Пожалуйста. Не бейте своих детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saere
25.01.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Цитата (Adulyar @ 25.01.2017 - 19:48)
Если бы меня в детстве не били, я сейчас бы был в тюрьме или на кладбище.

А теперь ты - Нобелевский лауреат?
 
[^]
Andrxx
25.01.2017 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Ювенальщики, интересно, читают?
 
[^]
Petrovi468
25.01.2017 - 20:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2678
Цитата
как отец троих детей скажу... иногда хороший пиздюль даже лучше чем долгие и нудные нравоучения !

Учение просветляющей лопаты никому не повредило old.gif
(старая китайская притча)


Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.
— Отец, — жеманясь и краснея, сказал старший сын. — Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой… такой!... он как Бьякуи из «Блича»! Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?
— Папа, — потупясь, сказал средний сын. — Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но… извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..
— Папа! — сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. — Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену своего мужа, умелую хозяйку и заботливую мать многочисленных внуков, но… извини, этого не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем «Матисе» и куплю тебе замечательное кресло-качалку…

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но таки не издал ни звука. «А нужно ли? — подумал он вдруг. — Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!»

— Хорошо, — устало сказал он, — живите как хотите.
Прошло десять лет.
Дети жили как хотели. Старший после долгих хворей и мучений умер от СПИДа. Средний все больше времени проводил в свинарнике, пристрастившись к паленому эрготоу и всех хряков научив выпивать вместе с ним; время от времени он просыпался, некоторое время философствовал с Пикачу о том, что наш мир — это не более, чем скопище зловонных нечистот, и снова засыпал. Дочь поначалу разбогатела в городе. Но в один прекрасный день она пресытилась партнерами по бизнесу, и все они показались ей чересчур стары и немощны для ее ложа. А молодой любовник, которого она за справедливую цену наняла для оказания сексуальных услуг, ловко подделал ее подпись, перевел на себя все ее активы и оставил без гроша; дочь вернулась к мастеру Вану, душой устремилась к самосовершенствованию и проводила дни под засыхающим утуном, неустанно читая мантру «Все сволочи… все подонки». Мастер Ван исправно выносил за нею горшок и с ужасом думал о том, кто же будет это делать, когда сам он вконец одряхлеет: ведь Небо не послало ему ни внука, ни даже внучки.

Как-то он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.
— Как поживаешь, сосед? — спросил Мастер Ван. — Все ли в порядке? Что детишки?
Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:
— Старший сын увлекся расшифровкой эпитафий на древних надгробиях, познает величие прошлого и хорошо зарабатывает. Он женился, живут душа в душу, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южной границе. Он начальник «длинной сотни» конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь — что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков…
— Невероятно! — вскричал Мастер Ван. — Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!
Мастер Чжан степенно кивнул.
— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я перее5у их лопатой.
…С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. О, страждущий Просветления! Стань на Путь Лопаты..

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 25.01.2017 - 20:01
 
[^]
Opiya
25.01.2017 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
NewLegenda очень согласна. Одно дело подзатылник, другое дело в приступе злости вымещать на ребёнке свой негатив
 
[^]
Darkkom
25.01.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Andrxx @ 25.01.2017 - 23:55)
Ювенальщики, интересно, читают?

что читают, сказочки из тырнетиков?
 
[^]
midredeye
25.01.2017 - 20:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 133
вы знаете, то слово бить имеет множество смыслов. Бить - ударить пару раз ремнем зашалившегося ребенка это одно. Это на пользу- формирует правильные рефлексы. Другое дело регулярно бить смертным боем. Без чувства меры, без чувства сила, просто потому, что старше, что ты тупо сильнее... Вот это по настоящему страшно. После этого вырастают чикатилы...
 
[^]
atarin
25.01.2017 - 20:02
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
к моим детям в школу ювеналы приходили, объясняли, визиточки раздавали..
приходит сын и грит- всё,папка,ещё раз замахнёшься,поедешь в тюрьму..
я- да хуйня,сынок, спорим я оттуда быстрее выйду,чем ты из детдома! )))
 
[^]
VSkilled
25.01.2017 - 20:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Тут, ведь, оно... КАК?

Главное, чтобы детёныш чувствовал, что схлопотал "за дело".

Ну, и после наказания, и - приласкать не забыть.

Иначе, если только "одни шишки и сплошная строгость", несправедливость будет порождать обиду. Которая, с годами, будет накапливаться.

А, время - будет идти...

А, ребёнок будет расти и накапливающаяся обида - тоже будет расти вместе с ним.

И, однажды, он - вырастет. И, пошлёт вас, своих родителей... нахуй!

Ага... В - лицо. Открытым текстом. И - уедет, чтобы больше никогда вас не видеть.

Я - со своими "предками" не разговариваю уже более двадцати лет. Живу в другом городе.

На наследство не претендую. Пусть оно останется тем, кто будет их хоронить.

Так, что со строгостью - надобно осторожнее быть. Как говорится, "что посеешь"...

Это сообщение отредактировал VSkilled - 25.01.2017 - 20:22
 
[^]
1798
25.01.2017 - 20:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (ufo77 @ 25.01.2017 - 19:41)
как отец троих детей скажу... иногда хороший пиздюль даже лучше чем долгие и нудные нравоучения !

Не согласен. Он иногда помогает закрепить материал (если до этого 5 раз не дошло, то с ним на 6-й доходит моментально). То есть пиздюль это вспомогательное крайнее средство, но не замена объяснений.

Это сообщение отредактировал 1798 - 25.01.2017 - 20:08
 
[^]
Kira2402
25.01.2017 - 20:11
3
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну понятно за такую хуету нельзя бить, но иногда, когда дети охреневают, грубят к примеру и не слушаются, то всыпать по жопе даже нужно. За оценки в школе бить не буду. Тут уж как получается.
 
[^]
Мишкафофер
25.01.2017 - 20:18
6
Статус: Offline


100 кг зла

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 265
 
[^]
olegm
25.01.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
Телесное наказание в британской школе.
У нас -розгами наказывали. Телесные наказания, по всей видимости, появились с момента зарождения человеческого общества. Поступки, которые шли вразрез с установлениями старших, наказывались не только порицанием. Чтобы воздать должное нарушителю социальных норм, применялись подручные средства: плеть, палка или розги.
Наказание розгами широко применялось с глубокой древности. Об этом ярко свидетельствуют источники, из которых ученые черпают сведения об истории Древней Греции и Древнего Рима. Особым спросом розги пользовались среди воспитателей древней Спарты, где мастера телесных наказаний использовали такое приспособление чрезвычайно широко.

Есть упоминания о розгах и в Библии. За некоторые проступки и грехи иудеям полагалось наказание в виде порки. При этом четко выдерживалось определенное количество ударов розгами в зависимости от тяжести содеянного. В Новом Завете имеются указания на то, что преследователи апостолов нещадно секли их розгами.



Пожалуйста. Не бейте своих детей.
 
[^]
disordered
25.01.2017 - 20:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Цитата
Если бы меня в детстве не били, я сейчас бы был в тюрьме или на кладбище.

А я была бы в тюрьме или на кладбище, если бы меня в детстве били.
Если доходит дело до битья, значит родитель хероватый, не находит слов для разговора.
 
[^]
Набубука
25.01.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
не знаю как мальчик но мне раз ТП в самолете откинув сетку вылила кофе на яйцы, как я её не убил не помню.
 
[^]
Laryx
25.01.2017 - 20:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Пля... Почитаешь - хрен его знает...

Чтобы человек в здравом рассудке говорил - "если бы меня в детстве не били, я сейчас бы был в тюрьме или на кладбище" - это какой-то сюрр.

Да даже собаку вполне можно выдрессировать безо всяких физических воздействий, а тут - человек расписывается в том, что он - тупее собаки ???

Я ни разу на своего сына не поднял руку, максимум - повышал голос - и при этом мои воспитательные воздействия на него - гораааздо более действенны, чем жены, которая и орала, и за ремень хваталась...
 
[^]
Laryx
25.01.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (VSkilled @ 25.01.2017 - 20:06)
Главное, чтобы детёныш чувствовал, что схлопотал "за дело".

Ну, и после наказания, и - приласкать не забыть.


Только вот забудет ли детеныш ?

Мне уже "под полтинник", однако я не забыл маме ее "воспитание", хотя оно было очень даже нечасто, и вроде как было "за дело" (за плохие оценки).

А уж "приласкать после наказания" - это и вовсе учит лживости и двуличию.
 
[^]
kruzo70
25.01.2017 - 20:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
"за опрокинутый стаканчик" - ребенка может бить только пидорас...
подоплеки(жизни этой семьи) мы не знаем..
а бабы часто переворачивают с ног на голову...
 
[^]
байкер
25.01.2017 - 20:42
3
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
К любому ребенку можно найти подход без побоев.
Всё зависит от психического состояния родителей и их нравственного уровня.
 
[^]
shpaga
25.01.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (байкер @ 25.01.2017 - 20:42)
К любому ребенку можно найти подход без побоев.
Всё зависит от психического состояния  родителей и их нравственного уровня.
Как много троллевых крючков в ваших фразах. Я клюнул!
1. К любому - автор очень мало общался с детками(в школе учился очень давно и забыл?).
2. Под(жопник-подзатыльник) - побои?
3. Психическое состояние - ага, родители из палаты № 6 сбежали, а потом безнравственно подошли с побоями к своему последнему(4-му) ребёнку(сделанному в 39лет) и в итоге золотая медаль + красный диплом МГУ...
Вы хороший аналитег! Продолжайте...

Это сообщение отредактировал shpaga - 25.01.2017 - 21:07
 
[^]
Laryx
25.01.2017 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (shpaga @ 25.01.2017 - 21:05)
2. Под(жопник-подзатыльник) - побои?

Ну, на мой взгляд, да.
Все начинается с малого.

Я в теории допускаю, что в какой-то экстремальной ситуации ребенка можно ударить. Но на практике лично мне этого никогда не требовалось. Даже повышать голос требовалось очень редко. При этом, как я уже и говорил - от сына добивался гораздо большего, чем жена, которой не хватало терпения держать себя в руках.
 
[^]
Тангут
25.01.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (EXPUPS @ 25.01.2017 - 19:43)
Заодно надо переебать автору этой статейки, что бы такую хуйню больше из пальца не высасывал !!!!!!!!!

А ты приезжай в Иваново, тут не такое увидишь. Например юный папаша лупит с размаху свою дочку лет 5 по попе и орет на нее матом. И это происходит на улице.
 
[^]
zenyaz
25.01.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Я такую трагедию при получении ремня разыгрывал в детстве - Станиславский бы разрыдался... хотя больно вообще не было. Дети могут быть и хитрожопыми и сами верить в то, что их избивают. И таки да. Не батя бы - мать испортила бы в конец. Искренне считала, что до сознания любого человека можно добрым словом и разумом достучатся. (тихонько её презирал за это) отца уважал.
 
[^]
Laryx
25.01.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (zenyaz @ 25.01.2017 - 21:28)
Искренне считала, что до сознания любого человека можно добрым словом и разумом достучатся. (тихонько её презирал за это) отца уважал.

Вот-вот.

Удивительно, как люди могут себя объявлять тупыми, понимающими исключительно метод "по морде" !

Я как раз мать презирал за то, что она так не считала, и очень уважал отца за то, что всегда находил достаточно слов, чтобы достучаться до моих мозгов.
 
[^]
Crackoziabra
25.01.2017 - 21:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 20
Меня родители в детстве не пороли, а моих старших сестер - да. Просто я поздний ребенок, и, видимо в позднем возрасте родители решили воспитывать меня по другому. И я, и мои сестры выросли хорошими людьми, имеем работу, семьи, детей. Я сейчас досматриваю папу с мамой, сестры уехали и живут далеко.
Не знаю, хорошо или плохо, что меня не били в детстве, но я этому рада. Свою дочь тоже не бью никогда. Всегда удается договориться. Если приходиться наказывать, то наказываю лишением каких-то удовольствий. Ей 15 лет, вроде подросток еще, а вполне адекватна, не сказать чтобы послушна, но очень здравомыслящий ребенок.
Поэтому считаю, что если родители бьют своих детей, то это может и идет на пользу воспитанию, но всегда есть способы решить по другому. Просто не все умеют или имеют терпение их искать.
 
[^]
a6m5
25.01.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Я своего пиздюка, когда он бесился и не слушался, только по жопе шлёпал и ставил в угол на пару минут, а потом я или мать проводили с ним беседу. И да, я шлёпал его по жопе не сильно, чисто символически, чтобы не больно, а обидно было.
Зато недели две после этого он проблем не создавал. Сейчас ему 19, и он меня очень любит и уважает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11402
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх