Истории от фельдшера скорой. (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVaVa
13.12.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 523
Не горжусь, что свалил после 3-х лет пиздеца, два из которых проработал самостоятельно. Но, с другой стороны, общаясь с оставшимися периодически, понимаю, что сделал не зря.

Про инородное тело вспомнилось. Я как-то шутканул перед той, с которой тогда встечался, мол детей как сильно захочется - устройся санитаркой на скорую (чумуданы таскать чисто - любого возьмут за 4 тыщи, тем более щас), повытаскивают тебя из полудрёма в сидячем положении часа в полчетвёртого утра. И вот тут коли желания не поубавитсся в таком режиме протусить пару лет без отдыха, то рожай. Шутку она, правда, не оценила.

Это сообщение отредактировал RealVaVa - 13.12.2016 - 11:35
 
[^]
Kallyka
13.12.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата
Ваши карты ОМС к оплате не примет.

— Это почему же?

— Потому что эксперты ОМС требуют, чтобы диагноз и его кодировка по МКБ-10 ( Статистический справочник заболеваний — теперь основное лечебное пособие для врача. — Прим. Лайфа) совпадали. А вы вообще не знаете, что пишете. Да вот любую взять, — заведующая переложила поближе стопку свежих карт. — Вот. Какой диагноз вы написали больной Булдыгеевой?

— Я всё правильно закодировал.

— Вегетососудистая дистония.

— А словами диагноз какой написали?

— Тоже правильный. Женщина 27 лет. Повод к вызову скорой: плачет. Вот, напечатано: вызов от службы 112. После осмотра и сбора анамнеза поставлен диагноз — ностальгия. Муж у неё уехал домой, в Азию. Она и всплакнула. Вспомнила родную степь, овец, мужа...


Вот, кстати, смех-смехом, а давно уже пора ввести понятие "ложный вызов". Пускай ностальгию не ОМС оплачивает, а ностальгирующая.
 
[^]
redbor
13.12.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (agafonoff @ 12.12.2016 - 12:06)
Нуууу....Тут без ВВП не обойтись.Или Шойгу.Или Лаврова.Этот дурдом лет 20 возводили.
Сейчас ,что бы навести хоть маломальский порядок,чтоб хотя бы начать, сильный человек нужен.

Дык, ладно бы возводили, так ведь и продолжают возводить!
 
[^]
redbor
13.12.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (Ship76 @ 12.12.2016 - 13:06)
agafonoff
Цитата
Спорить не стану,но мина под медицину и образование еще при меченом заложена.

Не ради спора, разумеется, но заложенную мину можно либо обезвредить, либо оставить ждать своего часа. Пока не рванёт...

Нет, ЭТУ мину НАДО обезвредить обязательно! Ибо, когда рванёт, будет поздно!
 
[^]
vano2017
13.12.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (agafonoff @ 12.12.2016 - 12:57)
Цитата
Ship76

Спорить не стану,но мина под медицину и образование еще при меченом заложена.Кем был тогда ВВП?Чиновником,одним из многих.

Хватит врать-то ?
Ваш ВВП у власти уже в ТРИ раза дольше чем был Горбачев и в ДВА раза дольше, чем Ельцин.

Как большевики 70 лет фейлов будет списывать на "тяжелое наследие царского режима" ? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал vano2017 - 13.12.2016 - 12:56
 
[^]
SHADOWSTALKER
13.12.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (Kallyka @ 13.12.2016 - 11:52)
Цитата
Ваши карты ОМС к оплате не примет.

— Это почему же?

— Потому что эксперты ОМС требуют, чтобы диагноз и его кодировка по МКБ-10 ( Статистический справочник заболеваний — теперь основное лечебное пособие для врача. — Прим. Лайфа) совпадали. А вы вообще не знаете, что пишете. Да вот любую взять, — заведующая переложила поближе стопку свежих карт. — Вот. Какой диагноз вы написали больной Булдыгеевой?

— Я всё правильно закодировал.

— Вегетососудистая дистония.

— А словами диагноз какой написали?

— Тоже правильный. Женщина 27 лет. Повод к вызову скорой: плачет. Вот, напечатано: вызов от службы 112. После осмотра и сбора анамнеза поставлен диагноз — ностальгия. Муж у неё уехал домой, в Азию. Она и всплакнула. Вспомнила родную степь, овец, мужа...


Вот, кстати, смех-смехом, а давно уже пора ввести понятие "ложный вызов". Пускай ностальгию не ОМС оплачивает, а ностальгирующая.

А как вероятный пациент определит, надо вызывать врача или нет? Представляете, что будет твориться у неотложек, которые к новорожденным детям катаются? Родителям показалось, что с ребенком что-то не так. Вызывают скорую или неотложку. Те приезжают, смотрят ребенка и заявляют, что с ним все ок. Но только сотрудники скорой имеют медицинское образование, а родители в массе своей его не имеют.
Да и со взрослыми то же самое. Врачей среди них нет, в основном. И определить, болит у тебя слева потому что это сердце или что-то незначительное, простой человек не может.
В итоге, со штрафами за ложные вызовы смертность возрастет еще больше.

У меня складывается впечатление, что всю сферу услуг (врачи, учителя, полиция и другие) возвращают во времена цеховых ремесел.
 
[^]
AVIcrak
13.12.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1328
Цитата (sibarit061 @ 13.12.2016 - 10:49)
Все равно через одного идут - один по талону, один по пролетарской очереди. Я один раз без талона очередь занял, так за полчаса передо мной один-два человека прошло и по талонам. А я то ли шестой, толи восьмой. Там всегда путаница.

В электронном варианте талончика должна быть заложена регистрация у врача.
Талончик прошёл - обслуживание конкретного пациента с талончиком засчиталось в зарплату.
Ну а сколько там бабушек совершенно бесплатно в рабочее время будет принято врачом на поговорить и только спросить - это его личное финансовое дело.

Куча бумажно работы? Да кто-ж заставляет писать от руки? Может быть собственная лень, или жадность и тупость начальства? 99,9% всех болезней - типовые, программу для установки галочек можно даже в виде веб станицы сделать, было-б желание.
Кстати, наличие карты клиента в электронном виде - не требует повторного ввода огромной кучи данных: начиная от имени фамилии, времени приёма, имени врача, группы крови, хронических болезней пациента и противопоказаний, и ещё 100500 букв. Всё это должно заносится в форму полностью автоматически при подтверждении электронного талончика. Который есно выдаётся по имени и фамилии этажом ниже.

Есть электронная карта - данные дублируются в форму приёма пациента, нету - добро пожаловать в очередь регистратуры для создания электронной карты.
Уже там в регистратуре с вас потребуют и полис, и паспорт, и ещё 100500 документов (включая мазки из жопы). Всё это должно заполняться один раз!!!

Сейчас во многих магазинах (почти везде) услуги персонала регистрируются по картам доступа, электронным талончикам, и выполненным заказам. Вот отчего-то там это работает, а в госсекторе сбоит.

зы/ мазки из жопы требуют некоторые государственные предприятия по изготовлению электроники - при попытке купить у них продукцию (ЭТО ПРАВДА!!!). Не знаю зачем, наверное так они высчитывают насколько можно наепать клиента. У меня не получилось пройти этот квест.
 
[^]
redbor
13.12.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (AVIcrak @ 13.12.2016 - 13:15)
Цитата (sibarit061 @ 13.12.2016 - 10:49)
Все равно через одного идут - один по талону, один по пролетарской очереди. Я один раз без талона очередь занял, так за полчаса передо мной один-два человека прошло и по талонам. А я то ли шестой, толи восьмой. Там всегда путаница.

В электронном варианте талончика должна быть заложена регистрация у врача.
Талончик прошёл - обслуживание конкретного пациента с талончиком засчиталось в зарплату.
Ну а сколько там бабушек совершенно бесплатно в рабочее время будет принято врачом на поговорить и только спросить - это его личное финансовое дело.

Куча бумажно работы? Да кто-ж заставляет писать от руки? Может быть собственная лень, или жадность и тупость начальства? 99,9% всех болезней - типовые, программу для установки галочек можно даже в виде веб станицы сделать, было-б желание.
Кстати, наличие карты клиента в электронном виде - не требует повторного ввода огромной кучи данных: начиная от имени фамилии, времени приёма, имени врача, группы крови, хронических болезней пациента и противопоказаний, и ещё 100500 букв. Всё это должно заносится в форму полностью автоматически при подтверждении электронного талончика. Который есно выдаётся по имени и фамилии этажом ниже.

Есть электронная карта - данные дублируются в форму приёма пациента, нету - добро пожаловать в очередь регистратуры для создания электронной карты.
Уже там в регистратуре с вас потребуют и полис, и паспорт, и ещё 100500 документов (включая мазки из жопы). Всё это должно заполняться один раз!!!

Сейчас во многих магазинах (почти везде) услуги персонала регистрируются по картам доступа, электронным талончикам, и выполненным заказам. Вот отчего-то там это работает, а в госсекторе сбоит.

зы/ мазки из жопы требуют некоторые государственные предприятия по изготовлению электроники - при попытке купить у них продукцию (ЭТО ПРАВДА!!!). Не знаю зачем, наверное так они высчитывают насколько можно наепать клиента. У меня не получилось пройти этот квест.

Смотря какая задача стоит перед автоматизаторами. Если владелец бизнеса хочет действительно за счёт автоматизации/компьютеризации каких-то операций улучшить производственный процесс, то это одно. А если автоматизация делается ради автоматизации, как, к сожалению, это часто бывает в наших сегодняшних госструктурах, то это со-о-овсем другое. И эффект от этого, соответственно, нулевой.
 
[^]
Алек19550306
13.12.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 23
А давайте посчитаем. Прием терапевта 4 человека в час. 15 минут на одного больного. Это чтобы выслушать жалобы, померять АД, пульс , одется ,раздется. Заполнеение амбулаторной карты, рекомендации, выпискат рецептов и т.д.
Теперь, после ИНФОРМАТЬ её ИЗАЦИИ плюсом заполнение электронной карты в КМИС, выдача справки о стоимости приема, разъяснение, что лекарства, нужного по списку бесплатных, нет, а джинерики не действуют или действуют слабо. Плюс в дверь ломится уже следующия пациент, т.к. время вышло. Плюс хочет и имеет право попасть, больной по хоз орасчету (платно). Скока скока остается времени на конкретное обслуживание больного? И только не надо писать, не можешь работать врачем иди в бизнес или вагоны разгружать. Я уйти то уйду, а тебя будет лечить бизнесмен или грузчик. Про стационарную помощь отдельная песня.
 
[^]
Dfytr
13.12.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 357
В руководстве 03 должны быть хуй с ним, пусть бывшие врачи скорой, а не управленцы или доктора других специальностей, которые в этой кухне нихуя не варят. old.gif

Это сообщение отредактировал Dfytr - 13.12.2016 - 14:22
 
[^]
Dryuncher
13.12.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 19
Щас в любой отрасли походу такая лабуда. Мне такое ощущение, что это какой-то план Далласа работает . Щас 21 век , а бумаг заполняешь с каждым годом все больше.
 
[^]
eric5347
13.12.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2266
Читаю медицинские байки на ЯПе и происходит какое-то раздвоение сознания. С одной стороны у нас столько медиков которые не смотря ни на что продолжают нас лечить и спасать, за что им респект и уважуха. А с другой стороны когда читаешь например вот это
https://lenta.ru/articles/2016/12/13/mahson/
Думаешь, ну ладно хуй с ним денег государство зажало, но правильно ли медики делают когда цинично зажимают информацию от пациентов, которая возможно спасёт их? И вот нихуя я не согласен с отговоркой, " это не мы плохие, это жизнь такая"
 
[^]
Игогошенька
13.12.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 34
Цитата (agafonoff @ 12.12.2016 - 12:06)
Нуууу....Тут без ВВП не обойтись.Или Шойгу.Или Лаврова.Этот дурдом лет 20 возводили.
Сейчас ,что бы навести хоть маломальский порядок,чтоб хотя бы начать, сильный человек нужен.

Так это ВВП стиралку обещал! gigi.gif
 
[^]
AVIcrak
13.12.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1328
Цитата (redbor @ 13.12.2016 - 13:33)
Смотря какая задача стоит перед автоматизаторами. Если владелец бизнеса хочет действительно за счёт автоматизации/компьютеризации каких-то операций улучшить производственный процесс, то это одно. А если автоматизация делается ради автоматизации, как, к сожалению, это часто бывает в наших сегодняшних госструктурах, то это со-о-овсем другое. И эффект от этого, соответственно, нулевой.

Реальность.
Магазин по продаже электронных комплектующих.
Большинство современного товара этого магазина имеют настолько малые габариты - что рассматривать возможно исключительно под лупой с 10х увеличением. Есно самообслуживание как вариант набора товара в корзинку -применить нельзя.
В торговом зале установлен автомат выдачи билетиков, висит экран с очередью, освободившийся менеджер жамкает кнопку"свободная касса", и система автоматически объявляет человеческим голосом номер талона и номер кассы.

Номер талона засчитывается в обслуживание клиента. Количество, разнообразие заказа, и стоимость каждой позиции заказа - автоматически считается по уже проверенным временем нормам. К слову, длительное обсуждение и продажа товара на большую сумму - норма. Покупка батареек бабушкой по цвету и вкусу в течении часа - это уже в минус зарплате.

Система работает, клиенты довольны, менеджеры не пьют чай весь день как на нашей почте, но и не бегают все в мыле как в икее. Те менеджеры что не осилили программу поиска и подбора товара - просто не получили свою зарплату.

------------

В бесплатной медицине произошла стыковка двух совершенно несовместимых субстанций - самой медицины и судебной системы страхования. По странному стечению обстоятельств - обоим системам крайне не выгодно лечить пациентов. Медикам при этом нужно платить зарплату, а страховщикам - отдавать деньги на это дело. Тут ка не крути, получается хуйня.

Есть варианты страхования, когда ваше физическое благополучие влияет на залог оставленный в медицинском центре. Звучит дико, но суть проста - оплачиваем своё лечение пока здоровы. За хранение страховки снимается процент, но сам медицинский центр не может потратить эту сумму на иного пациента, или там на покупку яхты... Клиент может пополнять счёт, но не снимать.
В этом варианте всё прекрасно, разве что доктора начнут буквально залечивать до смерти своих богатых клиентов.

Такая система в нативном варианте присутствует на крупных заводах и фабриках, и полностью прозрачна для персонала. Есно что пересадки сердца там не делают, но обработать производственную ранку на пальчике, и помазать зелёнкой - легко. Такой сервис очень сильно экономит деньги хозяину фирмы/фабрики.
 
[^]
vikingr90
13.12.2016 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Цитата (agafonoff @ 12.12.2016 - 12:06)
Нуууу....Тут без ВВП не обойтись.Или Шойгу.Или Лаврова.Этот дурдом лет 20 возводили.
Сейчас ,что бы навести хоть маломальский порядок,чтоб хотя бы начать, сильный человек нужен.

Это эти черти то сильные люди? Воры они ебаные, как и все их кореша. Чтобы навести порядок, надо повесить на Красной площади с сотню воров из правительства, всего то.
 
[^]
burjuin33
13.12.2016 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Сегодняшнее дежурство. Заступил в девять утра, закончил два часа назад.

1. Успокоил мадам тридцати семи лет, считавшую, что 130/70, это очень высокое артериальное давление.
2.Перевёз больную из одного корпуса в другой(расстояние метров четыреста, но Историю болезни нельзя на руки пациенту давать).
3. Съездил к дедушке восьмидесяти пяти лет, выслушал от родственников тираду про то, что он плохо спит, ему участковый назначил Фезам, а "папу вырвало". Плохой препарат, назначьте другой.
4. Бабушка с гипертензией. Каптоприл под язык, хоть и уверяла, что только магнезия помогает. Пока писал, А/Д снизилось.
5. Мужчина пятьдесят с копейками. Разыгралась Язва желудка после позавчерашнего Дня рождения. Дротаверин в/м, совет обратиться к терапевту.
6. Девочка двенадцати лет. Рвота второй день, повышение температуры, жидкий стул. Жаль её. Родителей нет, живёт в бабушкой и дедушкой. Отвёз в инфекционное отделение. Причём одну, без сопровождения.
7. Лежащий на улице синяк. Без этого ни одно дежурство не обходится. В этот раз лежал у соседнего дома, Скорую вызвали его же соседи, чтоб я помог ему встать и дойти до квартиры.
8. Опять бабушка с гипертензией, пила всё, ничего не помогает(знакомая песТня). Тут пульс частил, добавил к Каптоприлу Метопролол, две теперь таблетки под язык, А/Д снизилось через десять минут, ЧСС в норме.
9. ДТП. Тут с мигалками, всё нипадецки. По приезде пострадавших нет, плюс конфликт с органами правопорядка. Мы прибыли первыми, естественно сообщаю, на что получаю гневную тираду о том, что они в курсе, а теперь ещё больше бумаг заполнять(с меня показания брать).
10. И под занавес ещё одна гипертензия. Тоже и Глицин, и Ковалол, и Валидол... А давление не снижается.

Документации на это всё, где-то четверть стержня от авторучки. Часть писал за обеденным столом, левой рукой пытаясь держать бутерброд не над картой вызова, часть по дороге(да, имею навык писать даже в УАЗе и на грунтовке).

Но не в этом дело. Последние годы всё чаще ухожу со смены с осознанием, что ничего полезного не сделал. Т.е., если бы я с утра сегодня на работу не пришёл, ничего бы не изменилось,соответственно моя служба не нужна, она в сферу услуг превратилась, в сервис от медицины. Вы не представляете, как это страшно, после двадцати пяти лет на одной станции. Как стыдно молодёжи прикреплённой опыт передавать, когда учишь их одному, а на деле они совсем другое видят.

По теме зелень, всё так и есть.))

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 13.12.2016 - 22:44
 
[^]
Набубука
13.12.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (agafonoff @ 12.12.2016 - 12:57)
Цитата
Ship76

Спорить не стану,но мина под медицину и образование еще при меченом заложена.Кем был тогда ВВП?Чиновником,одним из многих.

Резидентом КГБ в ГДР.
 
[^]
strancho
13.12.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Пока со скорых не уволятся все до единого, со словами "Пойду в бизнес, как Д.А.М." сказал... Хуй что изменится.
 
[^]
burjuin33
13.12.2016 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Цитата (strancho @ 13.12.2016 - 23:14)
Пока со скорых не уволятся все до единого, со словами "Пойду в бизнес, как Д.А.М." сказал... Хуй что изменится.

Кaмрaд, а куда мне идти? Я ничего больше и не умею, со студенческой скамьи в стране ОЗ.
Даже по медицине. Нас государство в такие рамки поставило, что мой диплом "Лечебное дело" теперь не котируется, нужен сертификат узкого специалиста, за который платить надо. А с каких таких барышей платить?
Всё продумано. Рабы на галерах. Если бежать, то только за борт.
rupor.gif hz.gif moderator.gif


Жирный такой вопрос. Насущный и злободневный.
Цитата
У меня складывается впечатление, что всю сферу услуг (врачи, учителя, полиция и другие) возвращают во времена цеховых ремесел.


Кто вам сказал, что Скорая, это сфера услуг? Это экстренная спецслужба, задача которой сохранить жизнь больного на данный момент. Всё! Читаем приказы №№ 100, 179, 388н(с дополнениями).

Это сообщение отредактировал burjuin33 - 13.12.2016 - 23:55
 
[^]
Тагдалия
14.12.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
Цитата (burjuin33 @ 14.12.2016 - 00:33)
Кaмрaд, а куда мне идти? Я ничего больше и не умею, со студенческой скамьи в стране ОЗ.
Даже по медицине. Нас государство в такие рамки поставило, что мой диплом "Лечебное дело" теперь не котируется, нужен сертификат узкого специалиста, за который платить надо. А с каких таких барышей платить?
Всё продумано. Рабы на галерах. Если бежать, то только за борт.
rupor.gif hz.gif moderator.gif

Я вот думаю в ветеринарку податься.диплом лаборанта у меня есть.буду анализы кошечкам и собачкам делать
 
[^]
Imbaa
14.12.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
P.S. "Работник пред начальствующим чином вид иметь должен лихой и придурковатый, дабы своим умом высокое руководство не смущать" © спёрто откуда-то из средних веков.


"... дабы разумением своим не смущать начальство." Указ Петра Первого года, кажется, от 1706.

Хоть и с юмором написано, но чувствуется, что за всем этим жесть реальная стоит. За...ли людей, развалили медицину. Я не понимаю, за что держатся оставшиеся герои скорых бригад, но скоро у и них закончится терпение.


 
[^]
dfatman
14.12.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (SOBROTHER @ 13.12.2016 - 13:57)
Мне вообще, по факту, тяжело осознавать, что скорой помощи у нас нет. Нет, конечно, помощь то от них есть (прим. - в отличие от полиции), но она ни хуя не скорая. За что я плачу государству - я худ знает, ибо в поликлиники я хожу только а флюшку и рентген  разве что. Которые и так и так денег стоят,  ага)) Причем медики и не виноваты особо, кроме распиздяев, присосавшихся по блату. Если бы ОМС не доверяли частным шарагам, а оплачивалось и курировалось государством нормально напрямую - были бы и зарплаты нормальные и оборудование. А так, заболеть - смерти подобно. Поэтому и лечатся люди йодом и аскорбинкой,  что денег нихуя блять у простых людей нет на лечение, а не потому, что так бабка-соседка советовала.

Министр - залогинься!
Вот пишешь хуйню, и ничего, не краснеешь, наверное?
Фонды - вполне себе государственные шараги. Страховые медицинские работающие по ОМС, к твоему сведению, кроме ОМС больше ни по чему не работают и права на это не имеют. Деньги из фонда им крутить никто не дает. Нахуй ты их вообще сюда приплел? Что это за "частные шарашки"?
То, что изговняли и продолжают говнять медицину - это, как раз, последовательная политика государства. Всю эту хуеву гору форм, говноинформатизацию, сраные нормативы и прочую поебень двигает как раз государство и его структуры на местах (местные министерства и ведомства).
kosyak.gif
 
[^]
dfatman
14.12.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 711
Цитата (sibarit061 @ 13.12.2016 - 14:49)
Ай, да ладно! Все совершенствуется, у всех дохторов компутеры стоят(правда нахрен они нужны, если все равно все в амб.карту от руки записывается, я ХЗ).
А так как некоторым терапевтам и прочим докторам уже лет за 60, то компутеризация идет со скрипом. Если ведете карты - значит ведите карты, если в электронную форму переводите, то переводите. Талончики, как в Сбере электронные. Все равно через одного идут - один по талону, один по пролетарской очереди. Я один раз без талона очередь занял, так за полчаса передо мной один-два человека прошло и по талонам. А я то ли шестой, толи восьмой. Там всегда путаница. В итоге непенсионеры идут, либо когда уже совсем ноги-руки отказывают, органы там всякие, либо медосмотры и тд.
Писал уже кстати. И медосмотры проводят на отъе.сь. А это высотники-монтажники АЭС(одного Чернобыля мало!), дальнобойщики, крановщики, водители автобусов и тд. Городских не знаю, а то что междугородников доктор смотрит перед рейсом, инфа 100%, сам у них на территории фуру ставил, видел медсестру круглосуточно.

У дохтора стоит компутер, ага. Только там вместо нормальной медицинской информационной системы всякие говноподелки, которые то глючат то не работают. И врачам, многие из которых и так с компьютером не "на ты" вообще в этом компьютере делать нечего.
А еще "успешно" внедряется запись в поликлиники через госуслуги. Тут то пиздец в очередях и грядет.
 
[^]
Goliar
31.01.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Ship76 @ 12.12.2016 - 12:13)
agafonoff
Цитата
Нуууу....Тут без ВВП не обойтись.Или Шойгу.Или Лаврова

Со временами глагола у тебя путаница.

Без ВВП не обоШЛОСЬ. Так правильно будет.
/только не надо старой мантры о том, что царь-то хороший, а бояре гондоны все как один - ибо этих гондонов сам же царь по креслам распихал!/

Без утверждения бояр царь никого никуда распихать не может, ага. Да и при царе лучше стало, чем было до него.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30043
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх