Циничные заметки о детях и их родителях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
batman29
20.12.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
Цитата (1798 @ 20.12.2016 - 10:42)
Цитата (batman29 @ 20.12.2016 - 10:34)
Цитата (1798 @ 20.12.2016 - 09:58)
подписываюсь под каждым словом и могу еще много много понаписать на эту же тему. На своем ребенке все это вижу. Живем отдельно от бабушек дедушек (я жена и ребенок), но всеравно то дела какие-то то ребенок заболел а больничный брать не можем - приходится вызывать к себе или сдавать бабушкам. После бабушек ребенка а себя приходитя приводить неделю-две. Становится неадекватом за 1-2 дня с бабушками. И ребенку прилетает незаслуженно вобщем-то - бабушки же распустили своей "заботой" и нас с женой доводит до белого каления после общения с родственниками - вред один от такого. Но донести невозможно. И ругались и просили - хуй на рыло ничего не меняется.
Ребенок правда сам палит бабушек.
Например - боролись с ним чтобы не жрал/пил на нашей кровати с женой (ну полюбому разольет что-то нагадит крошками итп). Понял - все норм перестал. Приходим домой (дома моя мама которая меня также гоняла в детстве со своей кровати) - ребенок бежит к нас "мама ты не переживай сок на твоей кровати уже высох!" Ну пиздец бля  moderator.gif

Нанимайте тогда нянечек или сдавайте в частные сады, хули вы хотите? Бабушки с дедушками на то и есть, чтобы баловать внучиков, а не воспитывать их, они уже вас воспитали... Больничный они брать не хотят...

То есть предлагаешь запретить общение внучиков с бабушками?
Да и нянечку или садик в срочном порядке на несколько дней оплатишь умник?
Пездеть - не камушки ворочать.
Своих детей явно нет, работы судя по всему тоже (по возрасту скорее всего) иначе бы такую хуйню не написал.

я не предлагаю запретить ,я предлагаю если уж так не нравится как воспитывают бабушка с дедушкой, то нанимай людей, чтобы не трепать нервы ни себе ни родственникам или уж садитесь на больничный и сами смотрите. А то хорошо утроились, не нравится, не отдавайте.

П.С. работаю с 18 лет, жена и дочка.
 
[^]
SESHOK
20.12.2016 - 11:32
3
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322777
Я готовлюсь стать дедушкой. А тут умные мысли. Запомню для применения...

wub.gif bravo.gif cheer.gif
 
[^]
Anderlecht
20.12.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Kveg @ 20.12.2016 - 10:41)

а еще кроме недобалованных существуют дети-маугли. они вообще в социуме жить не приучены. и поверьте для ребенка это в разы хуже!

что за бред? с логикой вообще дружите? примеров и с той и с другой стороны можно миллион привести. детей подземелий, бомжей и рептилоидов еще приплетите.

Автор вполне конкретную мысль высказал - детей нужно воспитывать чтобы ребенок стал нормальным человеком. И вероятность того что если ребенка воспитывать то он станет нормальным человеком в разы выше чем если его баловать до 18 лет а потом купить ему Феррари на которой он уебется насмерть потому что права добрые бабушки купили. утрирую конечно.

Но опыт поколений показывает что серьезное воспитание с границами дозволенного эффективнее для будущего чем слепая любовь и потакание прихотям. Английские лорды между прочим детей в строгие закрытые школы отдают.

Умеренность присуща людям с семейными традициями, и таких не много.
А остальные впадают в крайности.
 
[^]
Военег
20.12.2016 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2929
Anderlecht
Цитата
И поверьте, тот избалованный ребёнок, знает в разы больше, и чувствует себя в социуме комфортно.


Вот тут с вами не соглашусь. В социуме избалованному ребенку не комфортно. Велико разочарование, когда она узнает, что это для мамы/бабушки она принцесса, а для сверстников плакса и жируха. Или он не центр вселенной, а мешок, который не по мячу ударить, ни на дерево влезть.
 
[^]
motya
20.12.2016 - 11:35
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47193
Цитата (insaider @ 20.12.2016 - 09:46)
Когда ребёнок один, а взрослых много (родители, дедушки, бабушки, тёти, дяди etc), то за его внимание начинают бороться. Пытаются выполнить каждую прихоть, порадовать подарками, приласкать...

ну хуй знает
у моих только бабушек 7 штук, не считая остальных теток
угадайте, кто задолбался открытки рисовать на новый год и огороды чужие окучивать? lol.gif
Долбоебизм в воспитании не зависит от количества воспитывающих.

но на праздники да, за подарками елку не видно, что есть, то есть up.gif

 
[^]
iuut
20.12.2016 - 11:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1475
Чёт такое впечатление, что самые агрессивные комментарии пишут люди, у которых и детей-то нет.
Сам как родитель скажу, что (как тут кто-то правильно заметил) нет универсальных рецептов воспитания. И вообще убеждён, что человек уже рождается с "программой", с характером. Воспитание может сгладить углы, но не более.
 
[^]
asali
20.12.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Дети разные бывают. Как и взрослые люди. К некоторым, если хорошо относишься, то они благодарны. А некоторые от хорошего отношения только наглеют и им все мало. Некоторые от строгости становятся более самокритичны, а некоторые только озлобляются. В любом случае, я думаю, дети должны чувствовать любовь и знать какие-то берега. А как уж эти берега разруливать - по жопе бить или молчаливый бойкот ребенку объявлять - это уже задача родителей, что на их ребенка больше действует
 
[^]
SturgeonRU
20.12.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1641
Цитата (Anderlecht @ 20.12.2016 - 11:29)
Цитата (Holydamnfuck @ 20.12.2016 - 10:45)
Anderlecht
Цитата
И поверьте, тот избалованный ребёнок, знает в разы больше, и чувствует себя в социуме комфортно.

Тут не соглашусь:чувствовать он может себя как угодно,но люди вокруг в 90% случаев не поймут и не одобрят такого выскочку,которому вечно требуется все внимание,силы и непременно игра по его правилам.Будут тыкать носом,делать замечания,откровенно пиздить или игнорировать.Даже вполне себе взрослого избаловыша

Увы, но обратная сторона Луны, совершенно не прекрасна.
И неуверенных в себе людей пиздят гораздо чаще, и просто так.

К сожалению. Наглым, самовлюбленным и срущим на всех остальных людям/детям живется гораздо проще. Но вот хочу ли я воспитать такого человека? В общем палка как всегда о двух концах.
 
[^]
Micosh
20.12.2016 - 12:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 144
С выводами- согласен. Отец 3 детей.
Дети- отличные манипуляторы. Они те ещё психологи. Любить детей- непростая работа smile.gif. Любить но не в попу дуть. Поэтому очень желательно иметь более чем 1 ребенка в семье (причем не с очень большой разницей в возрасте).
 
[^]
Ghostello
20.12.2016 - 12:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 711
Цитата (Anderlecht @ 20.12.2016 - 09:52)
И поверьте, тот избалованный ребёнок, знает в разы больше, и чувствует себя в социуме комфортно.


лолшто? обычно из таких вырастают "мне все должны и обязаны"... представляешь, как их общество "ебошит" с таким мировоззрением?
 
[^]
Cryer
20.12.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Я смотрю тут развели филиал ресурса для "Яжмать"? И тема соответствующая. Бредовая до мозга костей, т.к. автор детей не имел, к моменту написания статьи. Лишь вода собранная от молодых новоиспеченных "детских психологов" коих каждый первый на сайтах из разряда "яжмать"
 
[^]
Anderlecht
20.12.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Ghostello @ 20.12.2016 - 12:15)
Цитата (Anderlecht @ 20.12.2016 - 09:52)
И поверьте, тот избалованный ребёнок, знает в разы больше, и чувствует себя в социуме комфортно. 


лолшто? обычно из таких вырастают "мне все должны и обязаны"... представляешь, как их общество "ебошит" с таким мировоззрением?

Да никак.
Ебошат только те, кто сам такой же.
Остальные молчат в тряпку.

PS: вы реально пытаетесь представить какой то справедливый социум.
А такого нет.

Это сообщение отредактировал Anderlecht - 20.12.2016 - 12:25
 
[^]
yaplakat
20.12.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 19
Не все дети поорут и поймут. И после 3 раз "поорут и поймут" не поймут. И после 50 раз. Все эти 50 чудовищных раз. Так что комменты "мой дом, мои правила, я всех в своем доме построил" - это от части не ваша заслуга, а заслуга вашего ребенка. К каждому ребенку нужен особый подход.
 
[^]
ИрКаа
20.12.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 17
Соглашусь с ТС, воспитывать детей НУЖНО. Это тяжкий труд, но он окупится.
"Как потопаешь - так и полопаешь" ©. Поэтому прививая им с малых лет любовь к труду и уважение к окружающим, мы облегчаем дальнейшую жизнь в первую очередь себе и своим детям, ибо "человек - животное социальное".
А за котиков от меня может и прилететь, я котиков своих давно знаю ( 10 лет), дочу недавно (4 года). Да и котики и сами сдачи дадут. Посему дочь к ним не лезет с рождения, а гостей предупреждаю, что царапать не будут, сразу укусят.
 
[^]
tbazadaykin
20.12.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (1798 @ 20.12.2016 - 09:58)
подписываюсь под каждым словом и могу еще много много понаписать на эту же тему. На своем ребенке все это вижу. Живем отдельно от бабушек дедушек (я жена и ребенок), но всеравно то дела какие-то то ребенок заболел а больничный брать не можем - приходится вызывать к себе или сдавать бабушкам. После бабушек ребенка а себя приходитя приводить неделю-две. Становится неадекватом за 1-2 дня с бабушками. И ребенку прилетает незаслуженно вобщем-то - бабушки же распустили своей "заботой" и нас с женой доводит до белого каления после общения с родственниками - вред один от такого. Но донести невозможно. И ругались и просили - хуй на рыло ничего не меняется.
Ребенок правда сам палит бабушек.
Например - боролись с ним чтобы не жрал/пил на нашей кровати с женой (ну полюбому разольет что-то нагадит крошками итп). Понял - все норм перестал. Приходим домой (дома моя мама которая меня также гоняла в детстве со своей кровати) - ребенок бежит к нас "мама ты не переживай сок на твоей кровати уже высох!" Ну пиздец бля  moderator.gif

Такая же херня у меня с племянницей. Сестра жалуется, что после того, как поживет пару дней у бабушки с дедушкой становится совершенно не управляемой. Разговоры тоже не помогли, пришлось сократить и время прибывания и количество посещений, так бабушка первое время по телефону белугой выла, мол, привезите деточку я так скучаюююююююююююю.

Я как-то посмотрел чего там творится - кружатся все! И деточка то, и деточка се, и конфеты после завтрака, после обеда и ужина, и перед сном молочко с печеньем. Столько сладкого для 4-х летней девочки - это же пипец! А потом в постели ухайдакивают по полтора часа - ясен хрен, загрузили ребенка сахаром до макушки! На все мои робкие попытке намекнуть, что надо бы поменьше баловать внучку ответ один - своих родишь, тогда посмотрим на тебя. Ну ок...

Это сообщение отредактировал tbazadaykin - 20.12.2016 - 12:34
 
[^]
kcekce
20.12.2016 - 12:35
1
Статус: Offline


Дзен-нудист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1270
Полностью согласна;) Особенно понравилось выражение "Ультразвуковое чудище, а не ребёнок" biggrin.gif
 
[^]
Военег
20.12.2016 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2929
Anderlecht
Цитата
PS: вы реально пытаетесь представить какой то справедливый социум.
А такого нет.


Девочкам может и можно с родительских рук перескочить на руки мужа, а мальчикам сложнее. Мужское общество иерархично, и дворовая компания, спортивная команда, производственная бригада или армейская часть быстро учат справедливости.
 
[^]
Yasamut
20.12.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
Цитата (insaider @ 20.12.2016 - 09:46)
Сегодня к нам в гости приехали молодые дедушка и бабушка с любимой внучкой. Девочке три года. И, конечно, вокруг ребёнка все взрослые прыгают, как дрессированные болонки. Это и подтолкнуло меня поделиться с вами некоторыми своими мыслями о детках и их родителях.

Заметка первая

Когда ребёнок один, а взрослых много (родители, дедушки, бабушки, тёти, дяди etc), то за его внимание начинают бороться. Пытаются выполнить каждую прихоть, порадовать подарками, приласкать... Только меры люди не видят, и малыш превращается в императора квартирного масштаба. "Муйтики"? Хорошо, фильм мы потом досмотрим, а сейчас - "Даша-следопыт", да-да, в десять вечера. "Кофетку!" - без проблем! Эта не нравится, выплюнул? Так мы ещё десять других понадкусывать дадим, а суп не нужно кушать, раз не хочешь. "Гуйать". Сейчас-сейчас! Дедушка пусть бросит все дела, и вы сию минуту на улицу идёте, чтоб ты через десять минут решил вернуться домой.

Сегодня, например, у нас на кухне было жарко (+30 на улице, ещё плита работала), окно открыто. "Ветерок дуит". "Ой-ой-ой! Сквозняк! Продует! Продует! И в прихожей окно закройте и в соседней комнате, она же и туда зайти может!" Раз хотите, то дома у себя баню устраивайте, почему семь взрослых людей должны подстраиваться под одну маленькую девочку?
Выполняя малейшие прихоти, вы не заботитесь, а балуете.

Заметка вторая

Теперь о домашних животных. Почему нельзя объяснить детям, что собачки, кошечки и птички - это живые существа? Если малыш дёргает кота за хвост, то скажите, что коту БОЛЬНО, и так делать плохо, а не умильно хихикайте: "Девочка играется, пусть-пусть". У вас запасной ребёнок есть? Животные могут дать сдачу, не такие они безобидные.

Мы сразу гостей уведомили, а потом трижды повторили, что наш кот с характером, маленькие дети у нас редко бывают, он к ним не привык, так что трогать его небезопасно. Девочка к нему всё равно пристала, начала дёргать и т.д. Он её легонько царапнул (даже крови не было, просто белая полосочка). Рёву было! И кота ударили. Разве кот виноват? Наказывайте свою внучку за непослушание, а не котейку а самооборону.

Заметка третья

Девчушка оказалась очень избалованной. Утешать её кинулись целой толпой. И подуть, и поцеловать, и на качели, и конфетку, и другую конфетку, и игрушку... Успокоилась она сразу, но слёзы давила из себя минут двадцать! Спокойно так вздохнёт, помолчит и опять с новой силой: "АААААААААААААААААААААААААААААА". Только её на качелях решили оставить, опять: "АААААААААААААААААААА! Болиииииииииииит!!!" Ультразвуковое чудище, а не ребёнок.

Теперь перейду к самой циничной части своего брюзжания. Воспитание - это почти дрессура. Поощрять нужно только хорошие поступки. Покушал, пирамидку собрал, букву выучил etc - молодчина, дай обниму. Но если уже десять минут это существо орёт белугой без причины, то, наверное, не стоит это так активно одобрять. Один раз поорала бы, второй, третий, заметила, что её потуги игнорируют, так перестала бы - не глупей же собаки или кота. Капризы - это проявление не характера, а полной невоспитанности. Я не говорю, что детей не нужно утешать, совсем нет! Просто нужно отличать слёзы и наигранной истерики.

Закидайте меня тапками в знак несогласия, но родителей избалованных детей всё равно буду считать полнейшими идиотами. Любовь - это замечательно, но выражать её можно не только вседозволенностью. Нужно готовить маленького человека к жизни в социуме, где у каждого свои собственные хотелки, с которыми тоже нужно считаться, а император в мире только один, и тот в Японии.


via

из маленьких монстров вырастают большие - факт.
дети не игрушка, а по сути пластилин, что вылепешь то и будет твоим продолжением.
не вижу никакой милоты в детях, у них даже периоды есть где основное поведение выделяют как манипуляционное и садистское.
 
[^]
Бабайка884
20.12.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 21
Витамин Рэ время от времени норм помогает
 
[^]
WarmanLV
20.12.2016 - 13:04
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
В том самом паблике, что указан как источник, эта тема была уже пару лет назад. Админы у них долбохлопы и бывает подымают дерьмо мамонта наружу.
Особо не заморачиваясь:
http://fishki.net/1286520-cinichnye-zametk...roditeljah.html
20 июля 2014 10:15
В первых строках гугла. ТС ты бы хоть проверял свои посты на вшивость. А то как не начнешь тебя читать, то свои же посты повторяешь, то старье достаешь.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 20.12.2016 - 13:05
 
[^]
1798
20.12.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (batman29 @ 20.12.2016 - 11:31)
Цитата (1798 @ 20.12.2016 - 10:42)
Цитата (batman29 @ 20.12.2016 - 10:34)
Цитата (1798 @ 20.12.2016 - 09:58)
подписываюсь под каждым словом и могу еще много много понаписать на эту же тему. На своем ребенке все это вижу. Живем отдельно от бабушек дедушек (я жена и ребенок), но всеравно то дела какие-то то ребенок заболел а больничный брать не можем - приходится вызывать к себе или сдавать бабушкам. После бабушек ребенка а себя приходитя приводить неделю-две. Становится неадекватом за 1-2 дня с бабушками. И ребенку прилетает незаслуженно вобщем-то - бабушки же распустили своей "заботой" и нас с женой доводит до белого каления после общения с родственниками - вред один от такого. Но донести невозможно. И ругались и просили - хуй на рыло ничего не меняется.
Ребенок правда сам палит бабушек.
Например - боролись с ним чтобы не жрал/пил на нашей кровати с женой (ну полюбому разольет что-то нагадит крошками итп). Понял - все норм перестал. Приходим домой (дома моя мама которая меня также гоняла в детстве со своей кровати) - ребенок бежит к нас "мама ты не переживай сок на твоей кровати уже высох!" Ну пиздец бля  moderator.gif

Нанимайте тогда нянечек или сдавайте в частные сады, хули вы хотите? Бабушки с дедушками на то и есть, чтобы баловать внучиков, а не воспитывать их, они уже вас воспитали... Больничный они брать не хотят...

То есть предлагаешь запретить общение внучиков с бабушками?
Да и нянечку или садик в срочном порядке на несколько дней оплатишь умник?
Пездеть - не камушки ворочать.
Своих детей явно нет, работы судя по всему тоже (по возрасту скорее всего) иначе бы такую хуйню не написал.

я не предлагаю запретить ,я предлагаю если уж так не нравится как воспитывают бабушка с дедушкой, то нанимай людей, чтобы не трепать нервы ни себе ни родственникам или уж садитесь на больничный и сами смотрите. А то хорошо утроились, не нравится, не отдавайте.

П.С. работаю с 18 лет, жена и дочка.

Да устроились просто охуительно.
Знаешь сколько стоит платный садик в Москве? А сколько стоит срочно на пару дней? И их количество? И наличие свободных мест? До ближайшего мне час ехать только. Я то знаю я узнавал (и про места и про цены и про возможность оперативно сдать назавтра). А если ребенок болеет то только нянечка. Где брать нянечку которая будет на стреме сидеть и при необходимости по раза 2-3 в месяц приезжать? И сколько это будет стоить? А если находить в инете (потратив кучу времени) где гарантия что я потом дома имущества досчитаюсь?
А сколько я потеряю в убитых енотах беря больничный? И сколько потом тот же ребенок не съест йогуртов и не получит одежды/игрушек/добавить по вкусу?
Вы походу с луны свалились раз пишете такие опусы. Ну или как минимум не в РФ живете. Ну или вы ниибаца фантазер и сказочник если у вас и жена и дети и все так просто и легко выходит. Скорее всего пиздите или у вас теже бабушки с детьми сидят а вы просто блестящий диванный теоретик.
 
[^]
shpiegel
20.12.2016 - 13:15
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 491
Балованные дети в семьях, где авторитет отца ниже авторитета матери. Так бывает, когда у мать дает волю первобытному инстинкту оберегания детей. Тут ничто не поможет, она не будет доверять в первую очередь мужу, т.к. чувствует в нем недовольство женщиной. А недовольный мужик (когда-нибудь не сдержится и вломит), даже если он и последний подкаблучник, все же видится угрозой и ей и детям, как бы она это не отрицала и даже смеялась над этим фактом. В итоге все несогласные с методами материнского воспитания приравниваются к "папаше самодуру" - как она его видит. Отсюда и частые высказывания типа "я порву любого за ребенка" при том, что дети уже ищут пятый угол, когда у матери возникает необходимость их просто одернуть. Нервы сдают и она превращается в истеричку. Потом получаются неуправляемые дети, муж - дебил и РСП.
Жена должна уважать мужа. И проявляться это должно на глазах у детей.
Конечно, если муж нормальный с самого начала отношений.
 
[^]
Kapues
20.12.2016 - 13:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Сыну 4 года. Начиная с двух лет слушается только меня и души не чает. Все потому что мы знаем, что папа может дать по жопе от души. Всё, что папа говорит, тут же делается.
А маму и других сюсюкающих "не педагогично" мы в хрен не ставим и пинаем со всей силы. Если нам что-то мама говорит, мы делаем вид, что не услышали, или не поняли.
 
[^]
iuut
20.12.2016 - 13:25
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1475
Цитата (Kapues @ 20.12.2016 - 13:17)
Сыну 4 года. Начиная с двух лет слушается только меня и души не чает. Все потому что мы знаем, что папа может дать по жопе от души. Всё, что папа говорит, тут же делается.
А маму и других сюсюкающих  "не педагогично" мы в хрен не ставим и пинаем со всей силы. Если нам что-то мама говорит, мы делаем вид, что не услышали, или не поняли.

Маму в хрен не ставим и пинаем со всей силы? Это нормально, по-Вашему? upset.gif

Это сообщение отредактировал iuut - 20.12.2016 - 13:25
 
[^]
Anderlecht
20.12.2016 - 13:28
-2
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3617
Цитата (Военег @ 20.12.2016 - 12:42)
Anderlecht
Цитата
PS: вы реально пытаетесь представить какой то справедливый социум.
А такого нет.


Девочкам может и можно с родительских рук перескочить на руки мужа, а мальчикам сложнее. Мужское общество иерархично, и дворовая компания, спортивная команда, производственная бригада или армейская часть быстро учат справедливости.

Даже в компании друзей, избалованный ребёнок будет выглядеть в разы интереснее, нежели лишённый благ.

И эта тенденция сохранится по жизни.
Т.е. это всё равно, что научиться читать в 3 года, и в 8 лет.
Разница в полученных знаниях будет огромна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22934
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх