РПЦ. Бомбануло !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amati
1.02.2017 - 14:01
3
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
Цитата (RomanAtaman @ 1.02.2017 - 13:23)
Короче, если лень читать все перечисленное - РПЦ гандоны ! brake.gif

Странная логика, сначала писал про всех, а вывод однобокий. Тогда почему только рпц?
 
[^]
Зайбацу
1.02.2017 - 14:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 392
Цитата (vitst @ 1.02.2017 - 14:29)
Не переживай! Через писят лет, когда не будет бабушек, которые умеют креститься и знают что делать в церкви туда никто ходить не будет. Мне там непонятно ВСЕ!!! А мои дети туда ни разу не ходили. Все это потихоньку сойдет на нет..... Просто за отсутствием верующих.

Все верно, только появится мусульманский мир и нам писда!
 
[^]
Supervisor
1.02.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Чувак, у тех, кто придумал религию и пасет паству, цель прямопротивоположная тому, что ты написал. Анализировать не одобряэтся, надо верить.
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Цитата (КотВасилий @ 1.02.2017 - 07:26)
Цитата
Если избавиться от всего этого, запретить человеку об этом думать и заставить его мыслить своими мозгами - насколько он освободится от страхов (включая страх смерти), предубеждений, ненависти к другим народам.

А чем ты лучше - запретить, заставить????
А слова "убедить" и "объяснить" знакомы?
Или привык "огнем и мечом", чем методы святой инквизиции хуже?
Нельзя обязать быть счастливым

Не суть в слове Запретить) суть в том чтобы вырастить такое поколение которое даже не имеет понятия что такое бог и церковь. Но которые уверены что если не работать над собой - просрут жизнь зря, как мухи однодневки.

Да, а тех кто решит стать убийцей или маньяком - типа урааа бога нет - вернуть смертную казнь и сечь головы, т.к. это мусор для человечества

Это сообщение отредактировал RomanAtaman - 1.02.2017 - 14:06
 
[^]
Daimond1984
1.02.2017 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
обычная коммерческая структура, действует согласно закону рынка.
ставит большее количество точек(храмов), развивает рекламу и защищает себя от посягательств(коррупционная связующая с властью)

 
[^]
Чалдон
1.02.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3211
Цитата
Их задача - укорениться и увеличить влияние, после чего все что раньше носило рекомендательный характер станет обязательным к исполнению!


А задача президента и правительства не допустить превращения России в клерикальное государство.
Но это не про наше правительство.
 
[^]
ВесельчакЮ
1.02.2017 - 14:08
6
Статус: Offline


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2649
Не нужно ничего запрещать.У человека должна быть свобода выбора.Только вот проблемка возникает.Почему-то люди с православием головного мозга,исламом головного мозга иногда и внезапно решают,что их вера единственная и правильная.Да и йух бы на них,но они отчего-то думают,что все обязаны жить по их религиозным правилам и разделять их убеждения.Отстаивают своё право решать,что,кто и как нарушил их представления о нормах поведения и морали.А еще их чувства легко оскорбить.В рамках РПЦ это может закончится тюремным сроком для оскорбившего,а у муслимов и убить могут.Не пора ли уже защищать неверующих,атеистов,аметистов и прочих адекватных людей от этих фанатиков?
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Цитата (ВесельчакЮ @ 1.02.2017 - 07:38)
Не нужно ничего запрещать.У человека должна быть свобода выбора.Только вот проблемка возникает.Почему-то люди с православием головного мозга,исламом головного мозга иногда и внезапно решают,что их вера единственная и правильная.Да и йух бы на них,но они отчего-то думают,что все обязаны жить по их религиозным правилам и разделять их убеждения.Отстаивают своё право решать,что,кто и как нарушил их представления о нормах поведения и морали.А еще их чувства легко оскорбить.В рамках РПЦ это может закончится тюремным сроком для оскорбившего,а у муслимов и убить могут.Не пора ли уже защищать неверующих,атеистов,аметистов и прочих адекватных людей от этих фанатиков?

И теперь смотри как будет если попытаться обидеть атеиста - епт как меня можно обидеть? Сказать что бог есть? да хоть макаронный монстр, или ислам тот же с их шариатом средневековым - вообще как то не обидно)) просто в легком недоумении как в такую хрень можно верить.

Кстати пастфарианство - грамотный троллль над верующими, люди создали веру из ничего, просто так, и теперь это оффициальная религия - вера в макаронного монстра. Просто сделано чтобы показать что любая религия это чушь bravo.gif
 
[^]
Anadar
1.02.2017 - 14:14
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 422
Цитата (RomanAtaman @ 1.02.2017 - 13:23)
Прочитал темы (первая, вторая), и хочу выговориться.

В общем, есть РПЦ, есть люди которые ходят в церкви и верят во все это. Я хочу предупредить что я верю во чтото высшее и светлое, ни никак не в то что нам преподносит церковь и библия. Т.е. я можно сказать атеист для некоторых.

Суть такая, мы с вам - рациональные люди, нам дан мозг чтобы мы могли анализировать и эволюционировать чтобы становиться сильнее. Так вот мой рациональный мозг выдает мне следующее - вся набожность, все эти церкви и вообще массовая религия делится на два фронта - первый фронт это государство (для программистов чтобы было понятнее - BackEnd). Любому государству выгодно чтобы люди верили в неведомые силы. таким образом народ становится стадом, которым легко управлять. Другой фронт - сам народ (FrontEnd), у которого набожность больше походит на массовое психическое расстройство. Они верят, даже если не очень верят - они стараются, они реально пытаются убедить свой мозг в том что все что библия (коран или другие священные писания) есть правда.

А теперь просто вдумайтесь и попытайтесь увидеть со стороны как это все выглядит. В век атомной энергии, открытия наимельчайших частиц, возможностей покорения космоса, редактирования ДНК, трансплантации головы и т.д. - набожный человек (который об этом всем слышал и знает) - верит что есть Бог (нечто такое непонятное - в принципе не обязательно его описывать - так даже лучше - старик седой в облаках), есть Иисус и там всякие Мухаммеды, Будды и т.д. короче дети Бога - типа люди которые сделали чтото хорошее в свое время (возможно, никто ни когда об этом не узнает правды), есть святые - всякие всевозможные люди, умершие и воззнесшиеся чтобы быть близко к богу, и теперь на их иконы молятся. Да, есть молитва - это такое магическое заклинание, а еще надо либо кланяться, либо махать троеперстием чтобы ну прям вообще 100% сработало), есть священники которые обьявили себя служителями бога (сами объявили) - и теперь дали себе (а они простые люди) право решать что есть грех а что нет. И теперь самая низшая каста - люди - бабульки, просто взрослые, некоторые молодые. И все это имеет охеренно большой вес в нашей жизнь, дохера церквей, куча налогов которые потом этим церквям отдают, помимо Гос Бюджета - дохренища поборов, отсутствие у церкви налогов, откровенная продажность - когда батюшки осветляют дом тем кто заплатил бабла, мракобесные бабульки в церквях которые не пускают со своими свечками.

И теперь представьте себе что все что я перечислил выше - абсолютно, на все 100% не приносит пользы нам как человечеству. Вообще. От цифры ноль. Если избавиться от всего этого, запретить человеку об этом думать и заставить его мыслить своими мозгами - насколько он освободится от страхов (включая страх смерти), предубеждений, ненависти к другим народам.

Ведь что думаю верующие - о том что будет дальше, после смерти, как вести себя чтобы было хорошо - а они даже не могу вообразить что такое смерть. Ну будет что будет - мне проще жить понимая что у меня просто выключится экран и я перестану существовать. Реально проще. Мне это помогает понять что я должен прожить именно эту жизнь, земную ибо другой не дано - и должен прожить ее максимально - побывать в куче интересных мест, завести домашних животных и их вырастить, влюбиться и быть любимым, исполнять свою мечту - т.к. после смерти это все не будет иметь никакого смысла. И представьте как угнетает человека осознание того, что он кому то обязан, что за ним кто-то следить с небес, что души родственников рядом с ним - да ебстись оно все конем, зачем оно такое. С ума же сойти можно.

И чтобы быть хорошим человеком - не обязательно верить во всю эту чушь, быть священником и т.д. Сколько людей спасает сбитых животных, берет приемных детей, помогают строить больницы и школы - это и есть то что мы должны называть правильным образом жизни - а не поклонение богу которого никогда и не было. Читал как священники устраивали приюты для детей у себя в церквях, помогали людям обрести покой в душе и т.д. - ну емае, это может сделать и обычный человек без веры в Бога. Просто представьте себе жизнь, когда ты - это уникальное существо, которое родилось - просто потому что родилось и не иначе, и которое закончит свое существование - растворившись во вселенной в пыль. И подумайте как бы тогда вели себя люди, которые боятся чтото начать делать, боятся кому то признаться в любви, боятся совершить чтото неправильное - потому что ктото их осудит, есть ктото кто имеет право их судить и определять - тому в ад а тому в рай.

Да и плюс - сколько говна происходит у нас на Земле, дети гибнут в дичайших условиях, люди и хорошие и плохие - погибают от войн, которые устраивают другие люди, сколько гибло и разбивалось на самолетах, кораблях и поездах. Думаете когда человек осознавал свою гибель через секунды он думал о боге? Он думал о маме, детях и жене/муже.

Короче, если лень читать все перечисленное - РПЦ гандоны ! brake.gif

Да и еще. Представьте картину - вместо церквей - больницы или школы, вместо всяких соборов и храмов - библиотеки, кружки всякие, спортивные комплексы, вместо попов - ученые. Сейчас бы вместо уголовной ответственности за оскорбление чувству верующих - был бы закон об доступном высшем образовании и налог на глупость.

И вообще нет никакого добра и зла - все относительно, динамично и иногда хаотично. Человек сложное существо. Я и котенка могу приютить, и ребенку помогу мяч достать если тот ревет, и денег дать нуждающемуся - я хороший? ну вроде как да, а еще я люблю деньги, женщин и если кто подрежет меня на дороге и остановится повозмущаться - я срадостью отхуярю битой из багажника. И я думаю каждый человек такой же.

А вякнуть на ислам могешь ТС? бомбанула у него, да перестанут боятся смерти? Из-за атеизма? Ну ну.
 
[^]
Чалдон
1.02.2017 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3211
Цитата
Все верно, только появится мусульманский мир и нам писда!



А шо, он куда-то исчезал?

Так никуда он не исчезал, но Гундяева, кроме бабла и недвижимости, ничего не интересует.
Так что паритета не получится.
 
[^]
Klotik
1.02.2017 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6751
Цитата (vitst @ 1.02.2017 - 13:29)
Не переживай! Через писят лет, когда не будет бабушек, которые умеют креститься и знают что делать в церкви туда никто ходить не будет. Мне там непонятно ВСЕ!!! А мои дети туда ни разу не ходили. Все это потихоньку сойдет на нет..... Просто за отсутствием верующих.

Да и сейчас не особо то бабушки ходят. Мода пройдет и может сойдет на нет массовость однако всегда будут "группки" оскорбленных которые будут подавать в суд и не приходить на заседания. ИМХО
 
[^]
varsonofiy
1.02.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Ты на Европу посмотри да на Пиндосию. Они там уже не хозяева, там ислам уже верховодит. Если здесь отпустить уздечку, вместо церквей будут только мечети ИГИЛа. До твоей мудрой башки это доступно? Бляха, неужели трудно въехать?
 
[^]
Amati
1.02.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
Цитата (Klotik @ 1.02.2017 - 14:18)
Цитата (vitst @ 1.02.2017 - 13:29)
Не переживай! Через писят лет, когда не будет бабушек, которые умеют креститься и знают что делать в церкви  туда никто ходить не будет.  Мне там непонятно ВСЕ!!! А мои дети туда ни разу не ходили. Все это потихоньку сойдет на нет..... Просто за отсутствием верующих.

Да и сейчас не особо то бабушки ходят. Мода пройдет и может сойдет на нет массовость однако всегда будут "группки" оскорбленных которые будут подавать в суд и не приходить на заседания. ИМХО

XXI век. Интернет, высокие технологии, изучение Большого взрыва, почти уже бытовые полёты в Космос, дотошные исследования планет Солнечной системы… и, как ни странно, бог. Да, тот самый, ветхозаветный, создавший Адама и Еву. Несмотря на все достижения науки и человеческой мысли, число верующих только увеличивается, и, по подсчётам социологов из PewResearchCenter, к 2050 году лишь 13% населения останется в стороне от каких-либо конфессий.
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Вот истинное лицо наших попов. Почему они все жирные. Жрут ведь много и вкусно.

Это сообщение отредактировал RomanAtaman - 1.02.2017 - 14:35

РПЦ. Бомбануло !
 
[^]
Strangerr
1.02.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3489
Цитата (nik611 @ 1.02.2017 - 13:38)
Не переживай.
Уже посчитано, как уменьшается число верующих на планете (ну кроме муслимов, эти вообще без башки). Так вот, если всё будет продолжаться такими же темпами, то количество верующих сойдёт на нет (до статистической погрешности) лет через 300! umnik.gif
Блин, ОЧЕНЬ хочется надеется на это. Ну вот ОЧЕНЬ.

И будут одни лишь халифаты - арабский, европейский, американский, африканский...
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Цитата (Strangerr @ 1.02.2017 - 08:05)
Цитата (nik611 @ 1.02.2017 - 13:38)
Не переживай.
Уже посчитано, как уменьшается число верующих на планете (ну кроме муслимов, эти вообще без башки). Так вот, если всё будет продолжаться такими же темпами, то количество верующих сойдёт на нет (до статистической погрешности) лет через 300!  umnik.gif
  Блин, ОЧЕНЬ хочется надеется на это. Ну вот ОЧЕНЬ.

И будут одни лишь халифаты - арабский, европейский, американский, африканский...

Предлагаю быстрее уже создавать терминаторов и пускать их на поиски радикальных мусульман и мечетей
 
[^]
tixmr
1.02.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
а и еще. Представьте картину - вместо церквей - больницы или школы, вместо всяких соборов и храмов - библиотеки, кружки всякие, спортивные комплексы, вместо попов - ученые. Сейчас бы вместо уголовной ответственности за оскорбление чувству верующих - был бы закон об доступном высшем образовании и налог на глупость.

Вот это, было бы гораздо лучше.
 
[^]
tixmr
1.02.2017 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Если здесь отпустить уздечку, вместо церквей будут только мечети ИГИЛа. До твоей мудрой башки это доступно? Бляха, неужели трудно въехать?

А если эту палку перегнуть, то получится новый православный игил, патрули которого будут мерить юбки линейкой на улице, проверять знание православных святых и посещаемость церкви. А так-же развязыванием новых религиозных конфликтов в многоконфессиональном государстве. Или вашей мудрой башке это не понятно?

Всё необходимо в меру. А то задрали уже, вбиванием "духовных скреп" во все области жизни. Государство вообще должно быть отделено от религии. И уж тем более когда государство заселено представителями разных религий.

Это сообщение отредактировал tixmr - 1.02.2017 - 14:43
 
[^]
topslik
1.02.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
Воровской системе нужны рабы, а рабам религия, так проще ими управлять!
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Цитата (varsonofiy @ 1.02.2017 - 07:59)
Ты на Европу посмотри да на Пиндосию. Они там уже не хозяева, там ислам уже верховодит. Если здесь отпустить уздечку, вместо церквей будут только мечети ИГИЛа. До твоей мудрой башки это доступно? Бляха, неужели трудно въехать?

а чо а чо лучше наше чем ихнее, не надо вот нам тута ихнего, у нас и своего хватает..... Блять чувак, не мысли как терпила. Тут речь не об ИГИЛ ебучей - они просто банда убийц и наемников. Религия там вообще на 10 месте. Мы живем в России, для нас РПЦ с православием своим представляет угрозу, уже блять в школах заставляют святых учить и чудеса расчудесные всякие - лучше б лишние часы математики добавили, или физкультуры - физкультура более полезна для духа чем сраная религия



Это сообщение отредактировал RomanAtaman - 1.02.2017 - 14:54
 
[^]
КотВасилий
1.02.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1131
Цитата (RomanAtaman @ 1.02.2017 - 14:02)
Цитата (КотВасилий @ 1.02.2017 - 07:26)
Цитата
Если избавиться от всего этого, запретить человеку об этом думать и заставить его мыслить своими мозгами - насколько он освободится от страхов (включая страх смерти), предубеждений, ненависти к другим народам.

А чем ты лучше - запретить, заставить????
А слова "убедить" и "объяснить" знакомы?
Или привык "огнем и мечом", чем методы святой инквизиции хуже?
Нельзя обязать быть счастливым

Не суть в слове Запретить) суть в том чтобы вырастить такое поколение которое даже не имеет понятия что такое бог и церковь. Но которые уверены что если не работать над собой - просрут жизнь зря, как мухи однодневки.

Да, а тех кто решит стать убийцей или маньяком - типа урааа бога нет - вернуть смертную казнь и сечь головы, т.к. это мусор для человечества

Разочарую...
Объективности ради: начиная с 20-х годов прошлого века в СССР пытались "вырастить такое поколение которое даже не имеет понятия что такое бог и церковь".
И где это поколение? Я думаю, что в Храмах.
И те самые "бабушки, которые умеют креститься и знают что делать в церкви" выросли в Союзе, были комсомольцами и, страшно сказать, даже коммунистами. Надеюсь про программу ВЛКСМ и КПСС и их отношение к религии объяснять не нужно?

Это сообщение отредактировал КотВасилий - 1.02.2017 - 14:57
 
[^]
REZt
1.02.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
ай-яй-яй ТС gigi.gif беги
 
[^]
RomanAtaman
1.02.2017 - 14:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 854
Цитата (КотВасилий @ 1.02.2017 - 08:24)
Цитата (RomanAtaman @ 1.02.2017 - 14:02)
Цитата (КотВасилий @ 1.02.2017 - 07:26)
Цитата
Если избавиться от всего этого, запретить человеку об этом думать и заставить его мыслить своими мозгами - насколько он освободится от страхов (включая страх смерти), предубеждений, ненависти к другим народам.

А чем ты лучше - запретить, заставить????
А слова "убедить" и "объяснить" знакомы?
Или привык "огнем и мечом", чем методы святой инквизиции хуже?
Нельзя обязать быть счастливым

Не суть в слове Запретить) суть в том чтобы вырастить такое поколение которое даже не имеет понятия что такое бог и церковь. Но которые уверены что если не работать над собой - просрут жизнь зря, как мухи однодневки.

Да, а тех кто решит стать убийцей или маньяком - типа урааа бога нет - вернуть смертную казнь и сечь головы, т.к. это мусор для человечества

Разочарую...
Объективности ради: начиная с 20-х годов прошлого века в СССР пытались "вырастить такое поколение которое даже не имеет понятия что такое бог и церковь".
И где это поколение? Я думаю, что в Храмах.
И те самые "бабульки", которые посещают церковь - выросли в Союзе, были комсомольцами и, страшно сказать, даже коммунистами. Надеюсь про программу ВЛКСМ и КПСС и их отношение к религии объяснять не нужно?

Ну ты так же помни какие репрессии были в то время когда они были молодыми. Конечно если запретить веру и начать массово стрелять людей - те волей не волей вспомнят о религии, т.к. психологически это легче пережить. Если бы все было по другому, жизнь была бы мирная и люди не боялись бы правительства - сейчас и бабушки были бы другими
 
[^]
Саныч505
1.02.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2704
Цитата (Anri96 @ 1.02.2017 - 13:39)
На хрена мне посредник перед богом, в виде сраных попов?

вот на это придуман грех "гордыня". кто ты такой, чтобы бог с тобой напрямую без посредников общался?
мануал продуманный. не дураками сочинялся.

но и над верой и верующими я бы воздержался насмехаться (если они не агрессивны). в окопах не был, но говорят, что там не все атеисты.

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 1.02.2017 - 15:01
 
[^]
yavzzz
1.02.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (Чалдон @ 1.02.2017 - 14:04)
Цитата
Их задача - укорениться и увеличить влияние, после чего все что раньше носило рекомендательный характер станет обязательным к исполнению!


А задача президента и правительства не допустить превращения России в клерикальное государство.
Но это не про наше правительство.

Главная задача любого капиталистического правительства - давать богатеть капиталистам и не допустить революций. Религия этому способствует.
Причем любая. Не будет христианства - будет ислам или что-то еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6759
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх