Добрых людей много! Инициативных мало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
11.01.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Сашшик @ 11.01.2017 - 10:56)
А сейчас беду превратили в бизнес.Таких "обворованных" каждый день вижу в метро и у вокзалов,кстати даже не парятся по поводу одежды - стоимости "рубища" просящих хватило бы на кругосветку.И все наверное поголовно сироты...
Вот народ и потерял веру - в 99%,ты не страждущему помогаешь,а барону на очередной дворец с блекджеком и шлюхами скидываешься или нарику на дозу.

да там проверяетсья очень легко.

подайте на еду? пойдем и я куплю тебе хлеба.!
помогите на билет. доставай паспорт пошли а билетом.

зыкают и уходят. да и видно их.
 
[^]
всезебэст
11.01.2017 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (panda1945 @ 11.01.2017 - 11:45)
Цитата (всезебэст @ 11.01.2017 - 10:53)
Цитата (panda1945 @ 11.01.2017 - 09:48)
Цитата (всезебэст @ 11.01.2017 - 09:13)
лапшу с ушей стряхните и сливайте этот бред незадавшегося пейсателя,который считает вас идиотами.

"как там оно там ?
техника примтивней , но люди хорошие цельные"
(С) сериал обратная сторона луны. цитата приблизительная.

мне стыдно за себя ( потому что я задумался , что ты можешь быть прав) и за таких как ты.
мы уже тупо не верил что можно помочь человеку просто так!

При чем здесь помощь человеку-вчитайся внимательней-фальшью прет как из духовки.Слащавое все,карамельное.И колхозанистое-офицер непременно "бохатый" и жадный rulez.gif

ну если у автора было такое представление на тот момент =) ?

может они и правда так было.

писал то он сейчас..
 
[^]
skyline0502
11.01.2017 - 14:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (всезебэст @ 11.01.2017 - 08:56)
"Я знала, что офицеры все богатые."ППЦ знающая.Сколько ж ваш был доход,что офицер казался вам богатым...Несет колхозатиной,соплями и желанием выс...ть произведение.

1987 год, отец капитан Советской армии, служа в Мурманске получал денежное довольствие около 900 рублей и пайковых еще 150. В славном городе Краснодаре в это время зарплата была 150-300 рублей. Да и снабжались севера посерьёзнее. Так что вполне правдиво, насчет обеспеченности. А вот за то что офицер там мелочь на сдачу собирал, не знаю, не видел я таких, кто бы так прилюдно опозорится бы решился. Другие были люди, надежные. Сейчас таких единицы.
 
[^]
АГСчик
11.01.2017 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Совесть

Под самое первое апреля всей семьей пошли в кино: теща, я сам, жена сама и наш с женой общий сын лет десяти...

Перед кино журнал пустили.
В магазине кладут на пол сто рублей и снимают, кто поднимет и что будет делать. Все, конечно, сразу бегут к выходу. Там их останавливают, спрашивают: «Где же ваша совесть?» И отбирают сто рублей.
Вдруг смотрю — я в очереди. И теща на весь зал кричит:
— Витю показывают. Это наш Витя!
И тут показывают, как я эти сто рублей с пола поднимаю, сую в карман и спокойно стою дальше.
В зале кто-то басом говорит:
— Ну и морда!
Теща тоже громко говорит:
— Нет, это не наш Витя.
Я спокойно стою, к выходу не спешу. Тут режиссер засылает ко мне двух артистов. У нее — на руках ребенок, в драненьком весь, кукла, оказалось, у него — ботинки на босу ногу. Оба аж посинели от холода. Спрашивают:
— Не видел кто наших последних ста рублей?
И опять крупно меня. Я смотрю на них, но видно, что не слышу, о чем речь. Наверное, о своем чем-то задумался. Тогда артист разворачивается, ка-а-ак пхнет меня, я еле на ногах устоял. Спрашивает:
— Не на-хо-ди-ли вы ста рублей?
Я говорю:
— Время — без двадцати шесть.
И хотел отвернуться от них. Тут ложная мать кричит:
— Убейте меня, не знаю, на что завтра купить кусок мяса грудному ребенку!
Народ на их искусство реагирует вяло, больше озирается — куда это сто рублей пропали?
Тогда фальшивая мать кричит:
— Помочь нам некому, мы — неизвестные сироты из детского дома для глухонемых.
Тихо сразу стало и в зале, и в том магазине, всем стыдно сделалось, что совести у людей мало осталось.
И тут опять крупно меня. И что-то у меня в лице дрогнуло, я лезу в карман… Бас в зале говорит:
— Молодец, морда!
— Это наш Витя! Витечка наш!
Я лезу в карман, говорю:
— Учитывая, что вы сироты и что не в деньгах счастье, жертвую вам три рубля.
И тут все полезли по карманам, стали совать им кто рубль, кто пятерку. И все чуть не светятся. Сотни две те набрали. Но они не рассчитывали на такой оборот, и режиссер им ничего не говорил, стоят нерадостные. Отец совсем потерялся. Говорит мне:
— Что же вы, сукин сын, ничего больше не хотите нам отдать?
И мать ребенка опустила, одной рукой за голову держит.
Я им говорю:
— Я и так от семьи оторвал. У самого семеро глухонемых детей… потому что жена-алкоголичка все из дома тащит. Спасибо теще, хоть и спекулянтка, а выручала. Но вчера… царствие ей небесное, преставилась, а хоронить не на что.
Народ мне на гроб теще сбрасываться уже не стал, не до конца еще у людей совесть отогрелась.
А в зале ржут: на артистов, которые ребенка за голову держат, на меня, что убиваюсь их неблагодарностью, и на сто рублей, которые я выронил, когда за трешкой лазил.
Народу журнал понравился. Бас сказал:
— Умереть со смеху.
И все радовались, что еще у людей немного осталось совести. Только теща сказала:
— Ну и морда же наш Витечка!
©Анатолий Трушкин

Это сообщение отредактировал АГСчик - 11.01.2017 - 16:07
 
[^]
SESHOK
11.01.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
Цитата (vusov1957 @ 11.01.2017 - 09:06)
В историю с офицером не верю! Даже вот настолечко! dont.gif
И да, билеты сейчас продают по документам. В поезд тоже пускают по билету с документом. Поэтому, 99,99% билеты, купленные, ложат кладут вместе с документами, а не с деньгами. Хорошо хоть ТС догадался про документы не брякнуть, что украли gigi.gif Да, блять, зануда я, а вы не пиздите сильно, когда сочиняете

Братиш, ты с какого года? С какого года обязательно предъявление документов при покупке билета на поезд? Лет пятнадцать-двадцать? А события описываемые когда? Не нужно было документов тогда...
 
[^]
Anykeev
11.01.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 572
Цитата (wowa @ 11.01.2017 - 08:30)
добрый рассказ.
только вот с офицером какой-то перекос. темпоральный. это офицер из будущего. из сегодняшнего, к сожалению.

штабист, там таких разводят, инкубатор и них
 
[^]
Мордвин13rus
11.01.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Косматый геолог ©

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 150
Зато сейчас, стоит молодежь,с подвернутыми штанами и просят на билет,а когда говоришь,пойдем куплю, паспорт говорит не с собой...куда мы катимсу faceoff.gif
Пысы: мне понравился рассказ, помогает верить хоть иногда , что такие люди были, есть и будут, спасибо Тс!

Хех, ну а че не так что ли, минусатор - бомбануло что ли, обоснуй в чем я не прав?

Это сообщение отредактировал Мордвин13rus - 11.01.2017 - 20:16
 
[^]
Andreyand
11.01.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата (aliktash @ 11.01.2017 - 08:34)
добрая история bravo.gif
мой отец однажды провернул подобную кампанию, но там помощь требовалась его родной сестре, тетке моей, поэтому немного другое отношение - ей срочно требовалось много крови для переливания, и он, сдав кровь первым, притащил всех своих корешей-алкашей gigi.gif человек пятнадцать сдали кровь, если память не изменяет, и вытащили-таки тетку с того света brake.gif воистину, имей сто друзей dont.gif

У алкашей кровь не берут. Бракуют.
 
[^]
padonk
11.01.2017 - 20:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 383
это тут уместно

Добрых людей много! Инициативных мало
 
[^]
Остапенко
11.01.2017 - 20:31
1
Статус: Online


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4451
Июль 1985 года. Мне 12 лет. Приехали с отцом и Мамой в Ярославскую область в гости к маминым родственникам. Мама пошла на базар за зеленью. Я с отцом за молоком. Стояла такая бочка которые сейчас под пиво заточены. Пекло еще то. Мы примерно десятые в очереди были с отцом. Вдруг девушка лет 15, которая была 3-4 в очереди стала падать от солнечного удара. Отцу тогда было как мне сейчас 43 года. Я даже не успел ничего понять. Он за менее чем секунду оказался около падающей девушки и подхватил ее на руки и отнес в тень. Подошли тетки и стали махать платками. Девушка очнулась примерно через секунд 30. Я тогда был в шоке. После этого отец много пьяных людей с улицы в Сибири домой поднимал и отводил. Но это уже было нормально для меня. Я сам с юных лет никогда не проходил мимо лежащего на земле человека. И мои дочери к этому приучены.
 
[^]
Melodemon
11.01.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Слышал подобную историю .И не раз.

-Приезжала поступать в Москву.и не поступила.Возвращаться домой стыдно.Решила на следующий год.А кушать то надо-вот и встала на трассу...

-Ок, подруга. а как же ты у нас в городе оказалась??? за 7000 километров от столицы ???


А помогать-да, надо людям.И когда просят о помощи-никогда не откажу.
 
[^]
stim99
11.01.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Паспорт тоже всеми нарисовали?
 
[^]
DG888
11.01.2017 - 21:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 548
Рассказ,правда или нет не знаю,но насчет офицеров-1988год,ехали зайцем на поезде,в купейном вагоне,билетов не было,пришлось платить проводнице,вроде ехать не долго(4 часа)но день,купейный вагон,я,пятилетний,сестра 9 лет и мать с сумкой в коридоре вагона,днем.В вагоне ехали одни офицеры,половина купе были открыты и люди не спали.Никто,бля,НИКТО,не предложил сесть на диван,зато недовольны были,что мешали ходить.Помню как сейчас,так и уснул на сумке.
 
[^]
wertolet73
11.01.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Severskiy @ 11.01.2017 - 09:37)
Цитата (insaider @ 11.01.2017 - 08:26)

«Понимаешь, сынок, — заключила мама, — добрых людей много! Инициативных мало!»


via

"Конечно, мама, я давно это знаю", - ответил ей трехлетний я..

так это же рассказ матери взрослому сыну после смерти отца.Как вы читаете?
 
[^]
dron39
11.01.2017 - 22:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 163
Цитата (vusov1957 @ 11.01.2017 - 08:06)
В историю с офицером не верю! Даже вот настолечко! dont.gif
И да, билеты сейчас продают по документам. В поезд тоже пускают по билету с документом. Поэтому, 99,99% билеты, купленные, ложат кладут вместе с документами, а не с деньгами. Хорошо хоть ТС догадался про документы не брякнуть, что украли gigi.gif Да, блять, зануда я, а вы не пиздите сильно, когда сочиняете

Прикинь,было время-без док-ов продавали билеты и даже спекуляция билетами была! smile.gif
 
[^]
ruslan3967
11.01.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Рассказ хороший.
Только билет можно сдать прямо перед отходом поезда...
И слёзы будут и прилично одеты и пр...
Старый развод.
Что, конечно, не умаляет достоинств дающего, но результат неправильный...
 
[^]
ruslan3967
11.01.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (Мордвин13rus @ 11.01.2017 - 21:05)
Зато сейчас, стоит молодежь,с подвернутыми штанами и просят на билет,а когда говоришь,пойдем куплю, паспорт говорит не с собой...куда мы катимсу faceoff.gif
Пысы: мне понравился рассказ, помогает верить хоть иногда , что такие люди были, есть и будут, спасибо Тс!

Хех, ну а че не так что ли, минусатор - бомбануло что ли, обоснуй в чем я не прав?

Ты даже если купишь билет - он его сдаст и получит 100% бабла обратно. Ты даже если в поезд его посадишь то выйдет на ближайшей станции и за остаток пути по билету ему вернут бабло...
Так что учите матчасть, мошенничество распространённое...
 
[^]
ruslan3967
11.01.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (panda1945 @ 11.01.2017 - 12:46)
Цитата (Сашшик @ 11.01.2017 - 10:56)
А сейчас беду превратили в бизнес.Таких "обворованных" каждый день вижу в метро и у вокзалов,кстати даже не парятся по поводу одежды - стоимости "рубища" просящих хватило бы на кругосветку.И все наверное поголовно сироты...
Вот народ и потерял веру - в 99%,ты не страждущему помогаешь,а барону на очередной дворец с блекджеком и шлюхами скидываешься или нарику на дозу.

да там проверяетсья очень легко.

подайте на еду? пойдем и я куплю тебе хлеба.!
помогите на билет. доставай паспорт пошли а билетом.

зыкают и уходят. да и видно их.

Нельзя билет покупать. Выше схему обрисовал.
 
[^]
Танкред
12.01.2017 - 00:14
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (panda1945 @ 11.01.2017 - 10:35)
Цитата (Fernirs @ 11.01.2017 - 10:03)
Цитата (wowa @ 11.01.2017 - 08:30)
добрый рассказ.
только вот с офицером какой-то перекос. темпоральный. это офицер из будущего. из сегодняшнего, к сожалению.

Офицеришко как раз из ТОГО времени, они уже тогда были НЕ НАШИ. Потому-то 1991-й и удался у Борьки и Ко. Всё правильно и достоверно, чо.

полегче урод.
у меня отец в то время служил. и после служил.
ушел он только тогда , когда совсем нечего стало жрать.

и знаешь что они делали во время мятежа.? Ждали приказов.
потому что если в армии каждый офицер начинает поступать так как ему велят убеждения "по ситуации", это не армия это хуйня какая-то!

действия высшего руководства армии отдельная песня. но обсуждать ее здесь и сейчас, я не вижу никакого смысла. это тема дипломной работы по меньшей мере.

а еще ты назвал "офицеришками" тех кто воевал 1-ой чеченских кампании и был задействован в карабахе.
тоже так между делом.

закрой пасть и не тявкай не тебе ее разевать, но данному поводу.

Вот не могу не согласиться!
 
[^]
dfatman
12.01.2017 - 06:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (всезебэст @ 11.01.2017 - 12:56)
"Я знала, что офицеры все богатые."ППЦ знающая.Сколько ж ваш был доход,что офицер казался вам богатым...Несет колхозатиной,соплями и желанием выс...ть произведение.

Там же не написано, какой. А если, это был полковник? При СССР? ;)
 
[^]
Пир
12.01.2017 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 277
Вот уж действительно, нужно вдуматься в эти слова! Я хоть в душе и добродушен и всегда стараюсь помочь людям, но инициативы явно не хватает. ТС спасибо зеленю!
 
[^]
andrew21065
12.01.2017 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 550
билет нельзя вернуть за небольшое время до отправки поезда, после отправки выйти на следующеи и вернуть билет - тоже нельзя, если возвращать билет, то возвращают не полную его стоимость. в СССР вроде бы и не требовалось документов при покупке билетов на поезд. я когда был в москве, в гостях, я отдал школьнику, который плакал и просил денег на проезд, проездной, я сам проезжал на вокзал - уезжать из москвы, я говорю - поешли в метро, я оплачу, школьник пошел за мной, я оплатил картой его проезд, он сел в метро и поехал, я ему еще и карточку отдал, там две три поездки было
 
[^]
Сергуньчо
14.01.2017 - 07:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 167
Пытаюсь понять, в чем проблема забрать сдачу? Ну вот если Ты человеку хочешь дать денег 100 рублей, а у тебя только тысячные купюры... Что тыщу жать предлагаете?
 
[^]
Аригус
14.01.2017 - 07:58
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Когда моя мать беременная мной летела с Сахалина у неё пропал кошелёк , тут или украли или может сама потеряла , и её тогда дал денег морской офицер и не только дал но и помог посадить на самолёт.
Деньги по прилёту ему отправили , матушка взяла его адрес и даже в последствие матушке и бати с ним удалось встретиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19005
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх