Заметки об Иркутске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Насяшка
3.01.2017 - 13:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Цитата (rsi @ 3.01.2017 - 19:32)
Ага , одеваемся херово, а ты попробуй в морозы в курточке моднячей побегать и туфельках на рыбьем меху.

Я одного такого видела в магазине. На улице -40, а они изволили в тонкую курточку кожаную облачиться и в туфельки, в которых в сентябре в самый раз бы. Без шапки и перчаток, в глазах ужас и обречённость cry.gif Он даже такси себе вызвать не смог, ибо был нетрезв (в самолёте выпил для храбрости) и сдуру спросил у диспетчера, утро сейчас или вечер, после чего та трубку сразу бросила rulez.gif Я у него спросила:"Дядь, ты - дурак? Кто так такси вызывает, диспетчер же тебя за нарка приняла! А он ответил:"Я не дурак, я - москвич!" shum_lol.gif
 
[^]
Kirkorovyev
3.01.2017 - 13:43
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
ТС сдал в Москве свою двушку за сотку в месяц и ткнул пальцем в карту.
Попал в Иркутск, ну думает, там я с такими деньжищами, князем буду, как минимум.
Только не получилось, девушки и женщины таких гусаров раскусывают "на раз".
Пришлось дрочить, по старинке.
Помаялся, не получается княжество.
запилил пост на яп, поплакался, в москву не вернёшься, квартира под договором аренды
пичалька кругом
всё мною написано в порядке бреда, имхо
з.ы. золото колчака поискал бы от скуки, время убил бы свободное
 
[^]
pal73
3.01.2017 - 13:43
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 11
Цитата
Как родившийся в Иркутской области и проживший в Иркутске много лет, могу сказать главный минуc- иркутяне очень похожи на москвичей(не коренных москвичей, а на понаехавших) тот же пустой пафос, недружелюбность и агрессивность к приезжим. Между Красноярском и Иркутском расстояние всего 950 км. а разница в людях, как у жителей разных планет.

НЕ братан, ты сегодня на Ангарск наехал. Иркутск облажал. Как ты при таких талантах еще в Сибири живешь?
 
[^]
Beana
3.01.2017 - 13:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.
 
[^]
Nid
3.01.2017 - 13:55
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Горчица:
"...Город плохо выглядит? живем бедно? Хорошо, что после всех этих ваших московских ставленников мы вообще есть на карте. Драли область на куски не по децки!.."
"...ОЧЕНЬ не люблю москвичей. Но не всех. А только тех, у кого прописка московская. Лет 5-10. И место рождения где-то в Новожопино."
ну ты с языка сняла, дай обниму.

Это сообщение отредактировал Nid - 3.01.2017 - 13:56
 
[^]
Glucklich
3.01.2017 - 13:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Beana @ 3.01.2017 - 13:44)
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.

Я понимаю, что сибиряков задело, но я тоже сибиряк, и проживая в Питере, скажу, что доля правды в его словах есть. Хотя той же правды ради, девушки сибирские хоть и возможности одеваться красиво у них меньше, но сами по себе красивее местных питерских...) Местные половина, то немки, то финки-шведки с неславянскими чертами лица. Если видишь красивую девушку, то из понаехавших: Сибирь, Поволжье, Украина и т.д. и т.п. Впрочем, это мое мнение, на истину не претендую...)
 
[^]
Nid
3.01.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 18:56)
Цитата (Beana @ 3.01.2017 - 13:44)
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.

Я понимаю, что сибиряков задело, но я тоже сибиряк, и проживая в Питере, скажу, что доля правды в его словах есть. Хотя той же правды ради, девушки сибирские хоть и возможности одеваться красиво у них меньше, но сами по себе красивее местных питерских...) Местные половина, то немки, то финки-шведки с неславянскими чертами лица. Если видишь красивую девушку, то из понаехавших: Сибирь, Поволжье, Украина и т.д. и т.п. Впрочем, это мое мнение, на истину не претендую...)

Не люблю я вас, понауехавших.
 
[^]
FedorSymkin
3.01.2017 - 14:08
7
Статус: Offline


Хо Бот

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2195
skh2010
Цитата
Второе что тоже порадовало - это солнце. Солнечных дней конечно больше, т.к. Иркутск, как и Байкал находится на разломе. В образовавшуюся впадину стекаются все ветра, так что облачность здесь долго не задерживаются. Это мое личное объяснение, оно может не совпадать с реальным

Сразу открываем интернет, и убеждаемся, что солнца у нас нет. Летом, как выхи, так пасмурно и дощ. Это лето первое более-менее было за долгие годы.
Цитата
Третье - это отсутствие пробок, давок в метро и прочих транспортных коллапсов большого города. В любую часть города можно добраться за 30-40 мин, в крайнем случае - за час. Таксисты цен не ломят, приезжают быстро и весьма дружелюбны.

Сразу открываем интернет. Смотрим в окно авто, пробки заебали. В час пик можно не хуже чем в Мск постоять.
Цитата
Четвертое - продукты. Они натуральные. Мясо, молоко, хлеб. Такие продукты я не ел с самого детства. Молоко реально скисает, сметана вкусная, а хлеб хочется съесть не доходя до дому. Жители объясняют - будешь продавать невкусное никто не купит. Колбаса усольская содержит мясо, а не заменители.

Сразу открываем холодильник - продукты продаются всякого разного качества, в т.ч. говенного более чем дохера. И Усольская колбаса тоже бывает разной, мясокомбинатовская херня.
Цитата
Второе - вытекает опять же от удаленности от европейской части рф - высокие цены на все. В большей мере это касается одежды, пром товаров, хоз товаров, и в меньшей мере - продуктов. Мясо, колбаса стоят дешевле чем в мск, что привозное или импортное - дороже. Дорогая мебель, отделочные материалы. Все что привозное - все стоит дорого.

Это патамушта Иркутск город барыг. Все едут из области за покупками. И ломить цены это такая местная традиция.
Цитата
Четвертое - ужасная бедность в регионе. Казалось бы в регионе есть все- лес, нефть, газ, промышленные предприятия. Цены на электроэнергию самые низкие в рф. А бензин - самый дорогой маленькие зарплаты несмотря на повышенный районный (северный) коэффициент, ведут к маргинализации общества. Молодежь старается уехать в красноярск, новосибирск или москву. Новые рабочие места не создаются, большая часть пром предприятий превратились в торговые центры. Бизнес живет сам по себе. Власть сама по себе. Народ сам по себе. Каждый сегмент старается что нить урвать от другого сегмента. Вроде всех все устраивает.

Сразу открываем карту России. Хз, а что, есть места где всё по другому? Есть на свете золотые города, где у каждого в бумажнике мильон...
Цитата
Как я понял, здесь долгое время не знали что такое генеральный план развития города.

Какой такой план? Вдоль трактов все, и по рельефу местности.
С архитектурой и организацией движения, на самом деле беда.
Цитата
Одиннадцатое - местные девушки и женщины. Одеваются стремно, видимо от бедности. Стильных, ярких интересных женщин - на кого можно было бы положить глаз я практически не встречал. Есть симпатичные, интересные девушки, но либо одежда как у колхозницы, либо речь такая, что хочется бежать. Многие девушки красят очень ярко губы и одевают яркие цвета. Выглядит это очень нелепо, нет баланса и гармонии. Модные штучки и столичные фишки приходят сюда с запозданием.

Просто пиздеж. А штучки и фишки себе оставьте, хипстеры недоделанные.
Цитата
Двенадцатое - уровень образования и воспитания. Его иркутянам не хватает. Несмотря на то что иркутск считается университетским и академическим городом, воспитанных и интеллигентных людей мало. Это убивает. Реально не хочется жить среди таких людей. Общение с ними ведет к деградации. На себе я отметил – что стал частенько материться, используя мат в качестве связующих слов – чего не наблюдал у себя уже лет 20.

ТС, а ты где искал круг общения??? А не охуел ли ты часом? Материться он стал больше, блядь! Нашел же где жаловаться на бескультурность...
В Челябе, где-нить на районе, за культуру поговори поздним вечерком. gigi.gif Сразу бьем по сопатке.
Цитата
Отдельно бы хотел выделить отдых на Байкале – наверное каждый россиянин хотел бы хоть раз побывать на Байкале. От себя скажу – если есть выбор Байкал или Турция, выбирайте – Турцию. Будет дешевле, отдохнете и получите массу позитива. Объясняю почему – туризм на Байкале никак не развит. Те фирмы которые есть предлагают настолько дорогой и неорганизованный отдых – что второй раз редко кто приезжает. Ну если девать деньги некуда, хочется новых приключений – то пробуйте.

Сразу открываем кошелек, и видим, что местному жителю дешевле на машине на Байкал смотаться, чем в Турцию семьей съездить. Отдых дорогой, но, на том же Ольхоне вполне неплохо организован, самобытно и с местным колоритом.

Кароче - незачед, переделывай.

Это сообщение отредактировал FedorSymkin - 3.01.2017 - 14:27
 
[^]
olgao
3.01.2017 - 14:08
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
основная проблема в Иркутске, да и в любом другом городе в том, что за ту же самую работу людям почему-то платят в разы меньше денег. А цены на всё основное такие же или дороже.
И все более-менее ликвидные производства и предприятия перетянуты в Москву.
В моей конторе мой оклад 20 тыщ., в московском филиале такой же менеджер с таким же функционалом получает 60 тыщ.
Наверное, получая 60 штук, я бы явно получше одевалась, ага.
Красота требует не жертв, а денег.
 
[^]
skh2010
3.01.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 8
Вижу задел за живое, постараюсь объяснить по-порядку.
1) Я не считаю себя москвичом, хоть и прописан в москве. Я родился на Урале, в крае не менее красивом и богатом, как тут сказали в «новожопино». Ребята, мне есть с кем и чем сравнивать, объехал пол Европы, и почти всю Россию. В командировках, в поездках к друзьям, просто дикарем. И простите, если вы мир посмотрели через телеканал «Пятница», нефиг бить себя в грудь и материть мАсквичей. Одень мою обувь, протопай с мое – и как знать может твоя точка зрения реально изменится.
И девушек видел разных.
2) Квартиру не сдавал. Девушки, женщины – меня раскусывали на раз) узнав, что приехал из мск. Я спросил подругу – чем тебя иркутские парни не устраивают. Что во мне – нашла? Она говорит. Очень инфантильные. Не хотят ничего. Узнав, что я (девушка) хорошо зарабатываю – готовы растворится во мне и жить за мой счет.
3) Касательно время провождения – действительно есть места, куда можно сходить и отдохнуть. Свой досуг я худо-бедно – организовал. Но многое видать не доступно для некоторой части иркутской «богемы», так что «богема» не находит ничего лучшего, чем пить пивасик на лавочке у подъезда, пИсать в подъезде и оставлять после себя горы мусора. Это местная традиция. Бухать на улице. Еще одна местная традиция – выбрасывать мусор из окна, или чуть приличней – в урну…
4) Насчет власти. Левчено выбрали не от того что он такой хороший. А потому что не хотели Ерощенко. И не надо бить себя пяткой в грудь – что Левченко наш. Выбора реального НЕ БЫЛО. А до Левчено, простите – вам всех губернаторов назначали? Всех сами же и выбрали. И заводы сами все растащили. Нефиг на москвичей валить. И мундепов сами выбирали. Город в котором вы живете – ваш. Но проще молчать, и грить – какой хороший город.
5) Согласен что город меняется. Но где у Иркутска лицо города. Где его визитная карточка? Байкал? Бабр? 130 квартал? Что конкретно? Как Париже – Эйфелева башня, Кремль – в москве? ГДЕ?
5) транспорт, цены на жилье не комментирую. не ездил, не покупал))
 
[^]
Семе4ка
3.01.2017 - 14:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 1054
ТС, ты еще в Улан-Удэ не был, вот где трэш...
 
[^]
UM9i
3.01.2017 - 14:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Напиши цены на эл эн, чтобы все от Дона до ХМАО пошли и повесились))) и еще ты забыл про Братск! И Усть-Кут вот там жопа, а ты почитай в столице живешь. Кому Усть-Кут не жопа, тому ВерхнеМарково жопа)))))
 
[^]
kredetz
3.01.2017 - 14:22
9
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Живу в Иркутской области. Да, ТС почти всё справедливо написал, так оно и есть. Я пол-года жил в Тюмени, контраст для меня по сравнению с Иркутском, а уж тем более областью, был просто удивительный. Буду краток - если изначально не иркутянин, то делать в 38-м регионе абсолютно нечего, не надо сюда ехать, разочаруетесь. И про "туризм" на Байкале всё верно - ломовые цены при отсутствующем сервисе.
 
[^]
Rusyadoomer
3.01.2017 - 14:26
7
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 857
Правильно всё написал. Восемь лет я в Иркутске прожил. В страшном сне не приснится что туда снова хочу. Нахуй-нахуй, ваших ебланов из новоленино, спрашивающих закурить, или маратовских гастролёров приехавших к стадиону Труд за тем же самым. Вся молодёжь что на улице после 20-00 или гопота, или наркоманы, или их жертвы smile.gif иного выбора не дано.

Только про пробки автор спиздел. Есть они, чтобы им провалиться. Попробуй с Синюшки уехать утром куда-то - занесут в автобус ногами вперёд. В маршрутке на корточках трое-четверо - на полу, потому что все места заняты - нормальное явление. А хули, мороз, а ехать надо.

А вообще, как говорят местные - если не понимаш ничо, чо припёрся-то? Ты чо такой-то??? smile.gif
 
[^]
Glucklich
3.01.2017 - 14:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Nid @ 3.01.2017 - 14:00)
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 18:56)
Цитата (Beana @ 3.01.2017 - 13:44)
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.

Я понимаю, что сибиряков задело, но я тоже сибиряк, и проживая в Питере, скажу, что доля правды в его словах есть. Хотя той же правды ради, девушки сибирские хоть и возможности одеваться красиво у них меньше, но сами по себе красивее местных питерских...) Местные половина, то немки, то финки-шведки с неславянскими чертами лица. Если видишь красивую девушку, то из понаехавших: Сибирь, Поволжье, Украина и т.д. и т.п. Впрочем, это мое мнение, на истину не претендую...)

Не люблю я вас, понауехавших.

Обоснуй, за что именно? Я вот тоже не люблю вечно ноющих, что им кто-то мешает изменить свою жизнь, но про себя, молча...)
 
[^]
Nid
3.01.2017 - 14:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.08
Сообщений: 144
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 19:27)
Цитата (Nid @ 3.01.2017 - 14:00)
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 18:56)
Цитата (Beana @ 3.01.2017 - 13:44)
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.

Я понимаю, что сибиряков задело, но я тоже сибиряк, и проживая в Питере, скажу, что доля правды в его словах есть. Хотя той же правды ради, девушки сибирские хоть и возможности одеваться красиво у них меньше, но сами по себе красивее местных питерских...) Местные половина, то немки, то финки-шведки с неславянскими чертами лица. Если видишь красивую девушку, то из понаехавших: Сибирь, Поволжье, Украина и т.д. и т.п. Впрочем, это мое мнение, на истину не претендую...)

Не люблю я вас, понауехавших.

Обоснуй, за что именно? Я вот тоже не люблю вечно ноющих, что им кто-то мешает изменить свою жизнь, но про себя, молча...)

Там повыше посмотри - обосновал уже, ну или у Горчицы, в последнем абзаце. И еще, не вижу смысла уезжать. Я свою жизнь и так строю, не гоняясь за "синими птицами".
Уехал и бог с тобой, живи как знаешь и умеешь. Главное что б на оставшихся сверху в низ смотрел.
P.S. С того времени как я снял погоны, всегда работаю в тех коллективах которые меняют этот край, не продают, а именно меняют - строят дома, дороги, добывают нефть и газ. Поэтому, надеюсь, не откажешь мне в праве оценивать жестко ваши реплики.

Это сообщение отредактировал Nid - 3.01.2017 - 14:47
 
[^]
zak68
3.01.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 16
Кому как, я в Иркутск вернулся пожив в других местах в том числе и в Москве. Люди здесь приветливые и открыты. Понятие купеческое слово ещё не забыто. Пробки беда. Природа вокруг отдыхай не жалуйся.
 
[^]
олдбич
3.01.2017 - 14:46
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
из москвы он в иркутск переехал и недоволен....да ты в любой город из москвы переедь и то же самое напишешь.
я вон два года в нижнем жил и домой в самару вернулся,сказать что я охуел - это ни чего не сказать.такое ощущение что в деревню какую то попал.
 
[^]
Горчица
3.01.2017 - 14:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
Цитата
Одень мою обувь, протопай с мое – и как знать может твоя точка зрения реально изменится.


Вы удивитесь, но и мы иногда за свои пределы выезжаем. И не только за пределы области. Но и за пределы РФ. За подсказку спасибо. Поищу сегодня такой телеканал. Из любопытства. Надеюсь, понравтся. Путешествия смотрю обычно свои. На компе. Видео и фото.


Цитата
Я спросил подругу – чем тебя иркутские парни не устраивают. Что во мне – нашла? Она говорит. Очень инфантильные. Не хотят ничего. Узнав, что я (девушка) хорошо зарабатываю – готовы растворится во мне и жить за мой счет.


Вот это настоящий ужас. Потому как нигде, кроме как в Иркутске, молодые люди в этом замечены не были.
Сарказм, если что.

Цитата
Левчено выбрали не от того что он такой хороший. А потому что не хотели Ерощенко. И не надо бить себя пяткой в грудь – что Левченко наш. Выбора реального НЕ БЫЛО. А до Левчено, простите – вам всех губернаторов назначали? Всех сами же и выбрали. И заводы сами все растащили. Нефиг на москвичей валить.


Последний выборный губер - Говорин. Выбирался в начале 2000-х. Точную дату не помню. Гуглить не хочу. В его абсолютной и честной победе не уверена. Уже тогда все голосовали именно за Левченко. Но время было такое, 146% нарисовать можно было как пальцем. Не утверждаю. Мое предположение.

А вот дальше очень интересно.

Бригада Тишанина. Я не оговорилась. Именно бригада. Прислана из Москвы.
Слава Богу, через несколько лет было заведено уголовное дело против сотрудников обл.администрации и Тишанин благополучно отбыл в Москву.

Есиповский - Москва.
Мезенцев - Москва.
Ерощенко - Москва.

Реально достали. Реально довели до точки.

Так что Левченко мог проиграть выборы только в одном случае. Если бы его противником был Битаров. Но умные и порядочные люди сыграли в команде.

Это сообщение отредактировал Горчица - 3.01.2017 - 15:30
 
[^]
Sudnik
3.01.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
Цитата (UM9i @ 3.01.2017 - 20:20)
Напиши цены на эл эн, чтобы все от Дона до ХМАО пошли и повесились))) и еще ты забыл про Братск! И Усть-Кут вот там жопа, а ты почитай в столице живешь. Кому Усть-Кут не жопа, тому ВерхнеМарково жопа)))))

Ну напишу я тарифы на электроэнергию:
Цитата
Население (тарифы указываются с учетом НДС) с 01.07.2016
1.1.1  Одноставочный тариф 0,97 руб/кВт.ч


причем, учитывая то, что плотина ГЭС находится в центре города, себестоимость доставки этой электроэнергии до конечного потребителя настолько низкая, что энергетики не могут придумать как поднять ее стоимость!
Цитата
Изменение тарифа не зависит от желаний энергетиков, а является результатом тщательной независимой оценки и анализа экономической обоснованности их потребностей. Тарифы на электроэнергию устанавливает Cлужба по тарифам. Такие службы существуют во всех регионах России. Они формируются региональными органами власти, которые контролируют их работу, а также подотчетны федеральному центру - Федеральной службе по тарифам.

Процесс установления тарифов осуществляется по следующей схеме. Организации, осуществляющие регулируемую деятельность по производству, передаче и сбыту электроэнергии, в том числе ООО «Иркутская Энергосбытоваяя компания», отправляют в службу по тарифам заявки, в которых предлагают привести тариф в соответствие с предполагаемыми затратами компаний в следующем году. Заявки включает в себя материалы с соответствующими расчетами. Они строятся из объективной оценки затрат на покупку топлива, транспортные услуги, ремонт и обновление оборудования, выплату заработной платы сотрудникам, ведение энергосбытовой деятельности.

Начиная с 2003 года, тарифы на электрическую энергию изменяются раз в год. Широко распространенная ранее практика многократного в течение года изменения тарифа на энергию ликвидирована федеральным законодательством.
https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/2106.html
 
[^]
Glucklich
3.01.2017 - 15:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Nid @ 3.01.2017 - 14:34)
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 19:27)
Цитата (Nid @ 3.01.2017 - 14:00)
Цитата (Glucklich @ 3.01.2017 - 18:56)
Цитата (Beana @ 3.01.2017 - 13:44)
Читаешь и думаешь - избалованный ТС донельзя.
Вроде всё есть (аж список), а ничего нет. И девушки стрёмно одеваются.
Короче, нет той гром-бабы, которая в условиях сложного климата будет не только интеллигентна и гламурно одета, но и возьмёт ТС под белы рученьки и потащит его развлекать.
Аж смешно.

Я понимаю, что сибиряков задело, но я тоже сибиряк, и проживая в Питере, скажу, что доля правды в его словах есть. Хотя той же правды ради, девушки сибирские хоть и возможности одеваться красиво у них меньше, но сами по себе красивее местных питерских...) Местные половина, то немки, то финки-шведки с неславянскими чертами лица. Если видишь красивую девушку, то из понаехавших: Сибирь, Поволжье, Украина и т.д. и т.п. Впрочем, это мое мнение, на истину не претендую...)

Не люблю я вас, понауехавших.

Обоснуй, за что именно? Я вот тоже не люблю вечно ноющих, что им кто-то мешает изменить свою жизнь, но про себя, молча...)

Там повыше посмотри - обосновал уже, ну или у Горчицы, в последнем абзаце. И еще, не вижу смысла уезжать. Я свою жизнь и так строю, не гоняясь за "синими птицами".
Уехал и бог с тобой,живи как знаешь и умеешь. Главное что б на оставшихся сверху в низ смотрел

Никто не смотрит сверху вниз. Вот ТС мнение свое выразил и местных это задело. Меня бы наверное тоже задело, если б сказали что все русские тупые алкаши с балалайками и с медведями бухают. Но, скорее всего, посмеялся бы...) А ты словно осудил уже: " И бог с тобой!" )) Это ты думаешь, что строишь свою жизнь, но строишь то ты ее в рамках стесненных сибирской зарплатой и прочими условиями, вкалывая при этом в три раза больше. Сколько я уже здесь насмотрелся на приехавших из зажопинсков, у которых словно глаза открывались, что они раньше не решились и не уехали. Это не в обиду провинции вовсе. Но здесь возможностей реализовать себя на голову выше, чем в провинции. У брата дочь танцует в московском ансамбле, много где побывала, мир посмотрела, сама удовольствие от любимого дела получает. Очень сомневаюсь, что оставшись в Сибири она бы этого достигла. И дело вовсе не в деньгах. Качество жизни другое!
 
[^]
Metall64
3.01.2017 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
ТС плять, какие мы нежные и ранимые. Я военный и нам не приходилось выбирать. И всегда и везде находили позитив. Ты плять стал как в армии говорят про московских военных паркетный генерал.
 
[^]
sonos
3.01.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
) Квартиру не сдавал. Девушки, женщины – меня раскусывали на раз) узнав, что приехал из мск. Я спросил подругу – чем тебя иркутские парни не устраивают. Что во мне – нашла? Она говорит. Очень инфантильные. Не хотят ничего. Узнав, что я (девушка) хорошо зарабатываю – готовы растворится во мне и жить за мой счет.

Тут не соглашусь, если она сама выбирала себе таких - автоматом стали все инфальтильными. А ты - квартира в москве, может увезешь.
Сам себе противоречишь , сказал же в первых абзацах- кто боле менее - уезжает. А после этого жалуешься.
Ты еще не был в городе , который находится на пересечении трех областных центров. Тут вообще жопа. Но это очень маленькая жопа, по сравнению с Подмосковьем. Вот там вообще ЖОПА народа почти нет в будние дни- все в москве. Города не развиваются- все кто может сваливают, а кто остался - там только ночует.
 
[^]
Горчица
3.01.2017 - 15:19
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
Цитата
Это ты думаешь, что строишь свою жизнь, но строишь то ты ее в рамках стесненных сибирской зарплатой и прочими условиями, вкалывая при этом в три раза больше. Сколько я уже здесь насмотрелся на приехавших из зажопинсков, у которых словно глаза открывались, что они раньше не решились и не уехали. Это не в обиду провинции вовсе. Но здесь возможностей реализовать себя на голову выше, чем в провинции. У брата дочь танцует в московском ансамбле, много где побывала, мир посмотрела, сама удовольствие от любимого дела получает. Очень сомневаюсь, что оставшись в Сибири она бы этого достигла. И дело вовсе не в деньгах. Качество жизни другое!


Я не спорить, нет.

Качество жизни - понятие размытое. То, что для одних является нормой, для других неприемлимо абсолютно. Для тебя завтрак без бутера с икрой не завтрак. а я могу стакан воды хлебануть и мне нормально.

У каждого свое место. Там где душе комфортно, уже не важны московсие фишечки.

А ТС просто пришел и практически в морду плюнул.
И не надо говорить, что человек имеет право на свое мнение. Я знаю. Имеет. Только иногда это мнение лучше засунуть подальше и не озвучивать, попутно оскорбив 600 тысячное население моего родного города.
 
[^]
Гражданин77
3.01.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 79
не жил я в белокаменных и златоглавых, сам с ДВ родом, волею судьбы прожил в сибири 12 лет , в Новосибирске, более полу года вернулся по семейным обстоятельствам на родину и я реально понимаю что я стал сибиряком, тут я как чужой среди своих , ни хуя тут мне не климат во всем , я чувствую себя здесь не в своей тарелке ,от этого и с работой не клеится и с близкими недопонимание
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41140
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх