По прежнему актуален

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tektone
2.12.2016 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (ben905 @ 2.12.2016 - 11:45)
хрен его знает. С одной стороны такие лидеры как Петр Великий или Сталин действительно подняли страну. С другой- народу при них было ой как не сладко.

А потому что простой народ чихать хотел на политику и на развитие. Главное чтобы его не трогали и всё. Как и сейчас: всем все до лампочки и не все понимают "за стратегию и тактику", а уж в глобальной политике совсем.
Приходится вынуждать и т.п.
И так было всегда. Вон "Вишневый сад" почитать: мужикам надо побольше водки, поменьше работать. И я думаю писано это было с натуры.

Я тоже недоволен, но успокаиваю себя тем что там знают лучше что делать. В силу разумения ищу факты подтверждающие свое доверие. А то, что цены растут... пипец, конечно, но лес рубят - щепки летят. Хотя и порядком достали эти щепки.
 
[^]
Bordo
2.12.2016 - 11:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1150
Цитата (SophistOmen @ 2.12.2016 - 11:52)
Западная Германия восстановилась после тотального уничтожения без Сталина.
Может не надо в крайности кидаться?
Не хочется жить среди мечущихся между анархией и тоталитаризмом.
Государство вполне может существовать и эффективно функционировать, уважая права личности, но не скатываясь при этом в беспредел.

напомнить размеры Западной Германии и СССР? Количество населения? Климат?
Да и просто уровень развития техники до Сталина и после?
Можете говорить что угодно - но именно Сталин превратил СССР в индустриального гиганта.
Именно Сталин так сумел "наскипидарить" зады людям - что скипидару хватило аж до 80 года!
Нынешних наших "политиков" при Сталине бы просто не существовало!
 
[^]
ZulussDed
2.12.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (kostyanblch @ 2.12.2016 - 13:48)
Цитата
хрен его знает. С одной стороны такие лидеры как Петр Великий или Сталин действительно подняли страну. С другой- народу при них было ой как не сладко.

То-то на похороны Виссарионыча исключительно под дулами автоматов сгоняли. Примерно, как с Фиделем недавно. А на похороны Айфона Бадминтоныча нормальный человек только плюнуть на могилу придет. Откуда вы, блять, лезете?

Ага, исключительно под дулами, ты наверное сам видел, или еще след от ткнутого в спину дула не прошел?

А может тебе "правильные" историки подсказали? Солженицына перечитал?

Мне еще прабабка рассказывала, что когда помер Сталин, одна часть страны искренне радовалась, а другая рыдала.

Это сообщение отредактировал ZulussDed - 2.12.2016 - 12:00
 
[^]
юрэк
2.12.2016 - 11:58
3
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
...

По прежнему актуален
 
[^]
Andrey18
2.12.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 123
Цитата (SophistOmen @ 2.12.2016 - 11:52)
Западная Германия восстановилась после тотального уничтожения без Сталина.
Может не надо в крайности кидаться?
Не хочется жить среди мечущихся между анархией и тоталитаризмом.
Государство вполне может существовать и эффективно функционировать, уважая права личности, но не скатываясь при этом в беспредел.

Это Вы сейчас про какое такое "тотальное уничтожение" пишите?
 
[^]
coolgate
2.12.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
что вы раскричались о сравнении?
где кто кого сравнивает?

это ответ на подачу бадминтоныча, что надо уже забыть о Сталине

все до скурпулезности точно изложено

главное что бы репрессо пить не начали

 
[^]
kostyanblch
2.12.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Цитата (ZulussDed @ 2.12.2016 - 11:58)
Цитата (kostyanblch @ 2.12.2016 - 13:48)
Цитата
хрен его знает. С одной стороны такие лидеры как Петр Великий или Сталин действительно подняли страну. С другой- народу при них было ой как не сладко.

То-то на похороны Виссарионыча исключительно под дулами автоматов сгоняли. Примерно, как с Фиделем недавно. А на похороны Айфона Бадминтоныча нормальный человек только плюнуть на могилу придет. Откуда вы, блять, лезете?

Ага, исключительно под дулами, ты наверное сам видел, или еще след от ткнутого в спину дула не прошел?

А может тебе "правильные" историки подсказали? Солженицына перечитал?

Мне еще прабабка рассказывала, что когда помер Сталин, одна часть страны искренне радовалась, а другая рыдала.

Не все в сарказм могут. А рыдают до сих пор. Еще с ХХ съезда.

Это сообщение отредактировал kostyanblch - 2.12.2016 - 12:09
 
[^]
sgtCross
2.12.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Знаете, руководство страны, как родители для ребенка. Может и всыпать по первое число, может и подарок хороший сделать. Но в обоих случаях родитель радеет о своем дитя и желает только добра. Одевает его, кормит, развлекает, образование дает всеми доступными средствам. Есть исключения из любого правила, есть родители толкающие своих детей с балконов 10-х этажей. Сталин был хорошим родителем, считаю. Нашим предкам повезло в этом смысле, нам - нет.
Когда говорят о Сталине как о каком-то изверге сгноившем тысячи людей в лагерях, я зачастую задумываюсь о наказаниях за свои детские проступки и пытаюсь найти, скажем так, более гуманный способ наказания. Не получается.
Человек совершил проступок, объяснять ему нет большого смысла. Требуется наказание. Безнаказанные проступки рождают вседозволенность.
Не думаю что тов. Сталин просто так людей в лагери ссылал. На этом форуме как-то читал о том, как сотрудника милиции (полиции) его знакомые просили поискать информацию об их дедах/прабабушках. Всплывала пикантная, а местами очень неприятная инфа.
Немного сумбурно, но чистое ИМХО.
 
[^]
Васяныч
2.12.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1458
Цитата (sgtCross @ 2.12.2016 - 12:15)
Не думаю что тов. Сталин просто так людей в лагери ссылал. На этом форуме как-то читал о том, как сотрудника милиции (полиции) его знакомые просили поискать информацию об их дедах/прабабушках. Всплывала пикантная, а местами очень неприятная инфа.
Немного сумбурно, но чистое ИМХО.

Слышал ли мсье о реабилитированных заключенных после смерти тов. Сталина? И слышал ли мсье о так называемом "культе личности"?
 
[^]
maiklbaklan
2.12.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
Вброс... ёпт... поискал я всякие блоги, никуя такого не нашел

Зачем этот вброс?! У меня куча проблем, как и у всех, и я не катаюсь как сыр в масле, простой системный администратор. Но вот чуток подумать, а нахуя этот вброс на сайте, с посещением 100500 человек?

Бляха, ну не люблю я про укропов, но это же одни и те-же технологии, любыми средствами показать, что какая у нас херовая власть, и типа давайте эту власть свергать. А мы тут давай стараться копья ломать, спорить: пиздатый-хуевый Сталин.
 
[^]
bender376
2.12.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Сталина нынешние твари ненавидят потому, что им подобных просто гноил, невзирая ни на что.
И страну действительно поднял из пепла. Да, тяжело и трудно было, но смогли.
В отличие от нынешнего ворья, по которому виселица плачет.
 
[^]
Штирлиц
3.12.2016 - 07:25
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (maiklbaklan @ 2.12.2016 - 17:43)
Вброс... ёпт... поискал я всякие блоги, никуя такого не нашел

Зачем этот вброс?! У меня куча проблем, как и у всех, и я не катаюсь как сыр в масле, простой системный администратор. Но вот чуток подумать, а нахуя этот вброс на сайте, с посещением 100500 человек?

Бляха, ну не люблю я про укропов, но это же одни и те-же технологии, любыми средствами показать, что какая у нас херовая власть, и типа давайте эту власть свергать. А мы тут давай стараться копья ломать, спорить: пиздатый-хуевый Сталин.

А при чем тут "вброс"? Ты как тот баран - слышал звон, но знаю где он. Употребляешь термин "вброс", искал в блогах...
Текст не мой, это правда, и даже не текст, а картинка-скрин найденная...
Но я под каждым словом подпишусь.
Ну, представь себе, это написал я, и в конце стоит © Штирлиц.
Полегчало?
Снова вброс?
Слыш, сисадмин херов, вытащи голову из жопы на улицу, подыши воздухом предновогодним, может поумнеешь.
 
[^]
Камлот
3.12.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (ben905 @ 2.12.2016 - 11:45)
хрен его знает. С одной стороны такие лидеры как Петр Великий или Сталин действительно подняли страну. С другой- народу при них было ой как не сладко.

При Ельцине слаще было? А он весь такой демократичный, чем хорошим останется в памяти потомков.

Это сообщение отредактировал Камлот - 3.12.2016 - 10:21
 
[^]
sgtCross
3.12.2016 - 18:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 203
Цитата (Васяныч @ 2.12.2016 - 12:54)
Цитата (sgtCross @ 2.12.2016 - 12:15)
Не думаю что тов. Сталин просто так людей в лагери ссылал. На этом форуме как-то читал о том, как сотрудника милиции (полиции) его знакомые просили поискать информацию об их дедах/прабабушках. Всплывала пикантная, а местами очень неприятная инфа.
Немного сумбурно, но чистое ИМХО.

Слышал ли мсье о реабилитированных заключенных после смерти тов. Сталина? И слышал ли мсье о так называемом "культе личности"?

"Культ личности" говорите? Да я вот прям сейчас наблюдаю этот самый культ.
"Реабилитированные", говорите. "А судьи кто?" - спрошу я Вас.
Родители для ребенка тоже культ. Но это не повод родителям делать своего ребенка заложником ситуации и гонять его по чем зря. Ошибся - поправили, упал - подняли, отряхнули. Обыватель дальше своего носа, аки младенец, не видит ничего. Правительство не должно пользоваться этим.
В свое время, когда "дядя Вова" с семьёй своей разбежался, я говорил что это для вывода из под удара этой самой семьи. Обратите внимание что о ней ни слова в СМИ, табу. Не спорю что при ВВ страна значительно окрепла на мировом уровне по сравнению с периодом БН. Но проблем внутри вагон и маленькая тележка. Опять же, сначала фасад дома рихтуем, внутри чуток позже сделаем, надо чтоб на людях не стыдно было. Тоже своя правда есть. Наитемнейшему еще много стараться нужно чтоб навести порядок в стране. Пряником это не получится, слишком много дармоедов, только кнут Что собственно тов. Сталин и делал.
 
[^]
SophistOmen
5.12.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (Otpad @ 2.12.2016 - 11:54)
Цитата (SophistOmen @ 2.12.2016 - 11:52)
Западная Германия восстановилась после тотального уничтожения без Сталина.
Может не надо в крайности кидаться?
Не хочется жить среди мечущихся между анархией и тоталитаризмом.
Государство вполне может существовать и эффективно функционировать, уважая права личности, но не скатываясь при этом в беспредел.

план Маршала, потеря суверенитета вот Вам и ФРГ. Ща Ваша любимая меркель отплясывает

А у ГДР суверенитет был сохранён?
"Меркель" - с большой буквы, кстати. Псевдопатриоту это понять сложно, но постарайтесь.
Вы, я извиняюсь, в школе учились в каком году? Закончили уже?
Откуда такие "глубокие" познания, не в обиду будь сказано? :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3541
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх