Когда ты "слишком умная"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrauIgel
23.12.2016 - 16:58
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 743
А сейчас школы-то есть? Это образовательные учреждения. И там оказывают образовательные услуги. Они не учат, а услуги оказывают.
 
[^]
Maxische
23.12.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
Цитата (razh @ 23.12.2016 - 15:10)
Так в воде же нет ветра,а на суше-есть!Это все учителя знают gigi.gif

Точно. Вы что думаете, в Политбюро одни дураки сидят ? Ночью полетите lol.gif
 
[^]
Zephyer
23.12.2016 - 17:03
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
У меня с первого класса была кличка Профессор. Это реально была обидная кличка (81 г.) Дала её мне учительница первая моя. Я пришел в первый класс умея бегло писать, но заставляли писать палочки и кружки, как все! Читал 150 знаков в минуту - требовали растягивать по словам, как все! Знал таблицу умножения... но, сука, Профессор! Я единственный из класса, кто посещал музыкальную школу - у меня никогда не было пятёрки по музыке в школе, хотя препод по музыке вообще ни хуя не умела играть ни на чём! А вы говорите :)
 
[^]
ganzer
23.12.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Жизнь подала прекрасный пример! Нужно радоваться, что оказалась самой умной, а не переживать за идиотские циферки на бумажке. То, что они тупые - это их проблемы, а не ваши)))
 
[^]
HeliosOskol
23.12.2016 - 17:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Это у моей племяшки было что то похожее. Каждое лето она в деревне у бабушки, ну и нахваталась старых слов. Была у бабушки курица какогото серого оттенка, бабушка на нее говорила, что цвет у нее бусый. Ну и малая это выражение вставила в сочинение. Естественно, ей это перечеркнули и снизили оценку. Но они не знали мою сестру, той не лень было придти со словарем Даля или Ожегова и ткнуть учительницу носом. Исправление было отменено и оценка повысилась.
 
[^]
Айдэн
23.12.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62153
угу...во взрослой жизни тоже так-нельзя быть умнее своего работодателя. не возьмут.ибо побояться что ты на их место метишь. россия чо, ГОРЕ ОТ УМА.
 
[^]
Цитрус
23.12.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
На все воля божья! - Скоро так будет правильно. Надо бы спросить за это с учителя при детях и директоре. Восстановить справедливость.
 
[^]
Ficus
23.12.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Физик-теоретик растет. Пусть плюнет на эти дебильные конкурсы и горовится к поступлениу в МГУ, на факультет физики.
 
[^]
BorisMoiseev
23.12.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (ДимаЛьвов @ 23.12.2016 - 15:17)
Дебилы, блядь, вода испаряется с тела и в безветренную погоду, просто за счёт разницы температур. Учителям надо пройти тест на профпригодность, и плепить бы им выговор за неумение работать с детьми и незнании основ педагогики.

Открою секрет: она испаряется даже при отсутствии разницы температур.
 
[^]
ElonMusk
23.12.2016 - 17:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
- Когда человек выходит из воды, на нем остаются капельки, они начинают испаряться, а так как для перехода воды из жидкого состояния в газообразное нужна энергия или тепло, то вода берет это тепло с поверхности тела человека, охлаждая его, поэтому тело человека остывает и он мерзнет. Поэтому если вытереться, то мерзнуть почти не будешь - уверенно выдала девочка.

Последнее слово отозвалось многократным эхом в головах присутствующих.
В небольшом актовом зале воцарилась абсолютная тишина. Слышно было только муху, которая пыталась покинуть душное помещение и стучалась в окно.

Тамара Георгиевна, организатор конкурса, смотрела на девочку немигающим взглядом. В ее мозге явно происходили какие-то процессы, забрав всю емкость обработки от других органов, в первую очередь, внешних. Поэтому было непонятно, на какой стадии находилось решение задач после получения абсолютно новой для нее информации.

***
Примерно так себе представил. ))


 
[^]
atarin
23.12.2016 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата
- Когда человек выходит из воды, на нем остаются капельки, они начинают испаряться, а так как для перехода воды из жидкого состояния в газообразное нужна энергия или тепло, то вода берет это тепло с поверхности тела человека, охлаждая его

вот так прямо и сказала?
моя пятиклассница вот рядом сидит.. с кукольным домиком играет..)))
 
[^]
Doumat69
23.12.2016 - 18:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1254
ТС,не переживай.
Дочке-счастья в жизни!
Папе-пивка и рыбки.
 
[^]
НулиКариф
23.12.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (razh @ 23.12.2016 - 15:10)
Так в воде же нет ветра,а на суше-есть!Это все учителя знают gigi.gif

Течение, ни?
А ведущие сами тупездни.
 
[^]
Biochemist
23.12.2016 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (ДимаЛьвов @ 23.12.2016 - 15:17)
Дебилы, блядь, вода испаряется с тела и в безветренную погоду, просто за счёт разницы температур. Учителям надо пройти тест на профпригодность, и плепить бы им выговор за неумение работать с детьми и незнании основ педагогики.

Да уж...
Вода испаряется не из за разницы температур.
Даю наводку.
Если относительная влажность воздуха будет сто процентов, то...
 
[^]
druzek
23.12.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Помню классе в 3-ем либо 5-ом был какой-то конкурс, класс на команды поделен и т.д. Я капитан одной из команд (вообще в школе хорошо учился, много знал). Дак вот вопрос: "Что больше весит - килограмм пуха или килограмм железа?"
Не помню какими словами я тогда объяснял, но итоговый мой ответ - "Одинаково. Килограмм он и есть килограмм". Мой ответ засчитали неверным, типа килограмм железа весит больше. Короче, жопа. И вот в тот день я разочаровался и понял, что никакой справедливости в мире нет. И что от твоих знаний мало что зависит
 
[^]
grekmex
23.12.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Мб тема была удалена? а то гугл выдает этот топик 4 часа назад, но ведет сюда по ссылке, и я точно помню, что его тут видел...

наподобие рассказ помню на Башорге.
 
[^]
mishanyaold
23.12.2016 - 19:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 915
Цитата (Backlog @ 23.12.2016 - 15:09)
- Почему мы сначала видим молнию, а затем слышим гром?
- Потому что глаза впереди ушей!

Таак, стоямба! Включаем смекалку и поворачиваемся к молнии спиной, Ньютон нервно курит в сторонке. А Ньютон на метр вообще в ах.е))))
 
[^]
Ovaron
23.12.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 472
Цитата (linuxtst @ 23.12.2016 - 15:13)
ЯП - филиал Пикабу?
всё больше и больше постов оттуда. Народ юкки рубит?

Однохуйственно, сижу и там и там, не понятно кто чей филиал.
 
[^]
Кувабатаке
23.12.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Мдяааа.... Что, что про хороших учителей и их зряплаты говорят?..
 
[^]
Rumato
23.12.2016 - 19:07
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 212
Лучшая цитата Петра I:

● Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим.

По существу истории, больше на байку или выдумку похоже. Если бы конкурс проводил физик, то такого ляпа бы не было, если бы гуманитарий, то не было бы такого вопроса. А так да, сталкивался, на заре своей трудовой деятельности, на открытом уроке по природоведению в 5-м классе, проводимом учителем химии: на примере опыта с замерзающей с водой и треснувшей бутылкой, был сделан вывод, что тела при охлаждении расширяются, а химики не рассматривают, наверное, фазовые переходы. (по молодости высказал все что думал, сейчас бы промолчал, наверное).
 
[^]
Turistas
23.12.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Сразу было понятно, что ответ будет ориентирован на детей. Я думал ответ будет типа - человек мерзнет, тк на нем нет одежды. В воду лезут без одежды ( или в плавках - что одеждой и не назовешь ). dont.gif
 
[^]
Turistas
23.12.2016 - 19:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 405
Цитата (druzek @ 23.12.2016 - 18:55)
Помню классе в 3-ем либо 5-ом был какой-то конкурс, класс на команды поделен и т.д. Я капитан одной из команд (вообще в школе хорошо учился, много знал). Дак вот вопрос: "Что больше весит - килограмм пуха или килограмм железа?"
Не помню какими словами я тогда объяснял, но итоговый мой ответ - "Одинаково. Килограмм он и есть килограмм". Мой ответ засчитали неверным, типа килограмм железа весит больше. Короче, жопа. И вот в тот день я разочаровался и понял, что никакой справедливости в мире нет. И что от твоих знаний мало что зависит

В этой задаче часто жонглируют терминами масса и вес ( масса + гравитация ).
Типа : куб из железа массой 1 тонна и куб из ваты массой 1 тонна имеют разный вес, тк площадь грани куба из ваты больше грани куба из железа. Что-то такое, там особо упертые вычисляли насколько вата тяжелее rulez.gif
 
[^]
МаМуЛеНцИя
23.12.2016 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 1498
У моего старшего сына, когда он учился в 1 классе, была похожая ситуация. Они проходили по предмету "Окружающий мир" динозавров. А для моего, динозавры и остальные доисторические животинки - это святое. До такой степени, что он знает наизусть латинские названия сих древних ящеров, что означают их названия, время, в которое они жили, кто чем кормится и т.д и т.п. В общем, учитель объясняла эту тему на отъ..бись, что не могло не вызвать протеста со стороны моего знатока. Он, со свойственной детям его возраста горячностью, но вежливо доказывал, что какой-то там динозавр проживал например, не в меловом периоде, а в триасовом... За что ему было, сделано замечание, мол "не умничай" и, в дальнейшем, более придирчивое отношение и по другим предметам... Правда, потом все же учитель поняла, что ученик, то он неплохой, просто слегка на определенных предметах "повернутый"... Короче давний конфликт себя исчерпал, теперь сыну регулярно поручается делать небольшие доклады на какую-нить интересную тему)
 
[^]
Flamberg62
23.12.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата (Slon2000 @ 23.12.2016 - 15:10)
Понятно почему столько уебанов их нынешних школ выходит...С такими-то учителями...

Учебники не лучше.
 
[^]
VanLord
23.12.2016 - 19:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Turistas @ 23.12.2016 - 19:27)
Цитата (druzek @ 23.12.2016 - 18:55)
Помню классе в 3-ем либо 5-ом был какой-то конкурс, класс на команды поделен и т.д. Я капитан одной из команд (вообще в школе хорошо учился, много знал). Дак вот вопрос: "Что больше весит - килограмм пуха или килограмм железа?"
Не помню какими словами я тогда объяснял, но итоговый мой ответ - "Одинаково. Килограмм он и есть килограмм". Мой ответ засчитали неверным, типа килограмм железа весит больше. Короче, жопа. И вот в тот день я разочаровался и понял, что никакой справедливости в мире нет. И что от твоих знаний мало что зависит

В этой задаче часто жонглируют терминами масса и вес ( масса + гравитация ).
Типа : куб из железа массой 1 тонна и куб из ваты массой 1 тонна имеют разный вес, тк площадь грани куба из ваты больше грани куба из железа. Что-то такое, там особо упертые вычисляли насколько вата тяжелее rulez.gif

там не в гравитации дело прикол в том что масса тонны взвешенного на весах к примеру железа равна истинной массе минус масса воздуха вытесненого этим куском железа потому что закон Архимеда распространяется не только на жидкости но и на газы. Таким образом истинная масса тонны пуха будет больше за счет того что он вытесняет больше воздуха и значит его масса сильнее компенсируется в атмосфере.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47721
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх