Все сдать по 1000 рублей в фонд школы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Телепень
20.12.2016 - 13:15
-3
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (cvetastyi @ 20.12.2016 - 12:57)
Ребенок пошел в этом году в первый класс, сдал на новый год 300р (подарок уже вручили)+300 р на прописи, больше поборов не было. СПб

Аналогично. Кто хочет на экскурсии детей отправлять - сдает и они ездят. Примерно половина на половину.
Мы в первом классе от английского факультатива отказались (я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический). Так моя одна в классе с учительницей сидела, ей было грустно и одиноко. Поэтому через полгода согласились.
 
[^]
Чоткий
20.12.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 628
Медвед сказал ж учителям чтобы выкручивались как могут...
 
[^]
sergeymk
20.12.2016 - 13:17
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
как-то сдавал по началу на охрану, но когда у меня у ребенка спиздили новую обувь из раздевалки, и завуч после этого заявила, что школа не несет за это ответственности, то я им так же заявил, что идите нахуй со своими сборами за охрану
 
[^]
Pervozyrg
20.12.2016 - 13:18
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 355
Просто мужики не ходят на родительские собрания , а жёнки наши стесняются своё мнение высказать или боятся. Я регулярно хожу и как правило единственный мужик на собрании, зато отсекаю тупую инициативу на корню. На охрану сбор это прям для меня дикость какая-то. Никогда не слышал о таком. Тут явно прокуратуре есть чем заняться.

Это сообщение отредактировал Pervozyrg - 20.12.2016 - 13:20
 
[^]
КотВасилий
20.12.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1129
Ничего нового,
Зачем переписывать чужие мысли по поводу, который сто раз уже обсудили?
Если бы ТС написал что-то свое и из ряда вон: типа школа вернула родителям часть неизрасходованных на ремонт денег...
А так - попытка срубить плюсов на надоевшей теме
 
[^]
КотВасилий
20.12.2016 - 13:24
18
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1129
Цитата
я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический

Так в каждом телефоне и калькулятор есть - нафига математика? И Word ошибки подчеркивает - зачем ходить на русский?
И географию учить не надо - у таксистов есть навигаторы, а в турбюро - карты
 
[^]
myaso
20.12.2016 - 13:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (panda1945 @ 20.12.2016 - 12:57)
Цитата (DTrump @ 20.12.2016 - 12:52)
И в чем посыл? Не хочешь сдавать шлешь нах, не можешь неси деньги и не ворчи.

а потом на твоем ребенке начнут отыгрываться.
не прямо. конечно.
+ не получить даже нахер не нужный подарок когда, все получили люто обидно!

Вся беда в том, что толковым людям некогда просиживать штаны в комитетах.
поэтому род. комитет обычно лютое место


Цитата
в цене перевести в один из благотворительных фондов? Все искренне ответили: «Супер! Хотим!

странные они какие-то
блин я бы предложил тупо скинуться поменьше на "фондовыю" разницу

Идешь к учителю (классному руководителю) или директору. Кто там вручает подарки у вас? И вручаешь подарок для своего ребенка, купленный самостоятельно.
Профит.
 
[^]
Melok81
20.12.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Пожалуй согласен только с фотографиями, а они должны быть, каждый год, не ребёнку, так мне будет приятно посмотреть. Тут не хочешь не сдавай, если не нравятся тебе фотки. Ну и разные экскурсии с классом - это интересно, но без перегибов по стоимости. Всё остальное идёт лесом, я сам решу, что нужно моему ребёнку, основываясь на его пожеланиях и своём опыте.
 
[^]
maks312
20.12.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 47
Цитата (КотВасилий @ 20.12.2016 - 13:24)
Цитата
я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический

Так в каждом телефоне и калькулятор есть - нафига математика? И Word ошибки подчеркивает - зачем ходить на русский?
И географию учить не надо - у таксистов есть навигаторы, а в турбюро - карты

Не совсем про это, но... Вот зачем в школах факультативное изучение иностранного языка, математики и т.п, их что в рамках школьной программы не преподают? Или ребенок рвет из под себя в желании изучать английский?
 
[^]
myaso
20.12.2016 - 13:34
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (Телепень @ 20.12.2016 - 13:15)
Цитата (cvetastyi @ 20.12.2016 - 12:57)
Ребенок пошел в этом году в первый класс, сдал на новый год 300р (подарок уже вручили)+300 р на прописи, больше поборов не было. СПб

Аналогично. Кто хочет на экскурсии детей отправлять - сдает и они ездят. Примерно половина на половину.
Мы в первом классе от английского факультатива отказались (я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический). Так моя одна в классе с учительницей сидела, ей было грустно и одиноко. Поэтому через полгода согласились.

Вы простите, но вы - довольно глупо поступили. Мягко сказать.
Английский язык (а лучше и испанский, и немецкий, и китайский) - нужны. Даже так: НУЖНЫ.
И поплачет ваш ребенок, когда в будущем поедет мир посмотреть. Ох, поплачет. И пойдет он за гораздо бОльшие деньги на курсы английского.
 
[^]
myaso
20.12.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Цитата (maks312 @ 20.12.2016 - 13:33)
Цитата (КотВасилий @ 20.12.2016 - 13:24)
Цитата
я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический

Так в каждом телефоне и калькулятор есть - нафига математика? И Word ошибки подчеркивает - зачем ходить на русский?
И географию учить не надо - у таксистов есть навигаторы, а в турбюро - карты

Не совсем про это, но... Вот зачем в школах факультативное изучение иностранного языка, математики и т.п, их что в рамках школьной программы не преподают? Или ребенок рвет из под себя в желании изучать английский?

Более глубокое изучение. Есть программа, а есть некие допы. Которые преподаются на факультативах. Ну, в идеале.
Как пример: Есть физра, где есть бег и подтягивания. А есть беговые и атлетические секции.
 
[^]
maks312
20.12.2016 - 13:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 47
Цитата (myaso @ 20.12.2016 - 13:36)
Цитата (maks312 @ 20.12.2016 - 13:33)
Цитата (КотВасилий @ 20.12.2016 - 13:24)
Цитата
я считаю изучение иностранных языков бессмысленной тратой времени, лет через 5-10 в каждом смартфоне будет автоматический

Так в каждом телефоне и калькулятор есть - нафига математика? И Word ошибки подчеркивает - зачем ходить на русский?
И географию учить не надо - у таксистов есть навигаторы, а в турбюро - карты

Не совсем про это, но... Вот зачем в школах факультативное изучение иностранного языка, математики и т.п, их что в рамках школьной программы не преподают? Или ребенок рвет из под себя в желании изучать английский?

Более глубокое изучение. Есть программа, а есть некие допы. Которые преподаются на факультативах. Ну, в идеале.
Как пример: Есть физра, где есть бег и подтягивания. А есть беговые и атлетические секции.

А оно надо...Нет я не против, у самого высшее образование, но ё мое, у детей детство то должно быть. Ведь школьная программа сбалансирована и достаточна. Зачем сверх необходимого. Не знаю всегда не понимал факультативов. Секции- это ДА! но факультативные занятия по той же дисциплине что и два урока назад...
 
[^]
NapilNick
20.12.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Цитата (Pervozyrg @ 20.12.2016 - 13:18)
Просто мужики не ходят на родительские собрания , а жёнки наши стесняются своё мнение высказать или боятся. Я регулярно хожу и как правило единственный мужик на собрании, зато отсекаю тупую инициативу на корню. На охрану сбор это прям для меня дикость какая-то. Никогда не слышал о таком. Тут явно прокуратуре есть чем заняться.

О вот только хотел написать. Я хотя на родительские собрания еще не ходил. Но вот в поликлинике всегда точно по записи проходил.
 
[^]
Shader
20.12.2016 - 13:49
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Ну, я не знаю.
На туалетную бумагу мы не скидываемся.

Но вот экскурсия 400 руб. Не жалко, причем позиция школы простая. Не хотите, не надо, есть два варианта:
- Съездить в Старую Ладогу на автобусе, посетить крепость и пройти тему "Александа Невского" там. Стоит 400 р. с носа

- Как и положено изучить по учебнику. Стоит 0 руб.

Мы скинулись. Дети в восторге и по фортификационным сооружениям полазили и историю изучили и главное запомнили.

Дни рождения. Подарок действительно покупает родитель и передает его учителю + конфеты или торт или фрукты угостить класс. Это вообще не организовывается никем, сами родители решают угощать или нет, учитель просто посредник и устраивает чаепитие на классном часе.
Есть даже такие у кого ДР летом, а осенью они приносят вкусняшки и угощают класс. Просто так принято у нормальных людей, ты жрал весь год на халявку, отблагодари.

Бесплатная елка в Ледовом. Опять позиция учителя, есть два варианта:
- Каждый свое чадо везет сам в рабочий день.
- Скидываетесь по 200 руб. Мы заказываем автобус и едем сами. Детей приводите в 9-00, а забираете как обычно, кто в 14-00, кто после продленки.

Все единогласно по 200 руб скинулись, потому что маршрутка стоит 40 руб, а на двоих 80-т, а туду обратно 160.

Так что я та овца, по определению автора, которая скидывается, потому что мне так проще и это мне реально облегчает жизнь! И спасибо нашему учителю и двум мамашам, что с ней ездят и берут на себя доп. нагрузку!!!
 
[^]
AnTim
20.12.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
как им идея на выпускной устроить веселый пикник в парке, а разницу в цене перевести в один из благотворительных фондов?

А зачем в фонды? Можно оставить себе, или купить что-то отпрыску.
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
А как же у них в Америке?



Все сдать по 1000 рублей в фонд школы
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Речь пойдет не об американской школе вообще, а только о добротной государственной школе в хорошем пригородном районе. Здесь живет средний класс, к которому относятся лицензированные ремонтники, владельцы мелкого бизнеса, менеджеры разного ранга, риелторы и т. п., а не только, как принято считать в России, врачи, адвокаты и «программисты» всех видов. Недвижимость (дом и участок) в местах с хорошими школами может быть и в два раза дороже такого же по остальным параметрам жилья, что служит преградой для появления нежелательных соседей. Лично мне так и не удалось понять, что же первично — повышенная цена недвижимости или высокий уровень школы, но они, несомненно, связаны. Заметим, что хорошие школы случаются и в бедных местах, а плохие — в богатых. Выбирая место, где жить, разумные люди, имеющие или собирающиеся иметь детей, смотрят на рейтинг местной школы. А рейтинги тут есть для всего на свете.
 
[^]
HeliosOskol
20.12.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Да надо просто придти на собрание в форме налоговой инспекции ;)
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Школы в Америке бывают частные (private; если интернат, то boarding) и государственные или общественные (public). В частных школах и детских садах в 2009—2010 учебном году занимались 10% общего числа школьников и дошкольников США, или 5,5 миллионов человек. Некоторые дети по каким-то причинам не посещают школу вообще (home schooling), например по религиозным соображениям или чтобы окончить школу быстрее. Частные школы дают хорошее образование, но стоимость обучения в них начинается с 10 тысяч долларов в год. Верхний предел оплаты неизвестен, но 35 тысяч — реальная цифра. Общественные — бесплатны.
Обучение в школе разделено на три ступени: начальная (с первого по пятый классы, при ней же есть обязательный нулевой класс, детский сад), средняя (6—8 классы) и высшая, причем высшую школу в Америке (9—12 классы) не надо путать с высшей школой в России, где так называют вузы. Если переводить точно, то high или secondary school - это «высокая» школа, а higher, tertiary или post-secondary (колледж) — «более высокая», и ни одна из них не высшая (highest). Давайте называть ее старшей, что ли. Каждая из школ всех трех уровней — это полностью самостоятельное учреждение, обычно в отдельном здании и со своим учительским коллективом. Если в городке имеется, кроме одной-двух средних и нескольких начальных, еще и старшая школа, то в нем есть и отдел образования (Board of Education), который определяет, чему, как и по каким учебникам учить в этом округе. В другом городке программа будет несколько другой.

В по-настоящему хорошей школе многие десятки разнообразных курсов, причем многие из них преподают на университетском уровне. Выбор иностранных языков примерно такой: испанский, французский, латынь, китайский, немецкий, итальянский. Отсев в хорошей школе по сути нулевой, тогда как в Нью-Йорке государственную старшую школу оканчивают только 76% белых и 56% черных учеников. В штате Нью-Джерси в среднем отсев в государственных школах 1,7%.

Существуют и специальные школы для детей с отклонениями — в ту и другую сторону. В них учатся или особо одаренные (прием по конкурсу!), или требующие особого внимания дети — слепые, глухие, сильно отстающие в развитии. Дети-инвалиды и дети с легкими отклонениями в поведении и развитии посещают нормальные школы; близнецов разводят по разным классам. Есть специализированные школы, например физматшкола Stuyvesant, которую сокращенно именуют Стай, в Манхэттене (аналог московских школ № 2, 57, 179).

Самая дорогая покупка к школе - компьютер, который служит по меньшей мере четыре-шесть лет и стоит около 800 долларов. За год канцтоваров расходуется от силы на 100 долларов. Ланч стоит 2—4 доллара, но можно приносить еду из дома. Чтобы получать бесплатный ланч, достаточно подать соответствующее заявление. Поскольку «хорошая школа в хорошем районе» — понятие неопределенное, то скажем так: Департамент образования США отметил наградой «Голубая лента» 74 из 490 старших школ в штате Нью-Джерси. Таким образом, можем считать, что доля «хороших» школ примерно 15%.
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Учителя и бюджеты

Учителя входят в профсоюз, их зарплата растет со стажем и не зависит от личных достижений. Для работы учителем нужен сертификат от штата, без этого вообще-то вести урок можно только в присутствии «настоящего» учителя. Большинство штатов признают сертификат, выданный другим штатом. Согласно опросу Национальной ассоциации учителей науки, в 2007 году примерно в половине старших и одной трети средних школ была нехватка учителей естественнонаучных дисциплин (здесь эти предметы называют «Наука»). В трудных ситуациях берут предметного специалиста (химика, физика и т.п.), и он год вечерами ходит на курсы для сертификации, ведя при этом занятия в школе. При учебе в четырехгодичном колледже можно взять соответствующий набор дисциплин и получить диплом и учительский сертификат. Примерно около трети курсов должны быть связаны со школьной работой, остальные — общее образование и научная специализация (математика, химия и др.).

Есть и специальные педагогические колледжи, где готовят именно учителей, чаще для начальной и средней школы. С ними не все и не всегда гладко, многие из них никем не аккредитованы. Как находят работу выпускники не аккредитованных колледжей, я не знаю. Может быть, именно из них выходят учителя для «плохих» школ крупных городов и удаленных поселков? Все учителя школы раз в год уходят на двухдневную конференцию по повышению квалификации, занятия на это время прекращаются. Еще где-то день в год учитель проходит дополнительную переподготовку, но тогда его кто-то замещает на уроках. В хорошей школе процентов десять учителей имеют докторскую степень (кандидаты наук), 73% — степень магистра. Нагрузка учителя — пять уроков в день, 25 — в неделю.

По идее, школы должны содержаться муниципалитетами, и в хорошем месте 87% средств действительно поступает из местного бюджета, и только 11% — из бюджета штата и 2% — из федерального. В плохой школе (обычно в бедном районе) картина иная: из местного бюджета поступает только 13%, из бюджета штата — 74% и из федерального — 12%. Средняя зарплата учителя (половина получает больше, другая половина — меньше) в хорошей школе 81 тысяча в год, в бедном районе — 59. Бюджет хорошей старшей школы с четырьмя сотнями выпускников, о которой дальше пойдет речь, в год составляет почти 40 миллионов долларов.

Когда из-за кризиса правительство штата Нью-Джерси срезало дотации хорошим школам, то жители некоторых округов с такими школами проголосовали за добровольное увеличение налогов, позволяющее сохранить высокий уровень преподавания. Надо заметить, что не у всех этих жителей есть дети, но хорошая школа повышает цену недвижимости в ее округе. Я хочу сказать, что они не обязательно альтруисты, они голосуют еще и за сохранение ценности принадлежащей им недвижимости, даже если за это надо доплачивать в форме несколько более высокого налога. Правительства и штата, и государства гораздо больше заинтересованы в том, чтобы не допустить превращения плохих школ в ужасающие, чем в поддержании уровня хороших школ.
 
[^]
сорока2014
20.12.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (Sama @ 20.12.2016 - 14:13)
За ненужные фото мы не платим. А без подарка на ДР дочка расстраивается.

У нас вообще нет ни каких подарков на ДР. Дед Морозом уже четвёртый год выступает сын классной руководительницы. Род. комитет каждый год новый - по журналу учитель назначает. Ни разу ни от кого жалоб не слышала. Всё решаем совместно, на собраниях. Детям, за которых родители не платят, всё равно на НГ подарки покупаем как и всем. А вот в садике пиздец. Есть 10 человек которые сдают деньги, моют окна, делают поделки и тд. и 20 - которым всё должны. Самое эпичное было недавно, когда окна в спальне решили поменять. Пришла мамаша с претензиями:
- Из окон дует . Мой Петя часто болеет. Почему до сих пор не поменяли окна в спальне? Вы же собирались их менять!
- Да. Но деньги сдали только 10 человек.
-Как так? Почему?
- Не знаю. Вот вы почему не сдали?
- Я не собираюсь здесь ни на что деньги сдавать!
why.gif
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Учебники, расписание и предметы по выбору

Американская начальная школа отличается от российской не только наличием кондиционеров, которые есть практически во всех учреждениях США, и перетасовыванием классов каждый год. Здесь нет строгой дисциплины в начальной школе: детям не мешают ходить по классу, они могут учиться, сидя в кружок на полу, кто-то может читать сам по себе. Их выводят на по- ляну около школы, а потом предлагают написать что-нибудь об увиденном: о кусочке коры в траве, червяке или жуке и т. п. Однако к пятому классу все уже сидят за одноместными партами и уроки имеют почти привычный нам вид.

В средней школе вообще нет классов как постоянных коллективов: школьники переходят в разные коллективы для разных предметов, часть которых они уже выбирают сами. Базовые предметы, в том числе входящие в «Науку» — биология, химия, физика и науки о Земле (геология, породы и минералы, земная кора и т.п.), — остаются обязательными. Чтобы иметь право выбрать более сложную программу по предмету, нужно получить по нему в предыдущем году отличную оценку. С 7-го класса можно брать повышенный уровень сложности математики и английского языка. В 8-м классе выбор предметов повышенного уровня сложности расширяется и дается свобода выбора некоторых необязательных предметов: на кулинарию, например, очень много желающих, в том числе мальчиков.

В старшей школе за четыре года надо обязательно пройти три курса более сложной и разнообразной (на выбор) «Науки» и три — математики. В 9-м классе наука — это «Основы химии и физики», в 10-м — биология. Хотя бы один из научных курсов должен быть с лабораторными работами, в хорошей школе — все. Выбор состоит в том, что можно или брать курсы разной сложности (см. ниже), или выбирать более узкие предметы, то есть это может быть экология, а не биология, астрофизика, а не физика и т.п. Обязательны в старшей школе по четыре годовых курса английского языка и литературы, физического воспитания, социальных и исторических наук и хотя бы один художественный курс. В каком порядке что проходить — дело вкуса, поэтому нормально, когда в одном классе сидят десятиклассники и ученики 12-го класса. Каждый зачтенный курс, длившийся весь год, дает пять кредитов. Некоторые предметы проходят за один семестр (2,5 кредита). Еще 15 кредитов (три годовых курса) нужно набрать из множества дополнительных курсов, но можно и просто брать еще по курсу в год из обязательных. Сумма к окончанию школы должна быть не менее 120 кредитов. Аналогично устроено университетское образование: общая сумма кредитов и список обязательных дисциплин, остальное — по выбору.

Все учащиеся называются студентами — почему бы и нет? Но вот когда первый раз слышишь о студентах детского сада, то веселишься, конечно. Каждый год и старшей школы, и колледжа имеет свое порядковое название: freshman — первый год, sophomore — второй, junior — третий, senior — четвертый.

Школьные учебники изданы на плотной бумаге, богато и полезно иллюстрированы, правда, из-за этого они очень тяжелые. Их сдают по окончании учебного года, поскольку они еще и дорогие (больше $100, если хотите собственный экземпляр), потом они переходят другому ученику. Чтобы решить проблему тяжелых рюкзаков, уже во многих штатах ввели лэптопы, объединяющие все учебники, дневник и домашние задания. У каждого школьника есть запирающийся шкафчик в коридоре, который в конце года освобождают.

Занятия в школе начинаются после первого вторника в сентябре, Дня труда, и заканчиваются 24 июня. Учебный год разделен на четыре четверти, которые не связаны с каникулами (четыре дня отдыха на День благодарения в ноябре, рождественские каникулы с 24 декабря по 3 января, предпоследняя неделя февраля и неделя в начале апреля). Занятия идут пять дней в неделю. В старшей школе день состоит из восьми уроков длительностью 43 минуты. За четыре минуты между уроками надо успеть перебраться в нужную предметную комнату (слово «кабинет» здесь означает шкаф), а школа длинная, ведь в ней всего два, редко три этажа. Так что движение в коридорах после звонка весьма и весьма оживленное. После четвертого урока 20 минут отводится на ланч.

В конце учебного года каждый ученик составляет список предметов, включая их уровень сложности, которые он хочет взять на будущий год. Поскольку один из восьми уроков — физкультура, то это семь предметов. Так что он набирает себе программу из семи курсов и согласует ее с советником (см. главу «Советники»). Канцелярия утрясает расписания всех студентов и присылает каждому готовое расписание на следующий год. Поменять учителя нельзя, кто достался, тот и будет.

Это расписание включает в себя номер комнаты, куда ты будешь весь год приходить. Например, первый урок каждый день и весь год будет физика (комната 129), второй — всегда история (комната 215), третий — геометрия (комната 117) и т. д. Исключение — физкультура, которая четыре дня в неделю. Обычно за счет нее раз в неделю проводят сдвоенные лабораторные работы. Таким образом, на каждый предмет отводится пять уроков в неделю.

Раз нет классов, то и классных руководителей, в нашем понимании, тоже нет. Каждый студент прикреплен к Home Room, то есть классной комнате. Туда после второго урока на пять минут (поэтому вторая перемена на пять минут длиннее) заходит один и тот же учитель, проводит перекличку и следит, чтобы все ученики прослушали текущие объявления по радио, если надо, раздает им учебные материалы или какие-нибудь формы, которые нужно заполнить и потом сдать в канцелярию или медсестре (справка от врача для участия в соревнованиях, разрешение от родителей на экскурсию и т. п.). Если учителю нечего добавить к радиотрансляции, то он распускает учащихся на перемену.
 
[^]
Des31
20.12.2016 - 13:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Кто-то на ЯПе не так давно рассказывал, как на собрании собирали по 2000 р на швабру, ведро. Он им сказал: вы ёбнулись?! Пошёл в хозмаг по соседству и купил за 100 р швабру и за 70 р ведро.
 
[^]
КРОНОС2
20.12.2016 - 13:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Если что - брал отсюда:
http://scisne.net/a-1240
там много продолжения.
 
[^]
genapingi
20.12.2016 - 13:59
5
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
а вот я стесняюсь спросить,за какие-такие заслуги подарки учителю?она за З/П работает...и да,в школе ни разу из принципа на всякую херь не сдавала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31157
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх