Оруэлловщина. Подмена понятий.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lastnatural
17.12.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6630
Цитата (AndrewMB @ 17.12.2016 - 22:42)
Присядет ваш губер к бабке не ходи. Володино всевидящее око да обратит свой взор gigi.gif

Он его нам назначил, после того как плешивый поизднвался над Мордовией. Так что я не питаю иллюзий на этот счет. Возмездие он (и его назначивший) получат не ближе чем в Аду divide.gif
 
[^]
SimpsonS
17.12.2016 - 22:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (nehoroso @ 17.12.2016 - 22:45)
по теме, оруэлловщина

международные террористы = "ополченцы"
интервенты = "отпускники"
поставки оружия террористам = "военторг"
оккупанты = "зеленые человечки"

и т.д.

восстановление мостов и ЛЭП = теракты
защита своих городов от тех, кто обстреливает их из артиллерии = теракты
применение по городам с мирными жителями Градов, артиллерии и Точки-у = борьба с террористами
убийство мирного населения = АТО
лишение собственного населения воды и электричества = борьба с оккупантами
государственный переворот = революция

и т.д.
 
[^]
nehoroso
17.12.2016 - 23:02 [ показать ]
-11
Тынмых
17.12.2016 - 23:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 181
Согласен с автором. Немного зная аглицкый, просматриваю иногда каналы типа: Дойче ньюз и Франсе 24, по моему, так они называются. И таки, да! Там холёные эксперты вещают в студии, что Россия, поддерживая режим Асада, привела народ Сирии к гуманитарной катастрофе. А, мля, гуманные повстанцы просто хотели процветания и демократии своей стране. И, мля, ни одна тварь из числа этих псевдоэкспертов не вспоминает массовые казни людей этими "повстанцами" и прочие средневековые ужасы, что и сейчас творятся на неконтролируемых территориях этих арабских государств.
Тошнит до жути от этой европейской цивилизованной продажности.
 
[^]
lastnatural
17.12.2016 - 23:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6630
Цитата (SimpsonS @ 17.12.2016 - 22:53)
восстановление мостов и ЛЭП = теракты
защита своих городов от тех, кто обстреливает их из артиллерии = теракты
применение по городам с мирными жителями Градов, артиллерии и Точки-у = борьба с террористами
убийство мирного населения = АТО
лишение собственного населения воды и электричества = борьба с оккупантами
государственный переворот = революция

и т.д.

Что-то ты рано остановился, давай продолжим!

Предательство интересов страны и избирателей в интересах личного обогащения - нормальная деятельность законно избранного президента.
Нарушение присяги и бегство в другое Государство - достойное уважения решение.

Увы, неадеквата на Украине хватает со всех сторон.
 
[^]
Kunkka
17.12.2016 - 23:12
2
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (nehoroso @ 17.12.2016 - 23:02)
Цитата (SimpsonS @ 17.12.2016 - 22:53)
восстановление мостов и ЛЭП = теракты
защита своих городов от тех, кто обстреливает их из артиллерии = теракты
применение по городам с мирными жителями Градов, артиллерии и Точки-у = борьба с террористами
убийство мирного населения = АТО
лишение собственного населения воды и электричества = борьба с оккупантами
государственный переворот = революция

и т.д.

вот-вот, у тебя в голове типичные примеры оруэлловщины, а именно:

война с международными террористами и иностранными интервентами = "применение по городам с мирными жителями Градов, артиллерии и Точки-у"

тебя применение РФ крылатых ракет и стратегической авиации против "городов с мирными жителями" - не смущает? нет?

уничтожение населенных пунктов (Дебальцево, Пески), и гражданских объектов (ДАП) = "восстановление ЛЭП"

взрывы мостов иностранными террористами (Гиркина) = "восстановление мостов".

и т.д. Правда - это ложь!©

И ведь верит в то, что говорит.
И думает. Наверное.
 
[^]
AndrewMB
17.12.2016 - 23:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
nehoroso, даже комментировать лень, в интернете полным-полно роликов из Алеппо как раз с той стороны. И чёрных флагов там куча. У оппозиции флаги с ИГ одинаковые? Эххх, чую промытые мозги. И про радость за победы ИГ - как я не раз упоротым говорил - вам мыло не снится? И звук раскачивающейся веревки? Прежде чем что-то вякнуть в сторону России - ещё раз посмотрите ролики как ребенку отрезают голову, и перед обедом взгляните ролик как бармалей, ой, то есть умеренный оппозиционер кушает сердце сирийского солдата
 
[^]
Kelpy073
17.12.2016 - 23:15
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 536
Цитата (escprint @ 17.12.2016 - 16:57)
Частенько (да почти каждый день перед уходом на работу) смотрю Евроньюс. И заметил я странную вещь: если раньше, совсем недавно, в новостях о Сирии говорили об ИГИЛ (которая, как мы знаем, запрещена в России) и боевиках, то понемногу стали исчезать из новостей «боевики», стали появляться «мятежники, протестующие против режима», а сейчас так вообще постоянно идет речь об «повстанцах». Забавно, что это все те же люди, борющиеся с «кровавым режимом Асада», но риторика в их отношении сменилась очень сильно, одним простым переименованием «террористов» в «повстанцев». Террорист это что-то страшное, грубое, убивающее и мучающее ни в чем не повинных жертв, повстанец это благородный герой, борющийся за свободу. И уже никто не вспоминает Мюнхен, Ниццу, Брюссель (про Сирию, Ирак, Афганистан я и не говорю), никто не вспоминает теракты. Все забыто! ИГИЛа нет, террористов нет, а есть «страшные гуманитарные преступления кровавого режима Асада и России».
Я тут в очередной раз «1984» перечитываю и просто офигеваю, господа, насколько все работа СМИ укладывается в нарисованную Оруэллом схему! «Океания воюет с Остазией. Океания всегда воевала с Остазией». «Кто управляет прошлым, тот управляет будущим».
Впрочем, касается это не только не-российских СМИ. Российские тоже недалеко ушли. Вспомним сбитый российский СУ-24м и убитого летчика. Как быстро переобулись СМИ! Сразу нашлись кучи разоблачений о поддержке лично Эрдоганом террористов и скупке его сыном нефти у боевиков! Репортажи и фильмы пошли один за одним! А ведь буквально за день до этого мы планировали «Южный поток» и Эрдоган был наш союзник и партнёр, чуть не в десны мы с ним лобызались. А потом вдруг снова мы забыли о поддержке лично Эрдоганом террористов и он снова наш лепший друг.
Как все это бесит. Эта способность «переобуться» на ходу, этот журналистский  «речекряк», это постоянное сегодняшнее восхваление некоего деятеля/организации/государства и на следующий день он наш главный враг и мерзкая тварь.
Мы все быстрее приближаемся к миру Оруэлла. Миру «1984» и «Скотного уголка». Впрочем, в «Скотном уголке» мы уже живем. Хотелось бы не оказаться в мире Океании, Евразии и Остазии, хотя, как мне кажется,  мы летим туда на страшной скорости

Зря распинаешься. Судя по комментам, тут половина из книги ничего не вынесла. Понятие "собственное мнение" скоро исчезнет, поскольку для наличия такового необходимо уметь анализировать, а не хавать информацию из телевизора. Чтоб анализировать нужна логика, опыт и некий багаж знаний, опять же, полученных не из СМИ. Для наличия опыта и знаний желательно читать классику - поверьте, мы не в первый раз все это проживаем. Все уже было и не раз, меняется только антураж. И когда люди, не читающие ничего, кроме постов в соцсетях, не выходящие за забор отеля на курорте, не умеющие и не хотящие думать (ибо многие знания - многие печали) рассуждают о судьбах мира, мне смешно. Ибо имя им - Полиграф Полиграфович Шариков. Осуждающие фашизм во всю орут о превосходстве, духовности, исключительности и многострадальности собственной нации по вине "сраных соседей", не заслуживающих права жить, поскольку эти соседи не разделяют ценности диванных ура-патриотов. Так начинала Германия в 30-х годах. И получается что осуждая фашизм, "осужданцы" действуют методами его адептов. А Оруэлл пытался донести, что правых нет. Врут все.

Это сообщение отредактировал Kelpy073 - 17.12.2016 - 23:23
 
[^]
gronostan
17.12.2016 - 23:38 [ показать ]
-11
smartly2
18.12.2016 - 00:13
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 868
Цитата (AndrewMB @ 17.12.2016 - 20:57)
Недавно беседовал с зомби с цензора, представьте, они абсолютно уверенны что в Алеппо нет и никогда небыло ИГ.

Ну ты бы хоть википедию сначала почитал, что ли. Русскоязычную.
 
[^]
lumy
18.12.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
а ты не пробовал зайти в тему не к "мы все просрали" а к Сашеаисту. Там недавно год был памятнику того пилота.
А че это делает в текстах- мне вообще не понятно.....

Это сообщение отредактировал lumy - 18.12.2016 - 00:16
 
[^]
Raziel
18.12.2016 - 00:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1459
Ну вы тут как дети, ё-маё.

Оруэлловщина. Подмена понятий.
 
[^]
Ябадабадун
18.12.2016 - 00:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 338
nehoroso
Вот и опять- очередной упорыш из "вна" закончил свой путь комментатора.
Товарищи укропейцы, для вас есть цензор и прочие национальные паблики, не надо нести свое мыслиЁ на адекватные ресурсы.

Это сообщение отредактировал Ябадабадун - 18.12.2016 - 00:34
 
[^]
gronostan
18.12.2016 - 00:34 [ показать ]
-36
Kunkka
18.12.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (gronostan @ 18.12.2016 - 00:34)
Цитата (Ябадабадун @ 18.12.2016 - 00:32)
nehoroso
Вот и очередной упорыш из "вна" закончил свой путь комментатора.

я уже новый путь начал)) И я не из "вна". А упоротыш из нас двоих ты, но к твоей беде ты этого не понимаешь))

Печально, что ты такой же, кем обзываешь других.
Штампы, только из другого телика
 
[^]
SimpsonS
18.12.2016 - 00:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (gronostan @ 17.12.2016 - 23:38)
есть карты Сирии, по лоскутам, кто там чего контролировал и контролирует. ИГИЛ Алеппо не контролировал, там т.н. "умеренная оппозиция", ты вспомни, Володьке пришлось объявлять всю оппозицию "террористами" чтобы "разрешить себе" бомбить Алеппо.

А ты, "белорус", разумеется видишь большую разницу между ИГИЛ и "умеренной оппозицией", которые умеренно убивают мирных жителей и детей, умеренно отрезают головы и умеренно взрывают своих умеренных смертников.
Цитата
не снится. Насчет себя скажу, я вот белорус, и в ситуации с Украиной у меня больше всего вызывает отвращение вероломство и подлость, с которой РФ рванула туда грабить и убивать. И то с какой легкостью россиянам промыли мозги и превратили людей в зомби.

Давай конкретнее. Куда и когда РФ рванула грабить и убивать. А то не совсем понятно, ты упоротый или просто осведомлен плохо.
Цитата
я пытаюсь поставить себя на место украинцев. Я думаю если бы я слышал почти каждый день об убитых российскими террористами соотечественниках, молодых парнях-белорусах, у которых остались жены, дети, седые матери и отцы у которых опустела жизнь, видел фото сожженных и искалеченных наших пацанов на нашей же земле, от рук российских "братьев" - мне бы было абсолютно пофиг что там делают бородатые в Сирии, и я бы радовался смерти убийц моих братьев. Так что я думаю радость украинцев абсолютна понятна и объяснима вполне нормальными человеческими чувствами.

Всё нормально. Год промывки мозгов и ты будешь радоваться даже убийствам белорусов, если тебе правильно укажут на врага и будут регулярно пичкать информацией. Во время Великой отечественной уже через полгода оккупации Белоруссии ты бы вовсю топил за Гитлера и радовался успехам армии "Центр".
 
[^]
Oberschulz
18.12.2016 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Кто-то ещё относится к СМИ как к информационному институту, а не к пропагандистскому?
 
[^]
goodvin2022
18.12.2016 - 01:02
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (gronostan @ 17.12.2016 - 22:38)


не снится. Насчет себя скажу, я вот белорус, и в ситуации с Украиной у меня больше всего вызывает отвращение вероломство и подлость, с которой РФ рванула туда грабить и убивать. И то с какой легкостью россиянам промыли мозги и превратили людей в зомби.

я из донецка, и что-то не вижу чтоб россия рванулась грабить и убивать, а вот с украины по нам стреляют, вчера например была веселенькая ночка, весь город уснуть от взрывов не мог. а вот из какой ты белларусии это еще большой вопрос
 
[^]
illyminat
18.12.2016 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
тоже заметил это за евронюс. мятежники бля, там людям головы режут а они их повстанцами называют((
 
[^]
Автолюбитель
18.12.2016 - 01:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
А этот повстанец и сын повстанца не смущает?..

Оруэлловщина. Подмена понятий.
 
[^]
SimpsonS
18.12.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Oberschulz @ 18.12.2016 - 00:59)
Кто-то ещё относится к СМИ как к информационному институту, а не к пропагандистскому?

Любую информацию всегда использовали в пропагандистских целях. И до Нашей эры и в Средние века и сейчас.
Просто сейчас информации стало больше.
 
[^]
SimpsonS
18.12.2016 - 01:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (illyminat @ 18.12.2016 - 01:12)
тоже заметил это за евронюс. мятежники бля, там людям головы режут а они их повстанцами называют((

Вспомни, что было во время войны в Чечне.
"Федералы" и "повстанцы". Похуй, что половина "повстанцев" была арабским сбродом, rebels и ниибет. Прямо герои Звездных войн блять.
То, что rebels взрывали театры и захватывали роддомы - никого не смущало. Это были вынужденные меры, к которым их принудит Тиран.

Обычная риторика из серии шпион - разведчик.
 
[^]
SimpsonS
18.12.2016 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Автолюбитель @ 18.12.2016 - 01:16)
А этот повстанец и сын повстанца не смущает?..

А чем он тебя смущает в это теме? Его кто-то у нас повстанцем называет?
Или может кто-то отрицает то, что его отец воевал на стороне террористов, пока не решил перейти на сторону России?
Хотя когда его батя объявил джихад России, Кадырова вся западная пресса называла исключительно повстанцем. Вот про него из английской Википедии:
He also advocated numerous amnesty campaigns for former rebel fighters
Chechen rebel leader Shamil Basayev
Ahmad was a rebel mufti.

Это сообщение отредактировал SimpsonS - 18.12.2016 - 01:29
 
[^]
Caspiane
18.12.2016 - 01:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1073
А еще чуть чего - "Уж не хотите ли вы, чтобы как на Украине было?!". Один в один методичка из Скотного двора - "Уж не хотите ли товарищи, чтобы миистер Джонс вернулся?"
 
[^]
SimpsonS
18.12.2016 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (gronostan @ 18.12.2016 - 00:34)
я уже новый путь начал))

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: использование клона
выполненное действие: пользователь забанен [/MOD]

А быстро тут! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28576
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх