И снова про подводников. Весенний призыв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lamiya
2.12.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6518
cheesy.gif зеленка, однозначно!!! Фантастическая картина - мичман в форме в горах на грустном ишаке, впереди матрос-таджик, поющий унылую песню shum_lol.gif это чистый сюр cheesy.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kvs2007
3.12.2016 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Yaroxa @ 2.12.2016 - 17:24)
( Тихоокеанский флот на 98 процентов комплектовался матросами из Средней Азии и Закавказья)

Странно.
Интересно, что даже стройбат не комплектовался на 98% выходцами из Средней Азии и Закавказья, хотя допускаю, что процент у всех разный. В нашем военно-строительном отряде (так правильно называется "стройбат"), в моей роте, азиатов не было вообще. Во второй роте, пополам киевлян и узбеков. А в первой роте - да, 70% были дагестанцы.
ДМБ - 86.
 
[^]
malus
3.12.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 455
Читал и ржал!
(Про себя-домочадцы спят.)
Тему в закладки.
И похую на нестыковки
 
[^]
Salonoptik
3.12.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
"Белькотал"-ух,как красиво! Накаюки ganja.gif
 
[^]
vandereelk
3.12.2016 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5049
Цитата (drums @ 2.12.2016 - 19:21)
Цитата (котматвей @ 2.12.2016 - 22:23)
А чей то?У нас было-до 2х лет-карась,2года-подгодок,2,5-годок.А так то забавно написано,позеленил.

Ещё полторашники были....


И да, вот тут +
Цитата
Первогодки становились подгодками, подгодки годками, годки — гражданскими.

Вот тут не понял. Это нынешние времена описаны?
Тогда откуда призывники - таджики?

И меня вопросы. Почему у таджика казахское ФИО? Почему мичман служил в советском флоте по контракту?
 
[^]
demontiy
3.12.2016 - 03:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 42
1999-2004 (2 срочка, 3 контракт) КСФ, береговая часть. У нас иерархия выглядела так: боец, карась, борзый карась, годок, полторашник, гражданский(после приказа).
 
[^]
JarHead
3.12.2016 - 03:24
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
А у нас француз-мулат был в арт бригаде, фамилия Де Жокоте, с виду как татарин загорелый, ну и таджики были. У нас был веселый, Сухроб звали, из приличной семьи, водителем был, когда накуривался, русский язык забывал:)))
 
[^]
gaschekser
3.12.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Если это было в СССР , то какой нахер контракт у мичмана. В СА и ВМФ СССР прапорщики ,мичманы и "сверчки"(сверхсрочники) служили по контракту.Контракт заключался на 5 , а впоследствии на 3 года.И это между прочим правдиво отражено в советском фильме "Ответный ход"- сцена,когда прапорщик Валентир спрашивает у"сверчка" дамы-радистки:"Когда заканчивается ваш контракт?"Так что учи матчасть,салага!



не не первый ли на три, а потом на 5 лет ?
не путаете ?
 
[^]
Тангут
3.12.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Бляха-муха... Как вспомню эти среднеазиатские призывы.... Дурно делается.
 
[^]
gaschekser
3.12.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
пришел новый призыв, таджики пилят ... многие с гор, действительно ...
одного среди себя кличуи "маймун" ...
ну так, значит так ...

как то сказал ему - "маймун иди сюда"
он как вроде обиделся
......
оказалось это типо - обезьяна
......
- русский язык выучили быстро, особенно матерный
- шустрые были между прочим
- уважали старшинство и силу, так себя и пришлось поставить
- поголовно употребляли насвай
- до сих пор помнится (может с искажениями) - гонда кори мезомом мемури
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
мдя,конечно,спиздеть можно что угодно,но тут не маленькая нестыковка,а громадный косяк.Как объясните мне на ПЛ могли попасть граждане не знающие русский язык, если перед этим они должны обучиться в учебном отряде под плава в течении 6 месяцев и не просто обучиться но и сдать экзамены по всем предметам? Сам обучался в Северодвинском УОПЛ.первоначально в смене было 40 рыл,окончило 20.остальных в процессе обучения отчислили в береговые подразделения КСФ. ДМБ 79-82 КТОФ.
 
[^]
juk205
3.12.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Мой сын офицер подводник во Владивостоке , сейчас командует такими неграми
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 09:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (juk205 @ 3.12.2016 - 09:32)
Мой сын офицер подводник во Владивостоке , сейчас командует такими неграми

А можно поинтересоваться,а откуда они взялись в ВМФ РФ?Что Таджикистан вошел в состав России?
 
[^]
TVAR
3.12.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Хороша байка))) На 5 баллов )))
 
[^]
ЯВасилич
3.12.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
ТС не знает, что такое горный мотострелковый :)))
 
[^]
nikkolo
3.12.2016 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
ахаха маладца bravo.gif про подводников!!! cool.gif
...только писал скорее всего пехотский!!!
1. "Во-первых, матросы, которые меняли статус. Первогодки становились подгодками, подгодки годками, годки — гражданскими. " - чиста пехотский срок службы -2 года, в ВМФ всё гораздо гораздее - дух/боец, карась, борзый карась, полтора, подгодок, годок, ДМБ, гражданский, всё синхронизируется с приказом МО а не с прибытием бойцов.
2. "Старшина Бердыбеков" - кто блять?...старшина есть только у пехотских, в ВМФ просто "старшины" нет, ну просто нет, там все старшины с "выебоном" - 2ст., 1ст., главстаршина, глав кор.
3. "Тихоокеанский флот на 98 процентов комплектовался матросами из Средней Азии и Закавказья" - аффтар иди нах. с такими утверждениями, во первых больше 30% (СССР) никогда не было, во вторых у тебя в "рассказе" перепутаны времена и страны!
4. не будет никогда командование лодки отправлять кого то за отпускником - не прибыл, да и хуй с ним, заменили с резерва, а залетчиком прокуратура займётся.

ЗЫ. в общем, как человек имевший отношение, могу сказать что dn.gif
...хотя для пацифистов наверное pray.gif

Это сообщение отредактировал nikkolo - 3.12.2016 - 10:35
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Yaroxa @ 2.12.2016 - 17:24)


Автор Андрей Данилов.

А можно ссылочку на оригинал?Просто интересно откуда такие странные байки о флоте?
 
[^]
Евграфыч
3.12.2016 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Цитата (SeaUrchin @ 3.12.2016 - 09:05)
мдя,конечно,спиздеть можно что угодно,но тут не маленькая нестыковка,а громадный косяк.Как объясните мне на ПЛ могли попасть граждане не знающие русский язык, если перед этим они должны обучиться в учебном отряде под плава в течении 6 месяцев и не просто обучиться но и сдать экзамены по всем предметам? Сам обучался в Северодвинском УОПЛ.первоначально в смене было 40 рыл,окончило 20.остальных в процессе обучения отчислили в береговые подразделения КСФ. ДМБ 79-82 КТОФ.

SeaUrchin
Привет дружище! Полагаю, что здесь просто нарушена причинно следственная связь + налёт фантазийности. В 80-м, будучи кап.леем, возил молодых из Чимкента (Казахстан) в учебку Североморска. Когда садились в вагоны некоторые не то, что по русски не говорили, а поезд ПЕРВЫЙ раз в жизни видели ("помогали" им подниматься в вагон)! Все трое суток до промежуточной Москвы сидели тихо-тихо и жевали курт. А вот на лодках я действительно никогда не встречал не говорящих по русски.
Тем не менее, рассказ интересен и с налётом юмора.
Удачи тебе ТС.
 
[^]
nikkolo
3.12.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (SeaUrchin @ 3.12.2016 - 09:05)
мдя,конечно,спиздеть можно что угодно,но тут не маленькая нестыковка,а громадный косяк.Как объясните мне на ПЛ могли попасть граждане не знающие русский язык, если перед этим они должны обучиться в учебном отряде под плава в течении 6 месяцев и не просто обучиться но и сдать экзамены по всем предметам? Сам обучался в Северодвинском УОПЛ.первоначально в смене было 40 рыл,окончило 20.остальных в процессе обучения отчислили в береговые подразделения КСФ. ДМБ 79-82 КТОФ.

может быть всё-таки УОПП?
и эта...я х.з. как там насчёт отчисления за неуспеваемость shum_lol.gif - чесслово, но в вашем рассказе мне непонятно одно - откуда взялось 20 фанатиков окончивших учебку?
ЗЫ. 51 УОПП ТОФ, 88-91 КТОФ.
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (nikkolo @ 3.12.2016 - 10:33)
ахаха маладца bravo.gif про подводников!!! cool.gif
...только писал скорее всего пехотский!!!
1. "Во-первых, матросы, которые меняли статус. Первогодки становились подгодками, подгодки годками, годки — гражданскими. " - чиста пехотский срок службы -2 года, в ВМФ всё гораздо гораздее - дух/боец, карась, борзый карась, полтора, подгодок, годок, ДМБ, гражданский, всё синхронизируется с приказом МО а не с прибытием бойцов.
2. "Старшина Бердыбеков" - кто блять?...старшина есть только у пехотских, в ВМФ просто "старшины" нет, ну просто нет, там все старшины с "выебоном" - 2ст., 1ст., главстаршина, глав кор.
3. "Тихоокеанский флот на 98 процентов комплектовался матросами из Средней Азии и Закавказья" - аффтар иди нах. с такими утверждениями, во первых больше 30% (СССР) никогда не было, во вторых у тебя в "рассказе" перепутаны времена и страны!
4. не будет никогда командование лодки отправлять кого то за отпускником - не прибыл, да и хуй с ним, заменили с резерва, а залетчиком прокуратура займётся.

ЗЫ. в общем, как человек имевший отношение, могу сказать что dn.gif
...хотя для пацифистов наверное pray.gif

Абсолютно аналогичное мнение,ещё с первой байки.Писал не флотский,а уж командир ПЛ пьющий вино?! pray.gif Или доктор купивший резиновую лодку и протащивший её на ПЛ ,как через пост РБ если это АПЛ.а если дизель то куда он её там бы дел?
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 10:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (nikkolo @ 3.12.2016 - 10:41)

может быть всё-таки УОПП?
и эта...я х.з. как там насчёт отчисления за неуспеваемость shum_lol.gif - чесслово, но в вашем рассказе мне непонятно одно - откуда взялось 20 фанатиков окончивших учебку?
ЗЫ. 51 УОПП ТОФ, 88-91 КТОФ.

Возможно,вы и правы Северодвинский учебный отряд подводного плавания.май79-октябрь 79,затем поезд Северодвинск -Ярославль-Лениград-Хабаровск Владивосток и здравствуй Дунай.ВЧ 60278 ДЭРПЛ Б-629.
Отчисляли за плохое знание русского,за косяки на гражданке всплывшие в ходе проверки по линии особого отдела,за неуспеваемость,за не сдачу экзамена по ЛВП (легко водолазная подготовка).ну и до хрена чего ещё. И таки да фанатики rulez.gif Как то сумели в голову вбить,что служить на ПЛ престижно.
 
[^]
SeaUrchin
3.12.2016 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Евграфыч @ 3.12.2016 - 10:40)

SeaUrchin
Привет дружище! Полагаю, что здесь просто нарушена причинно следственная связь + налёт фантазийности. В 80-м, будучи кап.леем, возил молодых из Чимкента (Казахстан) в учебку Североморска. Когда садились в вагоны некоторые не то, что по русски не говорили, а поезд ПЕРВЫЙ раз в жизни видели ("помогали" им подниматься в вагон)! Все трое суток до промежуточной Москвы сидели тихо-тихо и жевали курт. А вот на лодках я действительно никогда не встречал не говорящих по русски.
Тем не менее, рассказ интересен и с налётом юмора.
Удачи тебе ТС.

ХМ. В Североморске,была учебка надводного флота,подводников готовили в Северодвинске.И без прохождения учебного отряда на ПЛ попасть невозможно было.Более того были и особые требования на ПЛ призывали либо с средне техническим образованием,либо с неполным средне техническим.Поэтому ну никак не могло быть того ,что описано у ТС.
 
[^]
DrShmurger
3.12.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Спасиб поржал. Особенно с:
Муку в горы привозила добрая железная птицa, но в этот раз она была злой lol.gif
 
[^]
петрович1304
3.12.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (JarHead @ 3.12.2016 - 03:24)
А у нас француз-мулат был в арт бригаде, фамилия Де Жокоте, с виду как татарин загорелый, ну и таджики были. У нас был веселый, Сухроб звали, из приличной семьи, водителем был, когда накуривался, русский язык забывал:)))

я тоже знаю одного сухроба,тот еще сказочник
 
[^]
nikkolo
3.12.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (SeaUrchin @ 3.12.2016 - 10:50)
Цитата (nikkolo @ 3.12.2016 - 10:41)

может быть всё-таки УОПП?
и эта...я х.з. как там насчёт отчисления за неуспеваемость shum_lol.gif - чесслово, но в вашем рассказе мне непонятно одно - откуда взялось 20 фанатиков окончивших учебку?
ЗЫ. 51 УОПП ТОФ, 88-91 КТОФ.

Возможно,вы и правы Северодвинский учебный отряд подводного плавания.май79-октябрь 79,затем поезд Северодвинск -Ярославль-Лениград-Хабаровск Владивосток и здравствуй Дунай.ВЧ 60278 ДЭРПЛ Б-629.
Отчисляли за плохое знание русского,за косяки на гражданке всплывшие в ходе проверки по линии особого отдела,за неуспеваемость,за не сдачу экзамена по ЛВП (легко водолазная подготовка).ну и до хрена чего ещё. И таки да фанатики rulez.gif Как то сумели в голову вбить,что служить на ПЛ престижно.

привет брат, в Дунае был "проездом" - текущий ремонт, в "конюшках" тоже был, бригаду ваших лодок - 629 пр.? видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35947
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх