А вы не ох...ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tafiy
30.01.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 00:57)
опять совок ? вам все должны,а если не дают,то суки ?
ПРЕМИЯ - необязательное денежное довольствие,которое даётся за определённые заслуги/успехи в работе,на усмотрение руководителя.
ПРЕМИЮ могут дать
а вот лишить ПРЕМИИ невозможно...нет премии,значит на заслужил

А причём здесь СССР? Тогда неуплата взносов не была основанием неуплаты премии, т.к. взносов не было.
Основанием начисления премии в детсаду не может быть выручка.
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:11
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Если премии лишают

что значит лишают ? объясните мне ?
мы с вами договорились что вы делаете работу за 100 рублей
вы её сделали,я вам заплатил 100 рублей
чего я вас лишил ?

если мы с вами договорились за 100 рублей,но я так проникся вашей работой,что выплатил вам 150,это означает что теперь всегда за эту работу вы будете ждать 150,при договорённости за 100 ???

Цитата
А вопрос оплаты садика это не задача воспитателя, это задача бухгалтерии

а вопрос о премировании сотрудников,это задача руководителя,который сам решает,достоин сотрудник премии или нет

Цитата
А вам, мой милый, лечить мозг.

это вам нужно перестать жить в мире,где вас все должны,даже то,чего вы не заслужили
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Solar555 @ 30.01.2017 - 01:06)
Город Владимир - такая же петрушка, воспитателей детсадиков не ценят, а их вины тут нет вообще,полностью согласен с ТС.

сочувствую. Интересно а в каких городах и весях так же охуели чинуши - слуги народа?
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:12
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А причём здесь СССР?

при том.что в СССР все считали премию обязательной выплатой...типа нам должны её просто за то,что мы работаем
 
[^]
Solar555
30.01.2017 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 231
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 00:57)
опять совок ? вам все должны,а если не дают,то суки ?
ПРЕМИЯ - необязательное денежное довольствие,которое даётся за определённые заслуги/успехи в работе,на усмотрение руководителя.
ПРЕМИЮ могут дать
а вот лишить ПРЕМИИ невозможно...нет премии,значит на заслужил

А на моей бюджетной работе премия в 25% это постоянная норма, иначе все уже давно бы разбежались. Так вот, работаешь лучше - могут и 50% дать, накосепоришь - 0%, но это уже вообще большая редкость, так что у всех по разному.
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:16
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А на моей бюджетной работе премия в 25% это постоянная норма

то есть у вас в договоре прописано - работодатель должен вам платить ваш оклад и обязательно 25% премии ?

,,постоянная норма,, это то,что прописано в контракте...всё остальное на усмотрение начальства
 
[^]
Бойцоваямышь
30.01.2017 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Ferkis222 @ 30.01.2017 - 00:55)
Цитата (afrika1900 @ 30.01.2017 - 00:53)
Это называется ПВВ Пидарасы во власти!

Да не в этом дело. Дело в том, что Татарстан, в котором я обитаю с самого рождения, республика, мягко говоря не бедная, не мск конечно, но все таки. И так поступать с теми, кто и так не шикует. Просто стыдно за нашу местную сласть. И дело тут не в ВВП, подобные вопросы решаются на уровне исполкомов и роно.

Стыдно в общем.

В МСК - то же самое. Есть премия за "работу с родителями", как объясняла воспитатель. Если все родители вовремя не заплатили - эту премию не дают.
 
[^]
SmallS
30.01.2017 - 01:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 291
ТС, я конечно тебе покрестил, но впредь плати за себя/свою семью во время, подписался - делай. Мужиг сказал - мужиг сделал.
 
[^]
rus2205
30.01.2017 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
у нас регион компенсирует 20% оплаты д/с (ну типа кэшбэк), поэтому очень просят не задерживать оплату, т.к не успевают посчитать возврат, и он не начислится всем в этом д/с. Ну и да, за это заведующая получает пизды
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 01:11)
Цитата
Если премии лишают

что значит лишают ? объясните мне ?
мы с вами договорились что вы делаете работу за 100 рублей
вы её сделали,я вам заплатил 100 рублей
чего я вас лишил ?

если мы с вами договорились за 100 рублей,но я так проникся вашей работой,что выплатил вам 150,это означает что теперь всегда за эту работу вы будете ждать 150,при договорённости за 100 ???

Цитата
А вопрос оплаты садика это не задача воспитателя, это задача бухгалтерии

а вопрос о премировании сотрудников,это задача руководителя,который сам решает,достоин сотрудник премии или нет

Цитата
А вам, мой милый, лечить мозг.

это вам нужно перестать жить в мире,где вас все должны,даже то,чего вы не заслужили

Дорогой, Стас. Вот мы вроде с вами ровесники. Вы, так же как и я, родились в 1981 году. Но вы при этом, то ли идиот, то ли жизни совсем не знаете.

Ну, таки я вас просвещу.

Дело в том, что в государственных, бюджетных, так сказать организациях, премия является довольно существенной частью оплаты труда. Часто может быть так, что премия превышает ЗП, которая прописана в договоре.

Но дело даже не в этом.

Если бы воспитатель получал 50-70 т.р. ЗП и какую-то там премию, то мне было бы глубоко насрать, т.к. ЗП 50-70 т.р. позволяет, ну не то чтобы шиковать, но достойно жить можно.

А при той ЗП, что есть сейчас, лишать премии - позор.

Однако, добрый друг, перейду к цифрам. Когда моя благоверная работала в детском сайду ее ЗП составляля 8 - 10 т.р. ЗП старшего воспитателя, вроде в районе 18-20 т.р. Ну и премия конечно, которая как выясняется, совсем не конечно.

При всем при этом, среди ее коллег, не было ни одной воспитательницы с мужем олигархом, ну или хотя бы с мужем, который хорошо зарабатывает, у большинства ребенок и полное отсутствие мужа, уж не знаю почему так, выводы делать не готов, т.к. выборка маленькая.

Вот как-то так.
 
[^]
tafiy
30.01.2017 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 01:12)
Цитата
А причём здесь СССР?

при том.что в СССР все считали премию обязательной выплатой...типа нам должны её просто за то,что мы работаем

Не надо п...ть.
Премия была обязательной лишь в случае перевыполнения плана или достижений каких-то. Просто так её не давали. Другое дело, что на некоторых предприятиях план можно было подкорректировать с целью его перевыполнения, но просто так премий не давали.
 
[^]
butcher444
30.01.2017 - 01:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Это уже классовый геноцид. Один популист Навальный кричит про минималку 25 - никаких исследований по оздоровлению экономики похоже вообще не ведется.
 
[^]
NMNH
30.01.2017 - 01:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Классно.. Ни номера сада, ни группы, ничего, что позволило бы проверить слова, а все сразу ведутся и осуждают, какие сволочи и крохоборы во власти ))
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (NMNH @ 30.01.2017 - 01:27)
Классно.. Ни номера сада, ни группы, ничего, что позволило бы проверить слова, а все сразу ведутся и осуждают, какие сволочи и крохоборы во власти ))

Могу пояснить. Я не хочу, чтобы у воспитательницы были административные неприятности, так же не хочу, чтобы у моего ребенка в детском саду были проблемы, на хуй мне они не нужны, если указав номер группы и дет сад, воспитателя уволят, а на ее место поставят, клушу, которая держит язык в жопе у роно.


UPD Или вы намекаете на пиздабольство с моей стороны?


UPD 2 И, допустим я указал номер сада и группу. Вы как проверять будете. Возьмете бумажку, посмотрите причину невыплаты премии, а там.... О господи... Прямо написано - "лишили за не оплату родителями..." таки не смешите, там совсем другое написано., ну или не написано, если лишение премии не отражается в отчетах

Это сообщение отредактировал Ferkis222 - 30.01.2017 - 01:33
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:34
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Ferkis222
я вам про Фому,вы мне про Ерёму..
какая блин разница,что премия является для некоторых основной частью оплаты труда ?

какая блин разница в том кто и сколько получает ?

вы,устраиваясь на работу,заключаете ТРУДОВОЙ КОНТРАКТ
где чёрным по белому прописано сколько вы получаете за свою работу и какие ваши обязанности
(размеры и условия премии прописываются только в контрактах топ менеджмента,когда покупается конкретный человек,и именно он нужен для работы на этом месте)
так вот,если вы подписали контракт,где вам обещали за вашу работу допустим 8,000 рублей,то вы вправе рассчитывать только на эту сумму.
чтобы вам не обещали,что бы вы сами себе не напридумывали
вы сами подписали себе ценник.

а премирование сотрудников,дело хоть и благородное,но НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
и в вашем контракте если и прописано то одной строчкой - так же ВОЗМОЖНЫ ПРЕМИИ.

так что не нужно ваших фантазий,и ожиданий что вам кто то должен...вам должны ровно столько,сколько вы подписали в контракте. вне зависимости от вашей стоимости и прочих обстоятельств.

ПРЕМИЮ ВАМ ЛИЧНО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:36
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Премия была обязательной лишь в случае перевыполнения плана или достижений каких-то.

даже в этом случае,премия не была обязательной
ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,СВЕРХ ТОЙ СУММЫ,ПОД КОТОРОЙ ВЫ РАСПИСАЛИСЬ В ТРУДОВОМ КОНТРАКТЕ
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 01:34)
Ferkis222
я вам про Фому,вы мне про Ерёму..
какая блин разница,что премия является для некоторых основной частью оплаты труда ?

какая блин разница в том кто и сколько получает ?

вы,устраиваясь на работу,заключаете ТРУДОВОЙ КОНТРАКТ
где чёрным по белому прописано сколько вы получаете за свою работу и какие ваши обязанности
(размеры и условия премии прописываются только в контрактах топ менеджмента,когда покупается конкретный человек,и именно он нужен для работы на этом месте)
так вот,если вы подписали контракт,где вам обещали за вашу работу допустим 8,000 рублей,то вы вправе рассчитывать только на эту сумму.
чтобы вам не обещали,что бы вы сами себе не напридумывали
вы сами подписали себе ценник.

а премирование сотрудников,дело хоть и благородное,но НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
и в вашем контракте если и прописано то одной строчкой - так же ВОЗМОЖНЫ ПРЕМИИ.

так что не нужно ваших фантазий,и ожиданий что вам кто то должен...вам должны ровно столько,сколько вы подписали в контракте. вне зависимости от вашей стоимости и прочих обстоятельств.

ПРЕМИЮ ВАМ ЛИЧНО НИКТО НЕ ДОЛЖЕН

Я конечно согласен с тем, что премия не является обязательной

Но вот вам встречный вопрос, является ли условием отмены премии, наличие не оплат в группе у воспитателя?
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:42
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Но вот вам встречный вопрос, является ли условием отмены премии, наличие не оплат в группе у воспитателя?

отменяют электрички !!!!
ПРЕМИЮ ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЕЁ МОЖНО ТОЛЬКО НАЗНАЧИТЬ
это раз

а на два -
Воспитателька решила взять вас на совесть,чтобы вы говном себя почувствовали,типа вы сволочи,из за вас она недополучила денег
при этом мы не знаем реальных раскладов,и как было всё на самом деле...может за ней косяков как гондонов за окнами борделя...
вам известно лишь тот вариант,где вы сами выставлены говном
 
[^]
Шандыбин
30.01.2017 - 01:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 203
ТС, ты чего такой упертый? Нет условий отмены премии, есть условия ее получения.

Жаль воспитательницы, но не более того.
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
спорить с дураками - глупо, так как для спора с ними вам придется опуститься до их уровня, где они вас победят за счет опыта)
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:48
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
спорить с дураками - глупо, так как для спора с ними вам придется опуститься до их уровня, где они вас победят за счет опыта)

продолжайте слушать претензии тех,кто считает что им все за всё должны :))))
тогда поздравляю,вы самое настоящее говно - из за вас человека лишили премии. теперь живите с этим
 
[^]
Ferkis222
30.01.2017 - 01:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 01:48)
Цитата
спорить с дураками - глупо, так как для спора с ними вам придется опуститься до их уровня, где они вас победят за счет опыта)

продолжайте слушать претензии тех,кто считает что им все за всё должны :))))
тогда поздравляю,вы самое настоящее говно - из за вас человека лишили премии. теперь живите с этим

Вы видимо, миллиардер, ну или как минимум мульмиллионэр. Взрощенный в экономических реалиях.

По вашему и пенсионерам надо платить бы поменьше и бюджетников гнобить.

Вы - идиот. Поменьше бы таких.


UPD Дело не в том, что кто-то кому-то должен, а в том, что страна нищает, а чинуши жиреют и это подбешивает.

Хотя мжет быть вы как раз представитель чиновничьего звена?

Это сообщение отредактировал Ferkis222 - 30.01.2017 - 01:52
 
[^]
Шандыбин
30.01.2017 - 01:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 203
ТС, ты конечно красавчик.....Начиная от названия темы и заканчивая цитатой из ВКонтактика. Пришел, поныл, не встретил понимания, похамил, пообзывался и рассосался. Да тебе не опускаться до уровня аппонентов в споре, а подниматься до него нужно.

Это сообщение отредактировал Шандыбин - 30.01.2017 - 01:53
 
[^]
stas1981
30.01.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вы видимо, миллиардер, ну или как минимум мульмиллионэр. Взрощенный в экономических реалиях.

По вашему и пенсионерам надо платить бы поменьше и бюджетников гнобить.

Вы - идиот. Поменьше бы таких.


UPD Дело не в том, что кто-то кому-то должен, а в том, что страна нищает, а чинуши жиреют и это подбешивает.

Хотя мжет быть вы как раз представитель чиновничьего звена?


вот люди пошли,и так его не устраивает,и эдак....другой глобус принести ?
 
[^]
TopRabbit
30.01.2017 - 01:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (stas1981 @ 30.01.2017 - 00:57)
опять совок ? вам все должны,а если не дают,то суки ?
ПРЕМИЯ - необязательное денежное довольствие,которое даётся за определённые заслуги/успехи в работе,на усмотрение руководителя.
ПРЕМИЮ могут дать
а вот лишить ПРЕМИИ невозможно...нет премии,значит на заслужил

Сама по себе схема кривая в данном случае. В образовании в базе минимум, остальное - т.н. "премия". Но ставить довольствие воспитателя в зависимость от собираемости дебиторки - цинизм, имхо. Всё-таки, это не финик и не юрист.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35170
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх