Звонок от мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mers
7.12.2016 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 129
мне тоже звонили, так я "сынку" тоже посоветовал валить мусора и бежать
 
[^]
Бормолун
7.12.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Мою сестру двоюродную так развели в 2003-м. ХЗ как они прочухали, что я симку сменил временно, вопщем развели ее на несколько к арт оплаты Билайн, баксов 60-70 вроде. Заявка в полицию осталась пылиться, ибо такой вид мошенничества был тогда в диковинку. А сестра с тех пор на меня косо глядит, хотя неглупая вроде...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Коzюльский
7.12.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


алкоголик и ханыга

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 3276
Цитата (RealVor @ 7.12.2016 - 23:17)
Бабушка наверное поблатнее мошенников будет!)))

Ещё по скайпу с ними перетрёт lol.gif

Звонок от мошенников
 
[^]
йохохо
7.12.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5520
Такая же хня была с коллегой по работе: сын спал в соседней комнате. Попросили денег. Он сказал что сразу такую сумму не соберёт, как соберёт сразу перезвонит. А разводила спросил: вы что, видите мой телефон? Коллега: да вижу! (соврал) Повесили трубку. Моей маме тоже звонили. Спросила :кто?
-Я,я, твой сын.
-Имя назови, сынок!
Трубку бросили.

Это сообщение отредактировал йохохо - 7.12.2016 - 20:26
 
[^]
хачапурик
7.12.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 231
Вот это бабулёк! Красава! Тролль 80 левела!
 
[^]
MCMLXI
7.12.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 799
звонят эти ублюдки,иногда пробивается номер
 
[^]
Rold
7.12.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7086
А если сын бабушки номером ошибся? Да ещё если привык слушаться маму?
Принял бы эту бабушку-троля за свою маму, а маму слушать надо. Вот и убил бы мента.
 
[^]
vitalman
7.12.2016 - 20:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 80
Да чего там далеко ходить за байками. Сегодня на службе звонит сотовый.
- Здравствуйте, меня зовут Виктория, я представляю аналитический центр города Омска. У нас для вас приятная новость, у вас есть пара минут?
- Ну, если новость приятная, почему бы не уделить пару минут.
- У нас по Федеральной программе среди жителей города Омска разыгрывалось 40 антикризисных сертификатов, которые направлены на улучшение финансового положения граждан. Ваш номер оказался призовым, я звоню поздравить вас.
- Спасибо большое, очень приятно слышать, что кто-то беспокоится о моем финансовом положении. А каким образом вы хотите повысить мое финансовое положение?
- Я вас приглашаю на встречу, чтобы вручить сертификат лично.
- Замечательно! Я с удовольствием готов вас выслушать в личной встрече. Записывайте адрес: ул. *********, дом № **, отдел полиции № 10, спросите майора полиции М******, мой кабинет № 121. Можете приходить сразу с деньгами.
- Ммммуу… Ммммее..
Короткие гудки.
Занавес.
Двери были открыты, услышал как в кабинете напротив коллеги падали под стол.
 
[^]
Raspatel
7.12.2016 - 20:44
3
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8954
Одному бородатому троллю (не Онотоле Вассерману smile.gif) как-то звонил какой-то клоун, предлагающий охуенные барыши на вложенные деньги. Красочно расписывал некую финансовую систему, существующую уже более трех лет. Потом начал съезжать на личные доходы, мол, вложив сейчас всего "лям рупий", через год-полтора можно будет получить доход такой, что хватит на виллу в Гишпанском крае и безбедное существование до конца жизни.
На вопрос собеседника о том, сколько лет работает в данной замечательной компании сам звонарь, тот не думая выпалил, что он "в системе уже два года!".
И тут же получил нехуевую залупу на воротник: "Сынок, а хуле ты до сих пор не на вилле в Испании, а продолжаешь на телефоне шестеркой рекламить?"
 
[^]
Йохан
7.12.2016 - 20:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Забавная история cool.gif

Звонок от мошенников
 
[^]
Yusa
7.12.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
буквально на днях у друга мама так попала, позвонили, внушили, через 15 минут подъехали и забрали 10 тысяч. И только ПОСЛЕ ЭТОГО ей пришла в голову светлая мысль позвонить и проверить... Слезы, сопли, заявление в полицию.. А еще она "счастливая" обладательница чемоданчика от Дешали за 80 тысяч.. Что тут скажешь.. why.gif
 
[^]
margoСК
7.12.2016 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
Маме 24.11 позвонили вроде ка брат сказал что сбил женщину и отключился, она мне позвонила спросила не звонил ли брат, он живет недалеко - 120 км. Я пока брату звонила выясняла все ли в порядке (в это день несколько лет назад он с женой попали в аварию машина (Лансер 10-ка) как лепешка капот и крыша на одном уровне, на крышу встала, у снохи сотряс, ушибы, брат поломался сильно пол года лежал, сами не помнят как выбрались вроде через окно в задней двери. Потом мама перезвонила. Говорит звонок повторился и опять Мама я женщину сбил, слышно плохо, маман: Женя ты?, - Я!, Ты плачешь?, Да я плачу! Наш Женя плакать не будет. трубку сразу бросили. от так вот. Хорошо что я ей про аферистов постоянно внушаю, и у маман привычка чуть, что -мне звонить и переспрашивать. даже купит лекарство, инструкцию не читает - найди в интернете biggrin.gif

Это сообщение отредактировал margoСК - 7.12.2016 - 21:03
 
[^]
gegyшka
7.12.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 711
Бабушки они такие)))
 
[^]
kraken777
7.12.2016 - 21:08 [ показать ]
-11
bysj
7.12.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3640
Цитата (nuinick @ 7.12.2016 - 18:14)
Старая добрая байка=) Есть еще одна версия, где у потенциальной жертвы не было такого родственника

Ну почему сразу байка. Мне тоже как-то звонили, когда у мну ещё детей не было. Примерно тоже самое порекомендовал "сынульке"
 
[^]
Nepenthe
7.12.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 165
такая же хрень была весной этого года... Бате позвонили, мол я попал в аварию, чтоб меня не упекли 40К скиньте... батя мне звонить, а у меня Мегафон глючил в то время..... ОДин раз звонит, другой.... Самый пиздец, что звонили и на мобильный его, и на домашний... КОроче, собрал деньги и пошел в Сбербанк переводить, там офигели и сказали, что это мошенник... Попробуйте еще раз позвонить сыну... Он позвонил и сразу дозвонился...
- сынок, ты где...
- на работе. Случилось что-то?
-да не, все в порядке...
Я не поверил и поехал к нему. Узнав расклад, ругался и говорил, какого черта не догадался моей жене или маме позвонить? Уж жена бы меня точно в интернете увидела
Убил бы ублюдков...

Это сообщение отредактировал Nepenthe - 7.12.2016 - 21:13
 
[^]
beerka
7.12.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 456
Цитата (Frenger @ 7.12.2016 - 18:21)
Цитата
А моих родителей стариков так развели.... мрази, чтобы они сдохли в муках адских!

А у ваших родителей вашего номера телефона не было что ли? Или мошенники с вашего украденного звонили?
Я что-то не пойму, как это вообще может прокатить в наше время, когда правда выясняется за минуту банальным перезвоном "попавшему в беду" человеку.

Я тоже не понимаю почему мама мне не позвонила, или жене моей, она тоже не смогла объяснить этого, только руками развела.....
 
[^]
f14er
7.12.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Как анекдот прям в бесплатной газете прочитал faceoff.gif
 
[^]
maxxel
7.12.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6661
Цитата (f14er @ 7.12.2016 - 23:28)
Как анекдот прям в бесплатной газете прочитал faceoff.gif

и впрямь унылое гавно
 
[^]
НСЗ
8.12.2016 - 00:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 819
Мне так на рабочий телефон "сын" позвонил, сказал, что на машине девушку сбил, сейчас в милиции, следователь хочет со мной поговорить, денег нужно, мама помоги pray.gif
А старший мой сын во 2 классе учился в то время, малой вообще в сад ходил. Я ему ответила:
- Скажи мне, сын, как можно машинкой от Лего девочку на смерть переехать?
Сразу трубку положил, может обиделся why.gif upset.gif
 
[^]
KabutoTakinado
8.12.2016 - 05:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Отличная история от знакомой бабушки.. писана очевидно дедушкой. Чото яп превращается в башорг с его окуительными историями

Звонок от мошенников
 
[^]
JarHead
8.12.2016 - 05:55
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
Тоже так покойной бабушке звонили, пока я на работе был, хорошо сообразила маме моей перезвонить, типа посоветоваться, а та у меня юрист и послала их к херам. Ублюдки те кто пользуется доверчивостью стариков
 
[^]
Chiksa
8.12.2016 - 06:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 62
Мою сестру чуть так не развели, племянник был на паре, отключил телефон. Ей позвонили и сказали, что взяли его с наркотой). Сестра чуть умом не тронулась, вроде бы и не может быть, но а вдруг! Мы хором телефоны чуть не сломали, пытались до парня дозвониться, хорошо, отчим оказался более вменяемым, позвонил знакомому милицейскому, тот и сказал, что это развод.
Эти сволочи, даже телефон дали, якобы сыну, только сестра была в таком шоке, что не поняла, с кем говорит, тот "сын" гундел тихо в трубку и сказал, что мол били его.
Когда дозвонились до ребенка, он аж вызверился, от того, что вообще как могли такое подумать.) Слава всем высшим силам, что не побежала все деньги отдавать. Хотя уже намылилась. Я, хоть и тетка всего лишь)), но тоже была не в адеквате, мы с ней в унисон с ума сходили, хорошо хоть от мамы (бабушки героя сюжета) догадались скрыть, а то точно бы еще один инфаркт бы заработала(((
А по теме. Твари!
 
[^]
Kurz26
8.12.2016 - 06:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 584
Молодец бабуля! Надо будет родителям своим показать этот рассказ, а то к старости больно уж доверчивые стали. Ладно хоть усвоили, что в таких ситуациях сразу нужно перезванивать мне по моему номеру.
 
[^]
biolog1982
8.12.2016 - 06:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Было несколько лет назад и у меня несколько историй...
1. Сижу на работе, звонит мать, спрашивает - ты где? Я - на работе, в офисе.. А что случилось? Она мне рассказывает шо звонили из "милиции", сказали шо я ударил ножом кого то, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.. Естественно за деньги можно решить по другому вопрос.. Естественно звонивший "милиционер" был послан..
2. Звонок моему отцу - Пап, я пешехода сбил, че мне делать, нужны деньги и .т.д. Был 2011 г, машины и прав тогда еще не было у меня. Отец спросил - и как тебя зовут то ? - Вова.. (на самом деле - я Василий) - ну чтож Вова, денег нет, прийдется в тюрьму идти...
3. Звонили моей бабушке (примерно 2009 г), просили от моего имени денег, 15 т.р. за то чтоб отмазать перед гаишниками за сбитого человека. Она мне сразу же перезвонила - ты где? Я - В командировке, называю место где я..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42277
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх