Герой России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phelina
29.12.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (burbull @ 29.12.2016 - 06:40)
Денежную компенсацию Государство может ( и, считаю, должно ) выплачивать и без " Пафосного Геройства".

Денежная компенсация за гибель дипломата (а может, и не просто дипломата - Путин не зря сказал "на боевом посту") при исполнении долга выплачивается в любом случае. Но есть еще деньги, привязанные к наградам и званиям.
 
[^]
desantURA
29.12.2016 - 07:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (vini78 @ 29.12.2016 - 06:34)
ты бы, ТС, с этим вопросом к дорогому Леониду Ильичу обратился
с него пошло обесценивание звания Героя why.gif

Вот тут я бы поспорил. Во первых Брежнев в отличии дырова,он реально был полезен стране. dont.gif С началом Великой Отечественной войны принимает участие в мобилизации населения в Красную Армию, занимается эвакуацией промышленности. Затем проходит службу на политических должностях в действующей армии: заместитель начальника политуправления Черноморской группы войск Северо-Кавказского фронта (1941—1943)[35], начальник политотдела 18 армии, заместитель начальника политуправления Южного фронта (1943—1945).

В начале 1942 года за участие под командованием Р. Я. Малиновского в наступательной Барвенково-Лозовской операции на юге Харьковской области Брежнев получил свой первый орден Красного Знамени.

Будучи бригадным комиссаром, при упразднении института военных комиссаров в октябре 1942 года, вместо ожидаемого генеральского звания, был аттестован полковником[36].

В 1943 году участвовал в освобождении Новороссийска. В период подготовки операции по освобождению города неоднократно посещал с морским десантом окружённый с суши врагом плацдарм Малая земля на западном берегу Цемесской бухты. За освобождение Новороссийска был награждён орденом Отечественной войны I степени.

Начальник политотдела 18-й армии полковник Леонид Ильич Брежнев сорок раз приплывал на Малую Землю, а это было опасно, так как некоторые суда в дороге подрывались на минах и гибли от прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море… его подобрали матросы…
Так,что не надо путать хуй с рукомойником.

Герой России
 
[^]
ShkiperVol
29.12.2016 - 07:14
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 139
Пора уже работникам эстрады героя давать, петросян, галкин и т.д.
 
[^]
1CHiEF1
29.12.2016 - 07:15
7
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Современные награды имеют статус "чтобы было" и раздают всем, от террористов до клоунов, такая вот тенденция
 
[^]
Урхан
29.12.2016 - 07:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Посол погиб на своей работе. Если погибнут шахтеры в шахте или моряки в море (тьфу-тьфу-тьфу), им тоже положено это звание ? Они ведь тоже будут при исполнении своих обязанностей . А за что полковнику (?!) Немову дали БОЕВОЙ Орден Мужества ?
 
[^]
burbull
29.12.2016 - 07:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 326
Цитата (phelina @ 29.12.2016 - 07:06)
Цитата (burbull @ 29.12.2016 - 06:58)
Но, как мне кажется, Звание Герой России - это тоже орден Герой Советского Союза, только нынешний. Это была боевая награда, а для прочих существовал орден Герой Социалистического Труда. Теперь похоже Героем России награждают всех подряд.

Ну не факт, у нас, например, летчик получил Героя Беларуси посмертно, за то, что ценой жизни увел падающий самолет от деревни. А в СССР что он получил бы? Как бы подвиг не боевой, хоть и армейский.

Героем можно стать не только "на войне", и в мирное время тоже. Речь о ПОСТУПКЕ. Ваш лётчик погиб спасая других ( а мог ведь и катапультироваться) тем самым заслужил это Звание. И в России он был бы героем, и никто бы не стал это оспаривать.
 
[^]
ArtCoshMart
29.12.2016 - 07:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Военег @ 29.12.2016 - 08:43)
Это и при союзе, к сожалению было:
Живёт в песках и жрёт от пуза
Полуфашист, полуэсер
Герой Советского Союза,
Гамаль Абдель на-всех-Насер©

Высоцкий потом писал:
Потеряю истинную веру —
Больно мне за наш СССР:
Отберите орден у Насера —
Не подходит к ордену Насер!

и

А почему нет золота в стране?
Раздарили гады, раздарили.
Давали б лучше "Звёзды" на войне,
а Насеры бы нас потом простили.

Есть более ранняя песня о наградах:

Как у нас на фронте всякое бывало -
Раз на поле боя встретил я козла.
Голову скотине бомбой оторвало.
У себя потрогал - вроде бы цела.

Раз сижу в землянке, чайник закипает.
Взрыв - и больше нету дзота моего.
Я гляжу на чайник: чайник протекает.
У себя потрогал - вроде ничего.

А однажды в штабе, от войны подале,
Я случайно встретил друга своего.
На груди у друга - ордена-медали,
У себя потрогал - вроде ничего.
 
[^]
маральный
29.12.2016 - 07:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (burbull @ 29.12.2016 - 06:38)
Цитата (MiguelBarbuda @ 29.12.2016 - 06:34)
Может ты ещё скажешь, что и Рамзан Ахматович не Герой России?

Кадыров? Возможно и Герой, хотя я не знаю о его Поступках.

Что блять конкретно ты не знаешь ? Что воевал он против нас , что солдат наших резал ? Ты в Нарнии живешь ?
Что звание это не получили Ефеньтьев , Буданов и сотни наших солдат которые действительно его заслужили.
Но получили Кадыровы , Ямадаевы , Зелимхановы..
Что из этого ты не знаешь ?
Это звание не для героев , звание для отметки "свой" . А скоро , когда Светлейший и Незаменимый догонит по маразму Брежнева , начнут они как в Политбюро звание это на Днюхи давать .
 
[^]
Yarr70
29.12.2016 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
просто убитый посол был лично знаком кое с кем...
 
[^]
всезебэст
29.12.2016 - 07:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (vini78 @ 29.12.2016 - 06:34)
ты бы, ТС, с этим вопросом к дорогому Леониду Ильичу обратился
с него пошло обесценивание звания Героя why.gif

А здесь совсем не в тему.Брежнев фронтовик,руководитель государства-при нем без войны жили.Да и давно было,че копать-то.И уж не нам это точно.А по поводу Посла-тоже думал-он,типа шел на открытие выставки и знал,что убьют,но все равно шел во имя высоких государственных идей?При всем уважении к нему-все же не так.Понятно,мнение мое-человека несведущего,и никакого значения не имеет.А чем награждать пенсионера-в 30 мороза в Тюмени лезет в пруд и вытаскивает пацана?Мальчишку-11 лет,два раза заходит в огонь и выносит своих двух сестер,ожог 30%?Некоторое снижение статуса награды имеет место.имхо.
 
[^]
Yarr70
29.12.2016 - 07:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
кстати, вроде как Сердюкову тоже в свое время Героя дали...

Герой России
 
[^]
Henry707
29.12.2016 - 07:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 3
Цитата (burbull @ 29.12.2016 - 06:58)
Цитата (7FL @ 29.12.2016 - 06:53)
А где можно почитать, что Герой Российской Федерации это "боевая" награда?

Возможно я ошибаюсь, может быть и не только боевая. Но, как мне кажется, Звание Герой России - это тот же орден Герой Советского Союза, только нынешний. Это была боевая награда, а для прочих существовал орден Герой Социалистического Труда. Теперь похоже Героем России награждают всех подряд.

Немного поправлю топикстартера:
Есть звание Герой Российской Федерации и знак отличия - медаль Золотая Звезда. Медаль, а не орден.
И, таки да, награда не боевая. В соответствии с Положением звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. А геройский подвиг может быть совершён и не в бою.
Всё-таки матчасть надо знать, если хочешь обсуждать такую тему! dont.gif

 
[^]
ABoyko
29.12.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
ТС, именно в этом случае я с тобой не согласен.
Человек работал в опасной стране - где менее полугода назад была попытка военного переворота и то и дело гремят взрывы. Работал так, что даже его гибель на боевом посту не привела к ухудшению отношений с этой страной. Для нас, кстати, очень важной, и потому весьма "капризной".
Охраняли его не наши, а турки (принимающая сторона - как положено по дипломатическому протоколу); де-факто он каждый день выходил беззащитным во враждебное окружение - что в итоге и закончилось его гибелью. Повторю, на боевом посту.
Вообще говоря, русских послов было убито всего четверо за всю историю: Грибоедов (также турками), Воровский, Войков и теперь вот Карлов.
По-моему, награда заслуженная
 
[^]
ДЖОНик
29.12.2016 - 07:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Цитата (vini78 @ 29.12.2016 - 06:34)
ты бы, ТС, с этим вопросом к дорогому Леониду Ильичу обратился
с него пошло обесценивание звания Героя why.gif

А точно с него ? cool.gif

Герой России
 
[^]
Alex711
29.12.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Странная тема, однако... Пешков погиб в бою, на основе заслуг получил Звезду посмертно ( я думаю никто не будет доказывать, что он погиб в первом и единственном вылете).

ps - а ваще, много тем появилось на япе, от которых смердит. Вроде кк бы и правильная - но комменты почитаешь и понимаешь - гавнецом попахивает..
 
[^]
Yarr70
29.12.2016 - 07:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
Цитата (ДЖОНик @ 29.12.2016 - 11:34)
Цитата (vini78 @ 29.12.2016 - 06:34)
ты бы, ТС, с этим вопросом к дорогому Леониду Ильичу обратился
с него пошло обесценивание звания Героя  why.gif

А точно с него ? cool.gif

не, у Хрущева в основном, звезды Героя труда и соцстран

Это сообщение отредактировал Yarr70 - 29.12.2016 - 07:37
 
[^]
Балдубей
29.12.2016 - 07:36
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
но лично для меня Герой - это Маресьев, Гастелло, " Молодая Гвардия"( в полном составе !!!!)

Ну если ты уж такой правильный, начни с себя, почему у тебя Гастелло один, а Молодая Гвардия в полном составе???
26 июня 1941 года командир экипажа самолета-бомбардировщика ДБ-3Ф капитан Гастелло Николай Францевич совершил подвиг - наземный таран немецко-фашисткой техники. Экипаж, в который входили лейтенант Григорий Николаевич Скоробогатый, лейтенант Анатолий Акимович Бурденок, младший сержант Алексей Александрович Калинин геройски погибли. Они не захотели покинуть самолет на парашютах и пошли на смерть вместе со своим командиром.
 
[^]
7FL
29.12.2016 - 07:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (ABoyko @ 29.12.2016 - 07:33)
ТС, именно в этом случае я с тобой не согласен.
Человек работал в опасной стране - где менее полугода назад была попытка военного переворота и то и дело гремят взрывы. Работал так, что даже его гибель на боевом посту не привела к ухудшению отношений с этой страной. Для нас, кстати, очень важной, и потому весьма "капризной".
Охраняли его не наши, а турки (принимающая сторона - как положено по дипломатическому протоколу); де-факто он каждый день выходил беззащитным во враждебное окружение - что в итоге и закончилось его гибелью. Повторю, на боевом посту.
Вообще говоря, русских послов было убито всего четверо за всю историю: Грибоедов (также турками), Воровский, Войков и теперь вот Карлов.
По-моему, награда заслуженная

Да что тут говорить - у местной опчественности посол это так, хуета всякая.
Вот котов спасать по-помойкам, эт да, героическое деяние.
 
[^]
VaranG42
29.12.2016 - 07:40
-1
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (maldalik @ 29.12.2016 - 07:08)
Да ладно, если уж Кадырову дали то цена этой награде - пшик,

почитай тут радной http://www.yaplakal.com/forum7/topic1176919.html?hl=

пшик это то что ты высрал

Брежнев как елка был обвешан ... то что высшие награды дают "коньюктурно" не обесценивает их.. так как все знают как и кто получил награду...

относительно ТС твоего вывода..

официально у нас "мирное время" т.е. мы не состоим в войне с кем либо... и думаю что не нам решать кому дать кому нет..

в принципе что летчику что дипломату.. думаюдали только ради из семей... т.к. вдовам и детям героев РФ полагаются пенсии и субсидии неплохие... я думаю что это правильно.. так как через пол года "общественность" тупо забудет про них... как уже по факту забыла про сбитого нашего парня...
 
[^]
VaranG42
29.12.2016 - 07:42
4
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (ABoyko @ 29.12.2016 - 07:33)
Грибоедов (также турками),

читайте историю.... не турками а персами! ( современный иран).
 
[^]
Mikk
29.12.2016 - 07:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1255
Еще один Герой России вспомнился - Бабу-Доржо Михайлов

"Старший чабан опытно-производственного хозяйства «Ононское», Герой Российской Федерации, кавалер ордена Дружбы народов (1991 г.), лауреат премии комсомола Забайкалья (1979 г.).

Звания Герой России был удостоен за «героизм и самоотверженность при спасении отары овец», а также за «достижения в труде».

15 апреля 2007 года степной пожар подошёл вплотную к пади Глубокая, где находилась чабанская стоянка, стояли цистерны с ГСМ, сельскохозяйственная техника, и паслись более 500 овец. Бабу-Доржо Михайлов отогнал отару подальше от приближающегося огня, после чего на тракторе с плугом пропахал заградительную линию, которая остановила стихию. Ущерб от пожара мог составить более 4 миллионов рублей.

Награда вручена 9 октября 2007 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Кремле."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%80%D0%B6%D0%BE
 
[^]
Evgen42
29.12.2016 - 07:43
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Прошу прощения, но на моих глазах в 2002 умирал комвзвода, 2 недели пытали, и издевались над ним пока не освободили. В итого получил Медаль за отвагу посмертно. Много он сделал тогда, но кажется та война была ради денег вверху стоящих. Героизма у наших сибиряков хватило бы на 5 Героев России.
А кому то Героя России...Грустно.
 
[^]
Балдубей
29.12.2016 - 07:45
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Mikk
Цитата
Еще один Герой России вспомнился - Бабу-Доржо Михайлов "Старший чабан опытно-производственного хозяйства «Ононское», Герой Российской Федерации, кавалер ордена Дружбы народов (1991 г.), лауреат премии комсомола Забайкалья (1979 г.). Звания Герой России был удостоен за «героизм и самоотверженность при спасении отары овец», а также за «достижения в труде».

А почему бы и нет???=)

Герой России
 
[^]
dumas
29.12.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
Цитата (маральный @ 29.12.2016 - 07:22)
Цитата (burbull @ 29.12.2016 - 06:38)
Цитата (MiguelBarbuda @ 29.12.2016 - 06:34)
Может ты ещё скажешь, что и Рамзан Ахматович не Герой России?

Кадыров? Возможно и Герой, хотя я не знаю о его Поступках.

Что блять конкретно ты не знаешь ? Что воевал он против нас , что солдат наших резал ? Ты в Нарнии живешь ?
Что звание это не получили Ефеньтьев , Буданов и сотни наших солдат которые действительно его заслужили.
Но получили Кадыровы , Ямадаевы , Зелимхановы..
Что из этого ты не знаешь ?
Это звание не для героев , звание для отметки "свой" . А скоро , когда Светлейший и Незаменимый догонит по маразму Брежнева , начнут они как в Политбюро звание это на Днюхи давать .

bravo.gif А папаня его, (тоже герой) алахамбарил всех чичей русских убивать. Потом был взорван к херам на стадионе, возможно даже сынулей.
Этого тоже не знал?
 
[^]
burbull
29.12.2016 - 07:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 326
Цитата (Балдубей @ 29.12.2016 - 07:36)
Цитата
но лично для меня Герой - это Маресьев, Гастелло, " Молодая Гвардия"( в полном составе !!!!)

Ну если ты уж такой правильный, начни с себя, почему у тебя Гастелло один, а Молодая Гвардия в полном составе???
26 июня 1941 года командир экипажа самолета-бомбардировщика ДБ-3Ф капитан Гастелло Николай Францевич совершил подвиг - наземный таран немецко-фашисткой техники. Экипаж, в который входили лейтенант Григорий Николаевич Скоробогатый, лейтенант Анатолий Акимович Бурденок, младший сержант Алексей Александрович Калинин геройски погибли. Они не захотели покинуть самолет на парашютах и пошли на смерть вместе со своим командиром.

Согласен .Считаю Молодогвардейцев всех Героями, так же как и экипаж Гастелло. Но это моё личное отношение к ним. Их незаслуженно" забыли".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35220
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх