Умная битва за Алеппо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Костер
2.12.2016 - 20:15
-7
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Как бы военный должен понимать, что у него работа такая, умереть, если надо.
Желательно выжить, но если нужно, то умереть по приказу.


ты это военным расскажи, если каждого по таким параметрам отбирать, то армия будет в раз десять меньше, и это не очень хорошо
 
[^]
Alexey1970
2.12.2016 - 20:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
Цитата (СуперВалера @ 2.12.2016 - 13:08)
Я вот из статьи не совсем понял, за месяцев-то пять-шесть освободят наконец-то до конца эту Аллепу?


а я не понял не понимаю и не пойму наверное а на хуя нам эта алепа? асад просрал свою власть. его подданные съебались в европу беженцами или стали игилами. воевать не хотят.нам объясняют что мы почти победили.
мне это похуй.потому что у нас в деревне работы нету.телевизор показывает как воруют захарченки и люлюкаи. в деревне администрация тоже ворует шуба заворачивается. управляйка тоже ворует.все безнадежно поэтому сирия похуй

все в деревне знают, что администрация ворует... А заявление кто-либо из сельчан твоих или ты конкретно написал в прокуратуру -с выкладками, купленными участками земельными, построенными домами, фактами недофинансирования муниципальных учреждений и прочее? Нет? Так и сиди на жопе ровно и продолжай телик смотреть и власть местную и центральную хаять. И Сирию вспоминать всуе. Я телевизор (20 каналов) не смотрю совсем уже года 4, мне ЯПа хватает (читал его долго, но только в прошлом году зарегился). А так-электронные библиотеки, статьи научные, работа, работа в свободное время по дому и саду иеня полностью умиротворяют и устраивают.
Директора управляющей компании у меня в городе привлекли к уголовной ответственности за разбазаривание средств со счетов и самоуправство. Бывший глава города, по моим сведениям, тоже такой участи не избежал. Люди написали, прокуратура проверила, СК возбудил. Сейчас нового пытаются выбрать. У тебя по пословице получается-"под лежачий камень и вода не течёт"-вот вы с сельчанами такими камнями и являетесь, однако для вас всё везде хуёво-власть же виновата, хуле.
А геополитика для подобных -как темный лес вообще. Лавров Сергей Викторович-высказываться в 2-х словах будете?

Это сообщение отредактировал Alexey1970 - 2.12.2016 - 20:18
 
[^]
Пихто
2.12.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 468
По моему мнению, Алексей, никаких умеренных среди бандитов существовать не может. Да их никогда и не было. Их существование, - "сказка про белого бычка", всякий раз пересказываемая из уст Керри на пресс конференциях. Конец этой сказки наступит, когда из бороды последнего "умеренного" выдернут волос. Вот тогда и случится трах-тибедох...
А там дальше и иракцы попросят Россию "понарушать права умеренных борцунов" на их территории, и у садитов зазадит в одном месте, потому что Иран им никогда не простит того, что они вытворяли при поддержке США, и Катар вспомнит как финансировал войну в Чечне....

Это сообщение отредактировал Пихто - 2.12.2016 - 20:49
 
[^]
ПочЕтатель
2.12.2016 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (Костер @ 2.12.2016 - 17:14)
Цитата
а я не понял не понимаю и не пойму наверное а на хуя нам эта алепа? асад просрал свою власть. его подданные съебались в европу беженцами или стали игилами. воевать не хотят.нам объясняют что мы почти победили.
мне это похуй.потому что у нас в деревне работы нету.телевизор показывает как воруют захарченки и люлюкаи. в деревне администрация тоже ворует шуба заворачивается. управляйка тоже ворует.все безнадежно поэтому сирия похуй

Ты наверное хочешь чтобы к тебе в деревню ИГИЛ пришло? Там в далекой Сирии защищиется суверинитет России, и прекрасная жизнь наших граждан

Я так понял после сирии мы идем разъeбывать соседний чуркестан - ирак? Ведь игила и там сидит и контролирует пол страны.
 
[^]
Antarctida
2.12.2016 - 21:23
2
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (СуперВалера @ 2.12.2016 - 13:38)
в деревне администрация тоже ворует шуба заворачивается.

То есть вы в деревне на сельском сходе не можете администрацию нормальную выбрать, а виноват любой кроме вас?
 
[^]
muzhig
2.12.2016 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
эх, как проснусь так бегом к телевизору, что там про сирию, аж жрать не могу пока не узнаю, ага
 
[^]
deniskomaro
2.12.2016 - 21:35
5
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
как то мы с этой Сирией начали забывать Киркорова, с его нетленкой "А я и не знаааал".... а по факту... ебись они конём, я уже не медленно, а ускоренно охуеваю над ценами на продукты в РФ.....

Это сообщение отредактировал deniskomaro - 2.12.2016 - 21:38
 
[^]
fatnessy
2.12.2016 - 21:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата
тут главное в другом. Никто не смел идти против Америки-Сербия,Ирак,Ливия. И вдруг оказывается,что ест противостоящая сила. А недовольных США накопилось много. И теперь они могут рассчитывать на поддержку.

Недавно читал зарубежный форум, где срались американцы с арабами из ОАЭ по поводу дешёвой нефти. И в ходе спора американцы прибегнули к своему любимому доводу, что стоит им захотеть и они сотрут Эмираты с лица Земли. На что арабы ответили: тогда мы обратимся за помощью к России и позволим Путину открыть военные базы. Американцы стали парировать, что русским нет до вас дела, зачем вы нужны русским и далее в том же духе... - как по мне, показательная беседа, и наглядно демонстрирует изменения в сознании людей с разных концов мира.
 
[^]
Костер
2.12.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (fatnessy @ 2.12.2016 - 21:41)
Цитата
тут главное в другом. Никто не смел идти против Америки-Сербия,Ирак,Ливия. И вдруг оказывается,что ест противостоящая сила. А недовольных США накопилось много. И теперь они могут рассчитывать на поддержку.

Недавно читал зарубежный форум, где срались американцы с арабами из ОАЭ по поводу дешёвой нефти. И в ходе спора американцы прибегнули к своему любимому доводу, что стоит им захотеть и они сотрут Эмираты с лица Земли. На что арабы ответили: тогда мы обратимся за помощью к России и позволим Путину открыть военные базы. Американцы стали парировать, что русским нет до вас дела, зачем вы нужны русским и далее в том же духе... - как по мне, показательная беседа, и наглядно демонстрирует изменения в сознании людей с разных концов мира.

Это что параллельный Яп? Вместо арабов читать пиндосы? А вместо пиндосов нас?
 
[^]
drsimon
2.12.2016 - 22:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Самое умное на этой войне - небольшие людские потери. Это, наверное, главное.

Совсем не умное на этой войне - то что она начата и продолжается при плачевном состоянии экономики. Это печально.
 
[^]
Марсель77
2.12.2016 - 22:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Цитата (leifan @ 2.12.2016 - 12:21)
Цитата (Phanya @ 2.12.2016 - 11:58)
Когда ИГИЛу то уже пиздец? А то это все напоминает котовасию между Израилем и Палестиной.

Как между собой связаны город Алеппо и ИГИЛ? Дядя, да у вас каша в голове. В Алеппо Ассад воюет с совершенно другими силами. И разница между ИГИЛ и ССА приблизительно такая же как и между японцами и корейцами. Внешне похоже, а история, взгляды и методы достижения отличаются.

А в каком же государстве тогда столица ИГил?
 
[^]
мультипульти
2.12.2016 - 22:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Цитата (Alexey1970 @ 2.12.2016 - 20:17)
Цитата (СуперВалера @ 2.12.2016 - 13:08)
Я вот из статьи не совсем понял, за месяцев-то пять-шесть освободят наконец-то до конца эту Аллепу?


а я не понял не понимаю и не пойму наверное а на хуя нам эта алепа? асад просрал свою власть. его подданные съебались в европу беженцами или стали игилами. воевать не хотят.нам объясняют что мы почти победили.
мне это похуй.потому что у нас в деревне работы нету.телевизор показывает как воруют захарченки и люлюкаи. в деревне администрация тоже ворует шуба заворачивается. управляйка тоже ворует.все безнадежно поэтому сирия похуй

все в деревне знают, что администрация ворует... А заявление кто-либо из сельчан твоих или ты конкретно написал в прокуратуру -с выкладками, купленными участками земельными, построенными домами, фактами недофинансирования муниципальных учреждений и прочее? Нет? Так и сиди на жопе ровно и продолжай телик смотреть и власть местную и центральную хаять. И Сирию вспоминать всуе. Я телевизор (20 каналов) не смотрю совсем уже года 4, мне ЯПа хватает (читал его долго, но только в прошлом году зарегился). А так-электронные библиотеки, статьи научные, работа, работа в свободное время по дому и саду иеня полностью умиротворяют и устраивают.
Директора управляющей компании у меня в городе привлекли к уголовной ответственности за разбазаривание средств со счетов и самоуправство. Бывший глава города, по моим сведениям, тоже такой участи не избежал. Люди написали, прокуратура проверила, СК возбудил. Сейчас нового пытаются выбрать. У тебя по пословице получается-"под лежачий камень и вода не течёт"-вот вы с сельчанами такими камнями и являетесь, однако для вас всё везде хуёво-власть же виновата, хуле.
А геополитика для подобных -как темный лес вообще. Лавров Сергей Викторович-высказываться в 2-х словах будете?

Мил человек, ты вроде как правильные вещи говоришь, но...
ЯП, это такая необъяснимая вещь, где за пост о ВКС РФ в Сирии сегодня могут юкки насыпать, а назавтра в говно втоптать со словами " лучше бы путин на эти деньги детсадов настроил и пенсионерам раздал".
Вот и поди разберись, что есть ЯП на самом деле. В одну тему о Сирии зайдёшь "Георгиевские Ленточки и Гордость", а в другую, точно ткую же, но, блеать, как на филиал Эха Москвы попал, чесслово. cool.gif
 
[^]
Jewish
2.12.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
В Сирии одни чурбаны и террористы, выпиливают других чурбанов и террористов, вся разница - за одну из сторон вписался господин ПэЖэ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kyzia777
2.12.2016 - 22:26
3
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Тушёнку талибам надеюсь свинную поставляют,
в качестве гуманитарной помощи?

 
[^]
avebersek
2.12.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Извини ТС, твоё, по "диагонали" прочитал.
Но, те кто в армии не то, что не воевал, а даже не служили, не могут представить самый тяжёлый вид боя-бой в городе.
Идёт выдавливание противника с заранее укреплённых позиций, медленно, тяжко, с потерями, обусловлено наличием мирных жителей в зоне боевых действий.
Тут "хирургически" действовать надо.
А, Разбомбить, надо-ковровые бомбёжки, сжечь напалмом и т.д. Диванные воины они могут...
 
[^]
avebersek
2.12.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (Jewish @ 2.12.2016 - 22:19)
В Сирии одни чурбаны и террористы, выпиливают других чурбанов и террористов, вся разница - за одну из сторон вписался господин ПэЖэ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это тебе по центральному ТВ не показывают сколько наших бойцов погибло и погибает, что бы ты в интернете спокойно под пивко "сидел". И сколько терактов предотвращают на территории РФ. Поверь ФСБ не зря хлеб "жуют" Были попытки атаки и на атомные станции...

Это сообщение отредактировал avebersek - 2.12.2016 - 22:53
 
[^]
carrista116
2.12.2016 - 22:55
2
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата
А заявление кто-либо из сельчан твоих или ты конкретно написал в прокуратуру -с выкладками, купленными участками земельными, построенными домами, фактами недофинансирования муниципальных учреждений и прочее? Нет? Так и сиди на жопе ровно и продолжай телик смотреть и власть местную и центральную хаять.

а зачем нам тогда прокуратура,если за неё всё должны делать обыватели?
 
[^]
tazovodov
2.12.2016 - 22:57
4
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Как же любят военные из их штатной работы, пафос устраивать..............
 
[^]
АРИКЕ
2.12.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
По мне, с возрастом, своих беречь надоть, а супостата жечь, потом отпишемся ежели чё!
 
[^]
blo
2.12.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (СуперВалера @ 2.12.2016 - 14:38)
Я вот из статьи не совсем понял, за месяцев-то пять-шесть освободят наконец-то до конца эту Аллепу?


а я не понял не понимаю и не пойму наверное а на хуя нам эта алепа? асад просрал свою власть. его подданные съебались в европу беженцами или стали игилами. воевать не хотят.нам объясняют что мы почти победили.
мне это похуй.потому что у нас в деревне работы нету.телевизор показывает как воруют захарченки и люлюкаи. в деревне администрация тоже ворует шуба заворачивается. управляйка тоже ворует.все безнадежно поэтому сирия похуй

в Европу съебались "сирийские хохлы", сам с парочкой таких общался и у Шария была тема - это "крысы бегущие с корабля". Туда им и дорога, и пускать их назад только после проверки.
Противники Асада: умеренная опозиция и прочие группировки - это активные противники Асада.
Активные сторонники Асада: самые активные воюют в ополчении или погибли уже. Менее активные пошли добровольцами после успехов САР при поддержке ВС РФ.
Ну и пассивное большинство, которое может что то начнет делать только когда им бошки резать начнут
 
[^]
Сканда
2.12.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Костер @ 2.12.2016 - 23:15)
Цитата
Как бы военный должен понимать, что у него работа такая, умереть, если надо.
Желательно выжить, но если нужно, то умереть по приказу.


ты это военным расскажи, если каждого по таким параметрам отбирать, то армия будет в раз десять меньше, и это не очень хорошо

ну и хорошо.
То есть, жрать, учиться бесплатно, одеваться, на пенсию молодым, это за просто так?
 
[^]
Aleksij7777
2.12.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 577
Цитата (drsimon @ 2.12.2016 - 22:01)
Самое умное на этой войне - небольшие людские потери. Это, наверное, главное.

Совсем не умное на этой войне - то что она начата и продолжается при плачевном состоянии экономики. Это печально.

Один из примеров во время ВОВ в повести по реальным событиям начала войны - "Волокаламское шоссе" Советую!



Это сообщение отредактировал Aleksij7777 - 2.12.2016 - 23:44
 
[^]
drsimon
2.12.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (Сканда @ 2.12.2016 - 23:24)
Цитата (Костер @ 2.12.2016 - 23:15)
Цитата
Как бы военный должен понимать, что у него работа такая, умереть, если надо.
Желательно выжить, но если нужно, то умереть по приказу.


ты это военным расскажи, если каждого по таким параметрам отбирать, то армия будет в раз десять меньше, и это не очень хорошо

ну и хорошо.
То есть, жрать, учиться бесплатно, одеваться, на пенсию молодым, это за просто так?

Не шатай скрепы, чувак.

В конце концов, последние несколько лет, это дело сильно рекламируется и популяризуется, шо просто пиздец. В самой большой в мире стране, в которой работать уже некому, каждый пятый мужик работоспособного возраста чего-то охраняет, стережет, или где-то служит. При условии что каждый третий либо бухает либо распиздяй.

А хуле, даже там где врагов нет, мы их найдем или выдумаем и будем с ними яростно бороться. А это, сцуко, опасно. Как там, "Самурай должен, прежде всего, постоянно помнить, что он может умереть в любой момент, и если такой момент настанет, то умереть самурай должен с честью." Да будет так.
 
[^]
Vermooth
3.12.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 19
Цитата (leifan @ 2.12.2016 - 12:21)
Цитата (Phanya @ 2.12.2016 - 11:58)
Когда ИГИЛу то уже пиздец? А то это все напоминает котовасию между Израилем и Палестиной.

Как между собой связаны город Алеппо и ИГИЛ? Дядя, да у вас каша в голове. В Алеппо Ассад воюет с совершенно другими силами. И разница между ИГИЛ и ССА приблизительно такая же как и между японцами и корейцами. Внешне похоже, а история, взгляды и методы достижения отличаются.

Почему же при этом не сказать с какими? А это (в основном) Джабхат ан-Нусра признанная террористической организацией ООН, США, Великобританией, Австралией, Турцией и Россией. И чем же это это совершенно другие силы? Взгляды и методы значит отличаются? Ну, ну...
 
[^]
Vermooth
3.12.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 19
Цитата (Aleksij7777 @ 2.12.2016 - 19:45)
Длинная статья и ни слова про РЭБ. Один из ключевых факторов атаки русских*, это внезапное "ослепление" средств связи и последующая атака спецназа прошедшего обучение по штурму в городе. В итоге боевики проебывают атаку и пропускают в тыл спецназ, из за чего у них в тылу наступает неразбериха и паника. Пока противостоять данной тактике боевики не могут. Момент удара и главное его направление предсказать невозможно
----------
*-точнее сирийцев при русских консультантах. Хотя наиболее подготовлены не сирийцы, а хезболла и иранцы

Откуда такая информация (просто интересно) ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27617
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх