Соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mmm82
12.12.2016 - 11:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Был в свое время микроавтобус Тойота Хайс, так меня бабка соседка начала "просить" типа отвези мне весной всякий треш на дачу за 150 километров, а то мне за ГАЗель много объявили, а я по соседски за пучок редиски могу же в выхи сгонять, ага бля с трех литровым турбо дизелем, автоматом, полным приводом и расходом под пятнашку типа мне ничего это не стоит....
Обиделась и долго не разговаривала...
 
[^]
MiHs
12.12.2016 - 11:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Социопатический интраверт товарищ. Раньше двери практически не запирали и ключ отдавали соседям и под ковриком прятали, соседка приходила брала стулья и (или) столовые приборы, потому, как гости нагрянули, всех рассадить нужно. Сейчас говорят, это потому, что все нищие были и воровать нечего было, но я не согласен. Да, как водится и ругались и мирились, и свадьбы и похороны, всё вместе.
А сейчас отношения с соседями меряются толщиной броневой стали на входной двери.
 
[^]
Джин2
12.12.2016 - 11:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Я там на металлурге и сейчас живу. Соседи отличные. На парковке друг другу зимой помогаем. на новый год детям салют устраиваем. Нормальные соседи. Не вижу проблем. Мужик разводился - курили-разговаривали. Автор социопат.
 
[^]
Джин2
12.12.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (mmm82 @ 12.12.2016 - 11:47)
Был в свое время микроавтобус Тойота Хайс, так меня бабка соседка начала "просить" типа отвези мне весной всякий треш на дачу за 150 километров, а то мне за ГАЗель много объявили, а я по соседски за пучок редиски могу же в выхи сгонять, ага бля с трех литровым турбо дизелем, автоматом, полным приводом и расходом под пятнашку типа мне ничего это не стоит....
Обиделась и долго не разговаривала...

Бывало, просили. Смотрел километраж и просил заправить на это расстояние. Не спорили никогда. Видимо, мне с соседями повезло.
 
[^]
Spiteful73
12.12.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Нормальные отношения с соседями на площадке. В душу к друг другу не лезем, здороваемся. По мелочи помочь друг другу (тумбочку до помойки донести, денег до завтра перехватить, понадобилась срочно наличка, а все на карте) - никаких проблем.
 
[^]
mmm82
12.12.2016 - 11:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Цитата (Джин2 @ 12.12.2016 - 11:54)
Цитата (mmm82 @ 12.12.2016 - 11:47)
Был в свое время микроавтобус Тойота Хайс, так меня бабка соседка начала "просить" типа отвези мне весной всякий треш на дачу за 150 километров, а то мне за ГАЗель много объявили, а я по соседски за пучок редиски могу же в выхи сгонять, ага бля с трех литровым турбо дизелем, автоматом, полным приводом и расходом под пятнашку типа мне ничего это не стоит....
Обиделась и долго не разговаривала...

Бывало, просили. Смотрел километраж и просил заправить на это расстояние. Не спорили никогда. Видимо, мне с соседями повезло.

Так она хотела бесплатно!!!
 
[^]
POVORENOK
12.12.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 144
жил в комуналке 2 года соседи семя молодая -подарилли мне тостер микровалновку посуду.... и только со временем я узнал что они наркоманы....
на блатных наркотиках

а так правильные -было весело
 
[^]
ДимДима
12.12.2016 - 12:18
5
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Соседи это свитое! Год живу в новой хате, а меня уж все знают! А чо? У соседки вправа бачек починил, соседке слева двери вскрыл, ключи посеяла, соседу на 9м комп починил, сосед с 4го, помог мебель таскать, сосед с 1го на уйх послал за мое замечание про бычки, соседка с соседнего до ма наорала, что машину близко ставлю к ее цветам! Сосед с дома слева яйцо пьяный на машину бросил. Мой сосед его побил. Весело! Сациопаты блин. Общацся чаще нужно!
 
[^]
evgenich1609
12.12.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
А я часто к соседям хожу(вернее ходил) ,за солью,за куском ржаного,за 2-мя
луковицами и т.д. и т.п. С собой прихватывал полкило 40ка градусного напитка.
И мы с соседом отмечали,пока жёны не прочухали это дело. Теперь всё не так!
Сами догадайтесь! Эээх!

Соседи
 
[^]
KellyDanser
12.12.2016 - 12:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 59
Лично для меня, хорошие отношения с соседями - это маленькая дополнительная безопасность. Пару раз ключи в двери снаружи оставляла, в машине стекло не поднимала- всегда зайдут, скажут. Только сейчас к соседке за сахаром спускалась, чтоб кофе выпить. Даже место под машину помогали чистить. И сама всегда помогаю чем могу.
П.с. Аж сама себе завидую gigi.gif
 
[^]
Primary
12.12.2016 - 12:52
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Мой дед говорил. Сосед - ближе брата!

С соседями дружу, вежлив. По мелочи помогаем друг другу. На Пасху они к нам с куличами. На Курбан-айт я их бауырсаками угощаю. Сосед русский Иван зовут. Я казах. Две другие квартиры на площадке, постоянно сдаются, отсюда отношения.

Вчерашний пример, красил обои (освежал детскую) надо было шкафы обратно подвинуть. Жена в положении никак. Позвонил Ивану, сдвинули за 5 сек. пошли покурили потом. Братишка на другом конце города живет. Так что дед прав был.

Это сообщение отредактировал Primary - 12.12.2016 - 12:56
 
[^]
Гала161
12.12.2016 - 13:13
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
По-моему это от характера зависит.
Мне, например, никто не нужен. Я даже не знаю как зовут соседей в соседней квартире.
А вот мой муж знает, кажется, всех и с удовольствием останавливается поболтать с соседями.

Только с молодой грудастой брюнеткой с верхнего этажа не знаком. Вроде бы. Наверное. Скорее всего.
Если при мне в лифте с ней не здоровается? gigi.gif
 
[^]
alexx75
12.12.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 46
А что бы и не сходить к соседям за табуретками ?
Они нормальные мужики.
И попиздеть и бухнуть можно при случае...

Самара 116км.
А ТС- ссыт что соседи наебут при случае!
Нельзя так про людей!
 
[^]
myaso
12.12.2016 - 13:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Соседи соседям рознь. Отсюда, возможно, такое отношение у автора - не повезло (или повезло, наоборот)
Вот пример:
Обычный московский дом в Бибирево. Жили в одном подъезде 3 года. Ни разу со мной никто не здоровался. Я всегда говорил "Здравствуйте", "Добрый день", ну вы поняли. Максимум просто бурчали что-то.
Переехали в соседний подъезд. Вот прям соседний того-же дома. Все первые здороваются, спрашивают о делах, подмечают какие-то мелочи, типа сумки с покупками или новой футболки. На лестничных клетках общаются все.
Вот вам разница. 10 метров. и в разы перемена настроений.
 
[^]
V1RuSpro
12.12.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 794
на соседей ваще по хуй,помогал иногда то после ремонта прорвало,то по электрике где то,но редко ,обычно в подъезде ни кто ни чего ни у кого не просит,всем по хуй друг на друга ,но если что на вопрос ответят и подскажут,не все конечно но 90%,могу и наорать за музыку.если запах почуят какойто могут и прийти спросит в порядке ли все.здороваются мало людей.я сначала здрасте,здрасте а в ответ недовольное здрасте ну и забил.

ни когда не понимал зачем идти за солью или хлебом.если можно пойти в магазин и купить

Это сообщение отредактировал V1RuSpro - 12.12.2016 - 13:45
 
[^]
myaso
12.12.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Еще история. В Белграде возле дома было 2 магазина. Прямо вот метров 15 до одного и столько же в другую сторону до другого.
Так вот в одном я никого не знал из персонала, холодно как то приветствовали, рассчитывали и всех дел.
а во втором меня добавляли в друзья на фейсбук, всегда выбирали для меня лучшее, например, мясо из загашников, один сотрудник пригласил на день рождения, всегда можно было пообщаться у кассы реально минут по 5-10.
И в тот и в тот ходил ежедневно. Т.е. условия равные.
Вот как понять?
 
[^]
maart
12.12.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
а у нас внизу на первом этаже круглосуточный магазин, где есть всё - от трактора до клизмы. поэтому актуальность просить что-то у соседей отпала.
правда, все друг друга знаем.
 
[^]
shwed33
12.12.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 941
Цитата (maks312 @ 12.12.2016 - 11:27)
".прошла пора когда блинами жопы вытирали."
Первый раз слышу, что это означает!?

универсальная присказка , применима ко всем моментам когда тоскуешь об:
деревья выше были
-ты был моложе
доллар дешевле
пёзды Уже
волос на голове больше
и т.д.
 
[^]
Lara948399
12.12.2016 - 13:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Яша Хренов абсолютно прав ИМХО. Я тоже люблю душевный комфорт и терпеть не могу, когда меня пытаются развеселить методами, доступными только идиотам. У меня в подъезде тоже кто-то под Новый год регулярно ломится ко мне в квартиру!!! Идите на***, друзья! Мне не скучно одной! Я люблю расслабляться и самостоятельно пожирать вкусняшки, которые готовила два дня! У меня собственное представление о веселье, я не люблю пляски под гармошку! Здороваюсь, конечно, с ближайшими соседями, но не более того. И за солью ни к кому не хожу! И чай пью одна! Да!
 
[^]
1798
12.12.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Всякое бывает. Даже совместные бухаловки на лестнице с перемещением между квартирами (редко правда). Да среди соседей есть люди с которыми хочется общяться (одни такие переехали но остались мне если не близкими друзьями то товарищами точно), хотя далеко не все конечно.
Неоднокрастно проверено, что в наше время в нашей стране полагаться на специально обученных дяденек (полиция, скорая, пожарные итп) не всегда осмысленно. Особенно проверена полиция, которая хер когда приедет вовремя если надо (а то и вообще не приедет). А вот выйти всем этажом и разобраться в ситуации или хотя-бо продержать виновников торжества до прибытия полиции (чтобы было потом кому ущерб возмещать) это очень полезный и проверенный скилл. Может оно в идеале то и спокойнее без соли дядей Васей итп. Но в данный момент всеже больше положительных результатов - хуй с ней с солью - не жалко. От больших бед хорошие отношения с соседями пару раз отводили, ну я я участововал в отведении их от соседей. А некоторые неудобства - ну за все надо платить. В том числе и солью и иногда даже 100 рублями до получки, а что самое страшное выслушиванием задушевных бредней некстати встреченного бухого соседа в течении получаса. Но всеже плюсов больше.

Это сообщение отредактировал 1798 - 12.12.2016 - 14:30
 
[^]
Мэд
12.12.2016 - 14:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 210
Мне комфортно только у себя в квартире за закрытой дверью в одиночестве. Стук в дверь воспринимаю как агрессию, если не кого не жду даже к глазку не подойду. Соседи замечательные, взаимно делаем вид что нас не существует. Мне не скучно одному. Людей могу на работе посмотреть или в интернете.

Это сообщение отредактировал Мэд - 12.12.2016 - 14:34
 
[^]
Угрюмый73
12.12.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
ТС- ссыт что соседи наебут при случае!
Нельзя так про людей!

Согласен.
Да и какой резон наебывать там, где живешь?
 
[^]
Scavanger
12.12.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2137
Такая же хуйня.
 
[^]
Ultus
12.12.2016 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 2345
Хаха. Глупец думает, что у него всё под контролем. Все такие самонадеянные, пока максимализм не иссяк под давлением жизни.
 
[^]
darkshvein
12.12.2016 - 19:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
ну, собственно, это проблемы социального синтаксиса. чтобы общаться с такими людьми, надо знать или соглашаться с вещами из их кругозора/мировоззрения. А их кругозор обычно узок, не пьёшь - не русский, запад наш враг, итд...
И они переманивают тебя в свой мир. А если я трансгуманист и никому ничего не навязываю? ни соседей, ни взгляды. тогда я их игнорирую. как бы они не обижались и не пытались втюхать своё видение мира. это борьба синтаксиса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38512
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх