Почему не стоит работать на скорой помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doctorbp
12.01.2017 - 20:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата
Вы что там полноразмерные баллоны таскали? Про КИ-3М например на вашей скорой слышали?

А "Авоська", который Ан-8? А, любимый "Кокчетав"? КИ-3М - это лучшее средство от собак и наркомов.
 
[^]
joker888666
12.01.2017 - 21:02
0
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
У меня вопрос, а кто работать будет и нас спасать!? alk.gif
 
[^]
Artyom77
12.01.2017 - 21:02
16
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Переменные @ 12.01.2017 - 22:42)
Цитата (Relaksant @ 12.01.2017 - 20:28)
За сотрудников работающих на Скорой всегда зелень! Меня хватило на 2 года работы в СП... Все написанное ТС правда до последнего слова.Можно еще много добавить,но не буду и этого вполне достаточно...
P.S. Работал врачом реаниматологом в бригаде РИТ.

Меня на 4 года хватило rulez.gif . На скорой в прямом смысле тяжело - баллоны кислородные + закись азота орхенеть сколько весят dead.gif Да без лифта, да бегом.

Меня хватило на 20 лет и 10 месяцев. Санитар-фельдшер-врач общепрофильной бригады-и 8 лет врач педиатр специализированной бригады.
Последние лет 5-6 на скорой твориться просто ад. Даже в 90-е годы к врачам скорой относились более уважительно. Сейчас любая,абсолютно любая б..,считает нормальным послать матом,кинуться с кулаками,ножом,требовать все что она захочет. И начальство считает это нормальным-терпите или увольняйтесь.
Не хочу больше быть половой тряпкой,не хочу больше терпеть. Раз мой опыт,знания и стаж не нужны скорой,то пусть работает кто хочет.
 
[^]
Aliеn
12.01.2017 - 21:18
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
А я и сейчас там работаю врачом! столько могу понарассказать...когда-нибудь соберусь!
по сабжу все правда! кроме того, что зарплата ниже плинтуса!
 
[^]
Kaiten
12.01.2017 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (doctorbp @ 12.01.2017 - 20:58)
Цитата
Вы что там полноразмерные баллоны таскали? Про КИ-3М например на вашей скорой слышали?

А "Авоська", который Ан-8? А, любимый "Кокчетав"? КИ-3М - это лучшее средство от собак и наркомов.

АН не такой уж и тяжёлый. Работал я ещё студентом на кардиологической бригаде и был у нас "дефибриллятор переносной" советский. А дефибриллятор штука ну крайне экстренная,с ним лифт ждать нельзя,птицей вниз в машину за ним,птицей вверх в квартиру с ним. И ничего,летали. 25 кг.
А потом получили по "ленд-лизу" УАЗы и РАФ переделанные фирмой ТАМРО. Машины пришли полностью укомплектованные всем фаршем. И всё такое удобное миниатюрное,всё в салоне под рукой. И даже бестеневая и бактерицидная лампы в наличии. Одних носилок ШЕСТЬ(!!!) штук. И вот тут мы поняли что капитализм это вам не соцсоревнование.

Почему не стоит работать на скорой помощи.
 
[^]
НатаLка
12.01.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 1357
несколько месяцев назад пришлось скорую вызвать. Приехали два медика- дядечка пожилой и девушка. Я была приятно удивлена.
Очень милые, простые, без гонора.
Ждали у постели пациента наверное минут 45 пока лекарство не подействует. Заодно кошкой нашей повосхищались. Дажу фотку кошкину попросили сделать)
 
[^]
burjuin33
12.01.2017 - 21:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
Слишком поверхностный осмотр больного, невнимательность, неполное выяснение истории заболевания (т.е. анамнеза), пару неверных указаний — и человеку может стать не лучше, а хуже. Например, введение наркотических анальгетиков при сердечной астме облегчает состояние больного, а при бронхиальной астме может быстро его убить.



Дык мы посиндромники. И если это усвоят наши пациенты, то процентов на семьдесят количество вызовов снизится.
Да, я знаю как лечить, но это не входит в мои обязанности. Мало того, я за свою инициативу ещё и выговоры получал, было дело. ))

Основная задача Скорой сохранить жизнь больного. Совсем не определить, чего там у вас в животе творится, поджелудочная шалит, или Гастрит обострился, ЖКБ или Холецистит. Не нужно надеяться, что имея стетоскоп мы прям Пневмонию враз по хрипам диагносцируем(особенно при ХОБЛ и ХСЛН).
Вызывая Скорую не надейтесь на какой-то диагноз, ни нам, ни вам это не нужно. Нам по той причине, что мы этого не можем дать, а вам, соответственно, по той, что не можете этот диагноз получить.
И если врач или фельдшер советует что-то по вашему заболеванию(предварительно угостив таблетками, которые у вас уже есть), знайте, что Скорая в этом случае занимается абсолютно не своей работой. И делается это исключительно из расположения к больному.

Тс, за пост зелень. Действительно, мы в адреналиновой зависимости от своей работы. agree.gif

ПыСы
И привет всем I11 и J06.9. gentel.gif

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 12.01.2017 - 21:28
 
[^]
Prost62
12.01.2017 - 21:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 242
Моя доча на скоряке работает. Реаниматолог. Каждый день переживаю за неё.
 
[^]
Batoncheg
12.01.2017 - 21:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 34
Больше 10 лет и на линейке и на БИт. Все правда ТС. Ща я в бизнесе циник сам Охереваю. Жена ещё там но уговорил Ее уйти на руководящую. А нет же маньячка берет смены, саблей помахать ей надо. Вот так. Болезнь это. По себе знаю. До сих пор всех лечу. 8 лет уже не работаю а как чего случается то мозги переключаются и все снова помнишь и все движения на автомате. Вот так.
 
[^]
Переменные
12.01.2017 - 21:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 3
Цитата (Kaiten @ 12.01.2017 - 20:56)
Цитата (Переменные @ 12.01.2017 - 20:42)
Цитата (Relaksant @ 12.01.2017 - 20:28)
.
P.S. Работал врачом реаниматологом в бригаде РИТ.

Меня на 4 года хватило rulez.gif . На скорой в прямом смысле тяжело - баллоны кислородные + закись азота орхенеть сколько весят dead.gif Да без лифта, да бегом.

Вы что там полноразмерные баллоны таскали? Про КИ-3М например на вашей скорой слышали?
Вот такие. На 45 мкг моего живого веса. Ну и если уж дело дошло до кислорода, то и остальные волшебные "сундучки" из закромов машины придется доставать.

Вот такие. На 45 кг моего живого веса. Ну и если уж дело дошло до кислорода, то и остальные волшебные "сундучки" из закромов машины придется доставать.

Это сообщение отредактировал Переменные - 12.01.2017 - 21:51

Почему не стоит работать на скорой помощи.
 
[^]
ира
12.01.2017 - 21:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
пару лет назад вызывала скорую себе. Сделала всё, от меня зависящее, чтоб им было комфортно. Даже и мысли не возникало о говне типа " мне все должны", " они обслуга". Блять, чё, звери, чтоль???

...увезли на каталке, были нежны со мной как мамины ручки )))
 
[^]
Fider
12.01.2017 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1348
Дай Вам Бог здоровья, работники, скорой помощи - только Вы чаще всего являетесь последней надеждой и помощью для многих людей! Храни Вас Бог!
 
[^]
LatLeha
12.01.2017 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Респект Вам и уважуха (т.е. здоровья и стальных нервов) работники СП!
Где бы Вы не работали.

И, да, туда иду по призванию.
И у нас тоже (лабатания = Латвия). И смены хуже - сутки через двое.
Общался с шоферами по работе.

Это сообщение отредактировал LatLeha - 12.01.2017 - 22:07
 
[^]
pavel68rus
12.01.2017 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Не нравится скорая иди в гинекологи- и работа сидячая, и руки в тепле.

Работники скорой - золотые люди. Низкий Вам поклон.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 12.01.2017 - 22:14
 
[^]
Aliеn
12.01.2017 - 22:13
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
burjuin33
Цитата
И привет всем I11 и J06.9

Я один раз сорвался, наорал на бабку. Работаю в первой бригаде, в той, что за реаниматологов на ОКСы, ДТП и прочие ОНМК. На себя вызывает фельдшер на ДТП с тремя пострадавшими и одним погибшим, мы с люстрой к ней. А далеко. Ближе подъезжаем, дает отбой, сама справилась. Нам передают другой вызов к бабке с давлением. Мы естественно, ещё не отошли от адреналина, так как ожидали кровь, кишки, распидорасило...а тут баббка с давлением.
Приезжаем...Я: что беспокоит? - -
Бабка: давление!
Я: А если не мерить, то что!?
Бабка: Ничего! Померьте давление, мне кажется испортился тонометр
Я: Вас ничего не беспокоит, а вы вызываете СКОРУЮ! Проверить работает ли тонометр в 2 часа ночи!?
Бабка: ничего мне не надо! Работать не хотите! Я на вас жаловаться буду!

Одно мне помогает, это чувство удовлетворения, что помог за сутки большому числу действительно болеющих людей. Но, к сожалению, действительно оправданных вызовов не более 10%.
 
[^]
burjuin33
12.01.2017 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата
А, любимый "Кокчетав"? КИ-3М - это лучшее средство от собак и наркомов.

Не нужно на Кокчетав наезжать. rolleyes.gif
Последние годы подсовывают аппаратуру дыхательную, что нашинскую, что импортную, говно говном. Кнопок-крутилок куча, огоньки бегают, ещё только задницу не подтирает. В итоге поломки в самый ответственный момент.
Выпросил себе со склада утильный синий чемодан с ЗИП Кокчетав, так там баллон кислородный в восьмидесятом году заправлен. Включил, всё работает.
Ни на что не променяю. smile.gif
 
[^]
varga
12.01.2017 - 22:21
1
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
меня на 12 лет хватило. начал лопать как охуевший пират и рычать на всех невпопад. ебал я горько всю эту медицину.
 
[^]
yaphunter
12.01.2017 - 22:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Из своих ЯПовских закладок. Пронимает лучше медицинского спирта
Цитата
Гневные праведники.
Безгрешные блогеры.
Адепты мантры «ху-ли-но-ешь-у-воль-яй-ся».
Скрестите пальцы, родные, да восславьте медицинского бога за то, что не переводятся у него те, кто тянет эту поганую лямку — не за чины, блага и казначейские  билеты госбанка РФ, а ради тех, кому на сей момент реально не до бахил. Плюньте через плечо, дабы в час инфаркта прислал Он вам прокуренных молчунов, кои впрягутся за вас словно за дорогого — и не до рамок инструкций, а куда дальше. Постучите по дереву, чтоб через минуту после вашего дебюта в роли пострадавшего в ДТП, они бы летели к вам, а не ругались с тупой пи...дой на предмет кровавых мозолей от новых туфель — ей-бо, и такое было!  — и не бодались бы во дворах с распальцованным автовладельцем.
Скрестите пальцы, родные.
Скрестите пальцы.
И не искушайте Создателя.
А то ж он того... пошутить любит.

Михаил Сидоров 2014.
 
[^]
medman
12.01.2017 - 23:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
5 лет отработал, уходил в стационар, так после ночных смен почти год страдал от сбившегося биоритма. Днём вдруг наступало нестерпимое сонное состояние, а ночью смог заснуть только со снотворными. Это было в конце 70-х и начале 80-х. Весь коллектив был очень дружный, раз в месяц или два выезжали на пикники, где организовывали отличный отходняк. Купил кинокамеру и снимал на вызовах и в моменты отдыха, которые недавно оцифровал и выложил в инет ("Скорая-82"). До сих пор попадая в здание скорой меня узнают и уважают. Я вот думаю, почему мы, работавшие на скорой так были дружны и до сих пор увидав друг друга обнимаемся и взахлёб делимся впечатлениями о работе на скорой. Дело всё в том, что это как в войну: экстремальная работа-жизнь очень сближает людей! Скорая помощь- это экстремалка!
 
[^]
СамурайДжек
13.01.2017 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Ага, тогда и учителями, и пожарными, и в хоспис, и в онкобольницы идти не стоит....
Да и жить как-то вредно...
 
[^]
СамурайДжек
13.01.2017 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (medman @ 12.01.2017 - 23:18)
5 лет отработал, уходил в стационар, так после ночных смен почти год страдал от сбившегося биоритма. Днём вдруг наступало нестерпимое сонное состояние, а ночью смог заснуть только со снотворными. Это было в конце 70-х и начале 80-х. Весь коллектив был очень дружный, раз в месяц или два выезжали на пикники, где организовывали отличный отходняк. Купил кинокамеру и снимал на вызовах и в моменты отдыха, которые недавно оцифровал и выложил в инет ("Скорая-82"). До сих пор попадая в здание скорой меня узнают и уважают. Я вот думаю, почему мы, работавшие на скорой так были дружны и до сих пор увидав друг друга обнимаемся и взахлёб делимся впечатлениями о работе на скорой. Дело всё в том, что это как в войну: экстремальная работа-жизнь очень сближает людей! Скорая помощь- это экстремалка!

Так Вы же не люди - Вы солдаты. Ежедневные герои своих городов, посёлков.
Солдаты, которые ценой своего здоровья и жизни, спасают людей, нуждающихся в помощи!!!
Дай Бог Вам долгих лет...
 
[^]
Пукуся
13.01.2017 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
к работникам "скорой помощи" всегда отношусь в благоговением, как к ангелам-хранителям. Спасибо им за геройскую работу! Особенно в нынешние времена!
 
[^]
багратион
13.01.2017 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Вот интересно, почему я ничего подобного никогда не читал от пожарных? Или они в лучших условиях работают? По лучшим дорогам ездят? С лучшими людьми сталкиваются? Или они никого не спасают и никому не помогают? Но пожарные просто работают. Молча.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ВОКЧУП76
13.01.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2554
терпения и спокойных смен врачам
 
[^]
Кронид
13.01.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Еще на них нападают часто. Если к примеру в бичевник какой нибудь вызвали, а там керогазят, бывало и избивали медсестер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34706
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх