Это скорая помощь, а не доставка пиццы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПроФФесор
15.12.2016 - 12:03
2
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Врачи разные бывают... как и повара, сантехники или продавцы.

Почему-то сразу вспомнилось два случая. Первый -- это когда девчонка лет 25 до приезда скорой делала искусственное дыхание пускающему кровавые слюни пострадавшему в ДТП мужику. Причем она была даже без халата -- просто с коллегами врачами проезжала мимо на своей машине и стала, как и я, свидетелем этого ДТП.

И второй -- лет в 12 я упал с велосипеда и выбил себе копчик. Пошел к нашему травматологу (привет, Миша Баринов!), тот пощупал, "Хуйня, ушиб, пройдет". Нихрена не проходило -- ни нагнуться, ни разогнуться. Поехали к женщине, известной на всю область -- спины правит и т.д., та только посмотрела -- пиздец, говорит, у тебя позвонок ушел и уже начал хрящеваться. Еще немного -- на всю жизнь таким бы остался. Положила, размяла, вправила -- ушел от неё совсем другим человеком.
 
[^]
Аник
15.12.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 66
Дай Бог здоровья этим людям, которые спасают жизни других. И терпения. Потому как я уверен, что дохрена они видят не "персидские ковры" и сердечные приступы, а результаты ДТП, пьяных поножовщин и т.п. (и разных людей они видят, я так думаю). И наверное после этого трудно человеку "трястись" над вами, когда у вас температура поднялась просто. Жизнь спасать, а не сопли вытирать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stailet
15.12.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671
Цитата (Pharaon @ 14.12.2016 - 22:41)
А для себя я такой вывод сделал - те , кто ноют в интернетах, что их не так обслужили, нахамили, врач был недовольный, скорая бахилы не одела - значит не так уж вы и безнадежно больны и не так уж вам и нужна эта медицинская помощь. значит нечего и скорую вызывать. потому что, когда реально хреново, там не до любезностей, не до бахил и не до слежки - помыл ли врач руки и надел ли он чистые перчатки!

Все прелести "современной" "бесплатной" Российской медицины познаются как раз на этапе амбулаторного лечения и походов по "специалистам". А там как правило выясняется что в 80% случаев до неотложки можно было и не доводить, при своевременном профилактическом лечении, и своевременно поставленном верном диагнозе. Мне похуй, пусть доктор хоть трёхэтажным матом объясняется и забудет про врачебный такт, главное что-бы лечил правильно, а если понадобится то и быстро, что к сожалению сейчас редкость.
Так и получается, врачи есть - специалистов нет.

Это сообщение отредактировал Stailet - 15.12.2016 - 12:14
 
[^]
Gruzd
15.12.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Требовать от врачей скорой чтобы они одели бахилы -это конечно бред. Это все таки врачи скорой помощи, те, люди, помощь от которых ждут как можно быстрее.
Быть им улыбчивым или отзывчивым, тоже совершенно не обязательно.
Главное - чтобы они делали свою работу.
В целом, за всю жизнь скорую приходилось вызывать не так часто. На непрофессионализм врачей скорой не жалуюсь.
Но вот непрофессианализм врачей из городских бесплатных поликлиник просто зашкаливает.
Например детский невропатолог ребенку пол года рождения поставил диагноз - отит, выворот тазоберенных суставов и отек мозга. Все диагнозы были сняты на следующий день после УЗИ мозга и тазобедренных суставов и посещения нормального платного нервопатолога. Основа для постановки этих диагнозов - я не могу его осмотреть - ребенок плачет...
Это был один из первых и последний и последний раз, когда мы с ребенок были в бесплатной детской поликлинике. Свои нервы дороже...

И таких примеров масса. Так что давайте не будем ругать врачей за неснятые бахилы - это бред. Но и давайте понимать, что не все врачи ангелы, как пытаются представить в группах типа злоймедик

 
[^]
Grundigzzz
15.12.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Кароч прошлым летом был на операции, удаляли камень тоже.
Было жестко, никому не пожелаю, но боль эту знаю не по наслышке.

Не тяните с этой хуйней, если бы я до этого обратился, мне бы его раздробили таблетками а не огромным железным инструментом, который засунули непосредственно в йух.
 
[^]
filius32
15.12.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 554
Год назад точно так же словил почечную колику, "на стенку лез" - это не метафора в данном случае, при таких приступах есть симптом "человек не находит себе места", не можешь на месте сидеть. Заходит врач скорой, а на ней лица нет, глаза стеклянные, 4 часа утра было, она наверное сутки на ногах. Ну я возьми и п...дани: "Вы может чаю хотите, совсем, смотрю, замучались". Она смотрела на меня и секунд десять не знала, что сказать )))

Это сообщение отредактировал filius32 - 15.12.2016 - 12:15
 
[^]
Valuj
15.12.2016 - 12:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Булочка @ 15.12.2016 - 00:38)
Согласна - когда тебе по-настоящему хреново, забьешь и на бахилы, и на улыбки и вообще на все, лишь бы помогли. Но, увы, далеко не всегда удается этого дождаться. Когда я лежала дома с гепатитом А (весьма заразным, надо отметить, заболеванием) и температурой 39, мне было не до любезностей - сделали бы что-нибудь, чтоб не сдохнуть. Отвезли в больницу, сделали укол, поставили диагноз - хоть что-то! Но мне предложили пол-таблетки парацетамола. И все. Муж искренне взбесился и ругался на чем свет стоит. И, верите, не могу его за это упрекнуть.

Ну раз Вы не "сдохли", значит таблетки достаточно было. Или "сдохли"?
 
[^]
Ladanka
15.12.2016 - 12:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 550
У меня свекр - врач скорой. Очень много его бывших пациентов стали друзьями семьи, когда у него умерла мать, а мы были на Алтае, он был в Корее в командировке, именно его друзья помогли все организовать к похоронам. Вот так...мелочь, а приятно, и да...он далеко не всегда на вызове надевает бахилы.....иногда просто некогда.
 
[^]
filius32
15.12.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 554
Цитата (Valuj @ 15.12.2016 - 12:15)
Цитата (Булочка @ 15.12.2016 - 00:38)
Согласна - когда тебе по-настоящему хреново, забьешь и на бахилы, и на улыбки и вообще на все, лишь бы помогли. Но, увы, далеко не всегда удается этого дождаться. Когда я лежала дома с гепатитом А (весьма заразным, надо отметить, заболеванием) и температурой 39, мне было не до любезностей - сделали бы что-нибудь, чтоб не сдохнуть. Отвезли в больницу, сделали укол, поставили диагноз - хоть что-то! Но мне предложили пол-таблетки парацетамола. И все. Муж искренне взбесился и ругался на чем свет стоит. И, верите, не могу его за это упрекнуть.

Ну раз Вы не "сдохли", значит таблетки достаточно было. Или "сдохли"?

Вы простите, идиот? Без срочной помощи там почка или каналы порваться могли.

Это сообщение отредактировал filius32 - 15.12.2016 - 12:17
 
[^]
Arika86
15.12.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 67
В мае вызывала скорую папе. Ничего плохого про врача сказать не могу, но остальное-как страшный сон..
Если вкратце. У папы был рак поджелудочной. При операции удалили часть поджелудочной, часть кишечника, с год назад открывалось внутреннее кровотечение. В последние пол года был почти неходячим. По квартире передвигался- на улицу не выходил-слабость.
Работаю, никого не трогаю, звонок от мамы: "Отпрашивайся, папа хотел с дивана встать, упал-ноги отказали. И похоже опять кровотечение открылось" Приехала. Подняли его опять на диван, еще бабушка (его мать) под ногами путается. Вызываю скорую, он в меня по-моему даже чем-то кинул что "не надо мне врача". Называю адрес, что онкологический, подозрение на внутреннее кровотечение. Диспетчер мне "А Вы что, доктор, чтоб диагнозы ставить" Я, не доктор, но блин, если у человека кровь идет откуда не должна, что-то тут, наверное не так??
Ок. приехала скорая. Врач ушел осмотр делать, фельдшерица (или медсестра? Не знаю, честно не задавалась вопросом в званиях людей на скорой) записывает данные. Мама с врачом, я отвечаю на вопросы, и тут "А квартира-то на папу оформлена?" не въезжаю в суть вопроса "Ну папа с бабушкой прописаны, а так на меня" "Ну папка помрет, хоть квартира достанется" Да зашибись, блядь! Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить. Иначе может не оказаться чем жевать
 
[^]
vetor
15.12.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 469
У меня кум уж пофессор нынче мед, так он работал по молодости на скорой.
И рассказывал, что водила в хату входил прям как спезназ, ну или сутенер.
Поясню - проход по комнатам и на кухню, ванная комната и туалет.
На мое недоумение были пара рассказов о прикольным молодых компаниях решив8их выпить со скорой, наркомана, неадекватная со стволами, с похмелье.
Честно прибалдел слегка.
 
[^]
хахатроник
15.12.2016 - 12:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 121
Раз уж пошла такая "диагностика", расчехлю и я свой фонендоскоп. Моя истрия, без пруфоф.
В конце 2012 года стало мне немного хреново - кашель, одышка и прочие препести проблем с легкими. Я к местному терапевту обратился, та назначила какой то препарат (продается пластинками по 6 штук и по цене что то около 500 р за пластинку и принимается по одной в сутки), и сказала: пропьешь чудо-лекартсво и придешь снова. Что я и сделал. На втором приеме (после пропоя) она мне назначила флюро, я его сделал и она мне сказала - завтра позвони мне в обед, чтобы я не забыла забрать флюро... А надо сказать, что "завтра" была суббота. На следующий день звоню ей а она выдает - уже забрала и там что то неясное, в понедельник приходи, я тебя отведу к другому врачу, на консультацию. Ну что же, раз надо, значит надо. Как я прожил до понедельника - сказать трудно, но понять можно. В понедельник она меня отправила в кабинет номер Х - а там на двери две таблички "Психиатр" и "Онколог" (надо сказать, что это один и тот же доктор). Ну по поводу психиатора у меня были сомнения а по поводу онколога... Короче меня к нему, к онко... Там дама необъятных размеров меня направил в областную больницу к... торокальному хирургу. И очень строго наказала прибыть мне к тому специалисту в область к 8 утра в среду (очень важно - так как там все по записи) - на руки мне выдала один листок с направлением и все. Я в среду, полвосьмого утра стоял в регистратуре в облбольнице - а там мне сказали -= так Торокальный принимает с обеда... что вы так рано... Короче день незадался с утра. Ну я полдня нарезал круги вокруг больницы, пока наконец не дождался специалиста... И что? Тот специалист (кстати, только после сложной операции - весь вымотанный и уставший) прочитав мое направление и узнав, что кроме этого листка мне не дали больше вообще ничего, громко и смачно выматерился и спросил - так тебе, парень, что отрезать то? Я хирург, ко мне посылают если надо что то отрезать - что резать тебе? И следом вопрос - Кто тебя направли, - Я ответил - онколог наш. Он снова )хирург) выматерился и сказал - ну так и езжай в онкологию и там обследуйся. Потом замолк, перевел дыхание и сказал: Да ты прости, операция тяжелая была, если спасли пациента, я на взводе. Ты правда, пройди обследование в онкологии областной, там все бесплатно проверят и обследуют. Я напишу тебе бумажку туда, а перед тем как ехать, сходи к пульмо еще, тут, медсестра отведет. Ну я с бумажкой от хирурга и после посещения пульмо (там тоже сказали - езжай в онко) я отправился в онкологию. Надо сказать, там не подтвердили диагноз (онкологии нет и не было) но по кабинетам помотали изрядно (дело было перед НГ - потому пришлось продолжить после НГ). Результат таков - мне все надоело и я поеха в областную к Ревматологу - подлечиться со своей основной болезнью. Но ревматолог сказала (Иванова Ольга Николаевна - главный ревматолог Воронежской области - спасибо вам) что мне нельзя лечиться по ревматологической линии, пока не будет ясно, что у меня с легкими, так как большинство ревматологических препаратов не очень хорошо влияют на легкие. И отправила меня тут же, в соседнем корпусе, на КТ легких, написав мне на направлении (по квоте в счет февраля а дело было в середине января, то есть организовала мне бесплатное обследование) и уже на КТ выявили... дессиминирующий туберкулез, четыре туберкуломы по две в каждом легком. Теперь самое главное.
1 По данным флюро, назначенном мне терапевтом в ноябре было одно маааленькое непонятное пятнышко в левом легком
2. Муж той врачихи-терапевта наш местный, районный... вот теперь, как говорит Михал Николаич Задорнов: Наберите воздуха в легкие, - ФТИЗИАТР.
Занавес!!!
Пос тскриптум. Мне уджалось все же в результате вылечиться, и тут одтельное спасибо врачам, медсестрам и всем остальным сотрудникам Областного Противотуберкулезного диспансера в Теннистом. А особенно завотделением Терапии Ларисе Михайловне - дай вам бог всего самого лучшего, Лариса Михайловна.
О чем мой коммент - а о том, что врачи бывают разные - кто то душу вкладывает в своих пациентов, а кто то старается отмазаться и просто плюет на всех. И пока количество первых больше, чем вторых - у нас есть шанс выжить.
 
[^]
GivingalivE
15.12.2016 - 12:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2
Мать работает всю жизнь на скорой,рассказывала случай один.
Звонит бабашка с криками что ой,все умираю,быстрее-быстрее,сердце прихватило. К ней летит реанимация с мигалками. На звонок в дверь-никто не открыл,зато в двери записка:
"-Ушла на рынок,скоро буду,подождите!"
А ведь эта реанимация могла кому то жизнь спасти.
 
[^]
OBrian
15.12.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Не надо срач разводить. О работниках Скорой помощи - только хорошее. Во всех семьях они неоднократно жизнь спасали родным и близким.
 
[^]
Hedgehog24
15.12.2016 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Цитата (varga @ 14.12.2016 - 21:56)
ну хоть мыло-то, мыло спиздили?

Не, я дырку сверлю и на веревку привязываю! dont.gif gigi.gif shum_lol.gif lol.gif
 
[^]
KAHAJIb9I
15.12.2016 - 12:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 58
Негативное отношение к врачам происходит тогда, когда идеализированный образ врача как суперчеловека давшего "клятву Гипократа" прочно засевший в незрелых умах рушится при столкновении с объективной реальностью, где врач оказывается обычным человеком, порой неготовым работать только "за идею", и что самое ужасное, который иногда ошибается, иногда недостаточно профессионально подготовлен. Когда какой нибудь менеджер Вася, который пришел к травматологу с ушибленным пальцем в надежде на то, что врач подует на "вавку" или хотя бы облегчит его душевные страдания причиненные травмой искренним состраданием, не получает ничего, кроме "хамского" с ним обращения, в форме исключения сколь нибудь серьезной патологии и указания на дверь. Или профессиональный рукожоп Ваня, который на своей работе делает все через ... для людей, вдруг обнаруживает, что с ним врач поступил так же, как и он с остальными, не понимая, что такого врача ему послала судьба по "принципу подобия". В таких случаях, обычно не принимаются во внимания условия труда врача созданные нашим обществом, уровень оплаты его труда, условия его обучения и профессионального усовершенствования, все перекрывает пресловутые "клятва Гипократа", "врачебный долг" и другие социальные штампы.
 
[^]
брюква
15.12.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Всякое бывало. Родственники вызвали мне скорую, через 1,5 часа так и не приехала, я уже синеть начала. Пришлось платную звать в срочном порядке. Оказалось, внематочная, разрыв трубы, потеря 1,5 литров крови. Еще 10 минут и можно хоронить.
Было такое, что я бывшему мужу во время приступа эпилепсии бригаду вызывала, те приехали, посмеялись!!! и уехали.
А не так давно жизнь маме спасли. Инфаркт, увезли в другой город в больницу, еще и вторую бригаду реанимации пришлось вызывать для помощи. Спасибо им огромное!
Так что по-всякому бывает, на одной чаше весов ошибки врачей скорой помощи аукаются смертью человека, на другой их хорошая работа спасает людей.
 
[^]
Булочка
15.12.2016 - 12:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
Цитата (evgeniusus @ 15.12.2016 - 01:23)
А самим поехать в больницу тяжело? Во всех странах вызоа скорой стоит денег. Без причины, больших денег.

А это если знаешь в какую ехать. И есть кому туда отвезти. И есть на чем.
 
[^]
Медбрат
15.12.2016 - 12:38
5
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
Ой какой прелестный пост. А мне вчера как раз жалобу вьебали. Не поверите. За то что не улыбался , и за то что молча сделал свою работу(лучевая диагностика).

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zhorikvartan
15.12.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Врачам Скорой - низкий поклон! А айфонышу и всем лизунам - министрам, почаще вызывать обычную, самую обычную Скорую.
 
[^]
Seguramigo
15.12.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Профессиональный цинизм.. Тяжёлая работа.. Я все понимаю.
Более того, в Москве очень ценю оперативность работы детских бригад, так как сам папа двух детей.
Вызывали несколько раз (ларингиты, бронхиты). На время посещения засовываю вспыльчивость и завышенные требования - не мешаю работать. Хотя нареканий в целом, тьфу-тьфу, не было. Все ребята делали по правилам. И ещё надо помнить, что их задача - первая помощь в серьёзных случаях, а не лечение.
Но иногда, будем обьективны, ребята (на моей памяти, один раз) перегибают палку. Правда чаще косячат районные терапевты.
"Несите ложку, горло будем смотреть. Да вы чо? Вызвали нас и НЕ ПРИГОТОВИЛИ ложку??? Вы совсем оху@ли что ли?" - не выдержал, обрубил сразу - "а вы чо, на осмотр без инструмента пришли? Давайте у начотделения уточним прям щяс по телефону - кто тут ложку должен готовить?" Вопрос снялся сам собой.
А вот одна бригада с молодой врачом конечно удивила. Уточнил, чем нужно ингалировать - минеральная вода #17 или #4? Говорит, надо "четверкой".
Но мне важно: в прошлые разы мне советовали " семнадцать". Две бригады и педиатр. Ответ: "Это Я вам говорю! Вы что, мне не верите? Чего тогда вызывали?". " Но ведь есть же причины, по которым ТРИ друих врача советовали обратное. Вот как они обосновывали ....обьяснение..." . "Вот им и звоните тогда! А ЙА вам говорю - "четверкой"!" "Но хотя бы объясните, ПОЧЕМУ именно так..." "не хотите - не слушайте!" и заново...
Работа моя предполагает сохранение спокойствия, но на пятом круге становится трудновато. А самое главное (нет, на конфликт не пошел, зачем) - она не могла объяснить свою позицию... И я начал сомневаться в её компетентности, спецы так себя не ведут..
В итоге перепроверил, позвонил знакомому дохтуру (выяснилось, что особой разницы нет, но 17 - лучше))))). Но в данном случае, врачу не стоило так себя вести и трепать нервы себе и нам...))
А в целом - нагрузка и психологическая тоже на такой работе - запредельные, поэтому, если уж совсем не ясно, что передо мной дилетант - докапываться я не буду. Даже если обидно.
Но если встречаю бестолочь - это в любой сфере - сделаю все, чтобы эта бестолочь не занимала место для добросовестного специалиста...

 
[^]
Toniko
15.12.2016 - 13:39
-3
Статус: Offline


быдло

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 509
знатно зализнул
молодец, возьми с полки пирожок
 
[^]
Riffraff
15.12.2016 - 13:59
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата
помыл ли врач руки и надел ли он чистые перчатки!!!


Ага, а потом из-за такого долбоеба в халате сдохнешь на хер.
 
[^]
Makoc
15.12.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 171
Была у меня такая напасть, реально волчком от боли крутишься и на стену лезешь! Врачам, спасибо, за то что стараются быстро приехать и сразу помочь!
 
[^]
mvpetruhin79
15.12.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (jasminog @ 15.12.2016 - 11:45)
Цитата (evgeniusus @ 15.12.2016 - 01:23)
А самим поехать в больницу тяжело?  Во всех странах вызоа скорой стоит денег. Без причины, больших денег.

Самим в больницу? с острым пиелонифритом и закупорке мочеточников? А там куда в этой больнице не подскажете? В вестибюле подождать или в приемный покой сразу ломиться? И кто вас там примет? Без анализов, без направления на госпитализацию из поликлиники? А это самое направление на госпитализацию где раздобыть в три часа ночи с выходящим камнем?

Ну, положим, от острый пиелонефрит - ещё не повод вызывать себе любимому бригаду в 3 часа ночи. Скорая не берёт никакие анализы. А по поводу самостоятельного обращения в больницу ночью - никто ещё никому не отказал.Так в историии пишется в графе"кем направлен" - самообращение. Для людей, вызывающих скорую помощь в 4 часа утра с поводом - "температура 37,4", есть отдельный котёл в Аду. Из-за вас, нарциссов, не оказывается помощь тем, кому она действительно нужна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12930
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх