Система Станиславского: поверили!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unloki
25.12.2016 - 02:30
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
все вам смихуечки-пиздохаханьки.
я как раз помницо мне статус армейский поменял и дома прибывал у родителей.
уж не помню точно что там случилось а мать потелефону говорила, по городскому стационарному и чот ей там сообщили такое что она вдруг вскрикнула и оседать стала.
я как раз по коридору из кухни выходил на вопрос охав и ахов. и тут вижу мать мать с трубкой телефонной в руках в обморок падает. ну подхватил конечно на руки и тд а самого ржака аж разрывает, еще мысль мелькнула - мать заметит что ржу и растроится - типа чо ржешь дебил?
заметила, спросила потом.
честно ответил, мать женщина интеллигентная, конструктор, высшее техническое, альпинист в молодости. её танком не испугаешь, а тут как то вот обморок и я наверное идеалист.
вот падала мать в обморок так как в кино! я ваще от нее такого не ожидал в принципе! и тут как то вот вроде все не по настоящему! ну я подхватил а ощущение что меня подкалывают и вааще мать серьезный человек и я бы понял если у неё мимика там сурьезная была в тот момент ан нет- все четко как у героинь кинофильмов! классика!
я это понимал и ржать как олень начал, но поймал естно!
мать поняла, как говорила мне чот плохо стало, я падаю, смотрю ты тут же меня подхватываешь и ржешь аж слёзы! ничего не понимаю, выключаюсь -диван, нашатырка и ты уже серьезный.
 
[^]
valery72
25.12.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Цитата (Parad21 @ 25.12.2016 - 01:25)
Плюсанул, но чертыхался.
Всегда, локомотивная бригада два человека, машинист и помощник машиниста.
А по делу, понятно что ТС тут не причем: трое в кабине, ехали с инструктором, а может, молодого обкатывали?
Если ехали с инструктором, то тифон (громкий гудок) молчал бы, запрещено только при отправлении или остановке, в остальное время только свистком, т.к. все пишет лента. При расшифровке обязательно вопросы были бы, машинист объяснялку писал, да и инструктор в акте накатал бы.
Молодого (машиниста или помощника) обкатывали, или кондуктор сидел, тогда в случае подачи громкого сигнала, хай поднял бы ДСП - дежурный по станции. Сигнал "один длинный" тифоном - отправление. С этим шутки плохи.
Да и не мог он на перрон упасть, в виду того, что локомотив обязан остановиться максимально близко к светофору, чтоб было видно показания. На небольших станциях, ну нигде, не видел перрона до светофора. Останавливаться в начале или середине пути, можно только маневровым составам и опять же разрешено пользоваться только свистком.
Еще один вариант, проба тормозов и в кабине находился осмотрщик вагонов, громкий сигнал разрешен, в случае длинного состава, либо наличия многочисленных посторонних шумов. Подаются один короткий - торможение, два коротких - отпуск. Машинист следит за показаниями приборов, некогда смотреть по сторонам. Тут еще закрадываются сомнения, грузовой поезд сформирован на пассажирском пути.
Вывод - сомнительная история, для профессионалов.
"Артиста обидеть может каждый", из этой серии.

Восемь лет на железке отпахал, и всегда учили: один гудок- движение вперед, два гудка- назад, три- остановка. Или уже поменяли?
 
[^]
boroda76
25.12.2016 - 07:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Молодые были, зелёные. Большой гурьбой на отцовском уазике катались с кассетой всякого иностранного рэпа в магнитоле. И так уж у нас город устроен, что проехать в наш район можно только через жд-магистраль, на юг ведущую. Проблем никаких - переезд, шлагбаумы, светофоры. Барьеров тогда ещё не было. Маршрут привычный, что-то там в динамиках "бла-бла-бла, бла-бла, бла-бла...", потихоньку проползаем через пути... И вдруг - гудок тепловозный!!!! Да так рядом!!!! Сказать, что у меня внутри всё упало - ничего не сказать. Я отлично помню "Урал"-вахту, которая полезла на закрытый переезд и попала под маневровый - ошмётки потом ещё неделю собирали... Мелькнула мысль, что не сработала автоматика и ..здец подкрался незаметно - размажет нас сейчас по рельсам, как жабу по асфальту.
Всё сработало на рефлексах: сцепление, газ в пол, бросаю педаль и мы пулей вылетаем с переезда! Остановился метров за тридцать, смотрю в зеркала - никого... Поворачиваюсь к своим - пять пар округлившихся глаз смотрят на меня с немым вопросом.
Оказалось, что это в песне какой-то дебил решил вставить натуральный гудок. Вставил, гад. И попало же как раз в тот момент, когда мы на переезде были...
 
[^]
Ezley4e
25.12.2016 - 08:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 489
Со мной в детстве на речке, во время купания был такой случай. Старшие ребята повадились кидать маленьких с берега, ну и меня тож кинули. А я мог долго под водой находится и плавал быстро, ну я юркнул к берегу. Минут пять наблюдал как тот кто меня бросил, в панике ныряет и ищет меня. Больше он так не делал...

Это сообщение отредактировал Ezley4e - 25.12.2016 - 08:05
 
[^]
Week
25.12.2016 - 08:08
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
рождение тролля :)))
шикарный рассказ
 
[^]
Parad21
25.12.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
Цитата (valery72 @ 25.12.2016 - 07:42)
Восемь лет на железке отпахал, и всегда учили: один гудок- движение вперед, два гудка- назад, три- остановка. Или уже поменяли?

Плохо пахал, раз не знаешь.
Осмотрщик поднимает руку - давая команду на пробу, машинист производит торможение подтверждая одним коротким свистком.
Осмотрщик подает сигнал "отпустить тормоза" -горизонтальное движение руки перед собой, машинист отвечает одним двумя короткими сигналами и производит отпуск тормозов.

А вот цитата из ИСИ (инструкция по сигнализации и связи) про подачу звуковых сигналов:
Цитата
101. На железнодорожных станциях и перегонах, расположенных в черте крупных городов и населенных пунктов, курортных районов, по перечню, установленному владельцем инфраструктуры, владельцем железнодорожных путей необщего пользования, подача звуковых сигналов локомотивами, моторвагонными поездами, специальным самоходным железнодорожным подвижным составом должна производиться свистком малой громкости, за исключением случаев следования локомотивов в поездах с подталкиванием, возникновения угрозы наезда на людей или препятствия, а также необходимости подачи сигналов бдительности и тревоги.


Это сообщение отредактировал Parad21 - 25.12.2016 - 15:02
 
[^]
Matiass
26.12.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (insaider @ 24.12.2016 - 15:54)
Раздался гудок. Нет даже не так. РАЗДАЛСЯ ГУДОК!!!!

РАЗДАЛСЯ ГУДОООК - вот так обычно воспринимается эта гадость. Маленьким был, у нас моста через железку тогда еще не построили, все ходили по путям, около которых локомотивы стояли. Знакомая херня, ноги подгибались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22302
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх