«Святые» мошенники. Сегодня жертвой этих тварей стала моя мама.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кокан
31.01.2017 - 23:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (Lacrima @ 31.01.2017 - 23:47)
Цитата (XEPOMAHT @ 31.01.2017 - 23:43)
Цитата
Сегодня две старые твари 50-60 лет

и не цыгане?

Нет. Твари славянской внешности. С цыганами мама не стала бы разговаривать. Она их боится. А здесь вполне приличная тетка лет 50-60. И вторая, лет 60, отбивающая поклоны "святой", за то, что та вылечила ее дочь.

Все же это цыгане,сейчас они не одеваются в длинные юбки,да еще и красятся в блондинок или седых бабушек,сразу не поймешь.У нас цыгане живут рядом с рынком,это я знаю,что это цыгане....,а бабка их побирается и представляется украинкой и люди верят.Тут защита только одна,деньги на карту,а карту прицепить например к Вашему телефону,что видеть операции.И снять деньги с карты сложнее,надо прийти к банкомату,где ведется съемка круглосуточно.
 
[^]
tafiy
1.02.2017 - 00:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5995
Цитата (Стоназа @ 31.01.2017 - 23:51)
БРЕД чувачок просто зелени хочет поднять

Это было б здорово, если был бред.
Моя маманя таким же образом в своё время попалась. Стащили не так много, тыщ 50, но всё равно обидно. Да и успокоить маманю было нелегко.
 
[^]
Kakvse
1.02.2017 - 00:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27157
никто не защищён от таких людей. ментам возится не хочется с таким видом преступлений(сложно доказывать факт обмана). и пострадавшие остаются один на один с мошенниками.
 
[^]
telefon
1.02.2017 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Вот блин!
Убил бы ссучек!
 
[^]
AllIII
1.02.2017 - 00:07
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
Могу сказать только одно, не оставайтесь безучастными и не проходила мимо! Позавчера пришло смс про заблокированную карту, я поначалу плюнул и решил не связываться, но потом подумал как раз про тех пенсионеров которые верят всему и позвонил в полицию. Я не преследовал цель какого либо дела в отношении этих разводил, просто для сведения о номере мошенников. Я был приятно удивлён когда ко мне под' ехала дежурка для сбора материала. Времени заняло не много, но еще раз повторюсь, не проходила мимо - сдавайте этих сволочей, у них нет совести и им в аду обеспечено соседство неподалёку от Адольфа!
 
[^]
CherryBone
1.02.2017 - 00:08
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
сочувствую Вам и Вашей маме, вы ее по любому должны поддержать, хотя понимаю.. что для стариков даже не потеря самих денег так важна - как вероятность вообще такого случая.. они наивные, верят всем.. сохранили еще со времен ссср порядочность, готовность на помощь прийти...
а их вот так как детей малых разводят и забирают последнее...
я не знаю какая сумма была у вашей мамы.. но может быть для поддержания ее здоровья стоит "сыграть", вроде в кино такое видела... как родственники собрали необходимые деньги и типа - вот нашли преступников... возвращаем вам украденное..
не обязательно же маме в полицию идти..
здоровья вам и вашей маме и добра!
 
[^]
dimchen
1.02.2017 - 00:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Пожилые люди боятся показаться невежливыми, вот и вступают в разговоры со всякой шелупонью.А дальше уже дело техники нащупать болевые точки, вариантов тут немного....
Наседайте на ментов: пусть заводят дело, запрашивают про аналогичные случаи, видео с камер Сбербанка, главное не дать спустить на тормоза.
 
[^]
ghyu45ther
1.02.2017 - 00:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Недавно видел на почте как одна женщина преклонных лет пыталась узнать у кассирши пришла ли ей посылка (ну все помнят эту историю с заказными посылками по которым выигрывается супер приз). Так вот ни разу не поверил бы если бы не видел это своими глазами. Что творится в голове у них понять сложно. Женщина как будто не в себе была. Кассирша долго пыталась ей объяснять что это развод, но она ничего не понимала. Мне было искренне жаль её но как вот помочь таким людям?

Это сообщение отредактировал ghyu45ther - 1.02.2017 - 00:11
 
[^]
ABL
1.02.2017 - 00:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1085
Цитата (PaSquirrel @ 31.01.2017 - 23:58)
я все понимаю, но человек с техническим образованием не верящим в сглаз должен был сразу послать теток в известном направлении, так что странная какая-то история. В супер-пупер гипноз как-то не верится, если честно.

Зря вы так. С меня в начале 2000-х цИганка золото сняла - помню вопрос ''не знаете, где тут почта'' - и все, очнулась в метро еду, ни серёжек, ни кольца, ни-че-го.
Обрабатывают только так, скуки, чтоб земля под ногами горела moderator.gif
Моя инженер, разумная, атеист и все такое, когда онкологией заболела, ляпнула ''а может к знахарке?" - я обалдела. Старый человек, стресс.... А вы говорите!
ТС - маме втихаря хоть часть через третьих лиц возместите, типа менты часть нашли, изъяли.... Все маме лучше станет. Кошмар, старый человек, такая нагрузка на психику((
 
[^]
ФоксМалдер01
1.02.2017 - 00:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 371
твари блять. меня от них аж трясет. Реально боюсь убить если увижу у бабушки или у мамы дома. Суки циничные, знают же, что пожилые могут потом от переживаний умереть. самых беззащитных выбирают, самые циничные и хитрые приемы используют. Ублюдки
 
[^]
666
1.02.2017 - 00:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8920
Самый верный способ - оставлять родителям в распоряжение минимум наличных + суточный лимит на операции по карте. Всё менее-более крупное покупать только вместе с ними - заодно и лишний повод в гости прийти.

Иначе, увы, не уследишь. А старики - они ж доверчивы как дети.
 
[^]
Простосапиен
1.02.2017 - 00:13
15
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 1377
Да никакой это не гипноз. Я сочувствую, но просто есть такой приём: обещают и обещают, находя слабые стороны: жадность, глупость, и т.д. Если человек не доверяет своим близким, то что же он о них думает? Что могут присвоить его деньги его близкие люди. А комплиментам верит. Верит посторонним совершенно людям. Поддаётся на лесть. И отдаёт за льстивые слова всё. Это распространённый порок. А потом рассказывает, что его загипнотизировали.
Нет связи поколений, нет уважения стариков к детям, детей к старикам. Кто тут виноват? Только они сами.
Зачем на похороны копить? Как будто тебя не похоронят. Какая разница, где похоронят. Я вот считаю, что лучше эти деньги отдать детям. Если уж они у тебя лишние.
Копят, копят, потом отдают первому встречному.
Да это обыкновенный эгоизм.
Ну захотел отдать посторонним людям за ласковое слово. Его право. А сочинять про гипноз глупо. Знаю массу таких случаев. И ко мне подходили. Но я когда были у меня крупные суммы, держала их на карточке сына. И никаких проблем. Потом он мне их перечислил, когда понадобились. Да и на похороны можно так же сохранить у детей. Нет, не верят. Думают, что дети присвоят. Ну так сами виноваты.
 
[^]
coolgate
1.02.2017 - 00:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
у меня маме 76
ей настрого запрещено открывать незнакомым
плюс обязательный созвон если кто то звонит на телефон с предложениями
или напрягает на открыть дверь ...

только так, иначе не работает это
полгода приучал спрашивать "кто там" маму
и отвечать племяшу вместо "свои " говорить конкретно кто
но все равно проведу повтор завтра беседы



Это сообщение отредактировал coolgate - 1.02.2017 - 00:18
 
[^]
Кокан
1.02.2017 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1214
Цитата (Lacrima @ 31.01.2017 - 23:53)
Цитата (ghyu45ther @ 31.01.2017 - 23:49)
Так про все деньги, это она пошла и все сняла со сберкнижки что ли? Или просто пенсию забрали?

Все деньги были у нее дома. Так получилось. Но я думаю, что если бы были на карте, это бы не спасло.

Думаю спасло,обычно они очень осторожны и берут нал.Случаи с картами были,но это надо клиента уломать снять деньги и потратить на это намного больше времени,почти всегда засвечивают свои морды на камеру банкомата,а уговорить,что бы клиент сам пошел снял,тоже сложно,кто то может заговорить или просто,человеку надо сосредоточится набрать код и морок сойдет,весь смысл их действий,постоянно держать жертву на контакте.Может там еще где то камеры есть или есть стоянки,водители часто оставляют регистраторы на запись,можно обратится в сообщество вашего города "....подслушано",может кто то еще пострадал.
 
[^]
Prohor32
1.02.2017 - 00:17
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (csanf @ 31.01.2017 - 23:57)
Цитата (Lacrima @ 31.01.2017 - 23:53)
Цитата (ghyu45ther @ 31.01.2017 - 23:49)
Так про все деньги, это она пошла и все сняла со сберкнижки что ли? Или просто пенсию забрали?

Все деньги были у нее дома. Так получилось. Но я думаю, что если бы были на карте, это бы не спасло.

не факт, большую сумму снять со счета в сбере, а тем более пенсионеру, довольно проблематично

А при чем тут пасли около сбера?? То есть мошенники подцепили ее в сбербанке, потом она с ними приехала к себе домой и отдала им свои сбережения??!! Реально бред.
Или мама ТС уже не отдает отчет своим поступкам, ТС слегка забил на помощь ей, а теперь, когда случилось горе, фонтанирует на сайте.
У меня мать на пенсии, ее получает сама, а вот сбережения на карте, которая у меня хранится.
Было дело, забыла кошелек с пенсией на лавочке в парке, ну, быва.ет, что ж делать, но проебать все сбережения сразу.... Хуевый вы сын, ТС..(пардон, дочь)

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 1.02.2017 - 00:19
 
[^]
Lacrima
1.02.2017 - 00:18
5
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:08)
сочувствую Вам и Вашей маме, вы ее по любому должны поддержать, хотя понимаю.. что для стариков даже не потеря самих денег так важна - как вероятность вообще такого случая.. они наивные, верят всем.. сохранили еще со времен ссср порядочность, готовность на помощь прийти...
а их вот так как детей малых разводят и забирают последнее...
я не знаю какая сумма была у вашей мамы.. но может быть для поддержания ее здоровья стоит "сыграть", вроде в кино такое видела... как родственники собрали необходимые деньги и типа - вот нашли преступников... возвращаем вам украденное..
не обязательно же маме в полицию идти..
здоровья вам и вашей маме и добра!

Спасибо. Я ее целый день в полиции успокаивала что деньги это не самое главное. Что у нее есть мы, пусть и в виде поддержки.
Я не смогу столько собрать. Увы. Лет 5 назад смогла бы. Сейчас ситуация другая. Я ее в другом направлении успокаиваю - что она не виновата, что нельзя думать о том, что уже в прошлом. И еще я ей сказала что "живи днем, и дай жить дню". И еще что самый счастливый человек это тот, которому нечего терять. А ей теперь терять нечего.
 
[^]
CherryBone
1.02.2017 - 00:19
10
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:17)
Хуевый вы сын, ТС...

вообще то она дочь.. и не нужно на человека, не зная его ярлыки вешать...
старые люди очень мнительны и напрягать их лишний раз близкий человек не будет!
 
[^]
ghyu45ther
1.02.2017 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.16
Сообщений: 45
Простосапиен
Вот в чем то вы правы сейчас. Хорошо что у вас все так гладко в семье, а может вы просто ещё молоды и не дожили до тех лет когда ты никому не доверяешь. Помоему все идет от семьи. Если нет доверия и взаимопонимания то естественно начинаешь больше доверять посторонним личностям, ведь кому то надо верить человеку. Но тут как мне кажется все равно не обошлось без гипноза.
 
[^]
Prohor32
1.02.2017 - 00:21
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:19)
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:17)
Хуевый вы сын, ТС...

вообще то она дочь.. и не нужно на человека, не зная его ярлыки вешать...
старые люди очень мнительны и напрягать их лишний раз близкий человек не будет!

Я не вешаю, а знаю, что такое старые люди, потому и написал, что хреновая дочь (исправился).
Старики как дети. И финансы лучше держать под своим контролем, по крайней мене накопительную часть.

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 1.02.2017 - 00:23
 
[^]
Lacrima
1.02.2017 - 00:21
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Цитата (PaSquirrel @ 31.01.2017 - 23:58)
я все понимаю, но человек с техническим образованием не верящим в сглаз должен был сразу послать теток в известном направлении, так что странная какая-то история. В супер-пупер гипноз как-то не верится, если честно.

Не дай Бог вам испытать это гипноз на себе. Я написала как было. Если бы мама была "темным" человеком, который каждый день проверяет не насыпали ли ей под ковриком соль, то и поста бы этого не было. Было бы и так все понятно.
Хотя факта мошенничества это все равно не отменяет.
 
[^]
rus2205
1.02.2017 - 00:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
Цитата (XEPOMAHT @ 31.01.2017 - 23:43)
Цитата
Сегодня две старые твари 50-60 лет

и не цыгане?

ды кто ж ещё
 
[^]
CherryBone
1.02.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Lacrima @ 1.02.2017 - 00:18)
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:08)
сочувствую Вам и Вашей маме, вы ее по любому должны поддержать, хотя понимаю.. что для стариков даже не потеря самих денег так важна - как вероятность вообще такого случая.. они наивные, верят всем.. сохранили еще со времен ссср порядочность, готовность на помощь прийти...
а их вот так как детей малых разводят и забирают последнее...
я не знаю какая сумма была у вашей мамы.. но может быть для поддержания ее здоровья стоит "сыграть", вроде в кино такое видела... как родственники собрали необходимые деньги и типа - вот нашли преступников... возвращаем вам украденное..
не обязательно же маме в полицию идти..
здоровья вам и вашей маме и добра!

Спасибо. Я ее целый день в полиции успокаивала что деньги это не самое главное. Что у нее есть мы, пусть и в виде поддержки.
Я не смогу столько собрать. Увы. Лет 5 назад смогла бы. Сейчас ситуация другая. Я ее в другом направлении успокаиваю - что она не виновата, что нельзя думать о том, что уже в прошлом. И еще я ей сказала что "живи днем, и дай жить дню". И еще что самый счастливый человек это тот, которому нечего терять. А ей теперь терять нечего.

главное, что у нее есть, Вы и остальные родственники..
моя мама тоже очень переживала, потому что все свои сбережения пришлось потратить на операцию.. еще и мы ей помогли с сестрой... все время говорила.. вот умру, а у меня денег нет, чтобы похоронить.. ну мы отшучивались.. конечно.. типо, мам, по любому тебя похороним.. не бросим...
и умерла она внезапно.. тромбоэмболия(((
 
[^]
CherryBone
1.02.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:21)
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:19)
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:17)
Хуевый вы сын, ТС...

вообще то она дочь.. и не нужно на человека, не зная его ярлыки вешать...
старые люди очень мнительны и напрягать их лишний раз близкий человек не будет!

Я не вешаю, а знаю, что такое старые люди, потому и написал, что хреновая дочь (исправился).

такое впечатление, что только Вы и знаете... старики иногда очень тяжело реагируют на правильные доводы своих близких, но на то и близкие люди, чтобы не напрягать обстановку.. невозможно же в приказном порядке все это исполнять?
 
[^]
Prohor32
1.02.2017 - 00:26
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:24)
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:21)
Цитата (CherryBone @ 1.02.2017 - 00:19)
Цитата (Prohor32 @ 1.02.2017 - 00:17)
Хуевый вы сын, ТС...

вообще то она дочь.. и не нужно на человека, не зная его ярлыки вешать...
старые люди очень мнительны и напрягать их лишний раз близкий человек не будет!

Я не вешаю, а знаю, что такое старые люди, потому и написал, что хреновая дочь (исправился).

такое впечатление, что только Вы и знаете... старики иногда очень тяжело реагируют на правильные доводы своих близких, но на то и близкие люди, чтобы не напрягать обстановку.. невозможно же в приказном порядке все это исполнять?

Да ладно.. Не так и сложно убедить, главное не давить.
Моей матери 69 лет, отец умер, теще 64, неужели я не знаю как общаться со стариками??

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 1.02.2017 - 00:30
 
[^]
kirakira
1.02.2017 - 00:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
В конце 80-х нашел несколько погашенных дорожных чеков у ^Березки^ на Киевском, 10 рублевого номинала. Иду к метро через сквер, где сейчас ТК^ Европейский^, навстречу бабы цыганские штук пять шесть и одна меня тормозит так лихо и начинает затирать про мать больную и порчу. А у меня мать то и вправду болела тогда. Я обалдел немного, но еще держусь, а она лепет что то про болезни передающиеся через предков и тут ловко так ррраз и волос у меня выдрала, я рыпнулся вроде, а она говорит это надо завернуть в бумажку и на пекрестке 4 дорог выкинуть и уходить не оглядываясь.....есть у меня бумажка спрашивает. Билетики были прокомпастированные полный карман, она чет поникла и говорит-помогу тебе избавится от бумажки если ручку мол позолотишь. Отвечаю ей, трехнулась чтоли? Вырвала волосы, в мою же бумажку закатала да еще те денег за утилизацию дай...пшла нах...а эти товарки ее так и снуют, так и крутятся все жмутся ко мне и говорят все попеременно и разом. Галдеж стоит как на рынке. Прорвавшист из кольца подхожу к метро, лезу за мелочью во внутренний карман, куда до этого положил свой трофей, а там хуй.....нету этих чеков как и не было. Вытащили даж не почуял, хорошо не деньги были а мусор похожий на них.
А во времена видеопрокатов, может помните, можно было деньги на счет телефона положить вместе например с оплатой кассеты. Они как то деньги там переводили через комп. Так вот, стою в очереди, время 5 вечера, народу еще мало. Сзади какая то старушка все жмется, есть такие в давке в метро любители в спину кулаком толкать...раз на третий руку скинул кистью своей просто запустив ее за спину, это меня так одна тетка вылечила, я тож был любитель на спины давить....оборачиваюсь, бабка....правда ухоженная...начинает мне заливать, что кто то ее послал сюда за телефон платить а она не знаек как и помогите и все такое....и говорит и говорит сука безумолку тараторит. Подходит моя очередь, оплачиваю кассету и протягивая деньги говорю операторше, мол здачу на телефон переведи. Выбивалось тогда два чека штоли, один с суммой оплаты у меня, другой за что оплатилис номером телефона и суммой оставался у них и они его так по советски на гвоздь накалывали...сзади эта карга чета все зудит про деньги телефон, помощи требует. Повернулся к ней и ....и все...дальше уже дома вроде ....деньги в течении часа обычно приходили....час прошел, другой и третий денег нет....на завтра захожу к ним и спрашиваю чего произошло что денег на счету нет? Мадам, находит мой чек, на нем еще расписывались тогда и показывает, что деньги приняты и на такой то номер переведены в оплату. Смотрю а номер не мой,даже близко нет, чтобы там совпало чего то. Девченка эта и говорит, а знаете, вы не первый кто ошибается в номере...как думаю, можно ошибиться если я его наизусть знаю да и телефоны то мобильные еще не у всех даж в семье были....понятно я это все выслушал и ушел не солоно хлебавши....где то через полгода встречаю на улице участкового, а он рассказывает, что в универмаге аналог современного тц, взяли старушек божьих одуванчиков, они товары набирали а оплачивали им другие покупатели, и еще они покупали какую нить безделушку а сдачу им кассир как со стольника давала. Прям банда старушек гипнотизерш, как в Москве 30-х годов.




Это сообщение отредактировал kirakira - 1.02.2017 - 00:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64521
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх