Похищенные дети: три часа до смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolasKhl
6.12.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 148
Цитата (Масяня999 @ 6.12.2016 - 16:38)
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:54)
Что нужно обязательно объяснить ребенку — никогда взрослый человек не обратится за помощью к детям. Ни при каких обстоятельствах нормальный взрослый человек не выйдет на детскую площадку и не попросит помочь поймать котенка, снять кино, донести сумки.

Херню городите: во времена моего детства нас просили бабульки че-нить донести, или сходить кого-то позвать, да и много чего другого, так что "взрослые никогда не попросят и не обратятся" - хуерга.

так то и были времена твоего детства! они давно прошли..
 
[^]
zazizo
6.12.2016 - 16:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 45
Цитата (КраснаяШапочка @ 6.12.2016 - 17:21)
Учите детей, как себя вести в таких ситуациях, современные дети, и даже подростки - компьютеризированные инфантильные бестолочи, к сожалению...
Несколько лет назад, старшему сыну было лет 15, поехали они впятером с друзьями в ТЦ день рождения одного из них отмечать. Там к ним, 15-16-летним лбам пристал ммм... нерусский, с ребёнком лет 8. Мол, вчера у меня тут друга избили, по описанию похожие на двоих из вас, так что сейчас ко мне братва подъедет, будем разбираться. И они ходили хвостом за нашими детьми, по всему ТЦ, в кинотеатр даже. В итоге, приехала "братва", двоим сказали, что они свободны, двоих (моего и его товарища) оставили для дальнейших разборок, третий парень остался из солидарности, ещё умудрился и матери позвонить, когда обстановка накалилась. Так этих наших троих балбесов вывели куда-то за ТЦ, что от них хотели, и что требовали, дети впоследствии так и не смогли нам внятно объяснить, в итоге отпустили. Я к чему? Эта херня продолжалась несколько часов, начиная с момента первой "претензии", а взрослые уже дети постеснялись орать "отстань  от нас!" в торговом центре, или обратиться к охраннику... Молчание ягнят какое-то прямо...

Что бы компьютеризация и инфантильность не застала подростка, его нужно направлять родителям в правильное русло. С пеленок.
А отговорки: "Сейчас все дети такие" - это лень родителей данных детей. Я начало всей этой "компьютеризации" - застал как раз на рождении всяких этих одноклассников итд. Лет 15-16 мне было. Год 2006 что ли. Учился тогда. И послать взрослого дядьку, который ко мне бы подошел с просьбой помочь на заднем сидении авто котенка поймать, мне было как два пальца обосрать. А в случае упорства дядьки - и вырубить его. Ибо спасибо родителям, что они были для меня примером, и что они все свое свободное от работы время, тратили на то, что водили меня по секциям единоборств и различным кружкам.
После этого выбил для себя правило, для своих детей - должен быть примером родитель, а уже потом -бетмен, человек паук и прочая нечисть.
P.S. Пока строчил строки, вспомнил случай. Школа, 9-ый класс. Я метр в кепке, худой и прыщавый. На оживленном проспекте (много людей, машин), остановилась машина, мужик спрашивал как проехать куда то у меня. Машина хорошая, мужик нормально выглядит, улыбчивый, культурный. Сказал ему как туда проехать. В ответ он спросил куда я иду и не хочу ли с ним покататься. Спросил у него не пидор ли он, и послал его на хуй. Он и уехал
Если бы не уверенность в себе, которую единоборства давали на тот момент и наставления родителей слать всех предлогающих конфету к чертям, орать и вслучае чего - брыкаться яки Сатона - я бы может в машину и сел. Человек по крайней мере тот, доверие вызывал - а среди прохожих , по факту, не кто бы мне не помог, т.к. весь этот диалог видело много людей, и четко слышало его предложения. А затащить в машину ребенка - плевое дело.
А на тот момент я был уверен в том, что если мужик выйдет - я его отпизжу) Аки Майк Тайсон)

Это сообщение отредактировал zazizo - 6.12.2016 - 16:57
 
[^]
Масяня999
6.12.2016 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (NikolasKhl @ 6.12.2016 - 16:40)
Цитата (Масяня999 @ 6.12.2016 - 16:38)
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:54)
Что нужно обязательно объяснить ребенку — никогда взрослый человек не обратится за помощью к детям. Ни при каких обстоятельствах нормальный взрослый человек не выйдет на детскую площадку и не попросит помочь поймать котенка, снять кино, донести сумки.

Херню городите: во времена моего детства нас просили бабульки че-нить донести, или сходить кого-то позвать, да и много чего другого, так что "взрослые никогда не попросят и не обратятся" - хуерга.

так то и были времена твоего детства! они давно прошли..

А что изменилось-то? Человек как-то эволюционировал, у него выросла вторая голова или что? Почему бы старушке не попросить ребенка помочь? Что в этом невероятного?
 
[^]
presidentus
6.12.2016 - 16:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
на той неделе с женой выезжали из деревни в город после выходных, по дороге на автобусную остановку шла младшая дочка моей первой учительницы, я с ней лично не знаком, остановились предложили подвезти до города, отказалась и ускорила шаг! Девочка учится на первом курсе института, рассказал на сл выходных ее маме, говорю молодец все правильно сделала, на что Татьяна Михайловна сказала, что очень переживает, что когда-нибудь ее дочь потеряет бдительность
 
[^]
ElPresidento
6.12.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Это было всегда. После войны уводили детей. Мою матушку хотела увести чужая тетя в 1950 году. Практически от ворот детского сада. В центре Москвы. На Солянке.

Это сообщение отредактировал ElPresidento - 6.12.2016 - 16:55
 
[^]
RealVor
6.12.2016 - 17:00
5
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Масяня999 @ 6.12.2016 - 16:38)
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:54)
Что нужно обязательно объяснить ребенку — никогда взрослый человек не обратится за помощью к детям. Ни при каких обстоятельствах нормальный взрослый человек не выйдет на детскую площадку и не попросит помочь поймать котенка, снять кино, донести сумки.

Херню городите: во времена моего детства нас просили бабульки че-нить донести, или сходить кого-то позвать, да и много чего другого, так что "взрослые никогда не попросят и не обратятся" - хуерга.

А мне вот это вспоминается http://www.yaplakal.com/forum4/topic953523...+маньяка сам про эту историю узнал еще в конце 90-х. Там как раз старуха завяла девочек в квартиру к сыну-маньяку попросив донести сумки!
 
[^]
СИБИРЯК154
6.12.2016 - 17:03
21
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Уже писал тут как то.
Году в 1997, моему сыну было 4 года. С мамой они пошли на уличный рынок, я как раз был в отпуске и валялся дома. Через полчаса прибегает абсолютно белая жена и кричит:
-Женя пропал! На секунду к прилавку отвернулась и вот его нет!!!
Я подскочил и побежал на место пропажи. Начал опрашивать продавцов, покупателей, прохожих.
Какие то парни вспомнили, что плачущего ребёнка за руку тащила женщина...
Я побежал в указанную сторону и почти через остановку нагнал очень странную бабу - летом в зимнем пальто и в зимних сапогах, она на руках несла дико кричащего ребёнка. Прохожие не обращали внимания.
Я подлетел, вырвал из её рук Женю, прижал к себе и побежал к дому. Что то спросить у бабы, даже не пришло в голову. Было страшно и говорить не мог.
До сих пор не знаю что это было. Но ужас преследует во сне до сих пор

Это сообщение отредактировал СИБИРЯК154 - 6.12.2016 - 17:25
 
[^]
Alllekkksandr
6.12.2016 - 17:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 118
В далеком 1958 году, когда мне было всего 4 года, меня украла супружеская пара. Правда они были не педофилы, нормальные люди, только у них не было своих детей. Помню меня держали в какой то комнате где не было окон и все время горел свет. Через неделю меня нашли и вернули в детский дом. Что с похитителями было, я не знаю.
 
[^]
ramones13
6.12.2016 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 296
Сохранил, вслух дочке статью почитаю. Так кажется доходчивей будет.
 
[^]
Kriegslok
6.12.2016 - 17:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Zlodey906 @ 6.12.2016 - 15:18)
Учить детей, как себя вести в таких ситуациях это конечно необходимость, и помогать чужим детям нужно во всех ситуациях, но не все родители могут себя адекватно повести в разных случаях, особенно в отдаленных, мелких населенных пунктах. И помощник запросто может попасть в "замес"... У меня была ситуация, когда я очень поздно возвращался с работы в свой город, примерно в пол второго ночи, по трассе ведущей на черноморское побережье. Проехав поселок, примерно через 4-5 километров увидел идущюю по обочине девочку, так как до следующего поселка было около 10 километров, и купальный сезон давно закончился, машин не много. Я решил остановиться и узнать, что случилось. Девочка на вид 12-14 лет, сказала, что задержалась у подруги, и поздно пошла домой, как она попала в соседний поселок, она не сказала. Что за подружка, родители которой отпустили ребенка ночью домой в соседний поселок, для меня загадка. И на месте родителей этой девочки, я, уже у всех одноклассников, подруг, близких и не очень, все больницы, уже бы объездил... У меня самого две дочки... Нарваться на неприятности в чужом поселке, мне очень не хотелось, хотя я очень много чего мог бы сказать её родителям. Но прекрасно знаю, что вместо благодарности за возвращение ребенка, я могу получить проблемы с родителями перетекающие в посещение местного отделения полиции, поэтому я довез девочку до её дома,(она сказала адрес и показала как проехать) посмотрел, что она зашла во двор, и поехал домой. Знаю, сейчас меня начнут учить, накидают минусов, мол нужно было передать родителям, сказать какие они нехорошие и т.д. Но меня дома ждет моя семья и мои дети, угадать реакцию ее родителей невозможно. Мог запросто остаться крайним. Считаю, что помог, насколько это было возможно.

Ты, конечно, большой молодец что помог, но надо было звонить в полицию, для верности наплести что девочка похоже на девочку из ориентировки, которую ты якобы видел в соседней области - чтобы полицию замотивировать на выезд. Объясню - педоистерия находится уже за гранью разумного, педофила подозревают в каждом мужчине, а подростки склонны к нелогичным действиям. Юная фрау запросто могла запомнить твое лицо и номер машины, и заявить о якобы имевшей место попытке износа. Просто так, для дешевой славы. И ты бы не отмазался, даже если бы она попыталась забрать заявление, по-моему по такому делу заявление забрать нельзя. Она бы в итоге в суде поразмазывала сопли по личику, а ты бы уехал по нехорошей статье за свое доброе дело. Сложившуюся в обществе ситуацию считаю абсолютно скотской, нас в детстве тоже учили опасаться чужих, но никому бы в голову не пришло, что слесарь дядя Вова из двора, учивший пацанов делать рогатки и всякие поделки, мог бы оказаться педофилом. Сейчас взрослому к ребенку нельзя подойти ни по какому поводу, даже если ребенку объективно нужна помощь - потому что отучили. Только звонок в полицию и дальше пошел, раньше ребенка в трудной ситуации запросто могли накормить, напоить, и до дома проводить. Сейчас ничего этого нет, а мы удивляемся что мимо человека упавшего на улице все проходят мимо. У меня в школе так учительница умерла - почувствовала себя плохо и пошла домой, в соседний квартал буквально. Не дошла. Пролежала 3 часа, 3 часа, Карл! И ни одна сволочь не поинтересовалась за это время, что происходит. Такой вот сучий мир. Извините, бомбануло.
 
[^]
Danat
6.12.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.08
Сообщений: 242
вот такая есть мысль. - Надо ребенку сказать что он должен ответить любому незнакомому маме и папе человеку : что он пойдет только с родителями или с двумя полицейскими в форме.
 
[^]
BMoftheW
6.12.2016 - 17:23
2
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:30)
Цитата (Svift @ 6.12.2016 - 14:23)
Все это конечно правильно.
Но не хуево было бы для начала ввести смертную казнь хотя бы за убийство ребенка.

Мне кажется пожизненное страшнее и хуже для преступника. Думаю надо просто ужесточить некоторые статьи.

Ничего подобного. Когда грозит расстрел, то преступники умоляют суд дать им пожизненное, только оставьте жизнь говорят.
 
[^]
НатНик
6.12.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Утащила себе в закладки. Вечером покажу детям.
У младшего есть часы, но они частенько вырубаются и место нахождения указывают некорректно, но мне спокойнее.
 
[^]
RealVor
6.12.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (BMoftheW @ 6.12.2016 - 17:23)
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:30)
Цитата (Svift @ 6.12.2016 - 14:23)
Все это конечно правильно.
Но не хуево было бы для начала ввести смертную казнь хотя бы за убийство ребенка.

Мне кажется пожизненное страшнее и хуже для преступника. Думаю надо просто ужесточить некоторые статьи.

Ничего подобного. Когда грозит расстрел, то преступники умоляют суд дать им пожизненное, только оставьте жизнь говорят.

Ну может это не которые, я бы лучше бы помер!
 
[^]
НатНик
6.12.2016 - 17:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
И да, если вижу, что что-то не так с ребёнком, обязательно подойду и спрошу, но мне проще, я не мужик.
И мне не пофиг
 
[^]
Масяня999
6.12.2016 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 17:00)
Цитата (Масяня999 @ 6.12.2016 - 16:38)
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 13:54)
Что нужно обязательно объяснить ребенку — никогда взрослый человек не обратится за помощью к детям. Ни при каких обстоятельствах нормальный взрослый человек не выйдет на детскую площадку и не попросит помочь поймать котенка, снять кино, донести сумки.

Херню городите: во времена моего детства нас просили бабульки че-нить донести, или сходить кого-то позвать, да и много чего другого, так что "взрослые никогда не попросят и не обратятся" - хуерга.

А мне вот это вспоминается http://www.yaplakal.com/forum4/topic953523... маньяка сам про эту историю узнал еще в конце 90-х. Там как раз старуха завяла девочек в квартиру к сыну-маньяку попросив донести сумки!

Ну, на каждого маньяка рассчитать не получится. А так-то, конечно, чего только не бывает.
 
[^]
Виллерой
6.12.2016 - 17:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 157
Когда моему сыну было 4 года, мы гуляли с ним на детской площадке, где он встретил своего друга из садика. Гуляли до темна. Потом пришла бабушка друга и угостила их двоих печеньем. Я за этим наблюдала молча издалека. Мой взял печенье , сказал спасибо, я уже приготовилась ругать, что у чужих брать нельзя. Тут он возвращается к этой бабушке, отдает ей печенье со словами "мне мама говорит, что у чужих ничего брать нельзя" (печенье он даже не надкусил), подходит к другу и говорит: "Выкинь это печенье, там яд, мне мама так говорит". Друг с ревом к СВОЕЙ бабушке, типа что за фигня какой яд? Пока разобрались было "весело", зато я убедилась, что мой сын у чужих не возьмет ничего.
 
[^]
Света91
6.12.2016 - 17:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Неделю назад к одноклассницам моего сына (3 класс) на детской площадке дяденька подкатил с предложением : Заработать не хотите? Одна пошла ..вторая завопила на всю улицу.Дяденька сбежал. Не глухая часть города и людей полно.Эти уроды чувствуют себя абсолютно безнаказанными
 
[^]
MamaLays
6.12.2016 - 17:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
летом в зимнем пальто и в зимних сапогах, она на руках несла дико кричащего ребёнка. Прохожие не обращали внимания.

Потому и не подошли, не спросили - у многих мам на улице бывает голосит ребенок - своего как вспомню, так вздрогну. А здесь сумасшедшая мамаша и дитя так же воспитывает.
Мне вот до сих пор обидно - тетка родная в деревне летом к одной бабуле иногда посылала меня за чем-либо и никогда - родную дочь. Я когда выросла, узнала что у той бабули сын отсидел в тюрьме за изнасилование и убийство маленькой девочки. Прекратила общение с теми родственниками, мама упрекает - это ее родные сестры, а я не могу успокоиться. Неужели взрослая женщина не могла сама сходить за той банкой в тот дом? Обязательно надо было подставлять родную племянницу?
 
[^]
Девана
6.12.2016 - 17:47
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Как же страшно за детей и свои и чужих. Детки иногда сами убегают. В Диво Острове летом, когда младшему было 4 годика, по громкой связи говорили, мол нашелся мальчик на вид 5-6 лет, в такой то одежде, ждет там-то и несколько раз так. Мой мелкий повернулся и спрашивает, а почему не говорят как мальчика зовут, я отвечаю может быть мальчик не может сказать, вот ты можешь? И тут он выдает мне свое имя фамилию отчество и адрес полностью в придачу:) Не зря учили.
Не дай Бог никому пережить ужас, когда твой ребенок пропал.
 
[^]
Девана
6.12.2016 - 17:48
7
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (MamaLays @ 6.12.2016 - 17:35)
Цитата
летом в зимнем пальто и в зимних сапогах, она на руках несла дико кричащего ребёнка. Прохожие не обращали внимания.

Потому и не подошли, не спросили - у многих мам на улице бывает голосит ребенок - своего как вспомню, так вздрогну. А здесь сумасшедшая мамаша и дитя так же воспитывает.
Мне вот до сих пор обидно - тетка родная в деревне летом к одной бабуле иногда посылала меня за чем-либо и никогда - родную дочь. Я когда выросла, узнала что у той бабули сын отсидел в тюрьме за изнасилование и убийство маленькой девочки. Прекратила общение с теми родственниками, мама упрекает - это ее родные сестры, а я не могу успокоиться. Неужели взрослая женщина не могла сама сходить за той банкой в тот дом? Обязательно надо было подставлять родную племянницу?

Ох ничего себе. Я бы на месте мамы тоже перестала общаться с такой сестрой.
 
[^]
ТоптуновПотапов
6.12.2016 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11587
Цитата (НосПятачком @ 6.12.2016 - 14:17)
Читала статистику от психологов: за последние годы похитители постепенно отходят от схемы "уговори ребенка пойти с дядей\тетей" и все больше практикуется "подошел,схватил ребенка и убежал\запихнул в машину"...

ссылку в студию. Или опять ОБС?
 
[^]
Nebeler
6.12.2016 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Работаю на чужой даче. Девочка, 4 года, играет с лопаткой. Я ей: я с ног сбился где моя лопатка, отдай. Она отдает, отворачивается к бабушке и, утыкаясь лицом в ногу плачет. Я ей говорю: учись говорить " нет" взрослым. Меня поддерживает ее дед и говорит , что никто ее этому не учит. А бабка мне запретила ее " учить", " она плачет".
 
[^]
Stayton
6.12.2016 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (RealVor @ 6.12.2016 - 16:30)
Цитата (Svift @ 6.12.2016 - 14:23)
Все это конечно правильно.
Но не хуево было бы для начала ввести смертную казнь хотя бы за убийство ребенка.

Мне кажется пожизненное страшнее и хуже для преступника. Думаю надо просто ужесточить некоторые статьи.

Это еще и кормить всё это время эту мразь??? Нет уж, нахер! Давно уже пора менять уголовку по детям в сторону ужесточения.... Вплоть до расстрела...
 
[^]
Diana21
6.12.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Ко мне в детстве пристал педофил один раз, мне лет 7 было. Я на турниках висела в спортшколе, которая прямо перед моим домом была. Подошел молодой парень и попросил помочь ему. Снял трусы и сказал, надо подержать за "это". Я испугалась и разревелась, он быстро оделся и ушел. Я даже родителям не рассказывала, мне так стыдно было. Это в середине 80-х было, а вообще страшно представить, сколько таких случаев, заканчивающихся гораздо хуже.
И совсем недавно случай был. Я, понятно, давно не ребенок уже, но стараюсь проявлять осторожность. Живу и работаю в США. С полгода назад выхожу с работы и иду на парковку. Прямо передо мной останавливается минивэн, за рулем черная женщина, еще одна рядом на сиденьи, а задние окна затемнены. И начинают они мне задавать вопросы типа закрыт ли уже торговый центр и где можно сделать маникюр. Я, не подходя близко, говорю, что не в курсе, и пытаюсь их пропустить, а они не перестают задавать дурацкие вопросы. Дело в том, что я стояла на тротуаре, а чтобы подойти к моей машине, мне надо было сойти с него и выйти на парковку, где ко мне подъехать и затолкать в машину было бы делом 10 секунд. В общем я отошла обратно ко входу в здание, демонстративно вытащила мобильный и стала по нему говорить, тогда только они уехали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28013
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх