Ватикан готовит Раскрытие информации об инопланетянах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maggirus
10.12.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 369
Как сказали в соседней теме - кот с лампой со стола пизданулся, лампа вдребезги, кот в ахуе
 
[^]
Хитрожопик
10.12.2016 - 21:55
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Ну если они нас все таки спалят...
 
[^]
Scavanger
10.12.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 2136
Цитата (Anadar @ 10.12.2016 - 21:43)
“как есть множество существ на Земле, так и Вселенная усеяна множеством форм жизни, некоторые умнее нас”

...и поэтому они, в отличие от нас, ни в какого Боба (нет, это не опечатка) не верят.
 
[^]
LeSabre
10.12.2016 - 21:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Anadar
Цитата
но неужели, есть идиоты, что полностью оригинальный текст библии воспринимает? там же всё иносказательно

Ну вот не надо тут. Все это и воспринималось вполне дословно. Просто годы шли, люди умнели, набирались знаний, и окружающая действительност все больше и больше конфликтовала с художественной литературой. Тут-то и начали прикрываться фиговым листком иносказательности cool.gif
Цитата
а ислам калька с христианства, созданная извращенцем под свою паству, в противовес христианству.

Если пойти дальше, то и христианство не слишком оригинально. Основа у авраамических религий одна.
 
[^]
vaxmypka
10.12.2016 - 21:58
2
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
Цитата
Другой представитель Ватикана, священник Гай Консолманьо заявил, что инопланетяне существуют и что они на самом деле спасители человечества. Когда будет их официальное прибытие на Землю, все изменится кардинально и все претерпит серьезные изменения во взглядах на жизнь, но это от Бога.

Вот пиздаболы-то! Может они ещё скажут, что Земля круглая?? Ну-ну!
Сам лично видел черепаху и слонов в "Цвете волшебства", по ящику. А телевизор врать не будет, истину вам говорю! old.gif
 
[^]
Vladimir40
10.12.2016 - 21:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 411
Цитата (Yrrri @ 10.12.2016 - 21:54)
Мало кто знает, но инопланетян и на ЯПе много.

Не пали, не пали.....

Ватикан готовит Раскрытие информации об инопланетянах
 
[^]
SESHOK
10.12.2016 - 21:59
9
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325681
Странные конусы для связи с внеземными мирами устанавливаются по всему городу

Ватикан готовит Раскрытие информации об инопланетянах
 
[^]
Vladimir40
10.12.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 411
Цитата (Yrrri @ 10.12.2016 - 21:54)
Мало кто знает, но инопланетян и на ЯПе много.

От греха....

Ватикан готовит Раскрытие информации об инопланетянах
 
[^]
Yrrri
10.12.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (Scavanger @ 10.12.2016 - 21:56)
Цитата (Anadar @ 10.12.2016 - 21:43)
“как есть множество существ на Земле, так и Вселенная усеяна множеством форм жизни, некоторые умнее нас”

...и поэтому они, в отличие от нас, ни в какого Боба (нет, это не опечатка) не верят.

Да нет, они поумней чем Вы себе представляете.
 
[^]
Липски
10.12.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Эльфы, что ли?
 
[^]
Дигитапер
10.12.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Кот коммунист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 1182
Расходимся. Источник новости говно.
 
[^]
БольшойА
10.12.2016 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 163
Цитата (Anadar @ 10.12.2016 - 22:51)
Цитата (БольшойА @ 10.12.2016 - 21:47)
У меня возник только один?
Как они интегрируют внеземную жизнь с современной религией, а особенно исламской)

Вы конечно меня извините, эта тема для отдельной ветки, но неужели, есть идиоты, что полностью оригинальный текст библии воспринимает? там же всё иносказательно, а ислам калька с христианства, созданная извращенцем под свою паству, в противовес христианству. И по мне, внеземная жизнь очень хорошо вписывается и много объясняет, из тех же былин.

Могу утверждать что в Библии есть то что можно подогнать под внеземной разум, Бытие 6:2.
А вот с Исламом посложней.
 
[^]
ser736
10.12.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 308
Они наконец признают макороного монстра.

Это сообщение отредактировал ser736 - 10.12.2016 - 22:06
 
[^]
Lullita
10.12.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
А что если это летят свидетели Иеговы с другой планеты?
 
[^]
ЗлойПрапор
10.12.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата (Yrrri @ 10.12.2016 - 21:54)
Мало кто знает, но инопланетян и на ЯПе много.

Не пали контору, блядь! moral.gif
 
[^]
MacRus
10.12.2016 - 22:07
1
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
какие инопланетяне? ...если космоса нет, ... земля плоская,.... солнце маленькое летает над плоской землей, планет нет, звезды небольшие плазмоиды .... Антарктиды нет,... и все это под алмазным куполом.
Какие инопланетяне ? biggrin.gif
 
[^]
t9915
10.12.2016 - 22:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (LeSabre @ 10.12.2016 - 21:57)
Anadar
Цитата
но неужели, есть идиоты, что полностью оригинальный текст библии воспринимает? там же всё иносказательно

Ну вот не надо тут. Все это и воспринималось вполне дословно. Просто годы шли, люди умнели, набирались знаний, и окружающая действительност все больше и больше конфликтовала с художественной литературой. Тут-то и начали прикрываться фиговым листком иносказательности cool.gif

Р.Хайнлайн. Пасынки Вселенной.
...Хью пожирал одну за другой древние книги, которые давал ему наставник, забыл даже о Идрис Бакстер и своих дальних экспедициях. Часто ему казалось, что он напал на след какой-то тайны, но каждый раз оказывался в тупике и чувствовал себя еще больше запутавшимся, чем раньше. Постичь премудрости науки и тайны ученых было более трудным делом, чем он предполагал.

Однажды, когда он ломал голову в размышлениях о непостижимо странных и непонятных характерах предков и пытался разобраться в их запутанной риторике и непривычной терминологии, в его комнатушку вошел Нельсон и отцовским жестом положил руку на плечо.

– Как идет учеба, мальчик?

– Да, пожалуй, нормально, сэр, – ответил Хью, отложив книгу в сторону. – Но кое-что я не совсем понимаю. А сказать по правде, не понимаю совсем.

– Чего и следует ожидать, – невозмутимо ответил Нельсон. – Я умышленно оставил тебя наедине с мудростью, чтобы ты увидел ловушки, расставленные для природного ума, не вооруженного знанием. Многое из того, что ты прочел, не понять без разъяснений и толкований. Чем ты сейчас занят? – Он взял книгу и посмотрел на обложку: – «Основы современной физики».

Это одно из самых ценных древних писаний, но непосвященному не разобраться в нем без помощи. Прежде всего ты должен понять, мой мальчик, что наши предки при всем их духовном совершенстве придерживались иных взглядов на мир, чем мы. В отличие от нас, рационалистов до мозга костей, они были неисправимыми романтиками, и те незыблемые истины, которые оставлены нам в наследство, часто излагались у них аллегорическим языком.

Возьми, например. Закон Всемирного Тяготения. Дошел ты уже до него?

– Да, я читал о Нем. – Понял ли ты его? Мне кажется, что нет.

– Я не увидел в нем никакого смысла, – робко сказал Хью. – Прошу прощения, сэр, но все это показалось мне какой-то белибердой.

– Вот блестящий пример того, о чем я тебе говорил. Ты воспринял этот Закон буквально, «Два тела притягивают друг друга пропорционально квадрату расстояния между ними». Казалось бы, эта формула звучит как правило, констатирующее элементарное состояние физических тел. Но нет! Ничего подобного! Перед нами не что иное, как древнее поэтическое изложение закона близости, лежащего в основе чувства любви. Тела, о которых идет речь, – это человеческие тела. Масса – это их способность к любви. У молодых потенциал любви намного выше, чем у стариков; если их свести вместе, они влюбятся друг в друга, но, если разлучить, чувство любви быстро проходит. Все очень просто. А ты пытался найти какой-то скрытый глубокий смысл там, где его нет.

Хью усмехнулся:

– Такая трактовка мне и в голову не приходила…

– Если тебе что-либо неясно, спрашивай.

– У меня много вопросов, так сразу я даже с ними и не соберусь. Но вот что я хотел бы знать, отец мой. Можно ли считать мьютов людьми?

– Так… Вижу, ты наслушался праздной болтовни… И да и нет. Верно то, что мьюты когда-то произошли от людей, но они ведь давно уже не относятся к Экипажу, ведь они согрешили и нарушили Закон Джордана. О, это очень сложный вопрос, – продолжал учитель, увлекшись. – Здесь можно спорить и спорить. Дискутируется даже этимология слова «мьют». Некоторые ученые считают, что было бы более правильным называть эти существа «мяты», поскольку и это, безусловно, верно – начало их роду было положено избежавшими Конвертера мятежниками. Но верно также и то, что в их жилах течет кровь многочисленных мутантов, расплодившихся в Темные века. Отсюда и «мьют» «мутант». В те давнишние времена, как ты сам понимаешь, не существовало еще нашего мудрого обычая – осматривать каждого новорожденного и отправлять в Конвертер тех, кто отмечен печатью греха, а значит, родился мутантом. Хью обдумывал услышанное, потом спросил: – А почему же среди нас, людей, все еще появляются мутанты?

– Это как раз легко понять. Семя греха все еще живет в нас и временами воплощается в людей. Уничтожая этих паршивых овец, мы оберегаем стадо и тем самым приближаемся к осуществлению великого Плана Джордана – завершению Полета в нашем доме небесном. Далеком Центавре.

Хойланд напряженно свел брови:

– Это мне тоже не совсем ясно. Многие из древних писаний говорят о Полете как о действительном процессе движения куда-то. Как если бы сам Корабль был бы какой-то тележкой, которая может двигаться из одной деревни в другую. Как это понять? Нельсон хмыкнул:

– Как понять? Вот уж действительно вопрос. Как может двигаться то, внутри чего движется все остальное? Ответ ясен.

Ты опять спутал древнюю аллегорию с реальностью. Само собой разумеется, что Корабль неподвижен. Корабль – это Вселенная.

Но, конечно, она движется в духовном смысле слова. С каждым нашим праведным поступком мы продвигаемся все ближе и ближе к божественному предначертанию Плана Джордана.

– Я, кажется, понимаю, – кивнул Хью.

– Видишь ли, Джордан мог создать Вселенную и не в виде Корабля. Он мог придать ей любую форму. На заре человечества, когда наши предки были более поэтичными, чем мы, святые соперничали друг с другом, строя гипотезы о возможных мирах, которые мог бы создать Джордан, будь на то его воля.

Существовала даже школа, разработавшая целую мифологию о перевернутом вверх дном мире, состоящем из бесчисленного множества пустых пространств, в которых только кое-где мерцали огоньки и жили бестелые мифологические чудовища. Они называли этот вымышленный мир «небом», или «небесным миром», видимо, по контрасту с реальной действительностью Корабля. Я думаю, что все это делалось к вящей слав Джордана. И кому дано судить, по нраву Ему были эти мечты или нет? Но в наш просвещенный век на нас возложена более серьезная работа, чем на наших предков. Астрономия Хью не интересовала. Даже его нетренированному уму было ясно, насколько она нереальна и не от мира сего. Он же был занят вопросами более практическими.
 
[^]
Tianda
10.12.2016 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (Yrrri @ 10.12.2016 - 21:54)
Мало кто знает, но инопланетян и на ЯПе много.

Тссс, не пали контору
 
[^]
Yrrri
10.12.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Цитата (ЗлойПрапор @ 10.12.2016 - 22:06)
Цитата (Yrrri @ 10.12.2016 - 21:54)
Мало кто знает, но инопланетян и на ЯПе много.

Не пали контору, блядь! moral.gif

Всё равно не поверят ;)
 
[^]
Кочерга
10.12.2016 - 22:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Там на сайте про Вангу и нострадамуса ещё есть и про то что Путин знает кто убил принцессу Диану ) шок бля ты не поверишь нахуй )
 
[^]
Caspiane
10.12.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1073
Либо новость выдумана, либо готовится нечто эпохальное для всей планеты. Причем скорее в отрицательном плане. Чтобы Ватикан сообщил о чём-то, ломающем его собственную придуманную картину мира - тут должна быть очень веская причина. И скорее всего они просто хотят раньше остальных об этом сообщить. Если опять же это всё не выдумки. В любом случае с большим интересом буду ждать новостей из Ватикана.
 
[^]
Tianda
10.12.2016 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (MacRus @ 10.12.2016 - 22:07)
какие инопланетяне? ...если космоса нет, ... земля плоская,.... солнце маленькое летает над плоской землей, планет нет, звезды небольшие плазмоиды .... Антарктиды нет,... и все это под алмазным куполом.
Какие инопланетяне ? biggrin.gif

Забыл кремниевые деревья и Луну-голограмму
 
[^]
КагНебудьТа
10.12.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (БольшойА @ 10.12.2016 - 21:47)
У меня возник только один?
Как они интегрируют внеземную жизнь с современной религией, а особенно исламской)

Уот уж низнал, шо папа ишшо и муфтий на полставки gigi.gif
Как-как... сошлюцца на неточности перевода. "В ивгите девственница и молодая женщина очень похожие слова" ©
 
[^]
гендольф
10.12.2016 - 22:12
4
Статус: Offline


Хохотун

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 145
Типа этих прилетит кто нибудь lol.gif особенно с 7.52


Это сообщение отредактировал гендольф - 10.12.2016 - 22:14
 
[^]
winter25
10.12.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
То есть, это случится вот прям скоро? Совсем-совсем скоро? А то я как-то уже смирилась с тем, что до конца моей жизни ничего впечатляющего не произойдет. А то так обидно всё время слышать: "Мы стоим на пороге величайших открытий", "На пороге величайших изменений климата" и так далее, и ничего не увидеть своими глазами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46572
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх