекрыв, свою тачку,
Люди его обойти пытаются,
А он, гад ублюдский, сидит улыбается,
Пёс мой как будто с цепи срывается -
Не лает, не кусает,
Стекло разбивает
И отгрызает
Несчастному яйца.

Мой собака Рекс
Мой собака Рекс
Мой собака Рекс

Не ругаю я его,
Это дело стрёмное.
И нет необходимости.
У собаки моего
Просто обострённое
Чувство справедливости.
 
[^]
liosh
3.02.2017 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Вполне верю этой истории.
Моя восточница гаишников люто не любила.
Приходилось из машины выходить, иначе слышно не было.
 
[^]
DAS1970
3.02.2017 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Для котоламповиков и неверующик история из моей жизни. 90-й год, правда без Рэкса. Поехали мы в отпуск из армии. Естественно отправили нас одной командой на полвагона и старшим команды фельдшер-срочник с нашей комендатуры в звании старшины. Проводники нас предупредили, что на следующей станции менты зайдут и будут трясти. А нам чего, мы сразу бухать. На следующей станции действительно менты зашли с проверкой. Старший в звании сержанта. Зашли и начали докапываться прям с начала вагона. Но сразу как-то нарвались на нашего старшОго. Чего "тыкнули" ему, он и пошел: "Товарищ сержант, вы как обрашаетесь к старшему по званию? Почему не спросили разрешения войти в помещение у старшего по званию, который там находится? Почему честь не отдали при виде старшего по званию? Выйдите, приведите свою форму одежды в порядок (А вид у них был действительно больше блатной) и зайдите, как положено." Менты вышли. Взрыв смеха в вагоне. Менты больше не зашли.
 
[^]
Sfash
3.02.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Охуительная история. Вместо кота с лампой - собака с фароискателем.
 
[^]
Italianec74
3.02.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1167
Цитата (poiloff @ 3.02.2017 - 08:48)
Цитата (ant1967 @ 3.02.2017 - 08:15)
Цитата (Hegge1 @ 3.02.2017 - 07:57)
Ага, а подпол на дачу в форме ездит.
Еще и в парадке наверное.

У подпола, как вы изволили выразиться, документ - удостоверение личности офицера, которое он гайцу предоставил! Там и звание, если чо. Так что мимо, котоламповые мои!
kot.gif gigi.gif

А Вы гайцам паспорт показываете?! gigi.gif
В/у могло быть с фотографией в форме.

на фото В/У не должно быть формы

PS:
самому стало интересно, начал искать, прямого запрета не нашел. позвонил в рэо гибдд и получил такой ответ: у нас начальник не разрешает.

Это сообщение отредактировал Italianec74 - 3.02.2017 - 14:19
 
[^]
MiniraL
3.02.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 206
Моя Викки (ВЕО) когда с ней путешествуем тоже любит по гавкать, на одной заправке с желтым фоном и красными буквами где заправщики закидывают миллионом вопросов и рассказами об акциях она так гавкнула, что заправщиков сдуло и я их не видел больше)
 
[^]
доживемдо31
3.02.2017 - 14:34
0
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
Ну почему....
Ехал как то в командировку (на машинке номера прикрытия, сам в гражданке). На КП Коченево выползает тело в резиновых сапогах и протягивая ПР-71, как вялый келдыш, дает мне приказ остановиться. Я не слишком "вжопувоенный", но тут меня бомбануло-был вызван старший наряда и произведен показательный взъб со всеми прелестями, правда "без оргвыводов" и "оказания помощи в приказе" ( в те времена в Краснознаменной служил, в областном главке).

И про "обращение по уставу", вспомнилось. В бурсе мы были очень дружны с одним капитаном, начальником лаборатории. Встретились мы как то в городе и вместе возвращались в училище. Тут навстречу патруль, старлей и два курсанта. Начпартуля решил до меня доебаться. Капитан, с кем я шел, ему сказал:
-тыщ старший лейтенант, по уставу Вы должны спросить разрешения у старшего по званию на обращение к курсанту!
-товарищ капитан, начальник партуля стар..... ,разрешите обратиться к курсанту?
- не разрешаю!
И мы пошли дальше, а начпатруля остался охуевать...
а в августе 44 еще пенделя патрулю давали. ага.

ну где вы такие патрули находите?
 
[^]
dlrex
3.02.2017 - 14:41
2
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Мы с собакой с дачи возвращались, отец домой торопился потому слегка нарушал скоростной режим, но без фанатизма. Но тут нас обгоняет машина, гражданская, из неё вылазит полосатая палка и машет нам остановиться. Далее как обычно: подошёл представился, права проверил и говорит:
- Что же вы, товарищ водитель правила нарушаете?
И перечислил штуки три эпизода.
Отцу крыть нечем, всё правда.
Тут вмешалась мать:
- Товарищ милиционер, у нас собака рожает, потому и торопимся!
Тот глянул: лежит псина на заднем сиденье с огромным пузом и тяжело дышит.
- Проезжайте!

Собака родила через неделю. smile.gif
 
[^]
politesniper
3.02.2017 - 14:57
1
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (DAS1970 @ 3.02.2017 - 14:02)
Для котоламповиков и неверующик история из моей жизни. 90-й год, правда без Рэкса. Поехали мы в отпуск из армии. Естественно отправили нас одной командой на полвагона и старшим команды фельдшер-срочник с нашей комендатуры в звании старшины. Проводники нас предупредили, что на следующей станции менты зайдут и будут трясти. А нам чего, мы сразу бухать. На следующей станции действительно менты зашли с проверкой. Старший в звании сержанта. Зашли и начали докапываться прям с начала вагона. Но сразу как-то нарвались на нашего старшОго. Чего "тыкнули" ему, он и пошел: "Товарищ сержант, вы как обрашаетесь к старшему по званию? Почему не спросили разрешения войти в помещение у старшего по званию, который там находится? Почему честь не отдали при виде старшего по званию? Выйдите, приведите свою форму одежды в порядок (А вид у них был действительно больше блатной) и зайдите, как положено." Менты вышли. Взрыв смеха в вагоне. Менты больше не зашли.

Вот только у военных воинские звания, а у милиции - специальные звания. Поэтому по званиям никто никому не подчиняется.

А в сфере обеспечения законности, если милиционер в рамках своих полномочий предъявлял законные требования, военный обязан был подчиниться, независимо от воинского звания.

Вот так-то.
 
[^]
poligrafpro
3.02.2017 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
- Во, гаишник...

Обращение не по уставу
 
[^]
poligrafpro
3.02.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
- Хозяин, осторожно!!! Он ряженый!

Обращение не по уставу
 
[^]
TheProrab
3.02.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 42
Цитата (srorokoko @ 3.02.2017 - 08:37)
Цитата
Дело было в советские времена (год так 1985-87).


Ага и два цифровых фото Рэкса прилагается...
В годах так 1985-87 не было цифровых фотоаппаратов.

Ты серьезно?! Или прикалываешься?
Фото добавляют к подобным постам для антуража. Или по-твоему он должен снимки соседской собаки годы хранить?
 
[^]
combatunit
3.02.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (politesniper @ 3.02.2017 - 18:57)
Вот только у военных воинские звания, а у милиции - специальные звания. Поэтому по званиям никто никому не подчиняется.

А в сфере обеспечения законности, если милиционер в рамках своих полномочий предъявлял законные требования, военный обязан был подчиниться, независимо от воинского звания.

Вот так-то.

Если всё правильно путаю, то военный в Союзе мог со спокойной совести послать нахуй ментов и потребовать, если есть какие-то притенении, комендантский патруль.
На моих глазах лет 10 назад произошёл конфликт между двумя свежеиспечёнными лейтенантами, причём они были не в форме, и патрулём ППС из трёх юнитов. Пепсы, не представившись, сразу начали наезжать (а тогда бухать можно было почти везде), не зная, что двое щупленьких пареньков отличники боевой и политической подготовки. Ребята предъявили удостоверения офицеров и сказали, что если есть вопросы, пусть звонят в комендатуру, общаться они будут только с патрулём. После минут 10 препирательств, менты свалили.
 
[^]
Северянкин
3.02.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Капитан

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 129
Побольше бы младшим братьям настоящих хозяев, таких как истории. Зелень.
 
[^]
ZmeyUA
3.02.2017 - 17:45
1
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Цитата (Dipsa @ 3.02.2017 - 07:09)
Ага-ага, в советские времена расхлюстаный старлей-гаишник, и подполковник лётчик ― с дачи в форме едет.
Да тут не кот с лампой, тут тигр с прожектором должен быть.
Ну а так история весёлая.

Когда в смену в аэропорту ходил, летом жил на даче. Тоже в форме ездил. И во выходным бывало.
 
[^]
politesniper
3.02.2017 - 18:14
0
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Цитата (combatunit @ 3.02.2017 - 16:30)
Цитата (politesniper @ 3.02.2017 - 18:57)
Вот только у военных воинские звания, а у милиции - специальные звания. Поэтому по званиям никто никому не подчиняется.

А в сфере обеспечения законности, если милиционер в рамках своих полномочий предъявлял законные требования, военный обязан был подчиниться, независимо от воинского звания.

Вот так-то.

Если всё правильно путаю, то военный в Союзе мог со спокойной совести послать нахуй ментов и потребовать, если есть какие-то притенении, комендантский патруль.
На моих глазах лет 10 назад произошёл конфликт между двумя свежеиспечёнными лейтенантами, причём они были не в форме, и патрулём ППС из трёх юнитов. Пепсы, не представившись, сразу начали наезжать (а тогда бухать можно было почти везде), не зная, что двое щупленьких пареньков отличники боевой и политической подготовки. Ребята предъявили удостоверения офицеров и сказали, что если есть вопросы, пусть звонят в комендатуру, общаться они будут только с патрулём. После минут 10 препирательств, менты свалили.

Неправильно.
В случае реального правонарушения пепсы имели право задержать этих салабонов, доставить в отдел, сообщить в комендатуру и затем передать представителям комендатуры или воинской части.
 
[^]
ацикловир
3.02.2017 - 18:42
3
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Очень доходчиво.
 
[^]
РафаильГ
3.02.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 80
Два случая из жизни:
1. 1991 г. Едем с комбатом (Батя) на его газ 69 . Батя в форме, мы в гражданке. Останавлиет гаишник- молодой лейтенант. Батя ему: а голос такой зычный, Что случилось сынок? Тот растерялся аж. И мы поехали дальше.
2. Еду 2001 г. Вроде. В кармане удостоверение капитана МО. Превысил я знатно 160 км шел, при знаке 60 км. Пассат хорошая машина. Тормозил метров 150 наверное. Гаишник- куда летим. Я - в больницу жену везу ( не обманывал) . Он - нарушаете, типа плати. Я ему - пиши протокол. Минут 10 мозг мне полоскал, типа военные совсем оборзели. Но отпустил))
 
[^]
combatunit
3.02.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (politesniper @ 3.02.2017 - 22:14)
Цитата (combatunit @ 3.02.2017 - 16:30)
Цитата (politesniper @ 3.02.2017 - 18:57)
Вот только у военных воинские звания, а у милиции - специальные звания. Поэтому по званиям никто никому не подчиняется.

А в сфере обеспечения законности, если милиционер в рамках своих полномочий предъявлял законные требования, военный обязан был подчиниться, независимо от воинского звания.

Вот так-то.

Если всё правильно путаю, то военный в Союзе мог со спокойной совести послать нахуй ментов и потребовать, если есть какие-то притенении, комендантский патруль.
На моих глазах лет 10 назад произошёл конфликт между двумя свежеиспечёнными лейтенантами, причём они были не в форме, и патрулём ППС из трёх юнитов. Пепсы, не представившись, сразу начали наезжать (а тогда бухать можно было почти везде), не зная, что двое щупленьких пареньков отличники боевой и политической подготовки. Ребята предъявили удостоверения офицеров и сказали, что если есть вопросы, пусть звонят в комендатуру, общаться они будут только с патрулём. После минут 10 препирательств, менты свалили.

Неправильно.
В случае реального правонарушения пепсы имели право задержать этих салабонов, доставить в отдел, сообщить в комендатуру и затем передать представителям комендатуры или воинской части.

Реального нарушения не было. Была попытка развести на что-нибудь.
 
[^]
AGS17
3.02.2017 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12090
Цитата (poiloff @ 3.02.2017 - 08:48)
Цитата (ant1967 @ 3.02.2017 - 08:15)
Цитата (Hegge1 @ 3.02.2017 - 07:57)
Ага, а подпол на дачу в форме ездит.
Еще и в парадке наверное.

У подпола, как вы изволили выразиться, документ - удостоверение личности офицера, которое он гайцу предоставил! Там и звание, если чо. Так что мимо, котоламповые мои!
kot.gif gigi.gif

А Вы гайцам паспорт показываете?! gigi.gif
В/у могло быть с фотографией в форме.

У меня первые права в форме были. В те времена военных не штрафовали, а отправляли письмо счастья по месту службы.
Повез родителей на рынок. Затарились, но матушка что-то забыла купить и мне пришлось остановиться у въезда на рынок. А там стоял знак "Остановка запрещена". Ну думаю за пару минут ничего не будет, тем более никому не мешаю и кроме меня еще куча машин стояло. И тут нарисовываются гайцы, место то прикормленное. Представляются. Подаю документы.
Один спрашивает:
-А Вы в курсе, что здесь останавливаться запрещено?
-Да.
-А ну ладно.
И пошли дальше. А ведь могли письмо по месту службы отправить, тогда бы командир взъебнул покруче всякого штрафа.
 
[^]
Bobrov
3.02.2017 - 21:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (Aliens72 @ 3.02.2017 - 07:44)
Собака друг человека, но не мента!)

Не звезди, Мухтар был,есть и будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57544
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх