Инфаркт лечим чаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
целе
5.02.2017 - 08:23
9
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Lelik72RUS @ 5.02.2017 - 07:52)
Цитата
Умирающему от инфаркта мужчине предложили выпить крепкого чая или кофе

Ну а хуле вы ещё хотели?
Скоро из медикаментов в больнице останутся только йод, зелёнка и бинты, а работать там будут такие недомедики, по сравнению с которыми герои "Интернов" покажутся Пироговыми и Илизаровыми.
Блеать, мне 7 лет назад диагноз поставить не могли, кучу анализов сдал, кучу специалистов прошёл, про бабло вообще молчу.
Приехал с бумагами к бате (он начинал ещё в конце 70-х фельдшером на "скоряке"), тот с ходу диагноз поставил, хотя врачом не работал уже лет 20.
Так что справочники по медицине, оставшиеся в наследство от отца, берегу как зеницу ока.

Не надо пиздить! Всё есть в больницах. Моей продавщице по квоте какой-то сосуд заменили около сердца бесплатно(сложнейшая операция со вскрытием грудины). Отцу 4 года назад так же, по квоте, сделали бесплатно две операции на сосудах головного мозга(каждая стоимостью 250 000 руб). Я лежал в кардиологии два года назад. Спрашиваю: Что надо покупать? Ответ: Ничего. У нас всё есть. Так что повторяю: не надо пиздить! dont.gif
Добавлю: я в провинции живу.

Это сообщение отредактировал целе - 5.02.2017 - 08:27
 
[^]
Serrega
5.02.2017 - 08:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Ну как бэ справедливости ради - 90 на 60 давление конечно низкое, но не такое, после которого кричат "три кубика бла-бланазима и дефибрилятор сюда". Корочи непонятно, почему эту фразу медсестры (sic!), не кардиолога, не терапевта, а просто медсестры, теперь муссируют. Что она еще должна была предложить? Срочно сделать аорто-коронарное шунтирование?
 
[^]
DTrump
5.02.2017 - 08:27
1
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Медсестра без назначения врача не имеет права ничего делать, максимум это пульс и давление либо оказание первой медицинской помощи. Ее же крайней бы и сделали. Дежурный врач должен был осмотреть и дать команду, где был врач большой вопрос.
Как мне еще кажется, в обычных больницах персонал привычен к обслуживанию в стационаре или поликлинике, не привычны и не готовы они мгновенно реагировать. Взять ту же медсестру, я сейчас в больницу на перевязки хожу, в 9.00 моя медсестра приходит, неторопливо открывает кабинет, готовит там минут десять и потихоньку с врачом начинают приём. Думаю случись что жесткое, она впала бы в ступор наверно
 
[^]
Sergeih969
5.02.2017 - 08:28
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 294
Главное все стабильно.. говорил он...
 
[^]
СироИсии
5.02.2017 - 08:29
-4
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
"три кубика бла-бланазима и дефибрилятор сюда"

крикнула медсестра, которая уже отработала две смены, потом возложила руки и прочитав обращение к гундяю исцелила человека, что не проверялся у кардилога уже как десять лет - вот что вера творит!

Надо больше храмов!
 
[^]
dnaquest
5.02.2017 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7071
Цитата
Не надо пиздить! Всё есть в больницах.

По-моему это сугубо как повезет, смотря в каких больницах и смотря какая болезнь и какая ситуация именно в конкретном направлении (да тупо смотря какая страховка тоже играет роль, одно дело ДМС с миллионной выплатой, другое дело ОМС, при этом и с ОМС может повезти и с ДМС могут не вытянуть и залечить до смерти, стараясь по-максимуму вытянуть бабки из страховой, смотря что за болячка, деньги тоже не от всего лечат, а от смерти вообще не помогают).
ЗЫ врачи сейчас поставлены дебильную ситуацию им надо делать выбор либо зарабатывать бабки, либо лечить при этом часто выбор предопределен, т.к. сверху требуют, чтобы врач приносил прибыль. Уродство короче какое-то.
При этом все-таки еще много специалистов, которые работают на совесть и не вымогают деньги, но складывается система, где многое если не все решают деньги (личные или страховые неважно).

Это сообщение отредактировал dnaquest - 5.02.2017 - 08:49
 
[^]
sartek
5.02.2017 - 08:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 957
Здравоохранение, образование, жкх, пенсионка и другие важнейшие сферы жизнеустройства общества уходят все глубже в жопу. Зачем нужен капитализм, если большая часть населения живут гораздо хуже, чем при социализме?
 
[^]
Sama
5.02.2017 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (izabo @ 5.02.2017 - 07:58)
Странная ситуация. А почему не обратились к врачу? Почему просили медсестру что-то делать без врача? Она действительно кроме как померять давление ничего самостоятельно предпринимать не должна.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Люди не разбираются, кто там что может и должен. Они видят белый халат. А "белые халаты" уже между собой свои компетенции и порядки знать должны.
Врача не было, медсестра не вызвала и сама взялась, еще и "лечение" назначила. Вины пациентов здесь нет.
 
[^]
Sama
5.02.2017 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (sartek @ 5.02.2017 - 08:29)
Здравоохранение, образование, жкх, пенсионка и другие важнейшие сферы жизнеустройства общества уходят все глубже в жопу. Зачем нужен капитализм, если большая часть населения живут гораздо хуже, чем при социализме?

Так у нас и капитализм недоделанный. Одна коррупция. Клептократия.
 
[^]
Laryx
5.02.2017 - 08:34
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2560
Мне кажется, что медсестра все сделала правильно. Давление измерила.
Действительно, 90 на 60 - это давление низковатое, но вовсе не смертельное. И, действительно, крепкий чай или кофе может очень даже помочь.

Мне кажется, что тут в немалой степени вина самого человека, который сперва не следит за здоровьем, а потом - бац - инфаркт. Не бывает так, чтобы организм не подавал сигналов заранее, предупреждая, что с сердцем проблемы.

Очень жаль, на мой взгляд, это просто несчастный случай.
С другой стороны - лично я бы не против умереть вот так - был "почти здоров", а потом за несколько минут умер. Куда лучше, чем годами лежать полуовощем, обременяя близких.

 
[^]
Sama
5.02.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (VampirBFW @ 5.02.2017 - 07:59)
А что вы хотели? У нас медицинские институты уже давно в состоянии жопы находятся. медицину тупо валят всеми возможными средствами. Вы же в курсе что расходы на медицину и образование у нас в стране МЕНЬШЕ чем расходы на еду и квартиры депутатам. Вопросы еще остались?

В этом году еще на 30% сократили расходы.
 
[^]
dnaquest
5.02.2017 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7071
Цитата
Зачем нужен капитализм, если большая часть населения живут гораздо хуже, чем при социализме?

Да так же примерно и живут, вы просто социализм забыли. Убери сейчас все импортное из больниц и магазинов - вот тебе и социализм, а возможно даже и гораздо хуже будет.
Разница с капитализмом в том, что нет уравниловки и кто-то может нахапать правдами или неправдами на бентли за 40млн и эти 40млн будут стоять ржаветь у него под окном, а в это время 10тыс человек будут последний куй без соли доедать.

ЗЫ по статистике только 30% машин ценового диапазона в районе 1млн в декабре (пик продаж) были куплены в кредит, т.е. 70% берут за нал. Но мы кричим про кризис. Другое дело, что берут эти машины за нал. максимум 5% населения (а скорее и того меньше)

Это сообщение отредактировал dnaquest - 5.02.2017 - 08:58
 
[^]
Басаревъ
5.02.2017 - 08:36
1
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8320
И это в Белгородской области, одной из лучших в стране! Не могу представить, какой ужас творится в худших, вроде какой-нибудь Астраханской.
 
[^]
Sama
5.02.2017 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Laryx @ 5.02.2017 - 08:34)
Мне кажется, что медсестра все сделала правильно. Давление измерила.
Действительно, 90 на 60 - это давление низковатое, но вовсе не смертельное. И, действительно, крепкий чай или кофе может очень даже помочь.

Мне кажется, что тут в немалой степени вина самого человека, который сперва не следит за здоровьем, а потом - бац - инфаркт.  Не бывает так, чтобы организм не подавал сигналов заранее, предупреждая, что с сердцем проблемы.

Очень жаль, на мой взгляд, это просто несчастный случай.
С другой стороны - лично я бы не против умереть вот так - был "почти здоров", а потом за несколько минут умер. Куда лучше, чем годами лежать полуовощем, обременяя близких.

Причины низкого давления бывают разные. Об этом врачи компетентные знают.
Это для людей несведущих в медицине низкое давление кофеином лечится. Нафиг вообще в институтах докторов учить, если народными средствами обойтись можно?
Навряд ли в данной ситуации могли спасти (быстро все), но медсестра своим непрофессиональным поведением подставилась. Инфаркты чаем не лечат.

Это сообщение отредактировал Sama - 5.02.2017 - 08:39
 
[^]
Clopixol
5.02.2017 - 08:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 38
До прибытия врача медсестра может обеспечить пациенту горизонтальной положение и полный физический покой. Нитроглицерин под язык.
 
[^]
vwp1976
5.02.2017 - 08:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Медсестра категорически отказывалась ставить диагноз, но они настояли.
Медсестра увидела, что давление низкое, сказала выпить чай или кофе, чтобы его повысить. Человек умер, даже не выпив их.
Вопрос: что не так сделала медсестра?
Судмедэксперт установил, что мужчина скончался от острой сердечной коронарной недостаточности.
Как медсестрад должна была выявить коронарную недостаточность и спасти больного в ситуации в которой умирют 95% больных?
 
[^]
Xai3eH6ePr
5.02.2017 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1100
Цитата (Clopixol @ 5.02.2017 - 08:41)
До прибытия врача медсестра может обеспечить пациенту горизонтальной положение и полный физический покой. Нитроглицерин под язык.

С давлением 90/60 нитроглицерин? Ты ебнулся? Кардиограмму она должна была сделать в первую очередь, КАРДИОГРАММУ БЛЕАТЬ!! Низкое давление, потный, бледный, ЭКГ в первую очередь. Медсестры это умеют делать, просто пиздося, а не медсестра попалась.
 
[^]
Зомбер
5.02.2017 - 08:48
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
На срочке давление скакануло, за 200 кровь из носа долбанула, медсестра посмотрела на меня подозрительно и ... та-дам! дала две витаминки и отправила в роту.
 
[^]
dnaquest
5.02.2017 - 08:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7071
Цитата
Низкое давление, потный, бледный, ЭКГ в первую очередь. Медсестры это умеют делать, просто пиздося, а не медсестра попалась.
gigi.gif
Сразу видно здорового человека, который давно не был в больнице.
ЭКГ, УЗИ, МРТ и прочая такая шляпа - это уже давно бизнес и по-моему очень неплохой бизнес. Это куры, которые несут золотые яйца, стоят в кабинетиках под замочком, доступ к ним строго по записи, за бабки. Ну или на скорой.
А так чтобы у мед.сестры в свободном доступе в общей больнице в стационаре был ЭКГ, да еще, чтобы медсестра могла читать кардиограммы blink.gif (нет, я знал такого фельдшера, но она опять же работала по записи и не уверен, что они все массово имеют эти навыки). И потом ЭКГ тоже снимается не быстро, а человек так понял скончался скоропостижно. А потом ну даже сняла она бы ЭКГ и что? Даже если бы поняла, что дело плохо, ей только вызывать реанимацию, но и те вряд ли бы успели скорее всего.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 5.02.2017 - 09:14
 
[^]
Gess
5.02.2017 - 08:55
3
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (Xai3eH6ePr @ 5.02.2017 - 08:45)
Цитата (Clopixol @ 5.02.2017 - 08:41)
До прибытия врача медсестра может обеспечить пациенту горизонтальной положение и полный физический покой. Нитроглицерин под язык.

С давлением 90/60 нитроглицерин? Ты ебнулся? Кардиограмму она должна была сделать в первую очередь, КАРДИОГРАММУ БЛЕАТЬ!! Низкое давление, потный, бледный, ЭКГ в первую очередь. Медсестры это умеют делать, просто пиздося, а не медсестра попалась.

а не ебнулись деятели из министерства - которые пишут такие стандарты?
там ясно написано - подозрение на ИМ - нитроглицерин. и тока потом подымать АД. и пох!
и это вообще не дело медсестры. ее дело - определить АД, доложить врачу и выполнить что он скажет.
 
[^]
bizarre609
5.02.2017 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Лежал на плановой операции в прошлом году. В общем, все сделали хорошо, отношение, корм, все в норме. Если не считать, что на всю хирургию, включая колясочников, сортир всего на 2 очка (без дверей). Кого готовили к операции, тот поймет. И шмалящих, как паровозы колясочников на пару с хирургами в туалете. За 10 дней провонялся ВЕСЬ, ибо в коридоре и в палатах запах курева. Это раз.
Второе, на фоне вроде такой вот самоотверженной работы смен медсестер, сутки-трое/двое, а то и сутки-сутки был такой случай. На 3 день после операции поплыло давление. (на операцию долго не брали из-за него) .Встал и пополз по стенке коридора в туалет.
А в тот день больничка наша была дежурка по городу. Нарки, бомжи, дтпшники итд. Смена носится как угорелая, стоны, перегар, кровь. На посту никого нет. И тут сполз я прям по стеночке на пол. Подошли на пост какие-то практиканты лет по 19 мальчик и девочка. Начали мерить давление, не могут одеть прибор на руку. Потом сестричка (хорошая женщина, работала сутки через сутки) все-таки подошла и говорит. А сама уже никакая. Ну что давление? Сейчас у всех давление.
Видел я это все уже в тумане и сейчас вспоминаю.
Где та грань, которая отделяет жизнь от смерти, и кто потом в чем виноват?
 
[^]
Gess
5.02.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
я смотрю многи ЯПовцы живут в том же шизофреническом мире что и наше правительство.
в том мире в каждом! лечебном учреждении всегда наготове кардиореанимационная бригада в полной выкладке, сидит и бдит. где же наш больной с ИМ??? мы так рьяно желаем его полечить!!!
вернитесь на землю. там наверняка один дежурный врач общего профиля, мечущийся между потоком больных и инструкциями и стандартами.
и ваще. щас врачи - не обязаны лечить! они оказывают услугу!!
услугу блять!!!
которой есть цена по прайсу!
это бедлам в чистом виде.
 
[^]
bvfvlad
5.02.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (dudaev @ 5.02.2017 - 07:55)
Ебал я медицину... Особенно "бесплатную".... особенно в беларуси...
Давеча пришлось писать с вопросом в администрацию презика... Получил ответ из министерства здравоохранения.. Такое ощущение, что дебилы там работают....
Почему блядь я с высшим на заводе работаю?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну вот что Вы всё ноете и ноете?!
У Вас просто "система координат и точка отсчёта сбиты".
Ну или просто сравнивать вам не с чем - чтобы оценить то что имеете!

У соседей, свихнувшихся каклов, (и целая куча нелицеприятных эпитетов)
ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЮТ ВСЕ РАЙОННЫЕ БОЛЬНИЦЫ.

Не просто "Скорая помощь" по району не будет ездить из центра - а всех врачей распихают кого куда, но и уволят многих, типа по возрасту доколупаться проще пареной репы, и только аптеки останутся бабло колотить на самолечащихся "знахарях".
И в случае необходимости - как хочешь так и добирайся в ближайший город.
Успел - молодец, не успел - умер... "ну и фиг с тобой".

Вот это вялотекущий апокалипсис и геноцид подкрался незаметно.

PS Почему об этом ВСЕ молчат как рыба об лёд? НЕПОНИМАЮ.
Ладно укропские, свихнувшиеся, или запуганные попугаи боятся чирикнут.
Европейцев и пиндосов тоже понимаю (но не прощаю) - у них цель такая, они просто "расчищают поляну", т.е. "убирают с доски лишнее население". Но другие-то, надеюсь ещё братские народы-соседи-государства, понимают значение и последствия таких действий! Или просто со злорадством смотрим на соседей - как из там, в прямом смысле, начинают ВЕЗДЕ культурненько, без шума и пыли, "отбрасывать копыта"?

Это сообщение отредактировал bvfvlad - 5.02.2017 - 09:18
 
[^]
srorokoko
5.02.2017 - 09:01
4
Статус: Offline


МЕРИЛО

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 317
Цитата
Медсестра без назначения врача не имеет права ничего делать


Ну, не скажите. Я сам приехал в гости в г. Новый Оскол Белгородской области в 2013 году, мне стало плохо, вызвали скорую. Приехал фельдшер, измерил давление и сразу сказал: пик большой, инфаркт, сделал укол. Меня тут же погрузили в машину скорой и отвезли за 75 км в Старый Оскол в кардиологию.
В результате действительно оказался обширный инфаркт, меня спасли.
Пользуясь случаем, хочу сказать, что не всё так плохо с медициной в Белгородской области.
Спасибо Вам, простой фельдшер, Лобынцев Виктор Иванович, дорогой Вы мой спаситель, НИЗКО ВАМ КЛАНЯЮСЬ.

Это сообщение отредактировал srorokoko - 5.02.2017 - 09:05
 
[^]
Dron66
5.02.2017 - 09:01
3
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9161
Минуточку... Для начала 90 на 60 - это не то давление, чтобы капельницу, ЭКГ и прочее бегом делать. По себе знаю. Во-вторых, медсестра не имеет права назначать диагноз и лечение. В принципе. В-третьих, почему не вызвали скорую? Или её там нет, в белгородской области?

Цитата (srorokoko @ 5.02.2017 - 09:01)
... Приехал фельдшер, измерил, давление и сразу сказал: пик большой, инфаркт! ...

Фельдшер - это не медсестра, не путайте.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 5.02.2017 - 09:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11070
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх