Месть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ананасыч
4.12.2016 - 17:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 165
В принципе справедливо.
 
[^]
Бокин
4.12.2016 - 18:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
Цитата
Вася, ну ЧТО он тебе НА ЭТОТ РАЗ сказал?!


Для холостяка такой диалог с котом - нормально...
 
[^]
ЯПанда
4.12.2016 - 18:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 416
Бокин , тю.... с котами не только холостяки, с ними и в полных семьях разговаривают.
 
[^]
WESTok
4.12.2016 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 3025
Цитата (ЯПанда @ 4.12.2016 - 18:37)
Бокин , тю.... с котами не только холостяки, с ними и в полных семьях разговаривают.

А что с ними не разговаривать, они ж все понимают

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
juzzy
4.12.2016 - 19:08
4
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Месть сладка.

Месть
 
[^]
kokych
4.12.2016 - 19:21
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Кот ссал и напевал:

Я объявляю свой дом - без ядерной зоной
Я объявляю свой двор - без ядерной зоной
Я объявляю свой город - без ядерной зоной
Я объявляю свой......
 
[^]
djdjvitj
4.12.2016 - 19:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (Mogner @ 4.12.2016 - 13:46)
Не мое, найдено на просторах интернета без имени автора.

У меня в квартире жил кот Тимофей и попугай Йока. Жили дружно, только вот у кота возникла несовместимость с птицей. Итак...

За что люблю домашних животных, так за то, что с ними не соскучишься. Однажды ко мне принесли попугая. Хозяева отказались. Никакого желания съесть этого попугая у нашего кота не было: он вообще брезговал есть все неощипанное, неароматизированное, и не упакованное в Вискас.
Так вот, этот попугай все время орал, но не просто мило чирикал, а натурально визжал, как резаная свинья. Выносить это было труднее всего коту, который более чувствителен к высоким звукам. Когда Йока начинал свои концерты, кот садился напротив клетки и, глядя в глаза этой курице, нервно так, тоненько, оскаливая зубы, выл. Словом, материл его. Попугай, осознавая свое возвышенное положение и защищенность внутри клетки, на все угрозы (человечьи и кошачьи) плевал.
Кот ждал момента мести. И вот он наступил. Клетку с Йокой сняли, и поставили на пол рядом со столом. Вхожу и вижу картину: кот, взобравшись на стол, отклячив задницу, чтобы она приходилась ровно над клеткой, ССАЛ на попугая сверху.

примерно так ?
 
[^]
Blacksmith24
4.12.2016 - 19:47
3
Статус: Offline


Кузнец

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 427
Кот и попугай драка за еду biggrin.gif


 
[^]
UlkaKerch
4.12.2016 - 20:00
2
Статус: Offline


КотолюБ

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 31
Моя сейчас тоже пасется возле клетки, сфоткала на тапок который приготовила для броска если полезет Гошу пугать )))

Месть
 
[^]
zarbazanov
4.12.2016 - 20:19
2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
 
[^]
Yekaterina
4.12.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Ананасыч @ 4.12.2016 - 17:38)
В принципе справедливо.

Естественная, заложенная природой реакция на обиду.
 
[^]
Хвостоедъ
4.12.2016 - 21:26
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Поздний постмодерн под нетленку про Дусю?
 
[^]
artivenom
4.12.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
А мы завели индийского кольчатого 15 октября. Скоро 2 месяца, а он не приручается, боится всего и вообще какой-то неадекватный.
Может брать из руки лакомоство, а может перестать. Могу лакомством посадить даже на палец, а потом он шугается пальца с яблоком или просто игнорирует.
Всякие интернет советы почти сплошь полная хуйня, рассчитанная на попугая, который берёт лакомство, а не с ором бежит от него.
 
[^]
ТоероссиянЕн
4.12.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 135
нужен реванш! выпустите попугая из клетки))
 
[^]
Mogner
4.12.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Sapojnik @ 4.12.2016 - 14:04)
Mogner
Цитата
Учись, хвостатый

Думаешь пригодится? shum_lol.gif

Если шо, я знаю человека, у которого есть попугай cheer.gif lol.gif
 
[^]
Школьница
4.12.2016 - 22:32
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
а у нас таксеныш попугая поймал.
У нас волнистый друг жил без клетки на колонке от музыкального центра.
Ел с нами за столом. Совсем человек был, болтал много и в тему.
А таксеныш охотник. Охотился сначала как бы пунктирно, только намекая.... Я мужу говорила, что нужно отвадить, но муж только смеялся. Мол, ниче не кинется.
Попугайчик любил пикировать на любое живое существо.
А таксеныш ждал момента.
Этот момент настал. Сцапал он птичку и мужу принес.....
Я спасала таксу как могла. Муж разгромил полдома вытаскивая таксу из всех углов. Убийство попугая простить не мог. На мои крики, что таксу мы 4 года знаем, а попугай 300 рублей и всего год с нами.
Еле отбила таксеныша.....
 
[^]
Ezhevika
4.12.2016 - 22:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
а наш волнистый попугай из мести на потолок насрал. как его так угораздило- до сих пор загадка biggrin.gif
 
[^]
Бокин
4.12.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
ЯПанда
WESTok
Цитата
Бокин , тю.... с котами не только холостяки, с ними и в полных семьях разговаривают.


Знаю, вот прям щас и разговариваю.
Жена, детей 2, внук -1 (недавно дедом стал!)

А некоторые еще и бухают с ними на пару.

Это сообщение отредактировал Бокин - 4.12.2016 - 23:19
 
[^]
mgm2323
4.12.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 964
Не ну с котом понятно, а вот если бы пес отомстил :)))
 
[^]
Darkangel666
5.12.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (artivenom @ 4.12.2016 - 21:45)
А мы завели индийского кольчатого 15 октября. Скоро 2 месяца, а он не приручается, боится всего и вообще какой-то неадекватный.
Может брать из руки лакомоство, а может перестать. Могу лакомством посадить даже на палец, а потом он шугается пальца с яблоком или просто игнорирует.
Всякие интернет советы почти сплошь полная хуйня, рассчитанная на попугая, который берёт лакомство, а не с ором бежит от него.

А вы хотели за неделю получить Гошу как с видео на ютубе? На приручение птицы может уйти год. А если у неё тяжелое прошлое, то даже после долгой работы можно добиться только того, чтобы она не металась по клетке, когда вы подходите. В этом деле не торопиться - главное. Первый этап - корм с руки. Пока не начнет без страха подходить - нет смысла заманивать на палец. Она залезла на руку, стрессанула и в следующий раз не захочет брать корм. Подходит сама - нужно заманивать её поставить на палец одну лапку. Так можно неделями страдать, пока смело и без сомнений не начнет ставить лапку. Потом обе лапы. И пока птица не будет скакать по руке, как по своей любимой жердочке, нужно изображать деревце, максимум разговаривать ласковым голосом. После того, как она полюбила руку - приручение идет как по маслу, быстро. Если гнать лошадей и не построить хороший фундамент - косяки будут проскакивать очень долго.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ненея
5.12.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 25
bravo.gif

Месть
 
[^]
ПыхтелСан
5.12.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1605
Наш Кот двух попугаев сожрал, гад. Больше птиц заводить уже не пытаемся. Если и заведем, то такого, который сам коту пистонов навтыкает. А этот подонок теперь садится на подоконнике и кряхтит, как синичек за окошком увидит. Понравилось, видите ли, дичь ему лопать.
 
[^]
artivenom
5.12.2016 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Darkangel666 @ 5.12.2016 - 01:15)
Цитата (artivenom @ 4.12.2016 - 21:45)
А мы завели индийского кольчатого 15 октября. Скоро 2 месяца, а он не приручается, боится всего и вообще какой-то неадекватный.
Может брать из руки лакомоство, а может перестать. Могу лакомством посадить даже на палец, а потом он шугается пальца с яблоком или просто игнорирует.
Всякие интернет советы почти сплошь полная хуйня, рассчитанная на попугая, который берёт лакомство, а не с ором бежит от него.

А вы хотели за неделю получить Гошу как с видео на ютубе? На приручение птицы может уйти год. А если у неё тяжелое прошлое, то даже после долгой работы можно добиться только того, чтобы она не металась по клетке, когда вы подходите. В этом деле не торопиться - главное. Первый этап - корм с руки. Пока не начнет без страха подходить - нет смысла заманивать на палец. Она залезла на руку, стрессанула и в следующий раз не захочет брать корм. Подходит сама - нужно заманивать её поставить на палец одну лапку. Так можно неделями страдать, пока смело и без сомнений не начнет ставить лапку. Потом обе лапы. И пока птица не будет скакать по руке, как по своей любимой жердочке, нужно изображать деревце, максимум разговаривать ласковым голосом. После того, как она полюбила руку - приручение идет как по маслу, быстро. Если гнать лошадей и не построить хороший фундамент - косяки будут проскакивать очень долго.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот, вот. Это же копируют и пишут форумные дрессировщики. Разница лишь в том, что профи пишу и подкрепляют примерами и фактами свои советы.И я им склонен верить больше. Месяц - это очень большой срок для работы со страхом обычного попугая. Крайне большой. У меня это не первый ручной говорящий попугай. Никакие годы не уходят. Есть 2 варианта: быстрый - взять после вылета из гнезда, почти выкормыша или выкормыша и вынужденный. Это когда приручение попугая постарше и подольше. Как раз мой случай, т.к. попугай вальерный и заводчик обманул, говоря, что он июньский, а потом проговорился что февральский. Т.е. почти год ему. А т.к. жена "уже полюбила" то пришлось взять что есть.

Цитата
Пока не начнет без страха подходить - нет смысла заманивать на палец.

Это не связанные вещи. Если он уже подходит 8 из 10 раз, то нужно не ходить по кругу, а продвигаться в приручении, чтобы как раз предыдущий этап закрепить.

Цитата
Подходит сама - нужно заманивать её поставить на палец одну лапку.
Он на руку садится и жрёт. Но когда захочет.

Цитата
Подходит сама - нужно заманивать её поставить на палец одну лапку. Так можно неделями страдать, пока смело и без сомнений не начнет ставить лапку. Потом обе лапы.
Это чушь с форумов о которой я и говорил. Вы ещё про богатый внутренний мир попугая расскажите. Как только попугай сломлен (читай - садился ни раз на руку) нужно только наращивать повторы. Дрессировщики за неделю приручают и за это деньги берут даже.

Это сообщение отредактировал artivenom - 5.12.2016 - 01:08
 
[^]
stim99
5.12.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
И за яйца не испугался. Попугай мог бы коки достать)
 
[^]
Ludmilka9694
5.12.2016 - 04:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
А я другую историю знаю. Дали одним людям на побывку попугая (не знаю, какая порода, но большой говорящий попугай). А у этих людей был кот. Так он гонял этого попугая по всей квартире. Однажды попугаю это надоело, он подошел к коту, тюкнул его клювом в темечко и спросил: "Чаю хочешь?". Кот после этого прятался по углам, пока попугая не забрали хозяева. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52693
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх