Вот почему люди с высшим образованием лучше других

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Крабат
27.12.2016 - 01:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (tabatis @ 27.12.2016 - 01:18)
Тигра с прожектором в студию.

Именно так. Тигра с прожектором, потому что пренебрежительное и высокомерное отношение к простым работягам я встречал только у офисных пиздюшек - менеджерих, маркетолухов, бухгалтерш и ХРюш (отдел кадров).
Довелось мне даже как-то работать в бабском коллективе, этом серпентарии. Например, одна такая манда в разговоре как-то брякнула, мол, а чё это я буду с уборщицей здороваться? Это же УБОРЩИЦА! Фии...
Пизда, 30 лет, сука, а мозгов как у инфузории. Своими наманикюренными коготками цокают по клавиатуре и такие все из себя бляди, на сраной козе не подъедешь. Аристократки, ебиеёмать. Шлюха ты имбецильная.
Только боязнь тюрьмы меня останавливала от того чтобы не ебануть её рожей о стол, так, чтобы брызнуло во все стороны.
Молодые овцы думают, что они всегда будут на вершине, на самых элитных хуях скакать. У них всегда всё будет и им за это ничего не будет.
Да, какой-то процент пристроит свою кормилицу достаточно надёжно, без риска с возрастом уйти в вахтёры и посудомойки. А остальные? Но нет, каждая прЫнцесса уверена, что это остальные бабы дуры, но уж она то лично, это не про неё, у неё ВСЕГДА всё будет хорошо в жизни.
Пиздец, я на той работе окончательно мизогинистом стал. faceoff.gif
 
[^]
gelezo131
27.12.2016 - 01:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (Avatarkin @ 27.12.2016 - 01:23)
Пппфф... Лошара...
Даже MBA не купил.

Мой начальник говорит:
"MBA конечно хорошо, но там учат хорошо руководить, но вот делать они сами ничего не умеют."
Поэтому у нас нет ни одного человека с MBA.
Тут я согласен, это тупо корочка, знаний дает не больше, чем пару десятков книг.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2016 - 01:44
 
[^]
Cucumber9
27.12.2016 - 01:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
покажите мне такого начальника, редкость дивная
 
[^]
gelezo131
27.12.2016 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (Крабат @ 27.12.2016 - 01:42)
Цитата (tabatis @ 27.12.2016 - 01:18)
Тигра с прожектором в студию.

Именно так. Тигра с прожектором, потому что пренебрежительное и высокомерное отношение к простым работягам я встречал только у офисных пиздюшек - менеджерих, маркетолухов, бухгалтерш и ХРюш (отдел кадров).
Довелось мне даже как-то работать в бабском коллективе, этом серпентарии. Например, одна такая манда в разговоре как-то брякнула, мол, а чё это я буду с уборщицей здороваться? Это же УБОРЩИЦА! Фии...
Пизда, 30 лет, сука, а мозгов как у инфузории. Своими наманикюренными коготками цокают по клавиатуре и такие все из себя бляди, на сраной козе не подъедешь. Аристократки, ебиеёмать. Шлюха ты имбецильная.
Только боязнь тюрьмы меня останавливала от того чтобы не ебануть её рожей о стол, так, чтобы брызнуло во все стороны.
Молодые овцы думают, что они всегда будут на вершине, на самых элитных хуях скакать. У них всегда всё будет и им за это ничего не будет.
Да, какой-то процент пристроит свою кормилицу достаточно надёжно, без риска с возрастом уйти в вахтёры и посудомойки. А остальные? Но нет, каждая прЫнцесса уверена, что это остальные бабы дуры, но уж она то лично, это не про неё, у неё ВСЕГДА всё будет хорошо в жизни.
Пиздец, я на той работе окончательно мизогинистом стал. faceoff.gif

Особенно задело "маркетолухов", так как сам 6 лет на него учился, и с 40 книг прочитал.

Что такое маркетинг в вашем понятии?
99% людей ответит не правильно, потому что в России нет маркетинга, есть только название и девочки в короткий юбочках. Ученого мужа с высоким лбом, как это принято у них, в РФ вы почти не встретите.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2016 - 01:47
 
[^]
Cucumber9
27.12.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 1158
Цитата (koudmark @ 27.12.2016 - 01:38)
Люди с высшим образованием есть разные. Есть которые абы как через жопу , покупая зачёты и заказывая дипломы получают высшее. Есть люди которые сами учатся. Вторые конечно умнее.

И хвастаются именно тупая часть (то есть первые) для них если на бумажке написано что "он умный" - это круто. А тот кто сам отучился и всё сдал без напряга, для него это не такое уж и событие, это его реальность в которой он живёт и было бы глупо если бы он ей хвастался.

Кстати про среднее образование: у меня среднее (колледж) и высшее. Так вот в колледже уровень обучения у меня был вполне сравним с университетским, если не лучше. Так что если кто то комплексует по поводу среднего (если конечно это не 11 классов) то пусть успокоится. Всё равно выходишь за ворота ВУЗа и начинаешь всему учиться заново. В ВУЗе учат думать и тренируют мозг. Не более. А знания процентов на 80 не пригодны на практике.

у меня за спиной училище, высшее и ещё одно почти высшее,
ни когда не гнушался грязной работы, или тяжёлой, хуже всего мразью руководить чем самому что то делать, опять же от грязи отмоешься, от говна в характере - нет
 
[^]
roketman
27.12.2016 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
я думаю или купленное образование - или просто отходил на занятия - которые родители оплачивали. по факту -нет у него вышки!
кто вышку имеет настоящую обычно и мозги имеют и не кичатся дипломом!
а этот так - хуета
 
[^]
RedLights
27.12.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 191
Цитата (Popcop @ 27.12.2016 - 01:23)

Не общайтесь с копипастой.
Всех с котовторником kot.gif

Да, че-т я тупанул...злой я сегодня чё-т moderator.gif
 
[^]
roketman
27.12.2016 - 01:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
Цитата (Avatarkin @ 27.12.2016 - 01:23)
Пппфф... Лошара...
Даже MBA не купил.

мне тут один конь сказал что его научили роспись начальственную делать и больше ему от МВА ниче не надо)))))))
 
[^]
koudmark
27.12.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
Цитата (Cucumber9 @ 27.12.2016 - 02:47)

у меня за спиной училище, высшее и ещё одно почти высшее,
ни когда не гнушался грязной работы, или тяжёлой, хуже всего мразью руководить чем самому что то делать, опять же от грязи отмоешься, от говна в характере - нет

я кстати тоже не гнушаюсь грязной работы. Было дело и дворником работал в детском саду, и грузчиком. Но потом плюнул и попробовал работать сам на себя. И как то пошло. Теперь даже боюсь представить что придётся работать под чьим то руководством.
 
[^]
пластырь
27.12.2016 - 01:55
1
Статус: Online


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
На одной работе примерно 200 подчинённых было. Меня и одного парня поставили на должность примерно после года работы. Он зазнался просто пздц, очень пренебрежительное отношение стало ко всем.
В итоге парни после рабты его на остановке ушатали жёстко, он уволился. Я через несколько месяцев тоже уволился, неблагодарная работа..

Но это не про образование, а про ахуевшесть некоторых персонажей.
 
[^]
амеробайтер
27.12.2016 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
если память не изменяет, читал это ещё када учился, лет десять назад или больше
 
[^]
Pozis
27.12.2016 - 01:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 89
Цитата
Документы лежали вперемешку с упаковками от еды. Фантики и пустые бутылки валялись в большинстве своём не в мусорной корзине, а около неё. Клавиатура была чем-то заляпана, а на мониторе можно было различить следы размазанного кетчупа или крови.

Как тонко описан мой рабочий стол)
 
[^]
МаркПатриций
27.12.2016 - 01:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11867
Цитата
А уборщице шеф дал неделю оплачиваемого отдыха.


И укатил с ней на Мальдивы.
 
[^]
serj9
27.12.2016 - 01:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 438
А я как то устроился на работу в очень пафосную и не бедную контору, работал себе, и тут как то директор через пол года спросил меня: "а у тебя есть высшее образование?" Я говорю: "Нет". И так меня попросили уволиться по хорошему, видите ли у них все работают только с высшим образованием. А то что я там пахал как проклятый и ещё новичкам помогал - это как бы похер. Тоже везде тыкал этим ходил. Мол с высшим образованием - человек, а без него - нет.
 
[^]
ivasy
27.12.2016 - 02:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Чаще всего люди с "вышкой" - действительно умные, интеллигентные, имеют разносторонние интересы. Но иногда такая непорочная тупость встречается... Даже среди людей старшего поколения.
 
[^]
Motomoto
27.12.2016 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Zhentozzz @ 27.12.2016 - 01:19)
Да тут не в вышке дело, а в человеке. Не было б образования, чего-нибудь другое придумал бы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Хуже вышеописанных те кто не имея соотвецтвующего образования всеми правдами и неправдами добиваются определённой должности, вот уж где проявляются комплексы.
 
[^]
Крабат
27.12.2016 - 02:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2016 - 01:46)
в России нет маркетинга, есть только название и девочки в короткий юбочках.

Именно так. Девочки в коротких юбочках себя называют маркетологами. Я к ним не лезу и понятия не имею, насколько они компетентны в своей области. У них самоназвание - маркетологи. Только начальство знает, за что им зп начисляют.
Хотя по косвенным признакам, могу предположить, что нихрена они не специалисты, бо гонору там на академика.
Это по аналогии с ХРюшами, которые нанимают технаря и делают выводы о его компетентности по какому-то скачанному в интернете западному опроснику. Такие сплошь и рядом. Можешь обижаться, твоё право. Но я сталкивался именно с такими. Понятно, что где-то есть специалисты, но они как крупинки золота в куче золы. Пока их найдешь весь измажешься.
Проблема ещё усугубляется тем, что отсутствие компетентности умножается на извечный врождённый бабский апломб. Это крайнее скудоумие в них очень сильно раздражает. И вот оно вот так и выпирает в таких неожиданных местах, вроде презрения к работягам. moderator.gif

Я в своей жизни чем только не занимался. На ЯПе даже рассказывал, как работал на кирпичном заводе. Последние 15 лет по офисам в качестве инженера-программиста. Никогда у меня не было предубеждения к неквалифицированным работникам. Был бы человек хороший.
А эти ссыкухи с трудом получают типа высшее образование, впервые начинают работать годам к 25 и мнят себя высшей кастой. Мразоты. disgust.gif

Это сообщение отредактировал Крабат - 27.12.2016 - 02:15
 
[^]
Saurit
27.12.2016 - 02:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Люди с высшим образованием по умолчанию люди с претензиями
 
[^]
Saurit
27.12.2016 - 02:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 783
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т. д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя: «Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.».

Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:

— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?

— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.

— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу бл%дей меняли.
 
[^]
gelezo131
27.12.2016 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (Крабат @ 27.12.2016 - 02:15)
Цитата (gelezo131 @ 27.12.2016 - 01:46)
в России нет маркетинга, есть только название и девочки в короткий юбочках.

Именно так. Девочки в коротких юбочках себя называют маркетологами. Я к ним не лезу и понятия не имею, насколько они компетентны в своей области. У них самоназвание - маркетологи. Только начальство знает, за что им зп начисляют.
Хотя по косвенным признакам, могу предположить, что нихрена они не специалисты, бо гонору там на академика.
Это по аналогии с ХРюшами, которые нанимают технаря и делают выводы о его компетентности по какому-то скачанному в интернете западному опроснику. Такие сплошь и рядом. Можешь обижаться, твоё право. Но я сталкивался именно с такими. Понятно, что где-то есть специалисты, но они как крупинки золота в куче золы. Пока их найдешь весь измажешься.
Проблема ещё усугубляется тем, что отсутствие компетентности умножается на извечный врождённый бабский апломб. Это крайнее скудоумие в них очень сильно раздражает. И вот оно вот так и выпирает в таких неожиданных местах, вроде презрения к работягам. moderator.gif

Я в своей жизни чем только не занимался. На ЯПе даже рассказывал, как работал на кирпичном заводе. Последние 15 лет по офисам в качестве инженера-программиста. Никогда у меня не было предубеждения к неквалифицированным работникам. Был бы человек хороший.
А эти ссыкухи с трудом получают типа высшее образование, впервые начинают работать годам к 25 и мнят себя высшей кастой. Мразоты. disgust.gif

Ох ... добрый человек, был это 1998й год, я закончил вторую вышку, хотел зарабатывать, маркетинг тогда было модным словом, но не для меня, я понимал, что продажи без маркетинга - это сборище барыг, но и маркетинга без продаж быть не может.

До этого работал по первой профессии более 10 лет - геодезист. После второй вышки сначала устроился помощником менеджера по маркетингу на минимальную зп, совсем копейки, проезд еда и кварплата. Отработав 2 года в этой должности отдел наконец захотели расширять, необходимо было еще 2 маркетолога и руководитель отдела. Наняли именно девочек!!! меня после попросили уволится за ненадобностью, про повышение не шло и речи.

После, я искал каждую новою работу не менее 3 месяцев, устраивался, но там либо кидали (поработал исп срок- не справился, стандартная схема дешевых сотрудников на исп срок, поэтому советую брать на исп срок столько же ,сколько и на постоянный), либо после полугода говорили: "маркетинг не нужен"- при этом в компании не понимали что маркетинг - требует инвестиций. менеджер без бюджета конечно может сделать, но не более чем обработать почтовые рассылки и форумы, сделать частичный план по стимулированию сбыта и повышению лояльности. Даже простой анализ конкурентов требует денег.

Так, как дерьмо в проруби я отработал 11 лет, 4 года и которых находился в поисках.

Вернулся в геодезию, получаю 27 тыс.
Работаю удаленно маркетологом, ибо на постоянное зачисление маркетолога в штат, наши компании еще не готовы. Только проекты.
Ну либо создавать видимость работы и успешности, для этого нанять девочек на лабутенах и с пи$дой на ружу, это и есть современный отдел маркетинга в рф. Но когда девочки не справляются (а такое бывает при каждом проекте сложнее заказа визиток), их начальники обращаются ко мне.

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 27.12.2016 - 02:41
 
[^]
Bush6791
27.12.2016 - 02:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Skidis @ 27.12.2016 - 01:26)
Видела тупых людей с высшим образованием. Видела умных со средним.
Разные ситуации.

Но люди с вышкой да, часто заносчивы. Как пример, есть знакомый товаровед. Отучилась абы как, получила диплом и пальцы гнёт. Работала последний раз вроде в пятёрочке. Зато меня пыталась поддеть, что у меня среднее "всего-то фельдшер, ерунда какая".
Знаю людей, которые получили среднее из-за жизненной ситуации, а потом завертелось, так и остались на месте. Но правда очень умные. И со средним добились многого.

В общем, от человека зависит.

Вот здесь мог бы поспорить.

Это не "люди с вышкой часто заносчивы"

Это зачастую оборонительный рефлекс на то что люди со среднеспециальным (собаку съевшими на конкретном опыте работы) ОЧЕНЬ любят подколоть не знающих специфику пришедших с вышки - ну и хуле вас там научили, работать все равно ни хуя не умеете!

Хотя "вышняков" не защищаю - приходили и такие, что ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей не знают.

Мне повезло - я на заочке учился - поэтому одновременно и опыт нарабатывал и знания получал.
 
[^]
Адвокат1967
27.12.2016 - 02:41
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30541
По мнению автора, кандидат наук видимо вообще бы на стол насрал , простите за мой французский. Что бы мог сделать доктор наук , я даже боюсь себе представить lol.gif
Да , кстати читая комментарии- обратил внимание, что ругают в основном маркетологов - видимо их очень много раз досадили стольким людям одновременно gigi.gif
Не считаю вообще , что на подобную специальность и подобные ей , необходимо нанимать людей с высшим образованием и тем более обучать специально.
Высшее образование это врач , учитель , инженер, юрист и тд.
Да и история, скорее всего выдуманная

Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 27.12.2016 - 02:50
 
[^]
Mistelroy
27.12.2016 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (karfik @ 27.12.2016 - 01:34)
А что такое контент менеджер?

Работа на которой гнуть пальцы о том что у тебя вышка тупо до абсолюта. Примитивный копипастер.
Задача: поиск информации для сайта. В основном характеристики товаров для сайтов интернет магазинов.
В общем если человек с вышкой нашел только такую работу получив диплом то он абсолютное дно с точки зрения тех знаний которые по идее должны закладывать в него в ВУЗе. Но, зная современные ВУЗы я не удивляюсь что люди с вышкой кричат свободная касса в макдаке.
 
[^]
major1955
27.12.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Наблюдал картинку....
Едет в автобусе дама.. ну на морду.. вроде как фраер интеллигентная... Ей дедуля делает замечание... Вы поаккуратнее с дипломатом...
Дама глянула на него... и изрекла....
"Дипломант а не дипломат.... тоже мне деревня... понаехали блядь"
 
[^]
Tianda
27.12.2016 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата
Парень работал ещё неделю уборщиком у нас. А уборщице шеф дал неделю оплачиваемого отдыха.

Забыл написать, что смеялась вся маршрутка


Вот почему люди с высшим образованием лучше других
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59537
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх