Про "рыночную конкуренцию", или почему не надо ждать большой зарплаты.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denistsev
15.12.2016 - 09:44
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 495
Цитата (ArtCoshMart @ 15.12.2016 - 09:35)
Мой проверенный способ повышения з/п: найти вакансию с большей зарплатой, пройти собеседования, перейти.
Самый прикол: ушел с одного места (с 45 на 70), потом вернулся обратно (не понравились коллектив и постоянные "бесплатные" переработки по 4-5 часов в день - здоровья не хватало), з/п сначала упала на 3 месяца (40), потом стала выше (55).
Видимо пока не потеряют - не ценят.

Отличный способ, только не везде прокатывает, встречал ситуации когда после увольнения человека его работу раскидывают в лучшем случае на всех оставшихся, при этом зарплата уволившегося дивным образом растворяется.
 
[^]
awolfman
15.12.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4746
Цитата (f983lda @ 15.12.2016 - 09:17)
Есть еще средняя ЗП по региону, типа куда ты денешься

А кто определяет среднюю по региону?

И учтите, что основная масса зарплат идёт в конвертах, вот и получается, что средняя по региону может быть тысяч 15, а реальная раза в два больше может быть.
 
[^]
sanctas
15.12.2016 - 09:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Реально так. Даже если работаешь на сделке и получил больше чем "разумно" с т.з. начальства - повысят план или еще как уравняют с "коллективом". Вся эта ботва с уравниловкой тянется еще с союза. Система дохлая, но каждый раз реплицируется как раковая опухоль.
А вообще у нас платят на глазок - в среднем по рынку. Никто не вычисляет сколько ты реально заработал - берут среднюю зп и платят столько же. Если ты реальный спец - то чуть больше. Главное чтобы прям на первое встречное предложение с эмоций не перескочил.
 
[^]
КоркинНеТорт
15.12.2016 - 09:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
после увольнения человека его работу раскидывают в лучшем случае на всех оставшихся, при этом зарплата уволившегося дивным образом растворяется.

Как, разве вам мало 15% надбавки за совмещение должностей? А экономию фонда зарплат мы по итогам года в виде премии выпишем, в пропорции 80/20. 80- Гене и его заместителям-Чебурашкам, 20- остальному дружному коллективу.
 
[^]
Олег7979
15.12.2016 - 09:49
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Ну для меня например ты ничего нового не открыл.
Знаю пример, когда есть два здоровенных завода по 10-15 тыс работников находятся в паре десятков километров друг от друга, профили производства абсолютно одинаковые. Кадровики и начальство постоянно созваниваются и обмениваются информацией по зарплатам и предложениям, более того у кадровиков есть негласное правило не брать работников ушедших с другого завода, чтоб беготни не было.
Второй пример, есть небольшие городки 10-30 тыс человек населения, с парой тройкой крупных (100-300 человек) производств. Зарплаты устанавливают по принципу: зарплата в райцентре минус затраты на дрогу = зарплата в дыре, ибо или будут работать за эти деньги, либо будут ездить за 100км в райцентр и на руках иметь столько же.
Естественно ни в том ни в другом случае про прибыль и равное распределение никто даже не задумывался. Везде платят только для того, чтобы было кому платить, чтобы не разбегались и не дохли с голоду.
 
[^]
BasaKr
15.12.2016 - 09:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
ТС ну если так все просто и ты в этих делах всю жизнь варишься ну пошел бы сам на себя работал, ушел бы вместе с бригадой да и все. Платил бы по чести и справедливости и ни с кем бы не договаривался.
 
[^]
ist
15.12.2016 - 09:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Не хочу ни кого обидеть, но что все "упёрлись" в работодателя и цифры.
Ближе к земле попробуем.
Слышали шутки про море в Беларуси ... Так вот
Давайте считать булками хлеба.
Идём в магазин и смотрим сколько стоит хлеб и вес. Идём на сайт с Беларуси "...by" смотрим. Ага.
А добывают ли в Беларуси газ!?
Берём квитанцию смотрим тариф Идём на сайт с Беларуси "...by" смотрим тариф.
Взвешиваем полученную информацию. Проводим аналогию с другими товарами.
Так с работодателя ли следует начинать?
 
[^]
awolfman
15.12.2016 - 09:52
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4746
Оголтелый "рынок" может привести только к "Великой депрессии" и ничему больше. Именно по этому во всех цивилизованных странах есть регулятор, который не даёт хаметь продавцам.

И только в России(и других странах 3-его мира) нет такого регулятора, отсюда и постоянный рост цен.

Это сообщение отредактировал awolfman - 15.12.2016 - 09:56
 
[^]
kistanov
15.12.2016 - 09:53
3
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6790
Цитата (Sangur @ 15.12.2016 - 09:21)
Цитата (CatScientist @ 15.12.2016 - 09:17)
Скажи спасибо, что вас всех не оптимизировали!

Хааа вот про это слово забыл. У нас вовсю идёт она...заебали.....

Оптимизация штука неплохая. Даром что мудаки все извратили.
 
[^]
ololoha
15.12.2016 - 09:57
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 344
капиталистам насрать на "не вписавшихся в рынок" и "быдло". вот интересно, когда этих успешных прихлебателейпредпринимателей поведут на расстрел, как "не вписавшихся в социализм" - многие ли будут им сочувствовать?
 
[^]
nod430
15.12.2016 - 09:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2603
Весь рынок жилья по мск и спб примерно так и построен - чисто сговор. Был как то прецедент, когда в 9 или 10 году в Питере одна из контор начала по ценам ниже рынка продавать. Директора ёбнули.
 
[^]
tsaruk24
15.12.2016 - 10:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
А теперь моя история. Живу я в ХМАО и есть у нас 3 нефтяные компании, самые крупные в стране.

Так вот в компании Л и Ю(тогда он был Ю, сейчас Р) были зарплаты на уровне всех зарплат в регионе, но в компании Г, зарплаты были раза в 2-3 выше, за счет квартальных и ежемесячных премий, + обеспечение работников было на зарубежном уровне.
Но т.к. в первых двух конторах люди стали завидовать и бунтовать, то был организован сговор, чтобы уровнять всю зарплату, во всех трех компаниях. Теперь только изредка Г выбивается из общего плана.

Правда Г потом стала государственной.
 
[^]
suhoi
15.12.2016 - 10:02
12
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Жена работает в пекарне в райцентре.
Работает 2 года.Зарплаты ОТНОСИТЕЛЬНО хорошие -по 15-17 выходит.В Ближайшем окружении и за половину этого работают и радуются,что хоть это есть.
За 2 года заказы увеличились как минимум на четверть.Работы стало больше.Смену увеличили на час.Тариф от выработки не зависит.Премию срезали на 10 %.
Причина? Кризис.......Не нравится-уходи.Куда? на 5 тыс?
Матеряться да работают.
 
[^]
karmak
15.12.2016 - 10:02
4
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Цитата (Sangur @ 15.12.2016 - 13:27)

могу только позавидовать, у нас же цель сейчас на заводе заплатить по минимуму, наебать, взять нового и ебать ему мозг несколько месяцев пока не уйдёт, что бы взять следующего...

Точь-в точь как на, теперь уже бывшем, моём заводе. Надоело это постоянное наебалово, уволился. Сейчас с женой цветочки выращиваем, на хлеб к икре хватает...
 
[^]
kototkot
15.12.2016 - 10:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (всезебэст @ 15.12.2016 - 09:21)
капитализм-хозяин платит по минималу,что б работник не сдох.

Капитал никогда не поделится с вами прибылью, повысив зарплаты. А вот разделить свои убытки эту самую зарплату снизив-всегда и пожалуйста. Даже когда убытков нет, можно прикрыться универсальной отмазкой "ведь кризис жеж" и урезать выплаты. Нету у бизнеса такого понятия как "социальная ответственность"-забудьте.
 
[^]
ArtCoshMart
15.12.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Surovый @ 15.12.2016 - 11:43)
Цитата (ArtCoshMart @ 15.12.2016 - 12:35)
Мой проверенный способ повышения з/п: найти вакансию с большей зарплатой, пройти собеседования, перейти.
Самый прикол: ушел с одного места (с 45 на 70), потом вернулся обратно (не понравились коллектив и постоянные "бесплатные" переработки по 4-5 часов в день - здоровья не хватало), з/п сначала упала на 3 месяца (40), потом стала выше (55).
Видимо пока не потеряют - не ценят.

попробуй так же но только в Чишме

В Уфе нормально прокатывает, но не во всякий сезон. Чишмы маловаты для такого способа.
 
[^]
ArtCoshMart
15.12.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (denistsev @ 15.12.2016 - 11:44)
Цитата (ArtCoshMart @ 15.12.2016 - 09:35)
Мой проверенный способ повышения з/п: найти вакансию с большей зарплатой, пройти собеседования, перейти.
Самый прикол: ушел с одного места (с 45 на 70), потом вернулся обратно (не понравились коллектив и постоянные "бесплатные" переработки по 4-5 часов в день - здоровья не хватало), з/п сначала упала на 3 месяца (40), потом стала выше (55).
Видимо пока не потеряют - не ценят.

Отличный способ, только не везде прокатывает, встречал ситуации когда после увольнения человека его работу раскидывают в лучшем случае на всех оставшихся, при этом зарплата уволившегося дивным образом растворяется.

Уволившемуся это как-то неинтересно, оставшиеся могут поступить также и работодатель пойдет лесом. Другое дело, что этот способ требует времени и терпения.
 
[^]
koshmarik86
15.12.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 238
Цитата (ТОяТУТ @ 15.12.2016 - 09:29)
Цитата (Narkozzz @ 15.12.2016 - 09:21)
Sangur
Хз, там, где я работаю - когда растет выручка компании - растут зарплаты. Текучки нет, из компании на моем веку за 5 лет не ушел НИ ОДИН человек. Люди знают, что начальство заинтересовано в надежной команде и когда есть возможность - зарплаты растут. Когда проблемы - никто и не заикается о росте зарплат, так как понимают - выручка упала, хорошо хоть свой уровень держим.

Вот где ни работал везде одна хня... Чем больше прибыли тем быстрее расширяется фирма, чем больше фирма расширяется тем громче кричит руководство "Терпите, мы растем! Расходов много! Вот как все стабилизируется так сразу!" Я хз, может в МСК у нас такая шляпа, но везде-чем больше прибыли тем выше план(((

Конец подъема - это начало спуска. Так что развиваться нужно всегда. Да и не в расширении проблема, когда дело касается поднятия зарплат, здесь скорее элементарная жадность.
 
[^]
wwf
15.12.2016 - 10:24
17
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (Нанонимно @ 15.12.2016 - 14:36)
Цитата
Нам внушали (и продолжают внушать ) , что когда в какой-то области есть не один субъект предлагающий услуги, то цены будут стремится к нулю, а качество к бесконечности.

Это кто это тебе так внушал? Не слушай его больше, потому что это очевидная хуерга.
Ну а на счёт зарплат - так отпочкуйся и открывай своё дело, если ты такой крутой, ставь цены ниже, а качество делай выше, вот я и посмотрю на тебя тогда ;) Когда у тебя будет выбор купить лексус за 3 месяца или 3 года ;) И лексус ещё не самая дорогая игрушка в жизни. Так может понятней?

добавлю
Кто из вас , недовольных распределением прибыли предприятия , взял в ипотеку квартиру обманутым дольшикам или тем, кто не может выплатить валютный кредит? Я отвечу -НИКТО
Вот и для хозяина бизнеса вы -никто.Просто люди с улицы
Так скажите мне , почему хозяин предприятия , должен вам повышать зарплату соразмерно повышению прибыли? Вот с каких хуёв? Это только ВАМ кажется , проработав год в фирме, что вы пиздец какой незаменимый и нужный и вообще уже почти член семьи gigi.gif реальность-немного другая.Для хозяина вы -всего лишь инструмент.Сродни молотку.Инструмент имеет цену.Инструмент продается ВЕЗДЕ. Незаменимый инструмент-бывает ОЧЕНЬ редко.Лишний-почти всегда.
Вот как то так.

Это сообщение отредактировал wwf - 15.12.2016 - 10:26
 
[^]
radon
15.12.2016 - 10:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Тс верно определил главный тезис.
КРИЗИС - это отмазка.
Никакого кризиса в России нет, ибо мы стоИм несколько вдалеке ото всех финансовых потоков.
А то, что делается в России - тупо манипуляции сознанием работников.

То есть. Если верхушки пытаются манипулировать тобой, то ты сам имеешь моральное право манипулировать верхушкой.
Насколько способен.

Действуйте.
Работайте за чёрную зарплату(наличными).
Платите работникам в чёрную - без налогов.
И так далее.

Путин, Шувалов, вам привет от народа.
 
[^]
Surovый
15.12.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (sanctas @ 15.12.2016 - 12:48)
Реально так. Даже если работаешь на сделке и получил больше чем "разумно" с т.з. начальства - повысят план или еще как уравняют с "коллективом". Вся эта ботва с уравниловкой тянется еще с союза. Система дохлая, но каждый раз реплицируется как раковая опухоль.
А вообще у нас платят на глазок - в среднем по рынку. Никто не вычисляет сколько ты реально заработал - берут среднюю зп и платят столько же. Если ты реальный спец - то чуть больше. Главное чтобы прям на первое встречное предложение с эмоций не перескочил.

эт точно ,,, например в ноябре говноконтора по продажам АКБ в Челябе под условным названием "Жопей"кинула своих сотрудников на зарплату применив понижающий коэффициент 0,9 . народ вьебывал как проклятый весь сезон (раз в году блять .такое у них бывает) расчитывая получить на НГ поболее бабла а какая то жадная сука тупо швырнула на честно заработанные деньги !
 
[^]
Модя
15.12.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
на всю бригаду выделялось за работу 100р. И в 2000-ом это было нормально и в 2005 это нормально было , хоть и гундел народ что надо бы побольше . Зарплата выходила 30-40 тыщ на человека

Дальше можно не читать. Писал школьник из под парты.
 
[^]
Лупус
15.12.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 620
НЦ. Таких контор несколько у нас по Саратову. И наш бригадир ходил к ним, благо знал начальников лично и предлагал перейти к ним всей бригадой, но с расчётом , что будем получать не по 100 а по 200 . На что получил ответ. "Да я бы с удовольствием и цена в 200 вполне нормальная, и бригаду я вашу знаю и вообще всё было бы супер..... если бы не договор-сговор начальников подобных контор о том, что выше 100 за эту работу никому не платить , и ссорится с вашим начальством из-за вас я не хочу...."" КЦ.

Подсказываю решение - откройте свою контору с бригадой и вперед!!!! И по 200 получать будете, еще и прибыль ваша.
 
[^]
Surovый
15.12.2016 - 10:33
-1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
Цитата (wwf @ 15.12.2016 - 13:24)
Цитата (Нанонимно @ 15.12.2016 - 14:36)
Цитата
Нам внушали (и продолжают внушать ) , что когда в какой-то области есть не один субъект предлагающий услуги, то цены будут стремится к нулю, а качество к бесконечности.

Это кто это тебе так внушал? Не слушай его больше, потому что это очевидная хуерга.
Ну а на счёт зарплат - так отпочкуйся и открывай своё дело, если ты такой крутой, ставь цены ниже, а качество делай выше, вот я и посмотрю на тебя тогда ;) Когда у тебя будет выбор купить лексус за 3 месяца или 3 года ;) И лексус ещё не самая дорогая игрушка в жизни. Так может понятней?

добавлю
Кто из вас , недовольных распределением прибыли предприятия , взял в ипотеку квартиру обманутым дольшикам или тем, кто не может выплатить валютный кредит? Я отвечу -НИКТО
Вот и для хозяина бизнеса вы -никто.Просто люди с улицы
Так скажите мне , почему хозяин предприятия , должен вам повышать зарплату соразмерно повышению прибыли? Вот с каких хуёв? Это только ВАМ кажется , проработав год в фирме, что вы пиздец какой незаменимый и нужный и вообще уже почти член семьи gigi.gif реальность-немного другая.Для хозяина вы -всего лишь инструмент.Сродни молотку.Инструмент имеет цену.Инструмент продается ВЕЗДЕ. Незаменимый инструмент-бывает ОЧЕНЬ редко.Лишний-почти всегда.
Вот как то так.

в том и дело что эти педерасты перед собой людей уже не видят ... молоток блять ... молотком можно и по тупой башке выдать
 
[^]
Одинец
15.12.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (denistsev @ 15.12.2016 - 09:44)
Цитата (ArtCoshMart @ 15.12.2016 - 09:35)
Мой проверенный способ повышения з/п: найти вакансию с большей зарплатой, пройти собеседования, перейти.
Самый прикол: ушел с одного места (с 45 на 70), потом вернулся обратно (не понравились коллектив и постоянные "бесплатные" переработки по 4-5 часов в день - здоровья не хватало), з/п сначала упала на 3 месяца (40), потом стала выше (55).
Видимо пока не потеряют - не ценят.

Отличный способ, только не везде прокатывает, встречал ситуации когда после увольнения человека его работу раскидывают в лучшем случае на всех оставшихся, при этом зарплата уволившегося дивным образом растворяется.

Когда я ушел уже из Врот-его-телекома, думал - на мою должность припишут мертвую душу, не имеющую отношения к нашим задачам (в других службах такое было). Авотвамхер. Сократили мою должность с радостным визгом. А зарплату на весь отдел не раскинули, да ипросто ничего не добавили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40901
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх