Не хорошо обманывать людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krabox
13.12.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Цитата (segamolodez @ 13.12.2016 - 19:37)
А купить и отдать ей 10 мотков? Жалко же работу. Продать можно.

Протупила.....
 
[^]
Ursula
13.12.2016 - 20:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (TraderFX @ 13.12.2016 - 20:30)
Цитата (Макрогнатус @ 13.12.2016 - 21:42)
Свитер за 30 тыров??? Мой мир никогда не будет прежним...

Бля, моток ниток 2 косаря) Можно вместо двух мотков хороший свитер купить)

Есть эксклюзивная (хоть и не люблю этого слова) пряжа такого качества, что моток из рук выпускать не хочется.. дорогая, да. Часто с такой даже не связываются - ее вязать надо как саперу - без права на ошибку, да и вкус и мастерство нужны.
 
[^]
Ukush
13.12.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Спросил сейчас у жены - круглые глаза на фразу "моток пряжи за 2000р." (а она вяжет с детства). Моток либо 50, либо 100 гр. 100 быть не может - кило пряжи это на Валуева свитер, не меньше. А 50 гр. пряжи за 2 косаря - фантастика. Ну и свитер домашней вязки за 30к - соотвественно чушь. Дорогущие итальянские свитера брэндовые столько стоят.
А уж про 4 судебных заседания из-за свитера, адвокатов и пр. - три ха-ха. В общем, фантазия у автора богатая.
А по сути - в договоре надо указывать, что стоимость работы при отказе не возвращается, только стоимость материалов. И оговаривать это сразу, что бы потом такие вот уроды моральные бучу не поднимали.
 
[^]
Валерус
13.12.2016 - 20:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
Цитата (besedkin @ 13.12.2016 - 19:37)
Цитата
Не хорошо обманывать людей

Нехорошо русский язык не знать.

Да и еще пиздеть при этом. Никакой разумный человек так не сделает . Причина проста: если попробовать пойти путем "возвращения" щерсти, то следующее дело в суде проиграно будет 150%. Объяснять надо? Материал вернут не в том состоянии, котором предоставлялся, повторное использование проблематично.
 
[^]
zerba
13.12.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
Скажу как Станиславский_ не верю.
Мне кажется, автор взял заграничную историю, воткнул в нее упоминание рублей и пошел рубить юкку..
 
[^]
Ursula
13.12.2016 - 21:05
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (Ukush @ 13.12.2016 - 20:43)
Спросил сейчас у жены - круглые глаза на фразу "моток пряжи за 2000р." (а она вяжет с детства). Моток либо 50, либо 100 гр. 100 быть не может - кило пряжи это на Валуева свитер, не меньше. А 50 гр. пряжи за 2 косаря - фантастика. Ну и свитер домашней вязки за 30к - соотвественно чушь. Дорогущие итальянские свитера брэндовые столько стоят.
А уж про 4 судебных заседания из-за свитера, адвокатов и пр. - три ха-ха. В общем, фантазия у автора богатая.
А по сути - в договоре надо указывать, что стоимость работы при отказе не возвращается, только стоимость материалов. И оговаривать это сразу, что бы потом такие вот уроды моральные бучу не поднимали.

"Вяжет с детства" - не аргумент. Можно и тридцать лет носки и шарфики из сорокарублевого акрила вязать.. Моток пряжи от 20 граммов может быть - если это шелк. Кило пряжи - это мало может оказаться для, например, объемного свитера, связанного аранами из мериносовой пряжи. На среднюю фигуру. Жакет и кардиган теплые - под два кг могут весить.
"Домашней вязки".. сразу видно ваше отношение к вязанию, сформированное супругой) без обид... ручное вязание - это может быть очень дорого.. но мастеров хороших единицы. 30 тыс - не чушь, а вполне разумная цена. Если ваша супруга интересовалась ирландским вязаным кружевом - тогда ей известны мастера, чьи вещички от 1200 евро стоят и на исполнение - минимум три месяца. У большинства с ручным вязанием ассоциация - странные, бесформенные кичевые вещички, а это давно уже не так. Просто эти кичевязательницы заобщали собой весь интернет...
 
[^]
zimagor
13.12.2016 - 21:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Я юрист, у меня от этой грустной и в тоже время поучительной истории кровь из глаз пошла ...
 
[^]
Veresk111
13.12.2016 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Цитата (Макрогнатус @ 13.12.2016 - 19:42)
Свитер за 30 тыров??? Мой мир никогда не будет прежним...

вы вообще не читаете что-ли((???? там только мотков 10 шт по 2тр!!!! нужно было за 200 рублей что-ли вязать(((????
 
[^]
Vsesama
13.12.2016 - 21:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (Ursula @ 13.12.2016 - 20:00)
Пряжа по две тысячи рублей за моток (и легкий моток, судя по всему, раз на обычный свитер надо их десяток, граммов 30-40) - это явно натуральная пряжа, шелк или кашемир, возможно - армированные. Такие выпускаются очень малым количеством производителей,вяжутся - сложно и вязать должен человек с высоким уровнем мастерства, а не те, кто штампует вещички в бабушкином стиле. Хотя цена в 30 евро за моток - фантастична.. присочинили тут малость.. В любом случае такая пряжа распускания - не перенесет по умолчанию. Да еще если и узор "витиеватый".. кстати, ни одна вязальщица так не выразится - или выразится точно (ажур, араны, фриформ) или скажет - сложный узор. Витиеватым почерк бывает.. Как и "крутая" пряжа - никто не скажет.. фуфло история.

Ровно тоже самое подумала. Сама вяжу, язык этой россказни мне не понятен.
И действительно, распустить готовую вещь из дорогой пряжи...? Пряжа будет дерьмом, потом она же волнистой станет! Её , как минимум нужно постирать , ,намотать по кругу и высушить. А эта вязальщица за три часа распустила, да ещё в первозданные моточки смотала! lol.gif
А, да! И договор ещё ! sm_biggrin.gif
Короче, история брехливая..
 
[^]
Серджиеску
13.12.2016 - 21:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
свитер за 30 тысяч рублей

Вот тут я стал жевать свой акриловый свитер.
 
[^]
Cotto
13.12.2016 - 21:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Не понимаю удивления по поводу стоимости. Вы еще гуру вязального инстаграма не видели, у которых пара варежек по семь тысяч улетает , не успев выйти в свет. Связанных "домашней вязкой". Только там все строго,бронь-деньги-вещь. Ни каких договоров. А если кто пожалуется, игнор ему и бан вечный. И стадо хомяков лаять будет.
 
[^]
vusov1957
13.12.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Прошелся по ссылкам. Интересно, слово нехорошо везде написано с ошибкой, а слово наебывать везде пральна
 
[^]
Volechka
13.12.2016 - 22:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата (Ursula @ 13.12.2016 - 20:00)
Хотя цена в 30 евро за моток - фантастична.. присочинили тут малость.. В любом случае такая пряжа распускания - не перенесет по умолчанию. Да еще если и узор "витиеватый".. кстати, ни одна вязальщица так не выразится - или выразится точно (ажур, араны, фриформ) или скажет - сложный узор. Витиеватым почерк бывает.. Как и "крутая" пряжа - никто не скажет.. фуфло история.

Чистый кашемир столько и стоит, даже подороже- моток 50-ти граммовый - 2400р. Очень мягкий, изделия из него получаются персиковые - с таким же мелким нежным пушком.
Нитка в мотке очень токая, я мужу шапку вязала нитей в 6 по-моему, поэтому и расход сильно от изделия зависит: можно тонюсенький свитер связать в 2 нити, а можно объемный в 6-8... Ну и расход, конечно, совсем разный получается.
 
[^]
ВладимирЫч75
13.12.2016 - 22:32
2
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Заказчикца посчитала себя самой хитровыделанной?! А вотхуй! Мастерице респект и уважуха!!! И за потраченное время тебе воздастся с лихвой, всё будет хорошо!
 
[^]
Cheveid
13.12.2016 - 22:32
8
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Цитата
Да еще если и узор "витиеватый".. кстати, ни одна вязальщица так не выразится - или выразится точно (ажур, араны, фриформ) или скажет - сложный узор.

Ажур, араны, фриформ - я даже слов-то таких не знаю. Я про вязальный термин "Пидорка" только недавно узнал:
"Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длинну окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.
 
[^]
ЖаднаяЖижa
13.12.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Нас наебали, расходимся.
 
[^]
Илиодор
13.12.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 599
В качестве подарка надо было ещё шарфик связать. Одноразовый. Самозатягивающийся.
 
[^]
Onotolei
13.12.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
бабы сочиняют всякую хрень
 
[^]
scorpion61
13.12.2016 - 22:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 262
Цитата (Макрогнатус @ 13.12.2016 - 19:42)
Свитер за 30 тыров??? Мой мир никогда не будет прежним...

Конечно нет! Можно пропить пиво в пожарке, ментовке и т.п. Тут работа ручная (любой индивидуальный заказ стоит денег). И. скорее всего заказ даже не по эскизу а х\з по каким "понятиям"...
 
[^]
jackill81
13.12.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Мне нищему вас богатых не понять. Свитер за 30 тысяч? Да с таким контингентом нужно внимательно работать . Здесь не прокатит "клиент не всегда прав, он иногда охуевший".
 
[^]
nopToc
13.12.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1759
Вызвали в суд, на заседании дама, вместе с адвокатом, требовали от меня денег и материал. Я показала судье, что это не возможно, т.к. она подписала договор и все такое. Но дама не унималась. Суд в итоге принял мою сторону.
Но набеги этой женщины продолжались, она обратилась в какую-то комиссию и мне снова пришло письмо. Второй раз вся та же кутерьма.
И в третий......Про кота с лампой писали уже)) а теперь по сути- выиграла суд ,подали аппеляцию в одластной-выиграли,все)) она куда дальше подала? вторая тема-зачем убивать свитер,кагда можно за 2тр купить шерсть? третье-встречный иск где? по договору? работа выполнена,всегда встречка идет,а о ней не слова!
 
[^]
Seguramigo
13.12.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (insaider @ 13.12.2016 - 19:32)
Мой основной заработок состоит в том, что я изготавливаю вязаные изделия на заказ. Клиенты бывают разные: чокнутые, жуткие привереды и полные удавы. Перед там как начать вязать вещь, я заключаю с заказчиком договор, где прописано все начиная от цены, заканчивая сроками выполнения заказа и условий возврата. Теперь сама история:

Одна дама заказала дорогой свитер, из крутой итальянской пряжи, да еще и с витиеватым узором. Когда я закончила работу и выслала фото-подтверждение, что можно забрать работу и отдать мне оставшиеся 50% от суммы оплаты, дама сказала, что передумала и требует ей вернуть деньги и изделие, и материал, т.к. она оплатила за пряжу, а значит все "мое"(т.е. ее). Я вежливо ей ответила, что это не возможно,т.к. этот пункт прописан в договоре - если изделие готово, а клиент отказывается, то я не возвращаю денег, могу вернуть только материалы, затраченные на изделие.

Дама, с красным лицом и ненавистью ко мне, полетела в суд, писать заявление, наняла даже адвоката.
Мне пришла повестка. Вызвали в суд, на заседании дама, вместе с адвокатом, требовали от меня денег и материал. Я показала судье, что это не возможно, т.к. она подписала договор и все такое. Но дама не унималась. Суд в итоге принял мою сторону.
Но набеги этой женщины продолжались, она обратилась в какую-то комиссию и мне снова пришло письмо. Второй раз вся та же кутерьма.
И в третий.

На четвертый раз я не выдержала и пошла к знакомому адвокату помочь мне разрешить это дело, желательно так, чтобы тетка отстала. На что мой знакомый предложил пойти ей на встречу и отдать материалы, которые она так желает. Три часа распускания свитера и моих пролитых слез ( было жалко потраченных времени и сил) я завернула каждый моток пряжи в его упаковку, сложила все в пакет и пришла в суд. Когда тетка орала и требовала ей вернуть материал, я молча согласилась, поставила объемный пакет на стол ( вы бы видели улыбку и победное лицо этой дамы, план которой сыграл и свитер за 30 тысяч рублей теперь будет ее, просто 1 моток пряжи стоил почти 2 тысячи рублей, ушло около 10 мотков.). Суд ударил молотком, и подтвердил что я возвращаю ей материалы.

Вы бы слышали тот отборный мат и "я убью тебя с№ка", которые доносились мне в след. Не, ну а что, она же хотела материалы получить. А я честная, все по договору. Просто теперь не могу понять, как можно быть такой свиньей? И ведь до последнего ждала, когда свитер будет закончен. Но план не удался.


via

В следующий раз, может, стоит идти к другому юристу - может, обойдешься без слез и грусти..;)
 
[^]
maxel
13.12.2016 - 23:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14684
Есть такие суки, сам пару раз попадал. Хорошо что свитер не отдала.
 
[^]
Конденсатор
13.12.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 149
А у меня товарищ-когда то бывший одногруппник такой же дебил.Брал у меня стол на пару тройку дней,на татарский никах,со словами "за мной не заржавеет". И что в итоге-возвращает стол,не поднимая глаз,покоцанный.Заржавело.Ну чтож,подумал ,наверное забыл в суете.Случай второй,опять с ним же.Теперь он женится.Просит на фотосессию пальто,я снова иду навстречу,даю желаемое.История повторяется-возвращает пальто,не поднимая глаз передает пакет,со словами " Спасибо" уходит.Случай третий-звонит намедни со словами-жена рожает,помоги(а у меня есть знакомые в роддоме),опять же со словами:"За мной не заржавеет.Я говорю-прошлые 2 раза заржавело,ты меня обманул,а теперь я договорюсь со знакомыми с роддоме-вдруг снова заржавеет?На что мне ответ:"Да ты мелочный".Человек просто нифига не понял,что в последнем случае,если он снова кинет-я попаду в неловкую ситуацию перед знакомыми в роддоме.После всей этой кутерьмы товарищ-кидало начал,как девочка,закидывать меня смс,обещая высказать мне все в лицо,и пытаясь найти себе оправдание.
 
[^]
Lusinda777
13.12.2016 - 23:04
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 609
К вопросу о стоимости пряжи за 2 тыс. А что не так-то? ))
АНГОРА Цена за 100 гр.: 2100 руб
АЛЬПАКА СУРИ (Золото Инков) Цена за 100 гр: 2240 руб
КАШЕМИР Цена за 100 гр: 2400 руб
БИЗОН Цена за 100 гр: 5600 руб
КИВЬЮТ Цена за 100 гр: 9400 ру
ГУАНАКО Цена за 100 гр: 20600 руб.
ВИКУНЬЯ Цена за 100 гр: 30 000 руб Абсолютный лидер в мире пряжи!
Викунью, которая, как и гуанако, относится к семейству верблюдовых и обитает на южноамериканском высокогорье, называют также "носителем золотого руна", потому что шерсть этого животного считается самой редкой и дорогой в мире. Стоит такая шерсть ок. 9 600 руб за один клубок весом в 30 гр. Высокая цена объясняется прежде всего тем, что с одной викуньи получают только ок. 450 гр. пряжи, и то только раз в три года.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79301
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх