Я - воспитатель в детском саду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iceburger
26.12.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 420
Цитата (Dandi29 @ 26.12.2016 - 07:24)
Цитата (edhar @ 26.12.2016 - 09:13)
Сказка,у меня знакомая работает в детском саду,зп максимум 15 тыщ

Вот-вот! dont.gif Ахуели что ли?У меня супруга учитель в начальной школе со всеми "стимулирующими" 17 тыщ получает.А это она ещё дома до часу ночи готовит уроки.Ещё родители звонят постоянно,ёбнутые,блять,родители!В 22-23 часа могут позвонить и спросить какие уроки задали.А твой сука утырок малолетний хули дневником в туалет сходил что ли?



А не!Извиняюсь! sad.gif Ща у супруги спросил,говорит,что да-воспитатели в детском саду теперь больше учителей получают.Последняя зарплата у её подружки(воспитатель в саду)-30 тыщ.р.У меня теперь вопрос к ней:Какого хуя она за эти 15-17 тыс.р мозги себе и нашим детям ебёт?Постоянно на работе,домой приходит-уроки подготовь,отчёты для пидоров из гороно на каждый урок в 3х экземплярах приготовь.Домой к каждому ученику сходи-в течении года по 2 раза.Какие-то конкурсы,блять,устрой в обязательном порядке.И всё это бесплатно!
Воспитателей нагрузка,блять,огромная!А то что в первые классы приходят дети не намного ушедшие в детский сад- это похуй. Жопу вытереть не могут,могут обосаться-обосраться на уроке.

Мама всю жизнь проработала в школе учителем, дети говорит с каждым годом тупее и тупее, в прочем как и родители ...
Но зп зависит от количестве часов и количества детей, так что вопрос к жене почему не смогла выбить больше часов, что бы получать больше?
Мама ведет два предмета и кружки с девочками и младими классами, получает от 30 тр, и это не в городе, а в хуторе.
 
[^]
2662
26.12.2016 - 09:03
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (Мышшшь @ 26.12.2016 - 07:35)
Ад, бля...
Вот кем бы я не смог работать, так это учителем: убивал бы массово и серийно.
smile.gif

зачем так грубо, можно сказать красиво - отправлю нюхать корни ромашек lol.gif
 
[^]
Yurcheg
26.12.2016 - 09:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Читаешь такое и ощущение, что живем в разных странах. Даже в пределах Москвы такое ощущение. Жена работает в дет.доме для умственно отсталых. Так там зп у воспитателей от 70 тысяч. Может связано с тем, что контингент воспитуемых специфический?
А вообще, в том, как относятся к людям, воспитывающим детей, отражается отношение государства к народу в целом.
К примеру, читал тут, на ЯПе историю о том, как Артек освободили в 1944 году, а уже через месяц он принял первых детей на отдых.

Это сообщение отредактировал Yurcheg - 26.12.2016 - 09:11
 
[^]
СироИсии
26.12.2016 - 09:12
3
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (sanctas @ 26.12.2016 - 08:12)
Цитата
У меня жена воспитательница,подтверждаю это ад за нищенскую зарплату.
И это в Москве ,типа элитном саду.

Ну уж в Москве то можно что-нибудь придумать - не захолустье чай.

Зп 29-32, 72 рубля за ребёнко-день.

Это сообщение отредактировал СироИсии - 26.12.2016 - 09:12
 
[^]
Lewii63
26.12.2016 - 09:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2123
Мне наверно повезло.ребенок ходит в садик от завода и все друг друга знают.все конфликты с родителями решаются очень быстро прямо в цехе завода.
Когда наша воспитатель уходит в отпуск -это трагедия .дети по ней очень скучают.
Ремонт и мебель в группе делают за счет шефов. Это наш завод. А облогараживание территории садика и места прогулок делали родители.опять же повезло оказался рукастый папа и сотворил чудесные игрушки из старых покрышек.построил машину и корабль.
Не знаю какая зарплата у нашей воспитательницы,но она работает с 6,30 утра и до пока последнего не заберут.и так каждый день.нашу группу она ведет с трех лет и до выпуска.мы все ей очень благодарны,а дети ее все любят.
 
[^]
Yurcheg
26.12.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Цитата (sanctas @ 26.12.2016 - 08:12)
Цитата
У меня жена воспитательница,подтверждаю это ад за нищенскую зарплату.
И это в Москве ,типа элитном саду.

Ну уж в Москве то можно что-нибудь придумать - не захолустье чай.

Извини конечно, но... И что из того, что это Москва? Или предлагаешь последовать совету нашего премьер-министра и "уйти в бизнес"?)
 
[^]
111Timon111
26.12.2016 - 09:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 648
Все верно. Жена работала воспитателем два года. (2008-2010) На второй год заработала постоянные головные боли, работала в две смены, напарница уволилась. Получала за сверхурочную работу около 1000 сверху, всего выходило около 7000.
Родители в основной массе нормальные, но всегда найдутся две три семьи у которых золотые дети, а у остальных насрано.
Я обрадовался когда она ушла с работы. Одни убытки с этой работой и моральные и финансовые. (Чебоксары)
 
[^]
Ujinos
26.12.2016 - 09:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1648
Именно работники ДОУ - самые бесправные, беззащитные и забытые всеми чиновниками на всех уровнях!!! Ими можно делать все что угодно! Помыкать ка угодно. Платить крохи. Нагружать до усёру работой. И этим пользуются региональные чинуши.

Нужно собираемость долгов по ЖКХ поднять в городе или области... Да вот же она терракотовая армия - сотрудники ДОУ - а ну вперед по квартирам собирать долги.

Нужно остановки от снега разгрести - снова бойцы из ДОУ.

Ой, двери у подъездов домов облупились - Кто еще не купил краску??? Сбор в субботу с кисточками и краской и красить.

Ах да.....я совершенно забыл про ВЫБОРЫ))))) Ну вы поняли....

А кто это у нас тут вякает??? Кто не доволен!!??
Рапорт на стол и здравия желаем..... Свято место пусто не бывает.

Это сообщение отредактировал Ujinos - 26.12.2016 - 09:26
 
[^]
Костапопалис
26.12.2016 - 09:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Цитата (Yurcheg @ 26.12.2016 - 09:11)
Читаешь такое и ощущение, что живем в разных странах. Даже в пределах Москвы такое ощущение. Жена работает в дет.доме для умственно отсталых. Так там зп у воспитателей от 70 тысяч. Может связано с тем, что контингент воспитуемых специфический?
А вообще, в том, как относятся к людям, воспитывающим детей, отражается отношение государства к народу в целом.
К примеру, читал тут, на ЯПе историю о том, как Артек освободили в 1944 году, а уже через месяц он принял первых детей на отдых.

Да, в коррекционных садах зарплата думаю выше,но это ещё более тяжкое занятие.
В детдоме с проблемными детьми вполне допускаю,что зарплата 70,но за такую работу должны платить 150 и памятник чугунный на вокзале при жизни ставить.
У жёны второе образование медсестра,узнавала в психлечебницах зарплата медсестры доходит до 100тыс.,но боится не выдержит.
 
[^]
Skidis
26.12.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7347
Цитата (motya @ 26.12.2016 - 08:22)
Цитата (Levv @ 26.12.2016 - 07:07)
Тогда я работала с 7.30 до 14.30 или с 10.30 до 17.30. Но это только кажется, что воспитатель работает полдня, — на самом деле он работает до позднего вечера

до позднего вечера - это до 19-00, как и должен работать сад?
Или на Кубани какие-то отдельно укороченные рабочие дни у людей?

У нас воспитатель (подрабатывает санитаркой) сидит порой до 20:00. Двух мальчиков забирает домой и родители заходят за ними около 21:00. В том же доме живут.
По всякому бывает.
why.gif
 
[^]
Ogre55
26.12.2016 - 09:36
5
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Ну, преподаватели ВУЗов тоже работают по 16-18 часов в сутки, у их тоже есть так называемая "вторая половина дня", которая не оплачивается и учитывается лишь по желанию руководства. Неважно что, преподаватель провёл 4 пары в аудитории. Вне аудитории его ждёт подготовка к лекциям, практическим занятиям, конспекты, планы, программы, контрольно-измерительные материалы, и прочие бумажные обязанности. Но за них не платят. Я тоже историк по образованию, пошёл работать в ВУЗ. Это ближе к моей специальности, так как история моя работа, а не педагогика - то есть воспитание детей. И заплата несколько выше, хотя и ненамного. Работа воспитателем достойный труд, но образование лучше иметь педагогическое. Кстати, как историк я постоянно изучаю новые материалы, в процессе подготовки к лекциям. Работа с детьми не даёт возможности работать с историей, итогом становится классный педагог, но уже не историк.
 
[^]
AnfibiЙ
26.12.2016 - 09:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 137
Реально, работа не для всех. Два лета подряд, будучи учеником старших классов в конце 80-х работал помощником воспитателя в детском саду, причем 2 месяца в ясельной!!! группе. Это, скажу вам, то еще приключение. Но в ясельной группе платили 90 рублей в месяц - на 10 рублей больше, чем в обычных. За 2 лета я накопил себе на свой новый "Минск" за 407 рублей. Хорошее было время, так скажу...

Это сообщение отредактировал AnfibiЙ - 26.12.2016 - 09:43
 
[^]
DE23RUS
26.12.2016 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Очень похоже на наш садик (краснодарский). Воспитателям и администрации низкий поклон за их адов труд. Реально детки и родители (особенно "отчаянные домохозяйки") тот еще адов пи3дец.
Ну и да, убивает жлобство. Дет.садик новый, оборудован по полной программе, никаких доп.поборов и "по пять тыщ на новы год"... сука, реально жмотят тысячу заплатить в месяц. Причем обычно жмотят те, кто своих чад в дет.сад на Ку7 и Лексусах привозят. Ну богатые люди занятые, забывают о такой мелочи, как тысячу за садик.

А воспитателям всегда респект и уважуха.
 
[^]
Skidis
26.12.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7347
Когда на сайте отписываются люди других профессий типа "человек-человек" и говорят, что люди тупые, надоели, жалуются на тотальное потребление и неуважение, их обычно закидывают камнями, мол "ненравитсяувальняйся".

Надеюсь здесь такие не появятся.
 
[^]
ПифПаф
26.12.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Зарплата 20? В обычном садике? Или же коррекционный какой-то?
Про митинги и всякие обдираловки - видимо сами покорно себя так ведут, если с ними как с баранами поступают.

В остальном согласен. Получить вышку - 21000 в год, при зарплате 12-15000.
Повышение квалификации - 200 рублей прибавка к зарплате, много бессоных ночей, куча исписанной бумаги. Плюс еще надо проходить подтверждение занимаемой должности. И еще надо успевать писать всякие отчеты, программы, доклады.

Родители - как повезет. Есть в группе одна овца ебанутая, ребенка может и в полаосьмого забрать и в восемь. Пизда тупая, видите ли работает она допоздна.

Дети - набирается в ясельную группу и ведут их одни и те же воспитатели до самого выпуска. Какждый период у детишек уникален.
 
[^]
Nivel
26.12.2016 - 09:48
4
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Все как про мою супругу написано. Все так и есть, ну, разве что, только на газеты подписываться не заставляют и голосовать "как надо" не требуют.
Но моя работает уже почти 18 лет, хотя, точно так же, помню, через три года работы, силы покинули, пошла искать другую работу, ходила на собеседования в разные фирмы, но так и не ушла из воспитателей, только сад поменяла на ближе к дому. Теперь, конечно, втянулась, теперь она полноправный член этой банки пауков бабьего коллектива.
Что интересно, также, как и героиню этого интервью, когда пришла в сад, поставили ее к бабушке в напарницы, но ирония ситуации была в том, что эта пожилая воспитательница, была еще воспитательницей моей жены, когда та была маленькой. Было забавно, правда, в работе это не помогало, бабушка, как и у героини, не делала в группе ничего, ни документацию, ни занятия, только с детьми сидела.
А по поводу документации, это кошмар. У меня почти по пачке бумаги в месяц уходит. Пришла с работы - и за компьютер. Строчит-строчит. Нет документации, значит к открытым занятиям готовится, их по обязаловке два раза в год нужно провести. Правда, моя еще и за охрану труда отвечает в саду, взвалила на себя, так что часть писанины на это приходится.
 
[^]
Dandi29
26.12.2016 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата (iceburger @ 26.12.2016 - 11:02)
Цитата (Dandi29 @ 26.12.2016 - 07:24)
Цитата (edhar @ 26.12.2016 - 09:13)
Сказка,у меня знакомая работает в детском саду,зп максимум 15 тыщ

Вот-вот! dont.gif Ахуели что ли?У меня супруга учитель в начальной школе со всеми "стимулирующими" 17 тыщ получает.А это она ещё дома до часу ночи готовит уроки.Ещё родители звонят постоянно,ёбнутые,блять,родители!В 22-23 часа могут позвонить и спросить какие уроки задали.А твой сука утырок малолетний хули дневником в туалет сходил что ли?



А не!Извиняюсь! sad.gif Ща у супруги спросил,говорит,что да-воспитатели в детском саду теперь больше учителей получают.Последняя зарплата у её подружки(воспитатель в саду)-30 тыщ.р.У меня теперь вопрос к ней:Какого хуя она за эти 15-17 тыс.р мозги себе и нашим детям ебёт?Постоянно на работе,домой приходит-уроки подготовь,отчёты для пидоров из гороно на каждый урок в 3х экземплярах приготовь.Домой к каждому ученику сходи-в течении года по 2 раза.Какие-то конкурсы,блять,устрой в обязательном порядке.И всё это бесплатно!
Воспитателей нагрузка,блять,огромная!А то что в первые классы приходят дети не намного ушедшие в детский сад- это похуй. Жопу вытереть не могут,могут обосаться-обосраться на уроке.

Мама всю жизнь проработала в школе учителем, дети говорит с каждым годом тупее и тупее, в прочем как и родители ...
Но зп зависит от количестве часов и количества детей, так что вопрос к жене почему не смогла выбить больше часов, что бы получать больше?
Мама ведет два предмета и кружки с девочками и младими классами, получает от 30 тр, и это не в городе, а в хуторе.

А она ведёт хуеву тучу предметов! dont.gif Она учитель младших классов!
 
[^]
Боханский
26.12.2016 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
А еще некоторые родители не различают говорить строго и говорить грубо. Некоторым кажется, что воспитатели грубы, причем с детьми и с родителями. А это всего лишь профессиональная строгость, когда казалось бы было сказано детям, а на лавочку почему то хочется сесть тебе и положить руки на коленки.
 
[^]
danlosh
26.12.2016 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Когда то давно, лет 10 назад, моя мама за плохое поведение забрала у моего старшего брата ребёнка на время, через всю страну привезла с дальнего востока в черноземье, пока брат не престанет косячить, так сказать. Ну и естественно по приезду домой мне разостно была вручена племянница 3 лет от роду, и я сам 20 летний студент заочник, работающий на единственном загнивающем в нашем небольшом городке заводе :), кароче, эти пол года были незабываемы! Гулял, на качельках качал, в садик устраивал... rulez.gif
Прихожу в садик, привожу племянницу, обясняю заведующей всю соль ситуации, мне идут на встречу, отводять в группу, а там воспиталка моя одноклассница rulez.gif lol.gif Мы сн е потом долго ржали, она в школе отличницей была, и в институтена красный диплом училась, хотела экономистом крутым быть, а вот оно как обернулось : )
 
[^]
ПифПаф
26.12.2016 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Dandi29 @ 26.12.2016 - 07:24)




А не!Извиняюсь! sad.gif Ща у супруги спросил,говорит,что да-воспитатели в детском саду теперь больше учителей получают.Последняя зарплата у её подружки(воспитатель в саду)-30 тыщ.р.У меня теперь вопрос к ней:Какого хуя она за эти 15-17 тыс.р мозги себе и нашим детям ебёт?

Либо Пиздешь, либо подруга что-то недоговаривает.
 
[^]
Alcaentas
26.12.2016 - 09:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 25
Тяжелая и по большому счёту не благодарная работа.
Родители готовы по-любому поводу и без обхаять воспитателей, а самим детей воспитывать не охота. Конечно бывает, что воспитатель реально плохой и ему пофиг на детей. Но чаще, мне кажется, всё таки они стараются, а это никто не ценит.
 
[^]
ПифПаф
26.12.2016 - 09:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Бармуша1 @ 26.12.2016 - 07:52)
А ещё воспитателей в дни новогодних выходных и на майские праздники заставляют бесплатно работать каждого по 10 часов минимум. И никаких отгулов!
Да и бесконечные поборы в воспитателей на непонятные нужды в гороно.
Это при окладе в 7900 руб. Воспитатель с большим стажем получает 30% доплаты за выслугу.
И подпишусь под каждым словом автора: покупаем канцелярию, методическую литературу, пособия, игрушки для работы с детьми.

Про 10 часов - пиздешь.
Про поборы - пиздешь.

Не, ну если, как я писАл выше, там стадо баранов - так им еще и в рот нассать можно.
 
[^]
drugaan
26.12.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (Levv @ 26.12.2016 - 09:08)
На родителей замечания мало влияли, они все равно поступали по-своему. Была девочка, которую отчим оставлял возле калитки — «приучал к самостоятельности». Ей было пять лет. Она сама поднималась ко мне на второй этаж. Бесполезно было с этим отчимом говорить. Он до сих пор так делает — уже в школе.

Вот это к чему вообще? Я тоже сына с 4,5 лет оставлял у ворот и он сам поднимался в свою группу. Причем он сам так захотел и ему это нравилось, что он такой большой и самостоятельный. Естественное, я следил глазами до дверей группы, пока он не зайдет.
 
[^]
ПифПаф
26.12.2016 - 10:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (Yurcheg @ 26.12.2016 - 09:11)
Читаешь такое и ощущение, что живем в разных странах. Даже в пределах Москвы такое ощущение. Жена работает в дет.доме для умственно отсталых. Так там зп у воспитателей  от 70 тысяч. Может связано с тем, что контингент воспитуемых специфический?
А вообще, в том, как относятся к людям, воспитывающим детей, отражается отношение государства к народу в целом.
К примеру, читал тут, на ЯПе историю о том, как Артек освободили в 1944 году, а уже через месяц он принял первых детей на отдых.

Это мацква, 70 тысяч не предел. Хули маськву то с Россией сравнивать, как жопу с пальцем. Вдобавок еще "особый" садик.

Это сообщение отредактировал ПифПаф - 26.12.2016 - 10:05
 
[^]
Nivel
26.12.2016 - 10:04
0
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (Dandi29 @ 26.12.2016 - 07:24)
Воспитателей нагрузка,блять,огромная!А то что в первые классы приходят дети не намного ушедшие в детский сад- это похуй. Жопу вытереть не могут,могут обосаться-обосраться на уроке.

Ну надо сказать, что разница все же огромная. Моя в прошлом году выпустила детей в школу. Она с ними и на экскурсии ездила, и через весь район в библиотеку ходила, и занятия спортивные проводила - это уже взрослые дети, имеющие понимание и дисциплину. В этом году подняла к себе с яслей. С работы приходит ползком. Почти полгода уже даже дома улыбнуться сил нет.
Но это не значит, что труд учителя легче или, наоборот, сложнее, чем труд воспитателя - везде свои трудности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78315
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх