Конфликт отцов и детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klansmen
27.12.2016 - 03:21
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9564
С мамой наладиться. А так - ни гвоздя, ни жезла ©.
 
[^]
pikantniy
27.12.2016 - 03:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 624
Цитата (Joylady @ 27.12.2016 - 02:54)
Цитата (Уолтер @ 27.12.2016 - 02:46)
А я поддерживаю ТСиху, у меня тоже могло бы в жизни многое измениться, если бы не советы мамы.

А я тоже долго так думала. Потом поняла, что не надо на маму переваливать свою неспособность принять самостоятельное решение. Если противостоять маминой указке сил, авторитета и возможностей нет, то не только мама в этом виновата. Автор молодец, попробовала и все получилось.

Если человека не воспитали то он сам виноват что "невоспитался"?
 
[^]
masteran
27.12.2016 - 04:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
ТС, это не конфликт отцов и детей. Просто Ваша мама - банальный домашний тиран, а Вы - жертва. Надо это осознать, тогда избавиться от влияния будет проще. Кстати, домашними тиранами могут быть не только родители, а вообще кто угодно из родственников, кому удалось распространить своё влияние на остальных и диктовать свою волю. Например, ребёнок. Почитайте книжечку "Токсичные родители".(гугл в помощь). Там много есть интересного про домашнее насилие.
 
[^]
elenita1
27.12.2016 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Ты молодец, ТС. И да, водитель важнее экономиста. Потому что экономист экономику наблюдает, а водитель её делает своими руками.
У водителя гораздо меньше шансов остаться без работы, чем у экономиста.
Удачи!
 
[^]
zolotit
27.12.2016 - 04:35
0
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Уважаю таких людей!
 
[^]
RedLights
27.12.2016 - 05:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Мамы, они такие...С ними ласково, нежно, но -по своему! Молодец, что поступаешь по душе. Иначе будешь мучиться, и ее же возненавидишь.

А у меня обратная история. Один раз в жизни батю послушал насчет профориентации -а он прав оказался! Мне действительно в кайф. Пришлось переучиваться)))
 
[^]
Jccwu
27.12.2016 - 06:25
0
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
да двачах поменьше сидеть надо, шликает она
 
[^]
Ship76
27.12.2016 - 06:30
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
karas72
Цитата
женщин, вроде, допускают только на "привязанный" общественный транспорт. Троллейбус, трамвай, но не автобус...Не?...

Ошибаешься.

ТС, а мне нравится ехать в автобусе с женщиной-водителем. Как-то вы, девчата, аккуратнее что ли. Крайняя редкость "гонки за клиентом", торможения в пол и высадка пассажиров в третьем справа ряду (с мотивацией "а чо я через пробку к остановке буду тискаться?!").

И да - открыть переднюю дверь при просьбе для вас не трудно, почему-то. Не нужно уговаривать пол-дистанции, что я хотел бы выйти именно в эту дверь...

Но, что уж там, скорость доезжания "от А до Б" у мужчин чуть выше. А всегда ли это важно?

Так что - молодец. А мама передумает, ведь не глупый же она человек, правда? Доведи ей, что менять колёса на морозе, добираться на работу в 4.30 утра пешком через ГСК и вертеть прелестями перед директором за более комфортные маршруты - в ОБЯЗАННОСТИ водителя автобуса никак не входит. А вот в обязанности офисного работника вполне может и входить (особенно последний пункт).

ЗЫ И да, чтоб меньше переживала по поводу возможных ДТП - поясни, что шансов получить травмы при столкновении автобуса класса Setra или Neoplan Centroliner с шушлайкой типа "Соляриса"... Ну, сама понимаешь. А будь ты офисным работником, по городу передвигалась бы как раз на чём-то типа "Соляриса", а не на многотонном "аквариуме"!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 27.12.2016 - 06:41
 
[^]
TVAR
27.12.2016 - 06:56
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Пи100лет @ 27.12.2016 - 02:27)
Как уложить в голове красный диплом и "до сомостоятельной работы"? faceoff.gif

И что такое "шликание" ?
 
[^]
Mutaborza
27.12.2016 - 09:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 23
Цитата (Пи100лет @ 27.12.2016 - 02:27)
Как уложить в голове красный диплом и "до сомостоятельной работы"? faceoff.gif

Как уложить? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Писала на очень сильных эмоциях, ещё и отметив отпуск. На планшете отключены автозамены и подстановки слов. И текст я не проверяла - написала и отправила.
 
[^]
Limda
27.12.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Но на том и осталась


Вот и правильно smile.gif
 
[^]
PRAS
27.12.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Цитата (Mutaborza @ 27.12.2016 - 03:21)
Я - водитель автобуса. Я люблю свою работу. И пусть мне очень тяжело от реакции моей мамы, но есть муж и есть дочь, которые гордятся мной.

Спокойно, вот это и есть самое главное. Не позволяй никому разочаровать тебя в собственном выборе. Ради мнимой любви матери нельзя бросать дело своей жизни. Именно так родители ломают судьбы своих детей, делают их на всю жизнь психологическими инвалидами.
Понимаешь, ты нужна своей матери какая-то, не просто счастливая и успешная по-своему, а счастливая и успешная по ее представлениям, где она хочет отыграть собственные нереализованные жизненные сценарии. Главное, помни, что мать в итоге желает тебе добра, но это как раз те добрые намерения, которыми выложена дорога в ад. Зла на мать не держи, но и не слушай ее. Все эти выходки с истериками и громкими заявлениями про похороны - чистой воды манипуляции психологические, не реагируй.
Только ты знаешь, что тебе нужно и хочется по жизни.
Обида твоя и слезы продиктованы тем, что ты все еще "дочь" - суть маленькая несамостоятельная девочка, зависящая от матери. Это психологическое эхо прошлого, эхо твоего детства.
Посмотри, ты ведь больше уже не "дочь". Ты сама "мать". От своей матери больше уже не зависишь. Ты взрослая и самостоятельная и тебе решать.
Пора (очень давно пора) прекратить с матерью отношения "мать" и "дочь" и начать взаимодействовать как два взрослых человека. Пока начни со своей стороны, мать подтянется.

Это сообщение отредактировал PRAS - 27.12.2016 - 09:36
 
[^]
Iscum
27.12.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 120
Цитата (Mutaborza @ 27.12.2016 - 03:21)
Я - водитель автобуса. Я люблю свою работу

это главное, а мама примет- куда она денется))
ее тоже можно понять, родителям всегда хочется чтобы дети добились в жизни большего чем они сами
 
[^]
dankinut
27.12.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 32
ТС, заведи бортжурнал: развивай тему: интересно же, мысли, фотки, наблюдения, вести с передовой, селфи в боковое зеркало бусика, переживания (и не только по поводу мамы).
Ну и это... сиськи)

Это сообщение отредактировал dankinut - 27.12.2016 - 09:44
 
[^]
mudist
27.12.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Лыбу с лица убрал...

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 316
Когда то давно, примерно двадцать лет назад я работал водителем грузовика при местном райпо. Водители - старички рассказывали что в конце 60-х был у них такой случай. В этом же автопарке работала женщина водитель. И как то раз посреди морозной зимы в райпо пришло несколько вагонов красного вина в бочках. Склады холодные, на улице мороз. И решило руководство разместить сей груз в гаражах автопарка т.к. они отапливались. На ремонт встали практически все автомобили все водилы в хлам, никто не хотел идти домой после работы. Ах да чё это я, женщина - водитель тоже не хотела домой... Старички вспоминали с такой ностальгией.

Прошу прощения я никак не привязываю свой случай к создателю сего, вспомнилось просто.
 
[^]
Сусанин
27.12.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Работа любая, и даже физически тяжелая должна доставлять удовольствие. Как минимум от процесса получения денег.;) А если еще понимаешь что делаешь и как, то даже на выкопанную выгребную яму можно смотреть с гордостью. Работа ради сидения в тепле приводит к отупению и соответственно к непониманию процесса.
Поэтому нравится водить, води.
Только с мужиками в гараже не бухай :)))
 
[^]
зобаненый
27.12.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 523
Все верно! Каждый человек волен заниматься тем, чем ему по душе и нечего лесть с поучениями...
 
[^]
MaximKapitan
27.12.2016 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 47
А знали бы вы на чём ТС работает... Волжанин ситиритм-15.
 
[^]
Kiriewka
27.12.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 174
А я всегда мечтал быть водителем автобуса, но только междугороднего, с детства любил на автобусе на дальние расстояния ездить. Так что немножко завидую ТС. Сейчас на дальняк только на легковушке себе могу позволить.
 
[^]
Маграт
27.12.2016 - 10:06
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Как бы грубо не звучало, но некоторых мам и пап надо ставить на место еще в юности.
В 34 года остается только и дальше молчать и соглашаться, потому что приучили так.
А родители многие страшные эгоисты. Волнение волнением, но главное чтобы ребенок был счастлив в своем выборе, тогда и родители порадуются.
Хуже когда у взрослого человека рвет крышу и всплывает дикая обида на родителей за их вмешательство в личную жизнь.

 
[^]
Кочерга
27.12.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
А мне говорили будешь плохо учиться будешь дворником или сторожем. Все сошлось! Я очень старался )
 
[^]
Ship76
27.12.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
MaximKapitan
Цитата
А знали бы вы на чём ТС работает... Волжанин ситиритм-15.

3-осник 15-метровый?!

Уважуха! agree.gif

Я б на этом слоне задним ходом даже пытаться б не стал...

 
[^]
spletnica
27.12.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1990
Папина дочка. rulez.gif
 
[^]
Luxexpress
27.12.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
У Тсы тоже есть дочь. Не знаю, почему именно на это мне захотелось внимание обратить.
Надеюсь, вашей дочери повезет и у нее не будет таких проблем с выбором профессии, как у вас, а то наследственность она такая, проявляется очень неожиданно.
А так да, сколько видела друзей из которых родители хотели вложить все свои неудавшиеся мечты в них, как буд-то дети - это не люди, а так, дополнительная опция прожить свою жизнь еще раз.
А еще очень тяжело себя вовремя бить по руке, когда твое дите делает такие же ошибки и сидеть молча, сложно найти золотую середину, поэтому родителей уже тоже отчасти понимаю, не со со зла они так, но и благие намерения тоже известно куда приводят.
Фиг его знает как лучше, в первую очередь - не обижаться, вот вроде это же просто, а когда самого касается - очень тяжело.
 
[^]
REDDEVIL4700
27.12.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Посмотрим на реакцию ТС когда её дочь вырастит и скажет "мама я хочу быть дворником"

Родители на то и родители, прожив жизнь и допустив косяки пытаются что бы дети не допускали тех же ошибок.

Мне 31 и мне мама до сих пор говорит на какой нибудь мой косяк (после которого я репу чешу ) "А всё потому, что не слушаешь Мать"
И она не хотела, что бы я гайки крутил в холодном гараже после ПТУ. За что я ей и благодарен... пинками меня в институты пихала, что бы я в тёплом кабинете сидел.


И да... она до сих пор не знает, что я курю... а зачем? у самого уже семья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25947
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх